Кнедлик

Недвижимость Чехии

В теме 86 сообщений

В 12. 11. 2016 at 14:08, Igor-R сказал:

Вполне реально. Еще будем ходить и выбирать.

А не могли бы фото хоть одного дома для примера послать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кнедлик сказал:

А не могли бы фото хоть одного дома для примера послать.

Очень хороший вопрос. И вообще..., тема очень интересная. А что, и правда, Игорь, давайте фотки. И будем всем форумом Кнедлику дом выбирать, советовать. :ism (69):

Изменено пользователем feta8
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dankon сказал:

Красиво и в Чехии и везде, но для Русского человека, ничего красивей своей Родины нет!

Что вы имеете ввиду под Родиной - всю Россию или конкретные места? На Юге России одни красоты, на Севере другие, на Дальнем Востоке третьи... Жителю Анапы совершенно может не понравится на Севере России и наоборот. Я вот уехал когда то из России как раз из-за вопросов красоты. Жил когда то в промышленном городе, где кругом стройки, заборы, помойки... Красивого ландшафта в этом городе было очень мало. И сейчас ничего не изменилось. Есть много стран где намного красивее чем в России. Причем,что стало в России так не красиво, виноваты сами жители России (и я в том числе). Смотрел я как то старинные фото России, не помню как фотографа зовут. Нашли архив старых, еще дореволюционных цветных фоток России. Вот там действительно красота, покой, широта... И думаю в большинстве мест России так было. Никто тогда видно не разрешал делать где попало свалки и за взятки хаотично застраивать города... В каждом городе должны быт скверы, парки, много детских площадок, пешие зоны., чтобы людям приятно было там жить. А в России это никому из градоначальников не надо. В Чехии это тоже не было бы надо чиновникам, но обязывает закон. Самое плохое, что внешняя некрасивость отрицательно влияет и на внутренний мир человека.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста о районе Супсех. Хорошее это место? Нет ли там каких подводных камней? Есть ли магазины, садики, школы. Можно ли от туда дойти до Анапы пешком по какой-нибудь дороге без движения автомобилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что это за копания Золотые Пески. Они продают дома в Витязево. Я несколько лет назад видел они дома эти продавали и сейчас все продают, вроде бы те же самые дома? Это реальная компания или фейк какой? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кнедлик сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста о районе Супсех. Хорошее это место? Нет ли там каких подводных камней? Есть ли магазины, садики, школы. Можно ли от туда дойти до Анапы пешком по какой-нибудь дороге без движения автомобилей?

Если от Анапы, то справа Гора, слева низина, опять переходящая в гору.. Слева более обжитой район. Коммуникации и газ практически везде. Слева сложнее. Во многих местах только электричество. Вид это хорошо, но ветер не очень. А он там есть.  Дороги асфальтированы только центральные. Больше насыпные. Тузатерка не везде пройдет Зимой после дождя и заморозка проблема заехать на горку. До Анапы пешком  конечно дойдете, но ни как практика. Только по боооольшой необходимости. Транспорт нужен. Причем внедорожный Зато.Воздух. Если телепортироваться с МКАДа, то сознание можно потерять. Микс. Свежесть моря, степных трав и чистоты гор. Конечно если кто не напылит по высохшей без дождей  грунтовки. А пылят там постоянно. ... зайцы с лисами бегают (дикие). Змеи бывают.  По близости к городу и доступности к морю альтернативы нет.

 

 

post-10-0-15098400-1406492640.jpg

спсех2.png

супсех.png

супсех1.jpg

супсех3.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Кнедлик сказал:

Подскажите что это за копания Золотые Пески. Они продают дома в Витязево. Я несколько лет назад видел они дома эти продавали и сейчас все продают, вроде бы те же самые дома? Это реальная компания или фейк какой? Заранее спасибо за ответ.

Реальная. Только "Компания" не совсем уместное определение.  Если не забуду, то поручу сотруднику направить Вам на почту информацию по ценам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что можно сказать про этот дом, это реальная цена? https://www.avito.ru/anapa/doma_dachi_kottedzhi/dom_220_m_na_uchastke_3.6_sot._538793253

Дом в Супсехе. Написал продавцу - ни ответа, ни привета. Наверное какой то мираж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы на месте посмотрите и решите надо ли оно Вам.

В этой части супсеха на 9 домах из 10 висят обьявления о продаже.

Мне здесь недавно дом предлагали за 2,5, но я даже смотреть не поехал, т.к. в этом месте не нужно ни за какие деньги.

Ну а продавец, возможно, ответит попозже, вчера же выходной день был. А лучше позвоните сами.

Изменено пользователем Pokupatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветерок там не слабый, подъем довольно крутой, надворных построек нет (дом только построенный) и про наличии  газа в объявлении ничего нет

Изменено пользователем ВитОкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Кнедлик сказал:

что можно сказать про этот дом

Самое главное - рояль можно поставить, даже два рояля!:ism (145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pokupatel сказал:

Да Вы на месте посмотрите и решите надо ли оно Вам.

В этой части супсеха на 9 домах из 10 висят обьявления о продаже.

Мне здесь недавно дом предлагали за 2,5, но я даже смотреть не поехал, т.к. в этом месте не нужно ни за какие деньги.

Ну а продавец, возможно, ответит попозже, вчера же выходной день был. А лучше позвоните сами.

А почему в этом районе так много продают. Только ветер и крутой подъем влияют или еще какие то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ВитОкс сказал:

Ветерок там не слабый, подъем довольно крутой, надворных построек нет (дом только построенный) и про наличии  газа в объявлении ничего нет

А сколько примерно выходит оплата за газ и нагрев воды в месяц на однокомнатную квартиру. Если котел индивидуальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ВитОкс сказал:

Ветерок там не слабый, подъем довольно крутой, надворных построек нет (дом только построенный) и про наличии  газа в объявлении ничего нет

Связался с человеком, который этот дом продает. Отопление в этом доме - есть отдельная котельная с котлом на дизельное топливо. Подскажите, дизельное отопление - это хорошо или плохо. Насколько оно дешево и где брать само топливо? А еще много ли такое отопление вредных выбросов в атмосферу дает. Не хотелось бы своим отоплением травить окружающую природу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Владислав сказал:

За однокомнатную квартиру- плита плюс нагрев воды от газового котла- не более 60 руб в месяц. Если еще прибавить индивидуальное газовое отопление в холодные дни - то выйдет не более 500 руб за все.

У знакомого дача в Колосе. Там стоит дизельный котел. Сильно пахнет и шумит. Может самый дешевый установил? Других не видел.

это сказка! такая низкая оплата за газ! В Чехии за тоже самое 3200 руб - это только отопление и вода, без газовой плиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2016 at 23:03, Кнедлик сказал:

Дом в Супсехе.

Ну вот...) Вы уже и Су-Псех рассматриваете. Видимо в городской черте ничего не приглянулось до 7-ми млн.?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, feta8 сказал:

Ну вот...) Вы уже и Су-Псех рассматриваете. Видимо в городской черте ничего не приглянулось до 7-ми млн.?

Мне понравилось, что это сруб.  Хотел еще узнать, в Черном Море много сероводорода. Не преследует жителей Анапы, да и всего побережья запах тухлых яиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Кнедлик сказал:

Хотел еще узнать, в Черном Море много сероводорода. Не преследует жителей Анапы, да и всего побережья запах тухлых яиц.

Абсолютно нет! Правда, в сезон, когда при жаре (при определенном течении) выносит на берег много водорослей - запашок еще тот, если не вовремя убирают:biggrin: Но когда и кого это останавливало?))

Кстати, в наших бюветах отличная минеральная вода (по типу Ессентуков), так что курорт по праву лечебный.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Кнедлик сказал:

Мне понравилось, что это сруб. 

Деревянных домов на Юге почти нет, большая редкость. Наверное это чем-то оправдано. А вдруг какой-нибудь жучок-паучок заведется. Хрум-хрум..), и нету домика.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это опять я со своими вопросами.

Прочитал такую фразу: Рассматривая варианты приобретения жилья в Анапе многие из-за незнания местных особенностей допускают ошибки, когда на все имеющиеся деньги приобретают жилье в Супсехе ,которое выдается риэлторами как за микрорайон Анапы.Это понимают только летом, когда ни в Анапу , не из нее невозможно выехать из-за пробок , которые начинаются в районе ж/д вокзала.

это правда ?

Поселок Цинобалка имеет подобные проблемы?

Спасибо за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заезде в Анапу со стороны Витязево из Цыбанобалки пробки будут. Но в принципе, намой взгляд, после Краснодара, не критичные. Да постоишь, но если не надо ехать четко в  час пик на работу, то можно и вполне нормально проехать. То что вы привели цитату тоже относится к пугающим сообщениям, таких хватает. Типа не верьте тому риэлтору он врет, что все хорошо, верьте мне - там все плохо а на моем объекте хорошо)) Это как везде есть плюсы и минусы, но вопрос как вы к ним относитесь и насколько именно для вас они будут принципиальны.

Вам бы лично приехать раз и посмотреть да и отпали бы вопросы. Лично мне Цибанобалка не особо нравится, а кому то наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз если решу покупать в Анапе к риэлтору в агенство недвижимости обращусь. В Чехии напрямую сделок почти не делают. Многие вопросы не решить без агенства недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста про  Витязевский лиман. Действительно он почти пересох и сильно воняет и комары от-туда летят? Стоит ли покупать недвижимость на берегу Витязевского лимана, прямо рядом с Витязево? Не затапливает ли там недвижимость на берегу?  Если такой большой залив возле Анапы пересохнет и загниет, то это проблема всей Анапы, а не только Витязево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Да где ему пересохнуть ))). Сезонно все. Когда цветет запах есть. Комары, куда ж без них. Есть участки попадающие под подтопление. Все смотреть надо. Лиман никуда не денется. 

Лиман. По дороге на Благовещенку:

 

5.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти