В теме 133 сообщения

17 минут назад, Дик Штейн сказал:

Но опять же это мое мнение, и в зависимости от ваших критериев у Вас может быть выигрывать другой город или район...

Дик, если это не секрет и извините, но чем на жизнь зарабатываете в Анапе? Вопрос не праздный, и считаю его ключевым, когда нужно выбирать место для дальнейшей жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitriy40 сказал:

 Жена вроде и не против, но считает, что, в частности, для ребенка и ей самой в плане работы перспективнее Краснодар: город областной, есть промышленность и т.д...

Краснодар (имхо) - ужасный город. Это такое большое село со всеми вытекающими последствиями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Георгий сказал:

Дик, если это не секрет и извините, но чем на жизнь зарабатываете в Анапе? Вопрос не праздный, и считаю его ключевым, когда нужно выбирать место для дальнейшей жизни. 

В настоящий момент основа интернет бизнес... Какие то заказы по прежней (еще Краснодарской работе) бывают, но уже мало...

Но так же я работал и как наемный работник в Анапе, ушел так как смысла особого не увидел в этом...

Но если бы было необходимо работал бы и наемным работником какое-то время или думал бы чем и как заняться.

Если работа в сети не будет приносить доход -  то что то еще найду...

Хоть  меня, возможно и не поддержат, но на протяжении всей своей трудовой деятельности я сталкиваюсь с теми кому работы нет хоть в Краснодаре, хоть в Анапе, хоть в Москве и там же встречаю ребят которые хотят, работают, крутятся, что то свое даже в 4 столика открывают с живым пивом, но что то делают, барахтаются и превращают сливки в масло (из присказки про двух лягушек)...

Поэтому вопрос с работой мне кажется немного натянутым. Кто хочет тот работу или занятие которое приносит доход хотя бы для начала на еду/семью находит, а потом уже думает, смотри, ориентируется. Просто многие, приехав, ждут что появится работа именно по специальности и сразу с з/п как у них была до этого где они работали лет 10, такого не происходит и начинается речь, что работы нет, дохода нет, жить не возможно и т.п.

По моему мнению вопрос с работой это мелочи, которые при желании решаются. Пусть не сразу и пусть бывают плохие ситуации типа увольнения, сокращения и т.п. Но на жизнь заработать всегда можно, а дальше уже что то думать, смотреть и предпринимать, а не ждать, что завтра появится работодатель который сразу положит в карман все что необходимо... Под лежачий камень вода не течет...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Но опять же это мое мнение, и в зависимости от ваших критериев у Вас может быть выигрывать другой город или район...

Спасибо за подробный ответ! Совпадает с моим мнением... Насчет какой город выигрывает: многие рвутся в большие города, в Москву и жизнь проходит в надежде зарабатывания больших денег. Не многие решаются что-то поменять. Не думаю, что ребенок не сможет устроить свою жизнь в Анапе, может даже лучше будет, чем где сейчас живем. А в плане экологии, здоровья и (дай Бог) долгожительства точно будет лучше! Осталось решиться начать действовать) И что выбрать... Вроде уже хотели "Фамильный", но по субъективным ощущениям что-то смущает... Или "Привилегию" взять - "Каскад" строят... без рекламного пафоса... и строят быстро... Но ЛЭП под окнами смущает во второй очереди... Ну это уже другая тема.... Ещё раз спасибо за ответ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, вот полностью с тобой согласна! Спасибо за твою жизненную позицию, тут даже прибавить нечего!:clapping:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дик Штейн сказал:

В настоящий момент основа интернет бизнес... Какие то заказы по прежней (еще Краснодарской работе) бывают, но уже мало...

Но так же я работал и как наемный работник в Анапе, ушел так как смысла особого не увидел в этом...

Но если бы было необходимо работал бы и наемным работником какое-то время или думал бы чем и как заняться.

Если работа в сети не будет приносить доход -  то что то еще найду...

Хоть  меня, возможно и не поддержат, но на протяжении всей своей трудовой деятельности я сталкиваюсь с теми кому работы нет хоть в Краснодаре, хоть в Анапе, хоть в Москве и там же встречаю ребят которые хотят, работают, крутятся, что то свое даже в 4 столика открывают с живым пивом, но что то делают, барахтаются и превращают сливки в масло (из присказки про двух лягушек)...

Поэтому вопрос с работой мне кажется немного натянутым. Кто хочет тот работу или занятие которое приносит доход хотя бы для начала на еду/семью находит, а потом уже думает, смотри, ориентируется. Просто многие, приехав, ждут что появится работа именно по специальности и сразу с з/п как у них была до этого где они работали лет 10, такого не происходит и начинается речь, что работы нет, дохода нет, жить не возможно и т.п.

По моему мнению вопрос с работой это мелочи, которые при желании решаются. Пусть не сразу и пусть бывают плохие ситуации типа увольнения, сокращения и т.п. Но на жизнь заработать всегда можно, а дальше уже что то думать, смотреть и предпринимать, а не ждать, что завтра появится работодатель который сразу положит в карман все что необходимо... Под лежачий камень вода не течет...

Согласен... Всё решается: где-то аренда, где-то от сегодняшней деятельности, от интернет-продаж что-то ещё будет приходить... Надеюсь, на жизнь хватит... А там может и кафе в 4 столика и живым пивом откроем))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дик Штейн сказал:

По моему мнению вопрос с работой это мелочи, которые при желании решаются. 

Спасибо за ответ но я остаюсь при своем мнении: способ зарабатывания на жизнь и тем более на неплохую жизнь - ключевой вопрос для нормального мужчины. И еще одним ключевым вопросом считаю - образование детей и среда в которой они растут. Речь идет не о семье, а о урбанизационной среде.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitriy40 сказал:

Согласен... Всё решается: где-то аренда, где-то от сегодняшней деятельности, от интернет-продаж что-то ещё будет приходить... Надеюсь, на жизнь хватит... А там может и кафе в 4 столика и живым пивом откроем))

Ну вот, а где не один, можн ои совместно что то придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Георгий сказал:

Спасибо за ответ но я остаюсь при своем мнении: способ зарабатывания на жизнь и тем более на неплохую жизнь - ключевой вопрос для нормального мужчины. И еще одним ключевым вопросом считаю - образование детей и среда в которой они растут. Речь идет не о семье, а о урбанизационной среде.

Ну насчет этого я не считаю что, например, в Краснодаре что то лучше...

У меня много примеров, где родители уважаемые люди а ребенок умер от наркоты и т.п. Я бы мог конкретно факты с фамилиями - это не мои домыслы, но не думаю что это правильно. К тому же вы сами можете таких людей вспомнить.

Более того в том же Краснодаре у меня много знакомых осталось что да, зарабатывают, крутятся как белки в колесе, а дети фактически заброшены. Среда городская, конечно, важна, но по моему мнению, основное что надо детям это внимание и воспитание.  Умение говорить на пяти языках к десяти годам мне кажется не столь важно, как заложить принципы доброты и любви в человеке, какие то семейные ценности. У самого не на все времени хватает, но хотя бы к этому стремится надо. Дети могут и сотни кружков посещать и дорогих и любых, но от этого они лучше не станут... И к чему тогда эти деньги и эти какие нибудь самые дорогие занятия/репетиторы и прочее, если ребенок родителей не видит, не получает их внимание и воспитание, потому что они всегда заняты? Во многом и из-за этого в том числе переехали в Анапу, тут все таки времени с семьей больше проводишь, жизнь не такая суетная... Старшая ходит на секцию, кружки - их в Анапе хватает... Как то так, что касается образования...

 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dmitriy40 сказал:

Согласен... Всё решается: где-то аренда, где-то от сегодняшней деятельности, от интернет-продаж что-то ещё будет приходить... Надеюсь, на жизнь хватит... А там может и кафе в 4 столика и живым пивом откроем))

Извините камрад Дмитрий но это безответственно! "Где-то отсюда, где-то оттуда...". Глава семьи должен планировать свою жизнь и особенно - жизнь своей семьи. И знать четкие ответы на все вопросы которые поставит перед ним жизнь после возможного переезда. А-то может получиться как у многих дольщиков ЖК Молодежный: "Рядом школа? Берем!" А в этой школе по 40 человек в классе и учатся в две смены. О детях думают потом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дик Штейн сказал:

Ну насчет этого я не считаю что, например, в Краснодаре что то лучше...

Я выше написал - Краснодар село. И не смотрите на подпись в моем аккаунте. Я когда регистрировался на форуме занимался ремонтом объекта недвижимости в Краснодаре. Вот и написал. 

P.S. Правильно ли я Вас понял, что в Анапе (на минутку - курортный город) проблемы с наркотиками нет? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Георгий сказал:

Я выше написал - Краснодар село. И не смотрите на подпись в моем аккаунте. Я когда регистрировался на форуме занимался ремонтом объекта недвижимости в Краснодаре. Вот и написал. 

P.S. Правильно ли я Вас понял, что в Анапе (на минутку - курортный город) проблемы с наркотиками нет? 

Нет, я не про проблемы с наркотиками. Они везде есть, не зависимо город это или станица. Но больше их там где не уделяется внимания детям, где они чувствуют себя брошенными и при этом не важно что с ними занимаются репетиторы каждый день по всем предметам, а родители с утра до ночи на работе работают, что бы на это образование ребенку заработать... Потом еще некоторые и  говорят дескать я всю жизнь работал (а) что бы тебя в люди вывести, обрахзования дал (а) а ты вот так неблагодарный (ая) я вот к чему... Что не от места это зависит и не от страны...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Георгий сказал:

Извините камрад Дмитрий но это безответственно! "Где-то отсюда, где-то оттуда...". Глава семьи должен планировать свою жизнь и особенно - жизнь своей семьи. И знать четкие ответы на все вопросы которые поставит перед ним жизнь после возможного переезда. А-то может получиться как у многих дольщиков ЖК Молодежный: "Рядом школа? Берем!" А в этой школе по 40 человек в классе и учатся в две смены. О детях думают потом? 

3 минуты назад, Георгий сказал:

 

37 минут назад, Дик Штейн сказал:

 

Я согласен, что думать надо. Написал в общих чертах про что-то оттуда, что-то отсюда... Практически просчитывал, что даже если ничего не буду делать, то 40 000 у меня в месяц будет, + что-то оттуда и отсюда))) Ну и жена, думаю, дома сидеть тоже не захочет всю жизнь. Всё не голословно. Если бы стартовой базы не было, понятно, что не думал бы не о каких переездах. Про школы конечно проблема, надеюсь, лет через 5 - 7, когда будем переезжать, ситуация как-то улучшится...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Георгий сказал:

проблемы с наркотиками нет?

Дорогой Георгий, пожалуйста... назовите тот город или пригород, где этой проблемы нет, мы порадуемся за них, честно!))

Дети мои как-то выжили в крупном городе....очень хочу надеяться, что и внуки пройдут мимо этой беды.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitriy40 сказал:

Я согласен, что думать надо. Написал в общих чертах про что-то оттуда, что-то отсюда... Практически просчитывал, что даже если ничего не буду делать, то 40 000 у меня в месяц будет, + что-то оттуда и отсюда))) Ну и жена, думаю, дома сидеть тоже не захочет всю жизнь. Всё не голословно. Если бы стартовой базы не было, понятно, что не думал бы не о каких переездах. Про школы конечно проблема, надеюсь, лет через 5 - 7, когда будем переезжать, ситуация как-то улучшится...

Если что отдать можно в Аврору или в Эврику - платные гимназии, но суммы в этих вроде  не запредельные...  В городах везде напряг со школами, в основном... В Краснодаре не лучше. Нет напряга, думаю, например в Крымске и Абинске... Но из-за этого ехать туда жить как то не впечатляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже видел практически всех новых владельцев квартир на своем этаже в ЖК Молодежный. 90% - пенсионеры. И считаю это правильным. Анапа – такой небольшой, уютный… дачный поселок. Это городок для пенсионеров. У которых уже выросли дети и теперь можно на лето забирать к себе на море внуков. Но только на лето.

 

P.S. Все это относится и к Испании. С небольшой разницей: у вас должно быть еще пресс бабок! Не много, а пресс! А с голым… (пардон за мой французский) там кисло. И очень. Не нужно строить иллюзий... даже если "строитель" с ног до головы либерал. Либерализм в Испании на хлеб не намажешь. Там местным фиолетово какие у тебя убеждения и взгляды. 

 

10 минут назад, Пчела Майя сказал:

Дорогой Георгий, пожалуйста... назовите тот город или пригород, где этой проблемы нет, мы порадуемся за них, честно!))

Дети мои как-то выжили в крупном городе....очень хочу надеяться, что и внуки пройдут мимо этой беды.

 

Дорогая Пчелка! Так и об этом. Риски есть везде и не зависят от величины города. Я в селах такое беспробудное пьянство видел - мама не горюй.

Изменено пользователем Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Георгий сказал:

Дорогая Пчелка!

Увы, я уже не Пчелка - Пчела:biggrin: А в миру Ирина.))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Увы, я уже не Пчелка - Пчела:biggrin: А в миру Ирина.))

Очень приятно. Георгий. В миру Жора. )) Для меня все женщины ... мм.. пчелки.  Я-то еще тот крендель. ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2017 at 13:45, Пчела Майя сказал:

Увы, я уже не Пчелка - Пчела:biggrin: А в миру Ирина.))

 

В 16.07.2017 at 13:47, Георгий сказал:

Очень приятно. Георгий. В миру Жора. )) Для меня все женщины ... мм.. пчелки.  Я-то еще тот крендель. ))

Вот и познакомились!:rofl:Ну вы и жжёте! Молодцы, посмешили хоть!:lol:

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, feta8 сказал:

Ну вы и жжёте! Молодцы, посмешили хоть!

Чё вы тут без меня делаете? А? Темку флудите? Тогда я с вами:biggrin:

Изменено пользователем Марыся
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марыся сказал:

Чё вы тут без меня делаете? А?

Да чё-то так поржала под настроение! Представила....))) У Иры юморка конечно, не отнять.:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Марыся сказал:

Тема сурьёзная, люди в Испанию собираются, а тут Пчёла с Кренделем. Ржу, не могу! Смешина попала.:lol:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно есть грех флудения. 

Исправляюсь.

Дик, Вам вопрос:

Скажите, возможность передачи в доверительное управление квартиры в Испании является для Вас важной и даже определяющей? Ведь насколько я знаю такой услуги в Анапе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Дик Штейн
      Вот снова оказались в Испании)) Пока не знаю на сколько - обратного билета нет, теперь буду развлекать Вас видео и фото отсюда.
      И вот первое видео с праздника Gran Fira De Valencia 2018
       
    • От Дик Штейн
      Добрый день, ездили на две с лишним недели в Испанию, а именно в Валенсию с различными целями в том числе и с целью очень бюджетного (по меркам Испании) приобретения недвижимости, с целью вложения денег, сдачи в аренду, ну и периодического отдыха, приезда с детьми и т.п....
      Буду по немного размещать информацию.
      У кого есть какие вопросы - спрашивайте.
      Все документы оформляли самостоятельно, включая билеты.
      Снимали квартиру, так как так выходит дешевле, большинство продуктов брали в меркадоне (испанский супермаркет)...
      Начну выкладывать фото и потом буду  описывать разные моменты.
      Вот даже на ютую канал начал почуть видео заливать по мере наличия времени и обработки - можете подписываться там все детально опишу...
      https://www.youtube.com/channel/UC_pg7J1LmmzbNue5vozUC7w
      Фото буду добавлять периодически
       
       
       





    • От Дик Штейн
      Ну что, открою этот раздел с этой темы... Материала есть много, + сам был, видел - буду потихоньку тем, кому интересно освещать...
      Потихоньку, потому что буду писать сам, уже переработанные, проверенный материал, а не страшилки или наоборот хвалебный отзывы, коими грешат наши агентства в зависимости от целей статьи... Поэтому, по возможности, объективно и без копи паста))
      Начнем с вопроса зачем...
      Лично я бы рассматривал жилье в Европе (или другой части света) как некий запасной аэродром. То что происходит в соседних странах, то как сжимается кольцо вокруг нашей страны не может не наводить на некоторые мысли, что надо что-то думать...Не стоит ждать пока петух клюнет. Еще два года назад в Донецке у некоторых богатых по тем меркам граждан было по 3-5 и более квартир... И что теперь делать стем богатством? Справедлив вывод о том, что бы не класть яйца в одну корзину... Но вернемся к теме...
      Сама по себе квартира не даст Вам паспорт и гражданство (конечно, если вы не приобретете ее от 230 до 500 тыс долларов или евро, в зависимости от страны). Но значительно упростит выдачу вида на жительство. Но об этом попозже (если кому будет интересно).
      Во вторых, вы можете бывать в своей квартире, а в ваше отсутствие она будет сдаваться через агентство. Больших барышей это не принесет, но себя, вполне оправдает, ну и на сангрию, может останется)) Зависит, конечно, от объекта.
      Плюс в Испании сейчас достаточно невысокие цены на недвижимость.
      В целом, в зависимости от места квартиру, пригодную для жилья, можно приобрести ПРИМЕРНО тыс от 20 евро (все что ниже, будет либо в богом забытом месте), либо быть в старых домах (возможно, предназначенных к сносу).
      На новое жилье цены в достаточно приличных городах и местах, на мой взгляд, идут от 50 тыс евро. При этом, проще найти двушку или трешку, нежели однушку. Как то не принято там ютиться всем в одной комнате... На цену количество комнат столь сильно как у нас не влияет...
      Ну и пока, на затравку, кто хочет посмотреть - самый, на мой взгляд нормальный сайт с испанской недвижимостью - www.fotocasa.es Переведите на английский на сайте и смотрите))
      Главный совет - НИКОГДА не пользуйтесь авито, рос. агентствами и прочим... За перевод берут от 15 до 40% от цены. Реально смотрел предложения на наших сайтах и эту объяву на испанском... Ну любят наши соотечественники кхммм "обманывать" своих менее знающих сограждан...
      Чуть позже продолжу дальше, с обзором конкретных объектов...