Анапа

А похвалюсь и я)))

В теме 206 сообщений

Спасибо!

Фото что-то совсем никакие((( Придется брать фотик и идти на квартиру за новыми фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что всё красиво! Ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим, спасибо за интерес к теме.

Anapastroy, спасибо. Я справлюсь )))))

 

Итак, продолжим. С ванной, думаю, все ясно. Если кому что интересно, спрашивайте.

 

Далее - комната.

В комнате все просто. Из инженерных решений - только добавили розеток: два блока 220+TV и несколько 220V, в том числе для сплита. Один блок 220+TV вывели примерно на середину стены, если ТВ будет на кронштейне , другой блок вывели в угол комнаты на тот случай, если ТВ будет стоять на тумбе в углу. Данное решение уже опробовано нами ранее и признано вполне удобным. В случае, если ТВ стоит на тумбе в углу, блок розеток на стене просто прикрываем картиной или оставляем как есть.

 

Обои бежевого цвета с очень деликатным не то золотистым, не то перламутровым отливом. Правая стена комнаты оклеена обоями с рисунком с очень интересным эффектом отражения света, остальные три - однотонными компаньонами. Рисунок символизирует то самое итальянское солнце (ну это я сама так решила)))). Хоть обои и просты с первого взгляда, при ближайшем рассмотрении очевидна их сложная фактура. 

 

Обои с рисунком:  Grandeco, каталог Hidden Richness, артикул: 227306. Однотонные обои  - та же коллекция, артикул 227360.

 

Все обои я покупала в московском интерент-магазине Обойма (oboi-ma.ru). 

Могу рекомендовать этот магазин совершенно ответственно: работают четко, постоянно на связи с клиентом, информируют о движении заказа. Например, если на складе остались рулоны из разных партий, вас обязательно спросят, будете ли вы брать обои из разных партий или откажетесь (измените заказ). Заказы от 15 тысяч рублей доставляют бесплатно. Мне доставили через 9 дней после оплаты  до терминала транспортной компании "Кит" (на Анапском шоссе). Но за доплату могут привезти на адрес. 

 

Потолочный светильник - один. Светодиодная  таблетка белого света высотой 4 см, диаметром 60 см. Светит отлично и очень экономичен. 

Днем светильник сливается с белым потолком, что мне очень нравится, т.к. геометрия пространства не нарушается. Хотя в других помещениях у меня плафоны на подвесах, от этого простого по форме светильника я в восторге. 

 

Светильник я покупала на сайте Westwing. Тоже рекомендую. На этом ресурсе можно прибрести порой очень интересные вещи для интерьера и дизайна,  от картин и светильников до мебели от известных дизайнеров.  Ежедневно у них новые акции. На что-то цены дорогие, но что-то можно купить совсем недорого, а главное - никуда не выезжая. Доставку осуществляют до указанного адреса - будь то дом или офис.

 

Ламинат польский,брали в Бауцентре в Новороссийске. Называется Дуб Хаски.обои.JPG

 

Вот такая фактура у обоев, но это довольно сильное увеличение.И цвет немного искажен, на самом деле они бежевые с очень деликатным перламутром.

 обои 1.JPG

 

Ну а дальше розетки, здесь все просто. Это не стане

Обои4.JPG

 и в углу 

Обои 5.JPG

 

А светильник-то в кадр не попал))))) Ладно, сфоткаю, добавлю.

Осталось немного - кухня, коридор. Но это в другой раз.

 

 

 

Изменено пользователем Анапа
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Михаил29 сказал:

Я бы еще трубы отопления в стену утопил.

Михаил, ваше замечание не в бровь, а в глаз.

Дело в том, что когда мы обговаривали работы по договору, в том числе перенос радиатора на кухне, мы этот момент сразу не обговорили. Потом, когда дело дошло до дела, мы поинтересовались, будут ли трубы утоплены в стену. Оказалось, что материалы уже закуплены без учета монтажа труб в стену, и так как эти работы не оговаривались при заключении договора, эти работы в стоимость договора не входят. Мы этот довод приняли, так как мы действительно эти работы не оговаривали изначально.

А каждый, кто делал ремонт, рано или поздно доходит до той грани, когда уже просто запрещаешь себе дополнительные траты, иначе просто банкротство))))

Вот так трубы остались там, где были.

 

Но я с вами согласна на все 100%.

 

Вывод таков: при заключении договора нужно оговаривать все моменты, даже если что-то кажется само собой разумеющимся. 

 

10 часов назад, Пчела Майя сказал:

Молодцы ребята, до чего же все аккуратно выполнено, душа радуется!

 

Я в конце расскажу свои наблюдения по процессу. Моменты были.

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анапа сказал:

Михаил, ваше замечание не в бровь, а в глаз.

Дело в том, что когда мы обговаривали работы по договору, в том числе перенос радиатора на кухне, мы этот момент сразу не обговорили. Потом, когда дело дошло до дела, мы поинтересовались, будут ли трубы утоплены в стену. Оказалось, что материалы уже закуплены без учета монтажа труб в стену, и так как эти работы не оговаривались при заключении договора, эти работы в стоимость договора не входят.

А каждый, кто делал ремонт, рано или поздно доходит до той грани, когда уже просто запрещаешь себе дополнительные траты, иначе просто банкротство))))

Вот так трубы остались там, где были.

Но я с вами согласна на все 100%.

 

Я в конце расскажу свои наблюдения по процессу. Моменты были.

Согласен про бюджет))) Ждем наблюдений по процессу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Ваш ремонт! Плитка очень красивая в ванной, раковину хорошо пристроили. А обои...они просто шикарные! Я на них тоже глаз положила в интернет-магазине ГаммаДекор. Правда, опыта заказа еще нет, спасибо за рекомендацию магазина, воспользуюсь. Квартира у Вас действительно с итальянским колоритом получается. Такая неоклассика средиземноморская)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за ваше мнение. 

Приятно, как ни крути))))

 

Я тоже покупала обои в интернет магазине впервые и, конечно,  опасения были. Тем более, что Обойма отправляет заказы только после полной оплаты. Но плохих отзывов об этом магазине я не нашла и решилась на заказ.  Все прошло отлично. 

 

Поздравляю вас и ваших соседей со сдачей дома. Желаю, чтобы ваш ремонт прошёл без сучка и задоринки,  а результат превзошел ожидания.

 

Даже немного вам завидую))  Я устала от своего ремонта, временами хотелось просто рвать и метать,  думала, скорее бы все закончилось. И вот прошло всего несколько дней, а у меня уже новые идеи для следующего ремонта. Только жаль, что неизвестно где и когда он случится))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит Вы творческий человек, это здорово!:smile: Не каждому нравится процесс ремонта. Спасибо за пожелания, мой ремонт уже на 99% закончен) Я тоже очень и очень люблю процесс ремонта.. В квартире, которой живу сейчас, все время руки чешутся что-нибудь передвинуть, переклеить, недавно перестановку за полдня одна сообразила))) А уж в новой квартире - есть где разгуляться, и как у Вас, уже в голове новые идеи для другой квартиры)))))) Мне больше нравится процесс декорирования, подбор аксессуаров, мебели, чем черновые работы)) Очень неравнодушно отношусь к красивой плитке и обоям, благо сейчас в интернете огромнейший выбор всего этого. А у Вас еще самое интересное впереди - мебель выбрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые двери, белые доборы и белый плинтус отлично смотрятся. Следующую квартиру буду делать с деревянным плинтусом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Igor сказал:

Следующую квартиру буду делать с деревянным плинтусом.

У меня дома деревянные плинтуса, но и пол паркетный.

Любые неровности стен с таким плинтусом очевидны, т.к. плинтус не эластичен и его невозможно притянуть к стене. Нужны идеальные стены и пол.

В Бау есть плинтус МДФ и даже пластиковые под покраску. 

Когда буду делать квартиру для себя, попробую их.

 

9 часов назад, Igor сказал:

Белые двери, белые доборы и белый плинтус отлично смотрятся.

Да, классика жанра ))

 

23 часа назад, tanya81 сказал:

А у Вас еще самое интересное впереди - мебель выбрать))

Не в этот раз, к сожалению. Эта квартира нам мала, она на продаже.

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анапа сказал:

Эта квартира нам мала, она на продаже.

Жаль. Столько души в ремонт вложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анапа сказал:

Не в этот раз, к сожалению. Эта квартира нам мала, она на продаже.

 

Это действительно так. Знаем хозяйку лично, знаем историю квартиры, знаем как делался ремонт. Чистоту сделки гарантируем. Вопросы по цене и просмотрам в личных сообщениях. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная квартира у вас, если продаете, должна быстро уйти. У меня в прихожей такие же обои!! Серые! Фирмы другой, но точь в точь. Очень хорошо смотрится с белыми дверями и широкими белыми плинтусами. Серый полюбила последнее время...очень и очень презентабельные дает интерьеры. Не кричащие, а спокойно- элегантные. Все у вас в одном стиле и плитка просто вау! 

Изменено пользователем tanya81
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Мираж сказал:

Жаль. Столько души в ремонт вложено.

Ну почему же)))

Если будущим владельцам будет хорошо в этой квартире, если она будет их радовать, значит, не напрасны наши хлопоты.

К тому же получен опыт, который  останется со мной.

Я осуществила свою задумку, и мне нравится результат. Удовлетворение от проделанной работы - тоже моё))))

А если  квартира уйдет за цену, которая устроит и продавца и покупателя - что еще нужно. Все будут довольны.

 

2 часа назад, tanya81 сказал:

Серый полюбила последнее время

Да. Серый такой разный. В этом его простота и сложность одновременно.

 

Акция! Для покупателя с форума или по рекомендации форумчан - стильный абажур в подарок. 

Для получения бонуса при покупке квартиры нужно сказать :"Анапа-форум Абажур". Срок действия акции - до 31.12.2016.

По всем вопросам просьба обращаться к Игорю или Марине. Потому что каждый должен заниматься своим делом. 

От себя лишь могу добавить, что все встречные предложения будут рассмотрены. Конструктивный диалог не только возможен, но и приветствуется!

 

Изменено пользователем Анапа
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кухня.

 

Из технических решений: добавлены розетки 220V, на вент.канал выведена группа 220V + TV, перенесли радиатор на другую стену, смонтировали канал для вытяжки. Канал смонтировали следующим образом.

вытяжка.jpg

 

Ниже натянут потолок, сейчас конструкция не видна. В будущем на полотно клеится кольцо нужного диаметра, прорезается отверстие, через которое вытяжка соединяется с каналом гофрой. Соединение закрывается коробом вытяжного шкафа. Плюс данной конструкции в дешевизне - до 800 рублей. Минус - нужно точно знать где будет вытяжка.  Если данное сооружение понадобится новым владельцам - пожалуйста. Если нет - не беда.

кух3.JPG

 

Напольная плитка, как в коридоре.

На трех стенах обои, как в коридоре,  Grandeco, каталог Splendour, артикул SD1001.

На правой стене обои Grandeco, каталог Splendour, артикул SD 3701.

Светильники: металлические плафоны молочного цвета на подвесах.

Кух1.JPG

кух4.JPGкух6.JPG

 

Фартук плитка Bellavista Ducale, размер 61 х 21,4 см.

Очень удачно совпало, что длина стены оказалась кратна длине плитки - не пришлось резать. Фартук заведен на торцевые стены.

Рисунок плитки - орнамент на граните. Мне особенно нравятся трещинки и щербинки на камне (вернее их имитация)))

кухня 2.JPG

 

Про кухню все. В общем-то - опять серость))))

Изменено пользователем Анапа
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Анапа сказал:

 

Кухня.

 

Из технических решений: добавлены розетки 220V, на вент.канал выведена группа 220V + TV, перенесли радиатор на другую стену, смонтировали канал для вытяжки. Канал смонтировали следующим образом.

вытяжка.jpg

 

Ниже натянут потолок, сейчас конструкция не видна. В будущем на полотно клеится кольцо нужного диаметра, прорезается отверстие, через которое вытяжка соединяется с каналом гофрой. Соединение закрывается коробом вытяжного шкафа. Плюс данной конструкции в дешевизне - до 800 рублей. Минус - нужно точно знать где будет вытяжка.  Если данное сооружение понадобится новым владельцам - пожалуйста. Если нет - не беда.

кух3.JPG

 

Напольная плитка, как в коридоре.

На трех стенах обои, как в коридоре,  Grandeco, каталог Splendour, артикул SD1001.

На правой стене обои Grandeco, каталог Splendour, артикул SD 3701.

Светильники: металлические плафоны молочного цвета на подвесах.

Кух1.JPG

кух4.JPGкух6.JPG

 

Фартук плитка Bellavista Ducale, размер 61 х 21,4 см.

Очень удачно совпало, что длина стены оказалась кратна длине плитки - не пришлось резать. Фартук заведен на торцевые стены.

Рисунок плитки - орнамент на граните. Мне особенно нравятся трещинки и щербинки на камне (вернее их имитация)))

кухня 2.JPG

 

Про кухню все. В общем-то - опять серость))))

Очень приятный ремонт!

Про вытяжку - отличный вариант! А радиатор с какой целью перенесли?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,  спасибо за оценку. 

Первоначально радиатор был рядом с балконной дверью посередине стены.  Т.е кухонный гарнитур нельзя было бы смонтировать от стены до стены. Встроенный холодильник тоже не поставить. Да и простой холодильник не рекомендуют ставить рядом с радиатором.

В общем, освободили угол для мебели или техники.

Изменено пользователем Анапа
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение с вытяжкой уже опробовано нами. Пользуемся дома 5 лет. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти