В теме 3 955 сообщений

Вообще то вопрос мной заданный был не про то "пройдут ли высолы", а "подвергается ли облицовочный кирпич пропитке".. Если Вам все равно, ваше право, а вот мне не все равно, мне жить в этом доме.. поэтому буду задавать вопросы те которые мне интересны и спрашивать разрешения я не собираюсь..  рядом достраивается дом на Заводской из темного кирпича и что-то там я не вижу таких сильных и в таком количестве высолов. 

Уважаемый застройщик повторю вопрос на который не получил ответа...:

Вопрос, там показали в конце коллектор, верно ли я понял что это и есть термо-регулятор отопительных радиаторов? И где этот коллектор расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Форумчане! 
 Застройщик ответственно заявляет, что вопрос с так называемыми «высолами» будет решен на стадии облицовки межэтажных швов, а именно будет проведена обработка фасадной части здания специальными профессиональными экологически чистыми растворами, которые не изменят естественный цвет облицовочного кирпича и других элементов фасада. Таким образом, в настоящее время у Вас нет никаких оснований для беспокойства. Все работы по строительству здания ведутся строго с установленной периодичностью.Уважаемый MFiFA, На видео показаны отопительные коллекторы, где будут установлены теплосчётчики на каждую квартиру. Регулировать отопление можно на радиаторах в квартирах и выставлять вам удобную температуру. Теплосчетчики находятся на лестничной площадке на каждую квартиру.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за очень развернутый ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да действительно, ужас, без слез не взглянешь. это так называемый первый фамильный дом- экономия на специализированных работниках вот и результат!!! я 100% уверен что гастербайтеры не имеют строительного оброзования!!!!

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Особо хотим подчеркнуть, что строительство ЖК "Фамильный" осуществляется квалифицированными рабочими в соответствии со всеми строительными нормами и требованиями, с использованием современных и качественных материалов. 

Доброго всем вечера и хороших выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество выполнения неплохое. Часто захожу на стройку и был на разных стадиях, крайний раз смотрел как выполнена штукатурка, в интересуемой меня квартире выполнена ровненько. По отдельным моментам возникают вопросы, тогда их и задаю и обсуждаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Дармидон сказал:

да действительно, ужас, без слез не взглянешь. это так называемый первый фамильный дом- экономия на специализированных работниках вот и результат!!! я 100% уверен что гастербайтеры не имеют строительного оброзования!!!!

Добрый день, являюсь дольщиком этого ЖК с осени. Регистрироваться не хотела, но этого господина читать уже нет сил. Стройка наша по качеству одна из достойных в Анапе, это может посмотреть каждый. Я была на стройке 2 недели назад, меня всё устроило. На какой стройке в Анапе работают разнорабочие со строительным образованием я не в курсе, может и есть где, Дармидон его знает. Но впечатление, что вам платят за гадость, что вы тут пишите. Какие бодрые стройки вы тут вокруг увидели? Где все строят, а на нашей курят? Владимирскую строят три года уже, Заводскую два года 12 этажей. Прекратите лить грязь. Я живу в Анапе и вижу всё сама, а ваши сообщения люди из других городов читают. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Afina-04 сказал:

Регистрироваться не хотела, но этого господина читать уже нет сил.

Даже не стал комментировать пост Дормидонта. Есть такие люди: им хоть масло на башку лей, но они все-равно будут считать свое мнение единственно верным.

Лучше таких игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Afina-04 сказал:

Добрый день, являюсь дольщиком этого ЖК с осени. Регистрироваться не хотела, но этого господина читать уже нет сил. Стройка наша по качеству одна из достойных в Анапе, это может посмотреть каждый. Я была на стройке 2 недели назад, меня всё устроило. На какой стройке в Анапе работают разнорабочие со строительным образованием я не в курсе, может и есть где, Дармидон его знает. Но впечатление, что вам платят за гадость, что вы тут пишите. Какие бодрые стройки вы тут вокруг увидели? Где все строят, а на нашей курят? Владимирскую строят три года уже, Заводскую два года 12 этажей. Прекратите лить грязь. Я живу в Анапе и вижу всё сама, а ваши сообщения люди из других городов читают. 

Да хороший дом получается ЖК Фамильный: красивый и строят качественно на вид. Я сам чуть не купил, в Огнях просто формат евротрешки понравился, а в Фамильном обычные кухни 10 кв. м. Ну а в остальном: район, стройка - всё на высоте. Да и темпы строительства. Я когда подумывал о покупке, прошлым летом, 3-ю секцию котлован только начинали, а сейчас она первые две секции догоняет. Ну а высолы на кирпиче, они у всех есть: и в Огнях, и в Фамильном, и в 1/2/3. Строители же не слепые: видят, знают, всё сделают, поправят. Всё будет хорошо!

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир Раевский сказал:

Соседи! Христос воскресе!

Воистину Воскресе!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые форумчане. Отдел продаж желает вам плодотворной рабочей недели и хорошего настроения! :ism(29):

 

Image-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий со строительной площадки. )) Выставляется опалубка 16 этажа во второй секции, армируются стены 16 этажа в первой секции. В третьей секции начали армирование стен 15-го этажа. Параллельно ведутся работы по остеклению и фасаду.:smile:

IMG_0428.JPG

IMG_0429.JPG

IMG_0430.JPG

IMG_0431.JPG

IMG_0432.JPG

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с 9 этажа и выше в 1 и 2 секции бежевый облицовочный кирпич светлее? Так и задумано? Или это на фото игра света/цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MIKKAT сказал:

Начиная с 9 этажа и выше в 1 и 2 секции бежевый облицовочный кирпич светлее? Так и задумано? Или это на фото игра света/цвета.

Фотографировала телефоном, поэтому цветопередача у меня хромает. :blush:  Если смотреть глазами, а не на фото, всё одного цвета.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго весеннего утра вам, уважаемые форумчане. :smile:

 

03.07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые форумчане. Этот апрельский день в Анапе, обещает быть восхитительным: очень солнечно, тепло, цветут плодовые деревья и в воздухе пахнет весной!:smile: Желаю вам такого же настроения, независимо от того, какая погода за окном в вашем городе.

весна.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важные вопросы при покупке квартиры.

Когда вносится первоначальный взнос при долевом строительстве?

Первый взнос по ДДУ вносится строго после государственной регистрации договора. Требование застройщика уплатить денежные средства до регистрации — это грубое нарушение 214-ФЗ!

первый взнос при дду.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые форумчане. Поздравляю всех вас с Днём космонавтики! Желаю вам только удачных взлётов!:ism(146):

 

12 апр.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время, от наших действующих дольщиков участились вопросы о том, как получить налоговый вычет при покупке жилья? В нашей ветке, я постараюсь раз в день освещать самые актуальные вопросы, которые мы слышим от наших покупателей.

Итак, разберёмся поподробнее: 

Купив жилье, вы имеете право на возврат налога – 13% от 2 млн рублей, потраченных на покупку. Государство возвращает эту сумму из уплаченного вами подоходного налога, поэтому у вас должен быть официальный, облагаемый налогом доход. Важно понимать, что пенсия налогом не облагается, а «зарплата в конверте» проводится мимо ФНС.

Сумма для возврата рассчитывается как 13%:

  • от 2 млн рублей от цены купленного жилья
  • и от 3 млн рублей с уплаченных процентов по кредитным договорам или договорам займов, которые были взяты на покупку жилья (этот лимит установлен для кредитов, полученных после 1 января 2014 года).

Несложно рассчитать максимальные суммы для возврата налога: 260 тысяч рублей за покупку жилья и 390 тысяч рублей за уплаченные проценты.

Важно помнить, что налоговый вычет оформляется только на основании договора купли-продажи на квартиру (дом, комнату и иные виды жилой недвижимости) или договора долевого участия с указанной ценой. В случае, если вы получили жилье в собственность по какой-либо иной схеме (наследство, дарение, договор в пользу третьего лица и т. д.), получить возврат нельзя. На часть, оплаченную материнским капиталом, налоговый вычет также не распространяется.

Право на налоговый вычет предоставляется человеку один раз в жизни, но, если стоимость недвижимости не дотягивает до 2 млн, возврат можно оформить в несколько заходов.

Допустим, Вы купили квартиру за 1 млн рублей наличными и получили возврат в размере 130 тысяч рублей. Через несколько лет приобрели еще одну квартиру в ипотеку за 5 млн рублей. Вы можете ещё раз получить вычет с оставшегося 1 млн рублей за покупку, то есть еще 130 тысяч рублей. Кроме того, можете получить возврат подоходного налога в размере 13% от уплаченных процентов по ипотеке за год (но в сумме не более чем с 3 млн рублей).

Возвращать уплаченные налоги можно каждый год, начиная с года приобретения жилья, пока не вернете положенную сумму.

К примеру, Вы купили квартиру в 2017 году и можете подать документы на возврат налога в 2018-м. Так Вы вернете сумму налогов, которые уплатили государству в 2017 году. Допустим, Ваша зарплата 40 тысяч в месяц – это значит, что в месяц с Вашего дохода государство получает 5200 рублей, а в год – 62 400 рублей. Для того чтобы получить все 260 тысяч налогового вычета, Вы, в 2018-м,  должны подать документы за 2017 год, в 2019-м – за 2018 год и так далее. Так постепенно Вам вернутся 260 тысяч рублей. То есть подачу документов на вычет надо повторять ежегодно, пока Вы не получите всю причитающуюся Вам сумму.

То же правило действует для всех, если квартира была куплена и оформлена в собственность несколько лет назад. Сделать заявку на получение налогового вычета можно в любой момент, но налоги вы можете вернуть только за последние три года и за будущие годы. Завтра вечером продолжим разбираться в хитросплетениях связанных с подачей документов, а сегодня я желаю вам всем хорошего вечера и надеюсь, что эта информация оказалась для вас полезной.:smile:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго пятничного утра вам, уважаемые форумчане. Коллектив отдела продаж желает вам удачного завершения рабочей недели и приятных выходных!:ism(29):

1008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем нашу беседу, по-поводу налогового вычета, которую мы начали вчера. У многих возникает закономерный вопрос: куда следует обращаться и какой пакет документов нужно предоставить? Есть два способа получить налоговый вычет: через налоговую инспекцию за весь прошедший год или через работодателя, частями с каждой зарплаты. Но взаимодействовать с инспекцией придется в любом случае. 

Документы подаются очно по месту постоянной регистрации собственника (а не по месту нахождения жилья).

Если вы хотите получить налоговый вычет через работодателя, то сначала нужно отнести документы в налоговую, получить уведомление о своем праве на вычет и отдать это уведомление работодателю. Если вы рассчитываете получить возврат сразу за весь год, через налоговую, то подавать документы можно, когда закончится год, в котором вы приобрели недвижимость. Неважно, купите вы квартиру в начале или в конце 2018 года, – заявление в любом случае можно подать не раньше начала 2019-го. Годом приобретения жилья считается год государственной регистрации права собственности на квартиру на данного собственника. В случае с договорами долевого участия отправной точкой будет год подписания акта приемки квартиры у застройщика, а не год заключения ДДУ. Но если вы хотите получать вычет через работодателя, то есть чтобы вам перечисляли зарплату, не удерживая налогов, то документы можно подать сразу после приобретения жилья, не дожидаясь следующего года.

Какие документы нужны?

Для возврата налогов через налоговую вам понадобится:

  • налоговая декларация 3-НДФЛ;
  • заявление на предоставление налогового вычета;
  • заявление на возврат налогов, содержащие банковские реквизиты физического лица, которому будут переведены деньги;
  • справка с работы 2-НДФЛ;
  • копии документов на жилье (договор купли-продажи, выписка из ЕГРН, акт приема-передачи (или акт приема-передачи квартиры в долевом строительстве и договор долевого участия));
  • копии платежных документов (квитанции, банковские выписки, чеки).

В этом случае деньги должны поступить на ваш счет в течение трех месяцев.

Для того чтобы получить налоговый вычет через работодателя, вам нужно:

  • заявление на получение уведомления о праве на имущественный вычет;
  • копии документов на жилье (договор купли-продажи, выписка из ЕГРН, акт приема-передачи (или акт приема-передачи квартиры в долевом строительстве и договор долевого участия));
  • копии платежных документов (квитанции, банковские выписки, чеки).

Декларация и справка 2-НДФЛ в этом случае не требуется.

Уведомление о праве получить имущественный вычет налоговая выдает в течение 30 дней. Это уведомление вы передаете работодателю.

Если вы планируете получить возврат с переплаченных процентов по кредиту, то дополнительно к этому перечню документов нужно предоставить кредитный договор и справку из банка о выплаченных процентах. Документы на вычет на проценты по кредиту надо подавать либо после основного заявления, либо одновременно с ним (раньше — нельзя).

Примеры заполнения документов можно найти на сайте Федеральной налоговой службы.  Здесь есть и образец заявления на возврат НДФЛ, и пример заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц с целью получения имущественного налогового вычета по расходам на приобретение квартиры.

Не стоит бояться подготовки и подачи документов — эта процедура для налоговых инспекций не новая и трудностей не вызывает. А я, в свою очередь, желаю вам удачи!:smile:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробный отчет со строительной площадки ЖК "Фамильный".

♦️Секция 1
Армирование стен 16 этажа
Облицовка 10 этаж
Внутренние перегородки 9,10 этаж
Отопление по 5 этаж (стояки и разводка по квартирам)
Электроразводка  по 8 этаж
Штукатурка 8 этаж
Стяжка пола 5 этаж
Монтаж вентиляционных шахт до 12 этажа
Канализация по 12 этаж
Водопровод по 6 этаж
Пожарная сигнализация  по 5 этаж
Утепление балконов  по 5 этаж
 
♦️Секция 2
Монолитные стены 16 этажа 
Облицовка 10 этаж 
Внутренние перегородки этаж 
Отопление по 5  этаж (стояки и разводка по квартирам)
Электроразводка  по 8 этаж 
Штукатурка 7 этаж 
Стяжка пола 3 этаж 
Монтаж вентиляционных шахт до 12 этажа 
Канализация по 12 этаж 
Водопровод по 6 этаж 
Пожарная сигнализация по 5 этаж 
Утепление балконов со 2 по 7 этаж
 
♦️Секция 3
Начаты работы по армированию стен 15 этажа 
Облицовка 9 этаж 
Внутренние перегородки 7 этаж 
Отопление по 1-3 этаж (стояки) 
Электроразводка  по 8 этаж 
Штукатурка 6 этаж 
Монтаж вентиляционных шахт до 10 этажа 
Канализация по 12 этаж 
Водопровод по 6 этаж 
Пожарная сигнализация по 5 этаж 
Утепление балконов с 1 по 4 этаж
 

IMG_6166.jpg

IMG_6167.jpg

IMG_6168.jpg

IMG_6169.jpg

IMG_6173.jpg

IMG_6184.jpg

IMG_6189.jpg

IMG_6195.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна