В теме 309 сообщений

Да вполне может быть, помнится там были комментарии, по которым даже было как то неудобно вступать в дискуссию. Но убрали и хорошо))) значит так и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как следовало из официального ответа администрации г. Анапы .....

     В настоящее время Арбитражным судом Краснодарского края рассматривается дело по иску заместителя прокурора Краснодарского края к Мусаэлян А.А. и администрации муниципального образования город-курорт Анапа о признании недействительным разрешения на строительство от 22 июня 2012 года номер RU23301000-186.
       Поскольку вопрос легитимности разрешени на строительство многоквартирного жилого дома, является предметом судебного разбирательства администрация отказала застройщику в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта. 
       Иного аргумента не было, так что первоочередным идет проблема с оспариванием выданного разрешения на строительство а там уже и необходимые кВт. Хоть бы больше никаких иных обстоятельств не возникло, чтобы все работало, светило, грелось, и дом крепко стоял без сейсмических колебаний, и самое главное, чтобы народ уже не мучали все решили да сдали бы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жемчужина Анапы. Дом построен.

 

 

жемчужина-анапа.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Минусы и плюсы есть у каждого объекта, двор конечно минимален но это не принципиально, гуляй по всей Анапе, а улица Ленина и так как сплошной живописный двор. Окурки это возможно, так как большинство квартир думаю будет предназначено под здачу в найм, а люди в основном живут одним днем, и особо не дорожат ни бережным отношением к чему то, ни культурой к окружающим относясь "яж тут не живу, и веду себя как хочу". А на выступе, что на крыше на уровне 3 этажа думаю будет приспособлен с пользой, натянут брезент и получится летнее кафе, так что мусор будет отлетать на гостевую стоянку, а так конечно соседство маленьких домиков с высоткой всегда причиняет дискомфорт тем или иным. Лично я не курю, и только за здоровый образ жизни, так что если дадут наконец пожить то порядок гарантирую. А тишина обусловлена тем, что новостей особых пока нет. Как выяснилось с электроэнергией все хорошо, элементарно были долговые обязательства. Добросовестно застройщику необходимо было путем направления уведомлений, известить покупателей указав хотя бы поверхностно нейтральную причину задержки сроков сдачи объекта, а не держать в неведении народ, которому свойственно паниковать и на пустом месте раздувать новости. Ждем очередного суда 20.01.2016 г., ответчик подготовил отзывы на апелляционную жалобу. И пришел ответ от 25.12.2015 г. от Генеральной прокуратуры, что информация принята к сведению и ожидайте соответствующего ответа на запрос в установленные законом сроки, я так думаю 30 дней, к концу месяца исходя из ситуации которая будет складываться, будет видно, что делать дальше!

Изменено пользователем Willi001
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://novostrojka-anapy.ru/novostrojki-anapy/zhk-zhemchuzhina-anapy кстати такого жизнеутверждающего и обобщающего  описания ЖК "Жемчужина Анапы" еще не разу не встречалось :smile: весьма-весьма молодцы и креативный подход!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не процитировать. Автор со здоровым чувством юмора

Цитата:

 

Брать или нет:

Есть старый анекдот про двойственное чувство. Это когда твоя тёща летит в пропасть на твоём новом Мерседесе. Вот и здесь примерно такие же ощущения. С одной стороны элитка. Консьержи, вид на море. На широкой лоджии вас ожидает шампанское в запотевшем ведёрке на журнальном столике. Ваша дама в широком сомбреро и легком парео зовет вас на подвиги, шарман, одним словом.

С другой стороны, ул. Ленина и ул. Шевченко достаточно сильно загруженные трассы. Жилой комплекс стоит на перекрестке этих двух дорог. Со свежим морским воздухом на нижних этажах, думаю, уже всё понятно.

Кроме этого, менталитет местных южных горячих парней на заниженных приорах не позволяет им ездить с закрытыми окнами и выключенной стерео системой. Все должны знать, какую музыку он предпочитает. Видимо это делается из того расчета, что если он, чисто гипотетически когда-нибудь зайдет к вам в гости, то вы сразу же бежали включать ему его любимую музыку.

Как бы там ни было, но уже через пару месяцев жизни в этом доме вы уже будете узнавать, кто из них сейчас проехал под вашими окнами. Откуда я это знаю? Я жил рядом с этим домом на третьем этаже и реально стал намного лучше разбираться в современных музыкальных направлениях, ёу!

Поэтому, если вы не являетесь закоренелым меломаном, этаж выбирайте, поближе к небу – там спокойней, отличная панорама и море видно.

С парковкой гарантированно возникнут проблемы. Где вы будете оставлять свое авто, лично я, не представляю. Находящиеся рядом дороги узкие, а эвакуаторщики так же как и вы хотят побольше заработать. Не трогают они только неприметные машинки примерно с такими номерами «в666ад», остальные снисхождения не ждите.

Про удобства написал, осталось упомянуть про юридическую составляющую. Каким образом в малоэтажном районе появился этот гигант, кто и на каком основании дал разрешение на его строительство это дело туманное и ворошить его уже не станем. Лично для меня это здание является монументом, олицетворяющим чиновничий беспредел и коррупцию.

Дом давно уже стоит с виду совершенно готовый, но с его вводом в эксплуатацию возникла какая-то непонятная возня. Такое ощущение, что с кем-то не поделились.

Прокурор возбудил дело против администрации Анапы и застройщика о том, что разрешение было выдано незаконно, что мол участок на котором построен дом относится к особо охраняемым землям.

Если так здраво рассудить, то под этим домом если и было что-то ценное, то всё это уже давно выгребли экскаваторами. Отправляйте археологов туда, где они сбрасывали грунт, дайте им совочки, ведерки, пусть там копаются.

На последнее письмо от дольщиков, почему, мол, дом еще не сдан в эксплуатацию, из администрации пришел ответ, что пока прокуратура не закроет дело в отношении администрации на предмет незаконно выданного разрешения, ни каких вводов в эксплуатацию не ждите. Тем временем, застройщик продлил сроки строительства до 3 квартала 2017 года.

 

Вот и думайте теперь, брать или не брать, ведь на сайте администрации этот застройщик и эта стройка значатся как благонадежная

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Willi001 сказал:

весьма-весьма молодцы и креативный подход

Спасибо за ссылку. Очень информативный сайт по многочисленным новостройкам. Креативный подход порадовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лёнин сказал:

Не могу не процитировать. Автор со здоровым чувством юмора

Позитивно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2016, 14:17:45, Willi001 сказал:

 Ждем очередного суда 20.01.2016 г., ответчик подготовил отзывы на апелляционную жалобу. И пришел ответ от 25.12.2015 г. от Генеральной прокуратуры, что информация принята к сведению и ожидайте соответствующего ответа на запрос в установленные законом сроки, я так думаю 30 дней, к концу месяца исходя из ситуации которая будет складываться, будет видно, что делать дальше!

Вилли, как оно? Просветите нас, что на суде порешали, быть Жемчужине, чи не быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей добрый вечер! На суде из-за неявки представителя по апелляционной жалобе Управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края на решение Арбитражного суда

от 19.10.2015 по делу Номер А32-7627/2013, вновь было отложено заседание. Но на сегодняшний день как таковых доказательств и самих документов, того что на земле где возведён многоэтажный дом и там находится земля имеющая историческую ценность нет! Основного ответа с Генеральной прокуратуры пока что не последовало, возможно сроки ещё не подошли так как были долгие новогодние праздники, и ответ официальный был о том, что информация принята. Следующее заседание назначено на 17.02.2016 г. на 14:30, уже радует то что заинтересованных лиц становится меньше в рассматриваемом деле. Уж подождём февральского заседания если опять тишина будет, то вновь будут предприняты активные меры по привлечению внимания к сложившейся проблеме депутату  ГД Хинштейну А.Е.,  полномоченному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе Устинову В.В., и губернатору Краснодарского края  Кондратьеву В.И., и последует так же дальнейшее индивидуальное судебное признание собственности в судебном порядке. Одним словом проблемно осуществлять всю переписку с органами власти находясь за несколько тысяч километров, может действительно если заинтересованные в процессе граждане находились в пределах Краснодарского края  или хотя бы половина граждан проживали в доме было бы проще привлечь внимание к данному резонансному делу со стороны чиновников. Но надежда есть, и рано или поздно мы добьёмся своего. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тем более судя по фото на другом форуме, на фото дома видно, что в вечернее время горит в нескольких окнах свет по крайней мере с одной стороны дома, и наверное с других сторон есть такие же квартиры где живут люди, лично я так же хочу в апреле приехать и заселиться добровольно или в судебном порядке!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кассационная жалоба о Решение отозвать разрешение на строительство в  ЖК "Жемчужина Анапы"   позволила прийти к мировому соглашению сторон. Готовимся к сдаче дома. Цена сейчас 85 000 за кв метр. Осталось всего 7 квартир. Решение скоро добавим на форум в нашей ленте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

 Кассационная жалоба о Решение отозвать разрешение на строительство в  ЖК "Жемчужина Анапы"   позволила прийти к мировому соглашению сторон. Готовимся к сдаче дома. Цена сейчас 85 000 за кв метр. Осталось всего 7 квартир. Решение скоро добавим на форум в нашей ленте. 

Поздравляю всех дольщиков !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Алекс Рокс сказал:

Поздравляю всех дольщиков !!!

Не сомневалась. Только нервы людям потрепать....

Но все к лучшему! Хороший дом:smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Igor сказал:

 Кассационная жалоба о Решение отозвать разрешение на строительство в  ЖК "Жемчужина Анапы"   позволила прийти к мировому соглашению сторон. Готовимся к сдаче дома. Цена сейчас 85 000 за кв метр. Осталось всего 7 квартир. Решение скоро добавим на форум в нашей ленте. 

 

Плохие новости:

 

30.06.2016

Информация о принятом судебном акте

Сидорова И. В., Епифанов В. Е., Мещерин А. И.

Оставить постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения

Дата публикации: 30.06.2016 г. 20:43:19 МСК

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Как дом сдавать? Какое мировое соглашение с прокуратурой возможно (как минимум официально)?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, что и подтверждает мое мнение, которое за последнее время сформировалось - опасная штука в нашей стране стройка... Как минимум сейчас... И вообще любое дело опасно. Граждане и организации работаю на государство, а никак не наоборот, как предписано Конституцией...

Надо находить выходы, раз начали, видимо, с определенными материальными потерями...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя есть мнение у меня такое... а что если получить разрешение сейчас и тут же сдать дом? Это кстати единственный вариант для многих домов Анапы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвешенное состояние... Таких домов в Анапе уже много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2016 at 23:01, Valdemar23 сказал:

А между делом администрация не дремлет...

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b02618b5-3496-4d63-a0fc-efb51bbd5ea5/A32-19203-2016_20160706_Opredelenie.pdf

 

В этом определении суд даёт инструкцию Сторонам: рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашения.

То есть, я так понимаю, сейчас Стороны и суд готовятся к мировому соглашению. Дай Бог, чтобы так и было ! Ждём 29 августа.

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд всегда предлагает сторонам заключить мировое соглашение.  Это одно из прав,  которое суд обязан разъяснить участникам процесса. Но не обязанность сторон

и не руководство к действию 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то так, вот только стадия разбирательств  уже далеко не первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом готов, люди уже ремонт поделали - сплиты висят, пора перерезать красную ленту и пить шампанское)

 

IMG_5321.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь просветит старого больного человека, дали им разрешение на ввод в эксплуатацию, или так и висят в подвешенном состоянии? кхе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дали. Продолжаются судебные разбирательства.

Касательно законности выданного разрешения на строительство - в Верховном Суде РФ, можно посмотреть здесь.

А касательно сноса самовольно возведённого жилого дома - в первой инстанции, можно посмотреть здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна