В теме 4 сообщения

1.   Выбирая ремонтников, нужно уделить особое внимание мелочам

Если вы планируете искать подрядчиков через интернет, будьте готовы к тому, что объявления нередко размещают фиктивные фирмы. Получив ваш телефон, они передают контакты другим строителям или компаниям-однодневкам.

Вы должны быть уверены, что отзывы клиентов о работе бригады подлинные и ваш заказ попадет именно к выбранной команде. Чтобы рассеять все подозрения, попросите у подрядчика контакты бывших клиентов. Если вас что-то насторожит, лучше обратиться к другому исполнителю. Красивый сайт, длинные положительные отзывы не гарантируют качественный ремонт.

Как отличить добросовестных специалистов?

     заключается договор;

     оплата может проходить по безналичному расчету;

     детально обсуждается ожидаемый результат, работы, материалы и прочее;

     составляется техническое задание;

     знакомитесь с бригадиром, дизайнером и другими специалистами до подписания договора;

     на сайте исполнителя есть вся интересующая вас информация (контакты, уставные документы и прочее);

     предусмотрено страхование рисков перед заказчиком.

  2.   Проанализируйте смету

Убедитесь, что все работы включены в смету. Нередко исполнители специально не записывают в перечень некоторые виды отделки (например, прокладку плинтусов или установку дверей). Делается это для того, чтобы потом повысить итоговую стоимость.

Проверьте, правильно ли указан метраж всех помещений. Если метраж указан меньший, чем есть на самом деле, это приведет к значительному увеличению бюджета. Узнайте, учтена ли скидка подрядчика на материалы, которую он получает от поставщиков.

Если стоимость сметы кажется вам завышенной, проанализируйте, не добавлены ли в документ лишние пункты.

Конечно учесть все расходы, не получится, поэтому особенно важно иметь доверительные отношения с исполнителем, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов и ненужной траты денег.

3.   Договор —защита Ваших интересов

Заключайте договор до начала ремонта. К нему должна быть приложена согласованная ранее смета. Не забудьте сравнить суммы, указанные в обоих документах. Убедитесь, что в договоре освещены все пункты, которые для вас принципиальны.

Пропишите, как будет проходить приемка работ. Если вы планируете капитальный ремонт, то лучше разбить приемку на этапы — от демонтажа до финального осмотра всех выполненных работ.

4.   Возьмите под контроль скрытые во время ремонта работы

К скрытым работам относят прокладку инженерных коммуникаций и черновую отделку. Если на этом этапе будут допущены ошибки, то вы, скорее всего, не заметите их до окончания ремонта. Потом на ликвидацию недочетов придется потратить большие деньги.

Для того, чтобы избежать проблем с электропроводкой и отоплением, составляйте акты приемки и просите бригаду делать фотоотчеты о проделанной работе.

Перед началом черновой отделки зафиксируйте в договоре виды штукатурки, которые будут использовать в разных помещениях. Ванную комнату отделывают цементной штукатуркой, другие комнаты — гипсовой. От качества отделочного материала будет зависеть цена. Если вы выявили дефекты, опишите их в акте приемки. Все недостатки бригада должна устранить в указанный вами срок.

5.   Не забывайте о зонах повышенного внимания

К зонам повышенного внимания относят: швы и стыки материалов, выключатели и розетки, обои, окрашенные поверхности, окна и двери. Если будут обнаружены недочеты, составьте акт и обязательно пропишите сроки устранения дефектов.

Окончательный акт приемки работ должны подписать обе стороны. Дата подписания документа будет считаться началом гарантийного срока, прописанного в договоре. В течение указанного периода исполнитель обязан бесплатно устранять все неполадки, выявленные после ремонта.

hWi_F-47YL4.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, посоветуйте нормальных, адекватных людей (слово людей подчеркнуто), у которых руки растут из нужного места. Понимаю, что "кроилово, ведет к попадалову". Но нужно сделать ремонт (за разумные деньги)  в квартире на 1-м этаже. 38 метров в квадрате. Посоветуйте. Огромное, человеческое Вам спасибо ) Можно в Л/С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Hartman сказал:

Можно в Л/С

Готово, проверяйте)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Наталья Бобры
      Строительная компания БОБРЫ. Здравствуйте! Я - Наталья, директор строительной компании "Бобры". Сделаем ремонт Вашей квартиры от макушки до пяточек.
      Ремонт может быть разным.
       
      Кому-то нужен ремонт под ключ в новой квартире от застройщика.
       У нас очень много хороших отделочных материалов, и Вы можете сразу скомплектовать весь ремонт, при этом значительно сэкономив своё время и деньги (т.к. все материалы мы приобретаем со значительной скидкой) Такой ремонт называется "пакетный" и цена идёт за м.кв. - работа и все материалы, включая и черновые.
       
      Вариант второй: Вам хочется использовать в ремонте свои материалы, или же Вам нужен частичный ремонт, или у Вас есть готовый дизайн-проект.  Тогда применяется система сметного ремонта. Прораб выезжает к Вам на квартиру, делает анализ помещения, записывает все пожелания и обсуждает с Вами требуемые виды работ. И Вы получаете смету на ремонтные работы без учета материалов. Но при этом, после заключения договора, мы свозим Вас в строительные магазины и поможем определиться с выбором отделочных материалов и получить значительную скидку.
       
      В любом случае, после заключения договора, цена останется неизменной. 
      Обязательные документы от нас при заключении договора:
      1) Договор 
      2) Гарантия на выполненные работы 1 год
      3) Смета или перечень работ и материалов (при  пакетном ремонте)
      4) Схемы электроразводки, водоснабжения, канализации, точечных светильников, розеток и выключателей, закладных и т.д.
      5) Квитанции 
      Все документы с печатью юридического лица.
       
      Из бонусов: Мы бесплатно страхуем вашу квартиру на 1 год от потопов, воришек и огня. ( Вы получаете страховой полис и являетесь выгодоприобретателями при наступлении страхового случая)
                             Мы бесплатно окажем услугу принять вашу квартиру от застройщика, если у вас нет возможности приехать на приемку ( высылаем подробный видеоотчёт и подписываем      акт  с указание всех дефектов, если таковые имеются)
       
      Пишите в теме и личные сообщения
       
      С уважением, директор СК БОБРЫ, Сутулова Наталья Анатольевна
       
       
       
       
       


    • От Нина-AF
      Сдам 1-комнатную квартиру 41.45 квадратных метров в ЖК Фамильный на 15 этаже с видом на море. Сдаю в аренду на длительный срок 1-комнатную квартиру. Есть все для комфортного проживания. Просторная кухня с гарнитуром. Имеется холодильник, микроволновая печь, электрический чайник. В комнате располагается диван (можно использовать как спальное место) и 2-спальная кровать, а также шкаф купе. Из окна открывается вид на море. Расположение дома позволяет пользоваться всеми благами цивилизации, которые находятся в шаговой доступности. Детские сады, до школы №4 около 700 м. До пляжа "Высокий берег" Всего 1.5 км. До Южного рынка всего один квартал, который легко преодолевается за 5-6 минут спокойным шагом. Там же располагается остановка общественно транспорта, уехать отсюда можно без пересадок в любом направлении. Рядом нет шумных улиц, поэтому здесь будет удобно жить и отдыхать. Оплата в месяц 17 000 + коммунальные платежи, а также залог 17 000.













    • От Pak
      Ремонтно строительная компания "Фаворит Строй"
      Ремонт квартир под ключ по цене частных мастеров.
      Официальный договор, в котором прописаны все виды работ, фиксированная цена и точные сроки сдачи объекта.
      Предоставляем все чеки на материалы и транслируем все скидки от партнеров, не зарабатывая на материале.
      Помогаем с выбором материалов.
      Бесплатно доставляем черновой и чистовой материал.
      Бесплатно вывозим мусор и делаем уборку квартиры после ремонта.
      Гарантия на все виды работ 12 месяцев.
      Работаем официально и платим налоги( Вы можете получить налоговый вычет на всю сумму ремонта).


    • От Марина Invest
      Продаётся красивая и светлая квартира. Однокомнатная, площадью 42 кв.м.  На лоджии тоже есть отопление. Выделена из большой прихожей гардеробная комната.
      Ремонт выдержан в светлых тонах . Использовались качественные отделочные материалы. Установлены хорошие итальянские двери.
      Отопление в доме - индивидуальное газовое, что позволит значительно экономить на коммунальных платежах.
      Придомовая территория ухоженная, установлено видео наблюдение с удалённым доступом. В комплексе есть детские площадки, зоны для занятий спортом.
      Школа и детский сад в шаговой доступности. В комплексе есть продуктовые магазины, салоны красоты, бары и магазины разной направленности.  До центрального пляжа пешком дойти можно за 15 минут. 
       
      Стоимость 3 300 000 рублей.  Ключи на руках. Звоните 8-988-347-29-93  или 8-800-302-18-52  Марина . 







    • От Марина Invest
      Однокомнатная квартира с ремонтом, площадью 40,5 кв.м. 
      Находится на Ленина 180 А, в новом жилом комплексе с детскими и спортивными площадками. Рядом школы и дошкольные учреждения. 
      Сделан ремонт, остаётся мебель новым жильцам.
      8-988-347-29-93
      Марина