Igor

Землетрясения в Анапе

В теме 40 сообщений

А вот про это я не знала.

Из архива:

http://www.rbc.ru/society/10/12/2012/570400ca9a7947fcbd44369d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мираж сказал:

А вот про это я не знала.

Из архива:

http://www.rbc.ru/society/10/12/2012/570400ca9a7947fcbd44369d

Это прошлое ощущалось прилично, была тому свидетелем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Мираж сказал:

А сегодняшнее?

А сегодняшнее не знаю:smile: я не в Анапе. Вообще то это очень близко, должны были почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Puma сказал:

Это прошлое ощущалось прилично

А сегодняшнее не докатилось до Анапы? Как там, двадцатиэтажки не качало?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Мираж сказал:

А сегодняшнее не докатилось до Анапы? Как там, двадцатиэтажки не качало?)

Ответила чуть выше, что я не там. Но вот что пишут:

Колебания магнитудой 4,7 баллов ощущались в Горячем Ключе, Майкопе, Апшеронске, Туапсе и Сочи.

http://www.anapa.life/news/1422856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно не то, что СМИ пишут, а из первых уст. Но что то наши Анапчане промолчали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Мираж сказал:

Так интересно не то, что СМИ пишут, а из первых уст. Но что то наши Анапчане промолчали))

А кто вам правду напишет, я сомневаюсь. Здесь в основном одни риэлторы заинтересованные в продажах в многоэтажках.

В тот раз могу вам сказать у меня соседи галопом выбегали из своего двух этажного дома, было жутко, а в многоэтажке, если так вообще не передаваемо. 

Да и наверное для местных это не в новинку, ни уже к этому привыкшие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плевать мне на продажи в многоэтажках. Ничего я не чувствовал. Никуда галопом не бежал. Шпиономания какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Igor-R сказал:

Да плевать мне на продажи в многоэтажках. Ничего я не чувствовал. Никуда галопом не бежал. Шпиономания какая-то.

Еще скажите, что вообще его ни разу там его не чувствовали :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Igor-R сказал:

Ничего я не чувствовал. Никуда галопом не бежал. Шпиономания какая-то.

Толчки до 4-х баллов вообще можете не почувствовать. А более мощные, это уже индивидуально, кто постоянно живёт в сейсмической зоне, тот не особо реагирует, только когда стены начнут ходуном ходить, тогда точно надо выходить, или стоять недалеко от капитальных стен, лифтовых шахт и др.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2016 at 08:31, Puma сказал:

Еще скажите, что вообще его ни разу там его не чувствовали :biggrin: 

За прошедшие три с лишним года ни единого раза не ощущала толчков. Хотите верьте - хотите нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее землетрясение, которое очень хорошо ощущалось было в декабре 2012 в вечернее время суток, трясло около 10 секунд. Ощущение не приятное, осознаешь что происходит.

Другие землетрясения которые  я ощущал раньше были кратковременные, несколько секунд, по крайней мере ощущения были такими, что не понятно, что это было. Землетрясение или у соседей что-то упало, или может показалось и потом только из новостей узнавали что действительно в это время было землетрясение.

Магнитуда землетрясения прямопропорциональна амплитуде толчков, но не учитывает длительность землетрясения.

В новостях лет пять назад показывали Индонезию, там землетрясение было 5 баллов, трясло 50 минут непрерывно !!! Вся страна осталась в руинах плюс цунами накрыло.

Я думаю если наш анапский монолит будет трясти пятибальной магнитудой 50 минут, то наши 20 этажки будут лежать  на боку как выкорчеванные деревья.

А от 8 бального, 3 секундного, будет мало происшествий.

Изменено пользователем Felix
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Марина сказал:

За прошедшие три с лишним года ни единого раза не ощущала толчков. Хотите верьте - хотите нет. 

Вам просто повезло, а я например прочувствовала, ощущение не из приятных и даже очень.

Спасает только то, что они имеют кратковременный характер, если потрясет подольше, то будет очень плачевный результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего землетрясение в Анапе-это отголоски землетрясений в других (горных) районах...волна доходит..от эпицентра...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА везде они бывают, я в детстве помню видел такое у нас не большое, чуть люстры качались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      В Анапе введён режим ЧС
            Это решение в связи с возможным ухудшением погодных условий принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл мэр Анапы Василий Швец.
      В первую очередь, он поблагодарил городские и спасательные службы, правоохранительные органы, краевое МЧС за четкую и слаженную работу прошедшей ночью по ликвидации последствий стихии, когда на Анапу обрушилась трёхмесячная норма осадков.
      Начальник управления по гражданской обороне и защите населения Сергей Семерков доложил, что обстановка в городе и контролируемая, вода откачана из 37 дворовых территорий, из детсадов № 12 и 16. В ликвидации последствий стихии было задействовано порядка 100 человек различных служб и структур, свыше 25 единиц техники. Нарушения энергоснабжения в городе и сельских округах устраняют 5 бригад Россетей и 4 НЭСК. Все силы и средства МЧС в полной боевой готовности.
      Наиболее сложная ситуация в посёлке Уташ и на Пионерском  проспекте, где существует угроза подтопления домовладений и здравниц.
      По прогнозам сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый залповый выброс осадков – до 50 мм. В связи с этим принято решение о введении на территории муниципалитета режима ЧС. Это решение поддержали члены КЧС: руководители спасательных и силовых структур.
      Василий Швец поставил задачу предусмотреть дополнительные временные пункты размещения в Витязево, Сукко, в районе Виноградного на случай необходимости в эвакуации людей, взять на особый контроль ветеранов, инвалидов, многодетные семьи, одиноких пожилых людей, которые проживают в зоне возможного подтопления. Все службы готовы оперативно реагировать на любые изменения обстановки.
    • От KanariS
      У кого какая погода сейчас?