IvanR

ЖК "Высокий берег", Шевченко 2

В теме 61 сообщение

ООО «СтройКласс» (г.-к.Анапа) представляет и реализует на территории г. Анапа Краснодарского края инвестиционный проект Жилой комплекс «Высокий берег» (г.Анапа)

Заказчик-застройщик: ООО «СтройКласс» (г.Анапа)

ООО «СтройКласс»  развивает концепцию инвестиционного  проекта «Жилой комплекс  «Высокий берег»   во взаимосвязи с генеральным планом развития города-курорта Анапа и   прилегающих к городу территорий.

Жилой комплекс будет построен на первой береговой линии центральной части города. Территория вокруг комплекса характеризуется малоэтажной застройкой, что обеспечивает проектируемому объекту  доминирующее положение на сложившемся городском и естественном природном рельефе.  Из окон комплекса открывается великолепный вид на море, морской залив, лиман,  горы и переходящие в холмистое плоскогорье равнину.

Преимущества естественного плоскогорья, на котором будет построен комплекс, и конфигурация его зданий обеспечивает  максимально комфортные условия круглогодичного проживания и в максимальной степени открывает для визуального обзора окружающее пространство.

Проект комплекса позволяет удовлетворить спрос на жилье в широком диапазоне потребностей владельцев недвижимости: от экономического класса, представленного малогабаритными квартирами площадью 28-50 кв.м. и рассчитанными на краткосрочное  сезонное проживание до апартаментов бизнес класса площадью от 70 до 200 кв.м.

Пространство между  зданиями комплекса, оборудованное ажурным перекрытием образует закрытую галерею и  образует среду,  защищенную в зимнее время от воздействия неблагоприятных внешних погодных факторов.

 Организация территории  между жилым комплексом и пляжем подчинена идее единение человека с окружающей средой, сочетанию комфорта с доступностью природного окружения комплекса: морем, солнцем, горными ландшафтами. Здесь размещен спортивно-оздоровительный центр, бассейн, детские игровые площадки, детский сад и т.п.

 
           

7_.jpg

8_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилой комплекс будет построен по адресу: Краснодарский край, г.-к. Анапа, ул. Шевченко, д. 2, на первой береговой линии центральной части города. Земельный участок строительства ограничен: с севера в 25-40 м малоэтажной жилой застройкой по ул. Шевченко,с юга в 30 м жилой застройкой по ул. Самбурова и ул. Тургенева, с востока в 18-28 м жилой застройкой по ул. Самбурова и ул. Тургенева, с запада и юго-запада в 40 м территорией старого городского кладбища.

Территория вокруг комплекса характеризуется малоэтажной застройкой, что обеспечивает проектируемому объекту  доминирующее положение на сложившемся городском и естественном природном рельефе. 

Из окон комплекса открывается великолепный вид на море, морской залив, лиман,  горы и переходящие в холмистое плоскогорье равнину.Преимущества естественного плоскогорья, на котором будет построен комплекс, и конфигурация его зданий обеспечивает  максимально комфортные условия круглогодичного проживания и в максимальной степени открывает для визуального обзора окружающее пространство.

Реализация Проекта, обусловлена следующими факторами:Благоприятное географическое расположение г.-к. Анапа, как одного из наиболее популярных курортных городов юга России, ежегодно принимающего миллионы туристов;Наличие международного аэропорта (20 км.);Наличие развитой инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с сейсмичностью района (8 баллов), сложной формой зданий, последние разделены антисейсмическими швами на секции.

Жилые здания запроектированы из монолитного железобетона в виде перекрестно-стеновой системы с несущими поперечными и продольными стенами. Толщина монолитных стен с отметки - 6,700 до отметки + 6,600 (подвала, первого и второго этажей) - 400 мм. Выше  отметки + 6,600 стены приняты толщиной 200 мм.

Фундаменты в виде монолитной железобетонной плиты толщиной 1400 мм. Основанием для фундаментов служит грунт ИГЭ-3 филишевое переслаивание.

Перекрытия запроектированы в виде сплошной монолитной железобетонной плиты толщиной 160 мм.

Перекрытия запроектированы в виде сплошной монолитной железобетонной плиты толщиной 160 мм.

Кровля – плоская, инверсионная с организованным водостоком.

Принятые в проекте конструктивные решения разработаны на основании архитектурных решений многоквартирного жилого дома и требований действующих нормативных документов, в т.ч. СНиП11-7-81* «Строительство в сейсмических районах». 

Перегородки каркасные  из гипсокартонных листов толщиной 100 мм по системе «Кнауфф». Стены из керамзитобетонных блоков толщиной 200 и 300 мм. Узлы наружных стен выполнены с утеплением по альбому типовых решений «Технические решения конструкций наружных стен зданий с учетом требований теплозащиты для сейсмических районов Краснодарского края».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.  Площадь земельного участка – 34 474 кв.м;

2.  Общая площадь комплекса – 115 180 кв.м.;

3.  Проектный срок производства строительно-монтажных работ - 36 месяцев;

4.  Бюджет Проекта – 3 400 млн. руб.;

5.  Общий объем инвестированных собственных средств - 581 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здания сложные, S-образной формы в плане, переменной этажности от 7-ми до 16-ти этажей, со встроенными в первый и второй надземные этажи офисными помещениями и с подвальным этажом. Здания отдельно стоящие, состоят из блок-секций. 

Изменение этажности, с уменьшением объема каждого последующего этажа,  придаёт зданиям выразительный и запоминающийся силуэт. Проектной документацией предполагается строительство на земельном участке жилого дома, состоящего из 2-х корпусов.В подземном этаже запроектирована автостоянка, оборудованная закрытой рампой и лифтом для автомобилей. Высота помещений подвала 6,3 м.  Помещение автостоянки поделено по секциям на 3 пожарных отсека автоматическими противопожарными воротами и дверями.

Первый и второй надземные этажи запроектированы нежилыми и предназначены для размещения фитнес-центра и административных помещений. Высота встраиваемых помещений 1-го и 2-го этажей составляет – 3,0 м. 
Входы во встроенные помещения запроектированы обособленными от жилого дома. Планировка встроенных помещений организована по коридорной схеме с главной коммуникацией – коридором в центральной части корпуса здания и с рабочими помещениями по обеим сторонам коридора вдоль наружных стен. 

Остальные надземные этажи запроектированы под размещение квартир. Вертикальная связь между этажами осуществляется посредством лестничных клеток и лифтов: - одного грузоподъемностью 1000 кг и двух лифтов по 630 кг в каждой блок-секции. Здание имеет шесть лестничных клеток и 18 лифтов, из них 6 лифтов предназначены для пожарных подразделений в случае возникновения пожара. 

Жилые этажи запроектированы по секционно-коридорной схеме. 
Квартиры имеют следующий состав помещений: прихожая, санузлы, гостиная, спальни, лоджии. 
Высоты жилых этажей в свету – 3,000 м. 
Квартиры имеют необходимую инсоляцию, проветривание угловое или сквозное. 

Каждая квартира, расположенная на высоте более 15,0 м, имеет аварийный выход через балкон, оборудованный люком. 
Начиная с 9-го этажа объем здания ступенчато уменьшается, создавая яркий запоминающийся силуэт. Кровли нижележащих этажей планируется использовать как общественные пространства – террасы.

 

arh1.jpg

arh2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено разрешение на строительство.  Корпус 1 размещен в центральной части  участка. Здание состоит из 6 автономных секций, каждая в форме «Сегмента». Вместе по конфигурации напоминают латинскую букву «S». Общая протяженность здания 300 м.

№ п/п Наименование показателей Единица измерения Показатели
1 Вид строительства кв.м. новое
2 Площадь участка кв.м. 34474,0
3 Площадь застройки кв.м. 10280,0
4 Площадь застройки (Корпус 1) кв.м. 5318,0
5 Этажность переменная
Секция 1 шт. 8-14
Секция 2 шт. 15
Секция 3 шт. 7-14
Секция 4 шт. 7-8
Секция 5 шт. 9-15
Секция 6 шт. 16
6 Подвальный этаж шт. 1
7 Общая площадь здания кв.м. 70180,0
8 Общая площадь жилого здания кв.м. 54700,0
9 Общая площадь встроенных помещений   15480,0
В том числе:
Площадь паркинга   6480,0
Площадь помещений общественного назначения   9000,0
10 Количество квартир шт. 689
В том числе:
Однокомнатных шт. 532
Двухкомнатных шт. 120
Трехкомнатных шт. 4
Четырехкомнатных шт. 2
Двухуровневых двухкомнатных шт. 3
Двухуровневых трехкомнатных шт. 28
Строительный объем здания в т.ч. ниже отм.+0,000 куб.м.

255344,0 47440,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IvanR сказал:

ребований действующих нормативных документов, в т.ч. СНиП11-7-81* «Строительство в сейсмических районах».

:biggrin: Он утратил силу!

 

4 минуты назад, IvanR сказал:

яркий запоминающийся силуэт

Да уж, что есть - то есть. Ещё одна Золотая Бухва?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще проектная декларация от 30 марта 2017 года 24 страницы не стал выкладывать. Походу стройку хотят оживить и достроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IvanR сказал:

Походу стройку хотят оживить и достроить.

Я что-то пропустил? Разве там что-то начинали делать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Я что-то пропустил? Разве там что-то начинали делать?

Сам не знаю, но по датам документов выглядит именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала -Компания "Стройкласс". Существует с 2008 года. По всей видимости, создавалась именно для реализации данного проекта. Генеральный директор компании Сусоколов Анатолий Николаевич. Учредитель - "Рантева Холдингз Лтд".  Стройка не начиналась. Похоже, что проект был заморожен, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня,по ходу, скелет из шкафа достал. Проект на несколько млрд., а оф. сайт на 3 копейки. Но это поправимо. Уставный капитал компании 200 млн.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Igor-R сказал:

Ваня,по ходу, скелет из шкафа достал. Проект на несколько млрд., а оф. сайт на 3 копейки.

И не говори, вот только почему была регистрация ДДУ в декабре 2016 года и проектная декларация изменена от 30 марта 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение и участок:

 

земля.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IvanR сказал:

И не говори, вот только почему была регистрация ДДУ в декабре 2016 года

Первую папку закинули до вступления изменений в ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tatata сказал:

Учредитель - "Рантева Холдингз Лтд"

Оффшоры конечно будут, но на первой береговой линии по другому не получится.Кому интересно- можете про этого учредителя и в общедоступной информации почитать.

 

 А уставной капитал у нашего ЖК "Парковый" был в 2014 году в три раза поболее чем этот. Стоимость имущественных прав на земельный участок вносится в уставной капитал и не более того. Реально нет этих сумм как и нет сданных домов этим застройщиком  за 9 последних лет. А за это время можно было бы и построить что-то.

 

Каждый сам решает, вкладываться в этот проект или нет.Я бы и бесплатно не стал.

 

Кстати--ЖК "Водолей"  который напротив- взят под крышу и стоит уже в таком состоянии много лет.Прекрасное место ни от чего не гарантирует. Страховки у нас в стране "не получились", а под новое законодательство в том числе и с единым компенсационным фондом данная стройка "чудом" не попала.

Изменено пользователем Фролов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor-R сказал:

Проект на несколько млрд., а оф. сайт на 3 копейки

Считают, что и на это клюнут. Зачем вкладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту ветку форума. "Скелет нашли в шкафу", вроде бы праздные разговоры не о чем.

Почему именно сегодня об этой стройке заговорили с разных ракурсов?

Действительно начали строить что ли?

Сегодня на другом анапском ресурсе появилась информация.

Цитата с http://anapatoday.com/blogs/by-post-id/2589/

Очередная незаконная стройка в разгар сезона

Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа. Обращаю Ваше внимание на очередное незаконное строительство, которое начали на улице Шевченко 2 в г. Анапа.

Неустановленные лица без каких либо разрешительных документов и документов на земельный участок ведут строительство. Земля раннее была отведена по договору аренды ООО "СтройКласс"  под комплексное жилищное строительство и им же выдано разрешение на строительство. Данное разрешение действует до июня 2018 года. 03.07.2017г. истек срок действия договора аренды, но продлить администрация Анапы отказалась. ООО "СтройКласс" никакие строительные работы не ведет. Земельный участок находится под арестом. На данный момент там ведутся строительные работы варварскими методами. Прошу  Администрацию Анапы, муниципальный контроль Анапы, прокуратуру, госстройнадзор и другие компетентные органы  обратить  внимание на незаконное строительство, которое ведется на ул. Шевченко 2, г. Анапа и пресечь его строительство. Также прошу администратора сайта отправить данное сообщение в контролирующие органы для пресечения незаконного строительства

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор аренды не продлен. 10 лет уже прошло.

Изменено пользователем Фролов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Felix сказал:

Чем славится АнапаПро и АнапаТудей так это своей анонимностью. С таким форматом можно слить что угодно.

 

анонимно.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анапский Геодезист сказал:

Да уж, что есть - то есть. Ещё одна Золотая Бухва?)

Не. Они сейчас Южный Квартал начинают. Предлагал в свое время такое название Гамме, до 1-2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 40.53 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
       
      В квартире выполнена качественная предчистовая отделка, разводка электрики, установлены приборы учета и радиаторы отопления, входная дверь не требует замены, лоджия остеклена.
       
      Придомовая территория закрыта, во дворе спортивная и детская площадки, наземный и подземный паркинг.
       
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 230 м2.
       
      Цена: 4 700 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна





    • От Яна Макарова
      Двухкомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 62.4 м2 расположена на 3 этаже 8и этажного жилого дома. Качественная предчистовая отделка, установлена входная дверь, не требующая замены, выполнена разводка электрики по квартире, лоджия застеклена, в спальне панорамное окно, отопление - центральное с теплосчетчиками. Комнаты по 17 м2 и 19 м2, кухня 11 м2, санузел совмещен. 
       
      Придомовая территория комплекса закрыта, во дворе детская и спортивные площадки, подземный и наземный паркинг. Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии 230 метров
       
      Стоимость 8 450 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна