В теме 75 сообщений

К вопросу о гражданской войне...

Прочитала в своё время Хемингуэя... До сих пор при слове "Испания" не произвольно вздрагиваю... Как-то иначе я до этого представляла себе испанцев...

Хотя, самая поразившая мою "хрупкую психику" сцена - прямая параллель с "Тихим Доном". Не зря говорят, что у нас много общего.

Хорошо там, где нас нет...

Не смотря на это, Роман, с покупкой поздравляю! Квартира, как и Автомат, везде пригодятся)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Igor-R сказал:

Только вот не от тех и непонятно для чего-кого

Да уж. Наваляли наши мудрецы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NataM сказал:

.. Как-то иначе я до этого представляла себе испанцев.

Они и в своей небольшой стране умудряются воевать. Баски, каталонцы,

кто там еще.... Одни других за людей не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Пчела Майя сказал:

Они и в своей небольшой стране умудряются воевать. Баски, каталонцы...

Роман, прости за отступление от темы, но не могу удержаться)))

Лев Гумилев в моем вольном пересказе)): пришли злобные индоевропейцы и уничтожили коренное население Европы, которое сохранилось до сих пор в отдельных местах, став современными басками, гасконцами и кавказцами))) За аргументами, плиз, к Гумилеву - "их есть у него")))

Отсюда и проблемы)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз показываю смысл даже покупки для аренды - не затрагивая ПМЖ.

Цена моей с ремонтиком с 3 спальнями выйдет не более 2 млн - аренда минимум на наши деньги сейчас чуть более 20 тыс я буду получить ежемесячно это уже с вычетом что сдаю через агентство.  Я считаю что неплохо в плане рентабельности учитывая в особенности что получать буду в Евро... А рубль товарищ как не крути не столь надежный

Что будет получатся я бы отклаывал что бы затем обновить квартиру в Испании...

А в Анапе пусть все идет так же своим чередом - зачем разрываться) Просто я решил яйца в одной корзине не складывать, как и писал следующий объект в Анапе наметил, но пока до него далековато еще и рано говорить)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NataM сказал:

, к Гумилеву

Так и не успевшее повзрослеть дитя.....страстный путешественник и фантазер, трагическая короткая судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NataM сказал:

Роман, прости за отступление от темы, но не могу удержаться)))

Лев Гумилев в моем вольном пересказе)): пришли злобные индоевропейцы и уничтожили коренное население Европы, которое сохранилось до сих пор в отдельных местах, став современными басками, гасконцами и кавказцами))) За аргументами, плиз, к Гумилеву - "их есть у него")))

Отсюда и проблемы)))

Проблемы есть... но вот честно, с хамством не сталкивался... с руганью, бранью и криком тоже.. народ спокойней как то... Но почему? мне кажется просто уверен экономически, стабильней... я все же более в этом поклонник Маркса (да и Телец по гороскопу) - вначале экономика,а потом уже надстройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Так и не успевшее повзрослеть дитя.....страстный путешественник и фантазер, трагическая короткая судьба.

Это вы про другого Гумилёва, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Дик Штейн сказал:

чуть более 20 тыс я буду получить ежемесячно

Рома, но ведь ты говорил, что летать туда отдыхать будешь с семейством... а это недешево... а кто кстати, будет оплачивать коммуналку там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А налог на недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анапский Геодезист сказал:

Это вы про другого Гумилёва, наверное.

Другого не знаю . Николай Степаныч, поэт, первый муж Анны Андреевны Ахматовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пчела Майя сказал:

Рома, но ведь ты говорил, что летать туда отдыхать будешь с семейством... а это недешево... а кто кстати, будет оплачивать коммуналку там?

При долгосрочной аренде а это цена именно за долгострочную (не дорого и без повышений) комуналку оплачивают квартиранты. Летать будем. В принципе если брать заранее то можно нормально взять.. дети по сумме проходят у меня пока чуть больше чем за 1 взрослого - по божески))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Лев Гумилёв - это сын Николая Гумилёва, создатель учения об этногенезе, очень занимательно, к слову. Кафедра даже в СПбГу есть его на Ваське.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tatata сказал:

А налог на недвижимость?

Налоги при покупке 10%. оплатил я - он включен в сумму. Это сумма со всеми доп расходами указана, и на риэлтора и на остальное.

А ежегодный налог не большой  - у меня же не дорогая квартира... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

А! Еще же Лев Гумилев был - это их сын, профессор.

Да-да-да. "1000 лет вокруг Каспия" напрямую нас касается, нашего ареала так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анапский Геодезист сказал:

Да-да-да

Вот как нас вдохновил Рома своей Испанией)) И Гумилева вспомнили)

А то всё Анапа, Анапа....:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пчела Майя сказал:

Вот как нас вдохновил Рома своей Испанией)) И Гумилева вспомнили)

А то всё Анапа, Анапа....:biggrin:

Правильно, устроим свой кружок дисскусионный или типо того и будем встречи проводить, например, в Ореховой роще или еще где)))

Дело хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дик Штейн сказал:

Правильно, устроим свой кружок дисскусионный или типо того и будем встречи проводить, например, в Ореховой роще или еще где)))

Дело хорошее!

Так лето наступило, собирались встретиться! Я так вообще не знаком ещё ни с кем лично. Может договоримся на какую дату?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

сын Николая Гумилёва

К слову, практически ни Анна Адреевна, ни тем более Николай его воспитанием не занимались, в детстве бабушка, а потом сам...Странно,

конечно....у двух великих поэтов сын технарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анапский Геодезист сказал:

Так лето наступило, собирались встретиться! Я так вообще не знаком ещё ни с кем лично. Может договоримся на какую дату?

ДА вроде как и форумчане многие скоро потянутся в Анапу, стройки и квартиры свои проверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анапский Геодезист сказал:

. Может договоримся на какую дату?

Пытались уже, че то никак... А неплохо бы у костерка на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пчела Майя сказал:

К слову, практически ни Анна Адреевна, ни тем более Николай его воспитанием не занимались, в детстве бабушка, а потом сам...Странно,

конечно....у двух великих поэтов сын технарь.

Он не технарь, чистый гуманитарий. В лагере выжил (ну по его воспоминаниям), излагая ЗК всемирную историю на фене)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пчела Майя сказал:

К слову, практически ни Анна Адреевна, ни тем более Николай его воспитанием не занимались, в детстве бабушка, а потом сам...Странно,

конечно....у двух великих поэтов сын технарь.

Если интересно, могу дать почитать! Язык чисто научный, с введением множества определений, читается тяжело, но суть интересна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NataM сказал:

), излагая ЗК всемирную историю на фене)))

Вообще да. Историк, точно. Два раза арестовывали, но первый раз совсем быстро выпустили (Ахм. Сталину писала), а второй подольше сидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      В мае сгоняли в Адыгею на несколько дней.
      Были и под землёй, и над горами, и в термальных источниках, и у водопадов.
      Первый блок фотографий начинается с поля. Просто поле, просто зелень. 
      Остановились от того, что ароматило в воздухе СЫРОМ.  В километрах десяти от Майкопа. Копчёным сыром.
      Я как в том мультике нюхала и нюхала, но только не нашли источник глазами. 
      Потом была канатка . Точнее, Савранская канатная дорога.
      Было страшно красиво. Говорили, что видно гору Фишт. Не заметила.














    • От Дик Штейн
      Вот снова оказались в Испании)) Пока не знаю на сколько - обратного билета нет, теперь буду развлекать Вас видео и фото отсюда.
      И вот первое видео с праздника Gran Fira De Valencia 2018
       
    • От Дик Штейн
      В этой теме буду понемногу описывать особенности приобретения квартиры в Испании.
      Описывать какие то моменты по необходимым документам
      Вы можете задавать вопросы я отвечу (насчет чего буду в курсе)...
      Пока для затравки - разброс цен гораздо больше чем, например, в Анапе или любом другом городе РФ.
      В частности, разброс цен между не новой вторичкой и первичкой может спокойно достигать 10 и более раз...
      Понятно что играет роль район, но даже в рамках одного района разброс так же может быть Очень и очень внушительным.
      Приобрести квартиру иностранцу не так просто, необходимы определенные документы (в том числе и подтверждающие легальность денежных средств),
      о которых буду почуть писать...
      Главное начать..
      Если что так же прикрепляю ссылку на ютуб канал где почуть все описывал в реальном времени - поэтому какие то мнения насчет того о чем там идет речь могли после обдумывания и изменится...
      https://www.youtube.com/channel/UC_pg7J1LmmzbNue5vozUC7w
      В этой теме буду почуть описывать те или иные моменты, отвечать на вопросы и размещать какие то фото...
       

    • От Марина
      Замучал ремонт или недоремонт в квартире. Решили поехать развеяться/проветриться. Представляю вам фотоотчет путешествия из Анапы во Владикавказ.
      Дорога.
       


       




    • От Дик Штейн
      Ну что, открою этот раздел с этой темы... Материала есть много, + сам был, видел - буду потихоньку тем, кому интересно освещать...
      Потихоньку, потому что буду писать сам, уже переработанные, проверенный материал, а не страшилки или наоборот хвалебный отзывы, коими грешат наши агентства в зависимости от целей статьи... Поэтому, по возможности, объективно и без копи паста))
      Начнем с вопроса зачем...
      Лично я бы рассматривал жилье в Европе (или другой части света) как некий запасной аэродром. То что происходит в соседних странах, то как сжимается кольцо вокруг нашей страны не может не наводить на некоторые мысли, что надо что-то думать...Не стоит ждать пока петух клюнет. Еще два года назад в Донецке у некоторых богатых по тем меркам граждан было по 3-5 и более квартир... И что теперь делать стем богатством? Справедлив вывод о том, что бы не класть яйца в одну корзину... Но вернемся к теме...
      Сама по себе квартира не даст Вам паспорт и гражданство (конечно, если вы не приобретете ее от 230 до 500 тыс долларов или евро, в зависимости от страны). Но значительно упростит выдачу вида на жительство. Но об этом попозже (если кому будет интересно).
      Во вторых, вы можете бывать в своей квартире, а в ваше отсутствие она будет сдаваться через агентство. Больших барышей это не принесет, но себя, вполне оправдает, ну и на сангрию, может останется)) Зависит, конечно, от объекта.
      Плюс в Испании сейчас достаточно невысокие цены на недвижимость.
      В целом, в зависимости от места квартиру, пригодную для жилья, можно приобрести ПРИМЕРНО тыс от 20 евро (все что ниже, будет либо в богом забытом месте), либо быть в старых домах (возможно, предназначенных к сносу).
      На новое жилье цены в достаточно приличных городах и местах, на мой взгляд, идут от 50 тыс евро. При этом, проще найти двушку или трешку, нежели однушку. Как то не принято там ютиться всем в одной комнате... На цену количество комнат столь сильно как у нас не влияет...
      Ну и пока, на затравку, кто хочет посмотреть - самый, на мой взгляд нормальный сайт с испанской недвижимостью - www.fotocasa.es Переведите на английский на сайте и смотрите))
      Главный совет - НИКОГДА не пользуйтесь авито, рос. агентствами и прочим... За перевод берут от 15 до 40% от цены. Реально смотрел предложения на наших сайтах и эту объяву на испанском... Ну любят наши соотечественники кхммм "обманывать" своих менее знающих сограждан...
      Чуть позже продолжу дальше, с обзором конкретных объектов...