В теме 3 955 сообщений

12 часов назад, Марта сказал:

     Может Вы располагаете информацией какие внутренние работы ведутся, какое количество рабочих присутствует на объекте и когда строительство будет завершено?

     Мы пристально наблюдаем за объектом, не видим ни рабочих (3-2-5 не считается), ни поставки строительных и отделочных материалов, ни активности которая обычно присутствует на этапе завершения строительства....

   

   

    

 

ЖК Фамильный выставили фото в соц.сети.Я им написала, что это фото мы уже наблюдаем уже 5 месяцев, можно узнать что происходит внутри? в каком состоянии подъезд ? Лифт? Красят стены? Мне ответели,что мой вопрос передадут руководству и сразу сообщат , Прошла неделя, тишина. Так же я спросила, можно ли попасть на стройку 3 декабря и посмотреть ? ( договаривались за неделю) Мне сказали ,конечно как приедете звоните , все покажем. Сообщив что  приезжаем, мне сказали , просмотр только по субботам. И дальше не стали отвечать на мои сообщения. Позвонив в офис личному менеджеру, она весь день не брала трубки и так и не перезвонила . Я позвонила в ЖК Фамильный на общий номер, девушка сняла трубку и спросила а вы дольчик? я ответила да, тут же она сказала,что все менеджеры заняты, перезвоните позже .И больше с моего номера трубку в течении дня не взяли.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в августе в отпуске и решили посетить объект, выше первого этажа нам пройти не позволили ....

 На стройке было 2 человека (то ли бригадиры, то ли прорабы), что вызвало у нас недоумение, т.к. был будний день, мы знали , что к максимум к 30 сентября строительство должно быть завершено, и судя по состоянию объекта уже на тот момент требовались авральные мероприятия .....

Менеджер сообщила, что рабочих сняли на другой объект (парк в Супсехе), так же она не отрицала, что объект в срок сдан  не будет, ни о каком 3 квартале уже тогда не шло и речи, предположительно был назван февраль...

Рабочие сетовали на плохое финансирование и отсутствие стройматериалов...

Другими словами, стремления сдать объект в срок не ощущалось совсем...

Зато впоследствии Застройщик гордо выложил на фасаде крупными буквами - "ГСК".....

Может это обстоятельство станет мотивацией для выдачи в срок нам ключей))).

 

 

 

Изменено пользователем Марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ждёт нас судьба дольщиков с ЖК На Парковой.Может пора поостеречь покупателей на других стройплощадках от покупки жилья у ГСК.

  • Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, лянторец сказал:

И ждёт нас судьба дольщиков с ЖК На Парковой.Может пора поостеречь покупателей на других стройплощадках от покупки жилья у ГСК.

Не дай бог.....

Будем надеяться на лучшее.....

Возможно, пора подумать о создании инициативной группы .....

Целью создания инициативной группы является способствование завершению строительства жилого дома и передачи квартир участникам строительства.

Инициативная группа, работая на общественных началах, имеет полное право участвовать в переговорах, встречах, официально запрашивать власти и всех заинтересованных лиц, и они обязаны будут считаться с объединением, отвечать, приглашать на встречи.

Хотя в нашем случае это сложно, сложно выявить дольщиков проживающих непосредственно в Анапе,т.к. только они могут эффективно работать на этом поприще...

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему представители ГСК молчат.Другие объекты и отчеты и доброе утро.А тут народ скоро бунтовать начнет и тишина.Требуем отчет в студию.Желательно с фото.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет и отчет )))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была на объекте в сентябре. Работа кипела полным ходом, много строителей,все заняты делом. Было понято, что до конца года , конечно, дом не сдадут, но к весне - вроде как было бы реально.... А теперь, я почитала тут сообщения очевидцев и поняла, что стройка затихла, рабочие куда- то подевались и конечно это очень волнует и напрягает. Действительно, представители ГСК ушли из этой темы  и создается впечатление, что что-то происходит неприятное в этой строительной компании.  Я согласна, что нужно разобраться и если, это так  - предупредить будущих покупателей новых объектов ГСК.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марта сказал:

Зато впоследствии Застройщик гордо выложил на фасаде крупными буквами - "ГСК".....

Да, кстати,  когда я сказала одному знакомому, что строительство ведет ГСК - он удивился   ГСК - это знакомая всем аббревиатура   "Гаражно Строительный Кооператив". Смешно конечно, на таком большом доме написано большими буквами  такая аббревиатура . Ну если бы так хотелось ,что -то написать - написали  бы "Фамильный", как делают многие солидные  строительные компании пишут название комплекса, но обычно не на доме, а радом с домом делают   интересную  инсталляцию с названием дома.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ЖК Фамильный! Для не нагнетания общей обстановки, просьба написать отчет о проделанной работе за последний месяц, и выставить фото внутри дома, что бы народ увидел что сделано за это время!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если эта стройка станет долгостроем , то  огромная надпись ГСК на фасаде  дома станет  хорошей антирекламой этой компании.....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом 100% достроят, но чует мое сердце, что со сдачей изрядно нервы дольщикам помотают до осени

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ГСК  не дают никакой информации .Одна надежда на Игоря. Может у него будет время ,он сможет снова попасть на эту стройку. Были бы очень ему благодарны ...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может самое время подумать о том ,чтобы избавиться от этого договора по переуступке.Если конечно ещё не поздно.Кто что скажет?А то как-то жалко терять кровно заработанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Екатерина М сказал:

И дальше не стали отвечать на мои сообщения. Позвонив в офис личному менеджеру, она весь день не брала трубки и так и не перезвонила . Я позвонила в ЖК Фамильный на общий номер, девушка сняла трубку и спросила а вы дольчик? я ответила да, тут же она сказала,что все менеджеры заняты, перезвоните позже .И больше с моего номера трубку в течении дня не взяли.

Вот это убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Алексеевич сказал:

Был я в офисе ГСК пару недель назад, координаты менял свои, из девченок Фамильного которые сидели в офисе на Заводской одна Анастасия осталась (остальные извините что так пишу "сама намазана прокурена".....) там не у кого спросить. И никто меня даже не встретил, как на заводской встречали. Там некого спрашивать

Похоже   в ГСК что то происходит  нехорошее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресонал  в офисе исчез, трубки не берут или бросают и не перезванивают, ничего не пишут, камеры вырубили.....Как то не по себе что - то....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу немного успокоить.Только что пообщался по сотику с Анастасией(представитель застройщика).Кстати без проблем дозвонился,хотя нахожусь не в Анапе а в ХМАО.Я в 2017г.с ней заключал договор на долевое.Она успокоила и сказала ,что они готовят большой отчёт о ходе строительства.То есть всё будет норм.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Inessa сказал:

Пресонал  в офисе исчез, трубки не берут или бросают и не перезванивают, ничего не пишут, камеры вырубили.....Как то не по себе что - то....

 

Камеры утром работали, но мы, видимо, так активно стали обсуждать количество рабочих и поставку стройматериалов, что Застройщик решил поберечь нашу психику....)))

Ситуация , действительно, удручающая, учитывая , что сроки ввода объекта в эксплуатацию уже нарушены, а аврала мы не видим,  но еще можно надеяться , что ключи передадут дольщикам вовремя....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Inessa сказал:

 ГСК  не дают никакой информации .Одна надежда на Игоря. Может у него будет время ,он сможет снова попасть на эту стройку. Были бы очень ему благодарны ...

 

Фото со стороны:

 

 

DSC_0993.jpg

DSC_0994.jpg

DSC_0995.jpg

DSC_0996.jpg

DSC_0997.jpg

DSC_0998.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри. 1 подъезд, 5 этаж. Может выше этажами быть и выше готовность. Не дошел.

 

 

DSC_1004.jpg

DSC_1005.jpg

DSC_1006.jpg

DSC_1007.jpg

DSC_1008.jpg

DSC_1009.jpg

DSC_1010.jpg

DSC_1011.jpg

DSC_1012.jpg

DSC_1013.jpg

DSC_1014.jpg

DSC_1015.jpg

DSC_1016.jpg

DSC_1017.jpg

DSC_1018.jpg

DSC_1019.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, большое спасибо за фото. Теперь только Вы помогаете нам понять, что там происходит. Неоценимая помощь. С наружи отделка закончилась. Последние этажи так и не думают застеклять ,а сейчас в Анапе сыро и холодно.....Строителей не видно....Может они, конечно, все внутри.. Раньше было видно  в окнах - как они копошились в доме. Вы их там видели внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то последние фотографии особого оптимизма не добавляют. Ощущение полного застоя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dunkel07 сказал:

Что то последние фотографии особого оптимизма не добавляют. Ощущение полного застоя.

Игорь, спасибо!!!

Печаль печальная...., кардинальных изменений не видно даже вооруженным взглядом((((.

Камеры так и не работают...(((

Но не будем унывать в преддверии Нового Года.....

У нас нет другого выбора, остается  только..... ждать, надеяться и верить...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна