В теме 1 055 сообщений

Julochkaz    1

Добрый день! Всех форумчан с Новым Годом !!!! Объясните, пожалуйста, что это за страховка? Сколько она стоит? Почему застройщик не хочет продлевать страховку? Мы собираемся покупать квартиру по переуступке прав ДДУ. С покупкой квартиры сталкиваемся первый раз. Поэтому мало чего знаем в этом. Заранее спасибо за ответ!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Igor    3 127
12 часов назад, Dmitriy40 сказал:

Тут-же и ЖК "На Заводской" просматривается. Плотненько так квартал застроили... А что там было раньше до начала застройки квартала? Я так понимаю, Фройда первой начала "на Владимирской"...

Снято с зумом. Если снять шириком, то расстояние будет больше ))) Место там есть. Не так много, как хотелось бы, но есть. 

Поделиться сообщением

Igor    3 127
2 часа назад, Julochkaz сказал:

Добрый день! Всех форумчан с Новым Годом !!!! Объясните, пожалуйста, что это за страховка? Сколько она стоит? Почему застройщик не хочет продлевать страховку? Мы собираемся покупать квартиру по переуступке прав ДДУ. С покупкой квартиры сталкиваемся первый раз. Поэтому мало чего знаем в этом. Заранее спасибо за ответ!

Страхуется ответственность застроqщика, согласно требованиям ФЗ-214.  Квартиру, которую собираетесь приобретать по уступке права уже застрахована. Застройщик подает  сведения в страховую о смене владельца. Перепишут страховку на Вас. Ничего страшного нет. Обычная практика.

Поделиться сообщением

Igor    3 127
3 часа назад, лянторец сказал:

Доброго всем дня и с наступившим новым 2018г.!!!

Первый раз на форуме и сразу увидел вопрос к администрации сайта,который зацепил и меня.Вопрос о страховании, у меня тоже страховка закончилась 17 сентября 2017 г. Продлилась она 5 месяцев и закончилась.Теперь у меня возникает вопрос - меня ,что жёстко кинули?Я заплатил за квартиру всю сумму и теперь меня могут прокатить с жильём?Если кто подкован в этих вопросах прошу совета,что делать?  

Да нет конечно ))) Вы законный участник долевого строительства. Более того, выполнили все обязательства перед застройщиком, прописанные  в ДДУ. Пожалуй создам отдельную тему по страхованию ответственности застройщика. Хотя, если поискать по форуму, то этому вопросу уделялось и пока еще уделяется много внимания практически в каждой теме. И в темах, касательно 214 Федерального Закона.

• Like 1

Поделиться сообщением

Igor    3 127
19 часов назад, Анапчанин сказал:

Заглянул в будущий двор данного жк. Двор то на настоящий момент просторный. Но это если исходить из того, что двор будет общий с домом напротив от Фройды. Но насколько я понял двор этот будет разделен на 2 части и у фамильного будет свой кусочек. Я прав?  И где будет проходить граница данного двора? По существующем забору между двумя стройками? Но тогда вырисовываетсяду картина, что двор не такой уж большой и просторный как обещает застройщик и едва ли там уместится всё заявленное. Прошу пролить свет на эту ситуацию. Заранее благодарю.

Скорее всего двор будет общий.  Де юре официальным застройщиком ЖК Фамильный является Общество с ограниченной ответственностью «ФРОЙДА-В».  А двор, да,  большой. 

Поделиться сообщением

Только что, Igor сказал:

Страхуется ответственность застроqщика, согласно требованиям ФЗ-214.  Квартиру, которую собираетесь приобретать по уступке права уже застрахована. Застройщик подает  сведения в страховую о смене владельца. Перепишут страховку на Вас. Ничего страшного нет. Обычная практика.

А что вы ответите на то, что страховка закончилась в 2017г в сентябре, у всех дольщиков!!!! 

Поделиться сообщением

Только что, Дармидон сказал:

А что вы ответите на то, что страховка закончилась в 2017г в сентябре, у всех дольщиков!!!! 

Страхуются деньги в первую очередь дольшиков, вы же деньги собрали по 10000 т.р.за услуги вашего юриста, пусть оформляет страховку в страховой компании и предоставит дольшикам продленную страховку.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Дармидон сказал:

Далась вам эта страховка, толку от неё всё равно нет ни какой. Бессмысленно тратить деньги дольщиков на эту страховку, да кормить страховые компании ни за что ни про что.

Поделиться сообщением

Только что, елена вагнер сказал:

Далась вам эта страховка, толку от неё всё равно нет ни какой. Бессмысленно тратить деньги дольщиков на эту страховку, да кормить страховые компании ни за что ни про что.

если обещали  и положено, пусть делают.

• Like 1

Поделиться сообщением

Sergio    6
3 часа назад, елена вагнер сказал:

Очень интересное мнение.Ну тогда зачем в рекламе писать про Ф3-214.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergio сказал:

Очень интересное мнение.Ну тогда зачем в рекламе писать про Ф3-214.

ФЗ 214 неработающий закон, а страховка пустая бумажка. Надежда дольщика только на порядочного застройщика и даже не на него, а на его учредителя. Это не мнение, а факт.

Поделиться сообщением

FamilyAnapa    227

Доброе утро, уважаемые дольщики. Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 годом. Касаемо ваших вопросов по страховке: всю подробную информацию по страховке опишу здесь в первые рабочие дни после новогодних выходных. Пожалуйста, не переживайте, никто не собирается не выполнять своих обязательств, комментарий от ООО Страховая компания "РЕСПЕКТ" по продлённым страховкам будет в ближайшее время.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, FamilyAnapa сказал:

Доброе утро, уважаемые дольщики. Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 годом. Касаемо ваших вопросов по страховке: всю подробную информацию по страховке опишу здесь в первые рабочие дни после новогодних выходных. Пожалуйста, не переживайте, никто не собирается не выполнять своих обязательств, комментарий от ООО Страховая компания "РЕСПЕКТ" по продлённым страховкам будет в ближайшее время.

ждем комментарий от ООО Страховая компания "РЕСПЕКТ" с печатью и подписью.

Поделиться сообщением

FamilyAnapa    227

Добрый день уважаемые дольщики. Ниже информация для лиц, чьи страховые полисы требуют продления до 31.03.2019 года. Улыбаюсь

0001 (1).jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемый застройщик,

Меня смущает один момент - в районе примыкания 1-ой и 2-ой секции квартиры отделены от улицы только монолитной стеной, т.е. ни утеплителя ни облицовочной кладки там не предусмотрено т.к. дома стоят вплотную, однако щель есть и стены эти де-факто являются "уличными" т.е. внешними и будут ощутимо охлаждаться в зимний период.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Странник сказал:

Уважаемый застройщик,

Меня смущает один момент - в районе примыкания 1-ой и 2-ой секции квартиры отделены от улицы только монолитной стеной, т.е. ни утеплителя ни облицовочной кладки там не предусмотрено т.к. дома стоят вплотную, однако щель есть и стены эти де-факто являются "уличными" т.е. внешними и будут ощутимо охлаждаться в зимний период.

еще момент, уважаемый застройшик, прошу обратить внимание на кирпичную кладку, толи клей толи раствор, с наружней стороны, боюсь преставить как внутри работают.

Поделиться сообщением

Igor-R    3 560

фото от 28 декабря 2017 г.

DJI_0038.jpg

DJI_0039.jpg

DJI_0041.jpg

DJI_0042.jpg

DJI_0043.jpg

DJI_0044.jpg

DJI_0045.jpg

DJI_0047.jpg

DJI_0048.jpg

DJI_0049.jpg

DJI_0050.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 14:00, FamilyAnapa сказал:

Приветствую вас, уважаемые форумчане. Ниже ссылка на панораму нашего ЖК. :smile:https://sferika.ru/tour/ins/7788/19517

Спасибо Большое! Это то что мне надо. Всё увидел. Мы тоже вроде как документы оформляем на квартиру в Фамильном. Для иногородних то что надо.

Поделиться сообщением

FamilyAnapa    227
8 часов назад, Владимир Раевский сказал:

Спасибо Большое! Это то что мне надо. Всё увидел. Мы тоже вроде как документы оформляем на квартиру в Фамильном. Для иногородних то что надо.

Владимир, рада, что Вы определились на ЖК Фамильный. Алгоритм действий для оформления удалённой сделки отправила Вам личным сообщением.:smile:

Поделиться сообщением

7 часов назад, FamilyAnapa сказал:

Владимир, рада, что Вы определились на ЖК Фамильный. Алгоритм действий для оформления удалённой сделки отправила Вам личным сообщением.:smile:

А на мой вопрос по шву между корпусами пока не готовы ответить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Странник сказал:

А на мой вопрос по шву между корпусами пока не готовы ответить?

Я спрашивал в отделе сбыта по шву, так как наша квартира как раз там. Нам сказали что этот стык будет заделан.

Поделиться сообщением

Только что, Владимир Раевский сказал:

Я спрашивал в отделе сбыта по шву, так как наша квартира как раз там. Нам сказали что этот стык будет заделан.

Вы знаете, при покупке квартиры нам тоже говорили что цокольные этажи не вкоем случае не будут продаваться под коммерческую деятельность. А сейчас спустя время их продают именно под комерческую деятельность. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Марина
      Продаю супер видовую 2 ком. квартиру  в новом доме по ул. Астраханская,76.
      Дом расположен в центральной части Анапы.
      Квартира находится на 14/17 эт. монолитного дома.
      Общая площадь - 57,2 м2. Комнаты 14 м2 и 11,6 м2; кухня 11,5 м2; два санузла 3 м2 и 3,2 м2; две остекленные лоджии 1,9 м2 и 1,6 м2.
      В квартире выполнен ремонт в светлых тонах из дорогостоящих материалов. Все сделано со вкусом. Установлена сплит-система.
      Из окон квартиры открывается вид на город, море - центральную бухту и высокий берег.  Из квартиры вы будете смотреть на шикарные анапские закаты.
      В доме центральное отопление с индивидуальными поквартирными счетчиками, что дает возможность регулировать именно для вас комфортные температурный режим и оплату за тепло производить по счетчикам.  
      Район с развитой инфраструктурой. Все в шаговой доступности - дет. сад; школа; различные магазины; парк отдыха "Ореховая роща", удобная транспортная развязка.
      Спешите приобрести квартиру в центре Анапы!
      Документы готовы к продаже.
      Стоимость 4 500 000 руб.
      Оперативный показ. Звоните, пишите.
      Конт.тел. 8(918)668-99-68 Марина
    • От Борис-AF
      Квартира от собственника 58,1 кв.м , 13 корпус, высокий этаж, окна с видом на море, раздельный з/у, сдача и подключение газа конец этого года. 
      Стоимость: 3 000 000 руб

• От Светлана-AF
      В продаже однокомнатная квартира по переуступке на Владимирской, 150
      Площадь 43,8 кв.м., 2 подъезд, 6 этаж, окна во двор.
      Черновая отделка, ИГО, установлены счетчики на воду, радиаторы отопления, разводка электрики по квартире есть. Дом на сдаче.
      Газовый котел в стоимость не входит.
      Цена 1900000 рублей

• От Борис-AF
      Срочная продажа 1-ком. квартира по адресу: г.Анапа, ул.Шевченко, 288а, (ЖК «Тургеневский») 
      Дом давно сдан и заселён, квартира в пречистовом состоянии, застеклена лоджия, установлен газовый двухконтурный котел, хорошая металлическая дверь. Кухня по факту больше чем по документам на 2 кв.метра! 
      В квартире проживали только в летний период, приобреталась для себя, уже были завезены материалы для ремонта, но обстоятельства вынуждают продать (фотографии с учётом спешности продажи) 
      Телефон: 8(918) 46 777 24 (WhatsApp/Viber/Telegram) 
      Стоимость: 2 100 000 руб (48 000 руб кв.м)

• От Igor
      Жилой комплекс по ул. Владимирская, 55 в
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52
      ФЗ: ФЗ-214
      Этажность:  19
      Площадь квартир: от 39.0 м² до 60.0 м²
      Тип здания:  монолит, блок
      Начало строительства: 06.2014
      Дата ввода в эксплуатацию: 2 кв. 2017 года
      Застройщик:  ООО «Фройда»
      Стоимость:  по состоянию на август 2017 г. -  от 48 000 р.
Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте