В теме 201 сообщение

4 часа назад, Юг-Инвест-Строй сказал:

Обои покупал сам заказчик

Уныло как-то, депрессивно. Но возможно, мебель и аксессуары оживит

пространство....  Жалко, что с унитазом так получилось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На букве Я, двухклавешный включатель , разетки и включатели перед ремонтом вместе с заказчиком вымеряем и размечаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однажды был заказ странный .в квартире около 70м весь пол в плитке , стены бежевые под покраску , откосы в плитке и за батареями плитка . И после этого я не удивляюсь , сколько людей столько и мнений ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Пчела Майя сказал:

Я не поняла, а что за белый квадратик на арке...

Включатель света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юг-Инвест-Строй сказал:

Включатель света.

Выключатель-включатель контрастный =)))), чтобы не промахнуться:biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юг-Инвест-Строй сказал:

У меня однажды был заказ странный .в квартире около 70м весь пол в плитке , стены бежевые под покраску , откосы в плитке и за батареями плитка . И после этого я не удивляюсь , сколько людей столько и мнений ! 

Очень даже практично, например, с откосами и стеной за батареями. Очевидно человек-аллергик. А может медуслуги на дому, такое тоже может быть. Предполагалось удобство в уборке, наверное.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Пчела Майя сказал:

Я не поняла, а что за белый квадратик на арке...

Это включатель освещения в гардеробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Юг-Инвест-Строй сказал:

Это включатель освещения в гардеробе.

Да поняла я!))))) Если нельзя было не на обрамлении его делать, то ну не белый бы...чтобы не выделялся так...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Марыся сказал:

Очень даже практично, например, с откосами и стеной за батареями. Очевидно человек-аллергик. А может медуслуги на дому, такое тоже может быть. Предполагалось удобство в уборке, наверное.

Да вы правы. Дело было в чистоте , первую квартиру в Питере они купили именно с таким ремонтом и теперь везде делают так . А светлые стены в дальнейшем завесили картинами . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Да поняла я!))))) Если нельзя было не на обрамлении его делать, то ну не белый бы...чтобы не выделялся так...

Я ещё не до конца научился тут общаться . Поэтому и повторил несколько раз .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Юг-Инвест-Строй сказал:

Я ещё не до конца научился тут общаться

Да ничего страшного)) А на стене нельзя было сделать выключатель или хотя бы внутри, чтоб не маячил...Или уж темного-коричневый хотя бы!)))) Если бы у меня такое было, я бы только на него и смотрела, и огорчалась бы очень каждый раз) А потом бы заменила!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Да ничего страшного)) А на стене нельзя было сделать выключатель или хотя бы внутри, чтоб не маячил...Или уж темного-коричневый хотя бы!)))) Если бы у меня такое было, я бы только на него и смотрела, и огорчалась бы очень каждый раз) А потом бы заменила!

Я вместе с заказчиком размечал включатели,и цвет выбирал заказчик . Так что , как-то так . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Юг-Инвест-Строй сказал:

Я вместе с заказчиком размечал включатели,и цвет выбирал заказчик

А вы советуете что-то заказчику или делаете все как скажут?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светлана_ сказал:

А вы советуете что-то заказчику или делаете все как скажут?

 

Только что, Светлана_ сказал:

А вы советуете что-то заказчику или делаете все как скажут?

Я не советую , я предлагаю разные варианты . Потому как мы люди разные . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю на форумах про ремонтников и все берутся только за ремонт всей квартиры, плохо, что зарекомендованные фирмы не берутся например за ванную комнату или комнату...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Светлана_ сказал:

Читаю на форумах про ремонтников и все берутся только за ремонт всей квартиры, плохо, что зарекомендованные фирмы не берутся например за ванную комнату или комнату...

Все довольно просто . Денег мало, контроля много. И на маленькие объекты не хотят тратить время. В таких случаях я отдаю такие заказы прорабу в качестве шабашки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня  заключили новый договор на ремонт  квартиры 58.3 м2. Адрес и имя заказчик попросил не называть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2017 at 07:46, Михаил29 сказал:

Что мешает перенести выключатель?) Но это мое личное видение вопроса) Ни в коем случае не пытаюсь его навязать кому-либо...

На мой взгляд целые наличники гораздо эстетичней.

Да это вообще убожество,,, просто большинство не заморачиваются не разу...

Купил входную дверь, нужно установить ее как следует, посоветовали супер спеца.

Пальцы гнул когда спросили про технологию установки.. когда начали общаться более подробно , то сказал никто в Анапе не будет этим заморачиваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2017 at 11:13, Юг-Инвест-Строй сказал:

Электрик выполнив свою работу

Изменено пользователем Valdemar23
Как так можно тянуть провода??? Схема приложится заказчику??? Или трава не расти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Valdemar23 сказал:

Да это вообще убожество,,, просто большинство не заморачиваются не разу...

Купил входную дверь, нужно установить ее как следует, посоветовали супер спеца.

Пальцы гнул когда спросили про технологию установки.. когда начали общаться более подробно , то сказал никто в Анапе не будет этим заморачиваться..

Установкой двери должны заниматься специалисты , тогда и вопросов не будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяли новый объект, жк радуга. И сразу столкнулись с ржавыми пятнами на гипсовой штукатурки. Это результат того что, метал находящейся под ней не был покрашен а маяки не из нержавейки. В  том случае, если их просто зашпаклевать и поклеить обои, на обоях выступят те же пятна. Чтоб этого не произошло, их нужно вырывать и красить!

IMG_2657.PNG.8fa0e4a2c5f55788c00fdae609d99c74.PNG

IMG_2656.PNG.636932f655acef55c472b8707cd988eb.PNG

IMG_2655.PNG.eecd1ecb7c2cb805b0cf921f29df73d0.PNG

IMG_2654.PNG.8935a4d1545a9c9160e49120ab2af66c.PNG

IMG_2659.PNG.18336254a40e06fe2381b122366a5e76.PNG

IMG_2660.PNG.95e25432fafe66b5d22021441537c9d2.PNG

IMG_2662.PNG.cb94e0fd1bec83488e8f7dc4728243a6.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Igor
      "Ассоциация Строителей Кубани" представляет:
       
       
    • От Igor
      Представляю ремонтно-строительную ассоциацию "Ассоциация Строителей Кубани".
      Представитель АСК на форуме:
       

       
      Коротко об Ассоциации. Ассоциация Строителей Кубани это:
       
      Строительство и ремонт
      Компании входящие в ассоциацию оказывают качественные услуги по ремонту и по строительству жилых домов, многоэтажных зданий, квартир, гостиниц, и других зданий и сооружений.
       
      Дизайн и моделирование
      С нашей помощью Вы можете быстро сделать подходящий для строительства или ремонта дизайн, а так же, при необходимости, получить многопрофильные консультации от наших специалистов.
       
      Ведение строительно-ремонтных проектов
      Ассоциация включает в себя опытных специалистов по ведению документации и по качественному планированию, при этом ассоциация ведет контроль качества всех компаний и специалистов, входящих в её состав, на каждом этапе ведения командой ассоциации проектов, при сотрудничестве с ними.
      В состав Ассоциации входят такие компании как: 

       
      Если своими словами, то это попытка создать цивилизованный подход и навести порядок на рынке ремонтов квартир и малоэтажного строительства.   Вообщем, если хотите обезопасить себя от недобросовестных ремонтников и сберечь свои нервы и деньги, то можно обращаться как в Ассоциацию в целом, так и в организации в нее входящие.
      Более подробно, о деятельности Ассоциации расскажет на страницах этой темы Александр АСК. 
      От себя добавлю, что с большинством руководителей ремонтных организаций знаком лично. Знаю их отношение к работе. Качество и сроки выполняемых работ. Порядочность и отношение к нам, клиентам. 
       
       
       
    • От Igor
      Уважаемые бригадиры и частные мастера!
      Просьба с пониманием отнестись к правилам форума, в части продвижения своих услуг в сфере ремонта и строительства частных домов. 
      Вы регистрируетесь на форуме как пользователь, ведущий  свою коммерческую деятельность на моем веб портале. Этим, вы ставите свое имя рядом с моим. Я вас не знаю. Я не знаю ни вас лично, ни ваши работы, и не могу поручиться перед форумчанами за качество и  сроки проведения работ, как и за вашу порядочность.
      Правила простые:
      - продвижение услуг ремонтов и малоэтажного строительства  на форуме  возможно только по рекомендации людей, знающих меня лично;
      - условия сотрудничества обсуждаются при встречи, после моего посещения  строительных или ремонтных объектов с вашими работами;
      - темы, созданные без согласования, будут на время скрываться, и при не нахождении понимания удаляться;
      - ссылки в сообщениях на сторонние сайты будут удаляться;
      - подпись в профиле, без согласования с администрацией, будет удаляться;
      - спамеры с аналогичными темами и сообщениями будут блокироваться;
      - пользователи не соблюдающие эти правила будут блокироваться. 
    • От Igor
      Если кто хочет поблагодарить своих строителей, делающих ремонт в ваших новых квартирах , пишите здесь. Пригодится другим людям, ждущим окончания строительства. Если можно с фотографиями.
    • От Igor-R
      Задумка была выполнить ремонт своими руками от начала и до конца. Конечно не все. Многие работы требуют специального оборудования и опыта проведения таких работ, как то установка дверей и монтаж натяжных потолков. Но многие работы представляется возможным выполнить своими руками. Благо есть ютуб, где великое множество мастер классов по ремонту. Каких только клоунов там нет )))) Получил кучу положительных эмоций. Но есть и действительно стоящие ролики от профессионалов своего дела. Короче можно учиться и по интернету. 
      Ванная комната. Итак. У меня все началось с ванной комнаты. Ну думаю, сантехника вещь сложная и работу надо доверить профессионалам. Соседка присоветовала "специалиста". Работу он выполнил кривось-накось. Денег взял. Когда подключили батареи у меня был фонтан горячей воды. Вспомнилась и знакомая, у которой после ремонта и включения отопления "лопнула труба в полотенчеке и залило всю квартиру.  Все. От помощи "специалистов" решил отказаться. Пересмотрел несколько роликов. Купил на Толстого б.у. паяльник за 700 рэ. Испортил с десяток уголков и соединений, но паять научился. Всю работу мастера переделал уже с учетом своих пожеланий, потому как в виду малой площади ванной комнаты, коррективы пришлось вносить на ходу. От размещения стиральной машины в ванной отказался и решил ее установить на кухне, перенеся немного в сторону дверной проем. Но это потом, в теме про кухню. 
      Коробом зашил трубы в углу. Раковину перенес в образовавшуюся нишу. Для туалета пришлось покупать и устанавливать инсталляцию. Опять же, в целях экономии места. Со штукатуркой у меня как-то не сложилось и стены я обшил гипсокартоном.  Делается на раз. Получается идеально ровная поверхность. На полу стяжка и наливной пол. Не трудно, но мешки таскать тоже не айс. Поэтому стяжку на лоджии делать не буду. Обойдусь лагами и фанерой. 
       
      Фото этапов работы: