Фролов

Новости от Фролов и Фролов1

В теме 166 сообщений

6 часов назад, Пчела Майя сказал:

Вот я не была на селекторных совещаниях, а думаю об этой проблеме уже давно ( и не я одна, а очень многие горожане) Всем жалко Анапу, во что ее превратили. Особенно эти мертвые дома, как белые памятники понаставлены тут и там.... Сколько лет они еще будут стоять - пока не начнут осыпаться?

 

А представляете что будет в районе Восточного  рынка если эти дома заселят. Школы и детсады не резиновые. Новых они не строят. Транспортные развязки этих новых жителей  тоже вытерпеть должны. 

Лично мое мнение- если федеральный центр запланировал огромный микрорайон в небольшом курортном городе, пусть или обеспечивает этот микрорайон собственной необходимой инфраструктурой или пусть стоит дальше. Высоток и без них хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Светлана_ сказал:

В районе автовокзала запах постоянно при любом ветре, ладно, хоть там новостроек нет...:smile:

Есть "Мечта". Не это главное. Пока Эковахта по Северному  кавказу за Анапу не взялась. В Краснодаре они уже запрещают стройки и расторгают муниципальные договора аренды в том числе и с Крайинвестбанком с 2014 года.И запрещают через суд  многоэтажные стройки без наличия инфраструктуры и инженерных сооружений.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Фролов 1 сказал:

Есть "Мечта". Не это главное. Пока Эковахта по Северному  кавказу за Анапу не взялась. В Краснодаре они уже запрещают стройки и расторгают муниципальные договора аренды в том числе и с Крайинвестбанком с 2014 года.И запрещают через суд  многоэтажные стройки без наличия инфраструктуры и инженерных сооружений.

 

Где Вы вообще эти левые организации берете? То одно, то другое. Вы верите в бескорыстность и честность их помыслов? Везде деньги, фонды, гранды и шпионы. Что такое иностранный агент можно погуглить. 

 

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Минюст РФ включил в список иностранных агентов правозащитную организацию "Экологическая вахта по Северному Кавказу", сообщила РИА Новости пресс-служба ведомства.

"В соответствии с федеральным законом "О некоммерческих организациях" 13 сентября в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу", — сообщает пресс-служба ведомства.

Включение НКО в данный реестр последовало после проведения Управлением Минюста РФ по Адыгее внеплановой документарной проверки.



РИА Новости https://ria.ru/society/20160913/1476842282.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-человечески могу Вас понять.Но  деятельность иностр агентов наверное должна быть прекращена по решению суда либо уголовного либо гражданского с ликвидацией  и исключением организации из реестра юр лиц и заблокирования банковских счетов в том числе и валютных транзитных. Однако, этого не происходит. Представители этой организации участвуют во всех краевых совещаниях и мероприятиях в том числе и с участием  правоохранителей.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Igor-R сказал:

Пока рано об этом говорить. Одно могу сказать, что ценник для инвестиций будет не интересный.

А после законодательных инициатив на федеральном уровне этот ценник вообще будет не интересный.Ни в одной новостройке с котлована. И с подрядчиками прежним путем расплатится квартирами не получится.

И дело  в данном конкретном случае не в обманутых дольщиках. Стройкомпании, которые не выдержат требований Минстроя РФ  после нового года будут с большим удовольствием достраивать проблемные объекты, чтобы не  оказаться на уровне  "ремонт под ключ" . Об этом разговоры в Департаменте уже были.

 

Возможная перспектива- Вторичка типа Парковой, 64  надолго выиграет в ценовой категории с новостройками с котлована. Цены практически сравняются.

А дальше все будет так как и планировали банкиры- подоступнее ипотека,партнерские программы с новостройками и это спасет застройщиков на коротком этапе, но сделает их полностью подконтрольными банкам в длительной перспективе. Даже серьезные застройщики утратят реальную  самостоятельность либо снизят объемы строительства как и говорит фед. закон- "Одна стройка- одно разрешение на строительство".Либо работаешь так либо под контроль банкиров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фролов 1 сказал:

А после законодательных инициатив на федеральном уровне этот ценник вообще будет не интересный.

Ну может и цель такая, убрать перекупов с рынка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекупами станут ПИФы банков. Все это уже было. На конкретном примере Анапы-  ЖК "Два капитана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Фролов 1 сказал:

Перекупами станут ПИФы банков. Все это уже было. На конкретном примере Анапы-  ЖК "Два капитана".

А можно по конкретнее  про ЖК  Два капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По конкретнее  это не относится к  данной теме и наши сообщения перенесут в другую тему. Но подконтрольные банку застройщики были всегда и это не очень хорошо заканчивалось.http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8a0fb1a8-337c-42f7-bc49-e32efedf49ae/A32-42334-2017_20171005_Opredelenie.pdf

Тоже самое можно и  про ЮССК  сказать на Крылова в Анапе. Там банк в лице ПИФов полностью взял контроль над банкротством стройки и имущество с торгов перейдет ПИФам.

Только если раньше перейти под контроль банка было дело добровольное со стороны застройщика,то теперь это почти обязательное законодательное требование. И не каждый застройщик сумеет это обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фролов 1 сказал:

По конкретнее  это не относится к  данной теме и наши сообщения перенесут в другую тему. Но подконтрольные банку застройщики были всегда и это не очень хорошо заканчивалось.http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8a0fb1a8-337c-42f7-bc49-e32efedf49ae/A32-42334-2017_20171005_Opredelenie.pdf

Тоже самое можно и  про ЮССК  сказать на Крылова в Анапе. Там банк в лице ПИФов полностью взял контроль над банкротством стройки и имущество с торгов перейдет ПИФам.

Только если раньше перейти под контроль банка было дело добровольное со стороны застройщика,то теперь это почти обязательное законодательное требование. И не каждый застройщик сумеет это обойти.

 

г-н Фролов. У вас есть целая тема для мыслеизъявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на красивые и ничего не значащие рекламные фразы пока есть два простых вопроса

1. Каким образом водой будет обеспечен данный микрорайон, при условии, что город данные ресурсы не предоставляет и этого нет в тех условиях.

2.Аналогичный вопрос про электроэнергию

 

Вопросы про  обеспечение теплоэнергией, наличие школ и садиков для мега- микрорайона я пока не задаю.

 

Конечно, можно  отдельным постановлением МИНОБРА и седьмую школу обязать работать в четвертую- ночную смену с укопмлектовкой классов по 50 человек- но скорее всего не всем ученикам и родителям понравится этот выход из ситуации. Но главное- продажи.И сегодня.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас нет спора. Я сразу писал, что город не предоставляет эти ресурсы. Электричество-со станицы Анапской, а вода- за счет внутренних резервов микрорайона Горгиппия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анапский Геодезист сказал:

Как можно проверить эту инфу?

Да зачем ему проверять, пишет гадости и все, проталкивая свой комплекс. Главное - быстрее, везде и побольше.

 

Мне комплекс нравится. Хочу в Анапу переехать.

Пока еще не все поняла, но ЖК нравится больше других. Вменяемых аналогов в Анапе не вижу. 

Цена очень хорошая - все аналоги по такой цене нааамного хуже, планировки хорошие и правда как будто до кризиса планировали все, район и расположение приятные - не самая забитая пробками зона.

 

Застройщик... ну уже все поняли. Вряд ли кто-то надежней построит, ни у кого в Анапе таких возможностей нет. ФЗ 214 опять-таки, намного душу греет, хотя я иллюзий не питаю.

 

Про воду вот человек по делу написал... ну а где лучше? Я уж лучше фильтры поменяю, чем буду маяться со струйкой в три капли и вечным отсутсвием воды из-за изношенных коммуникаций.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Мария Солодова сказал:

. ФЗ 214 опять-таки, намного душу греет, хотя я иллюзий не питаю.

 

Может быть ФЗ 214 кому ни будь душу и греет, но лично мне он греет совсем другое место, да так что дым идёт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
18 часов назад, елена вагнер сказал:

 

Может быть ФЗ 214 кому ни будь душу и греет, но лично мне он греет совсем другое место, да так что дым идёт.

Елена, разъяснить возможно про дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ветеран сказал:

Елена, разъяснить возможно про дым.

 

А что тут разъяснять, дольщикам сразу трёх ЖК  Анапы, Туапсе, Геленджика "Крайинвестбанк" так пятки поджарил именно по ФЗ 214 со страховкой, что теперь этот закон будем за километр обходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, елена вагнер сказал:

 

А что тут разъяснять, дольщикам сразу трёх ЖК  Анапы, Туапсе, Геленджика "Крайинвестбанк" так пятки поджарил именно по ФЗ 214 со страховкой, что теперь этот закон будем за километр обходить. 

Извините, ни слухом, ни духом об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ветеран сказал:

Извините, ни слухом, ни духом об этом.

 

У пострадавших дольщиков Туапсе и Геленджика большая радость, арестовали трёх фигурантов аферы и поместили в сизо, может и до наших доберутся, заказчик этого безобразия общий - "Крайинвестбанк"

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, елена вагнер сказал:

 

У пострадавших дольщиков Туапсе и Геленджика большая радость, арестовали трёх фигурантов аферы и поместили в сизо, может и до наших доберутся, заказчик этого безобразия общий - "Крайинвестбанк"

 

О как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полного текста решения суда но номеру дела. указанного в резолютивной части на сайте Арбитражного суда КК еще нет.  У судьи еще есть время на изготовление полного текста решения. Иную инфу можно смотреть здесь  http://kad.arbitr.ru/Card/81b1c569-6343-4747-af8a-083052207f3a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный текст решения по делу  делу № А32-24184/2016 все равно смотреть надо . По практике когда проблема выбрасывается в мусорную корзину судья издает определение о прекращении производства по делу и все на этом. А здесь- судебный акт, который когда-нибудь вступит в законную силу со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кубани все может быть. Например в рабочей группе обманутых дольщиков есть уже собственники жилья в 14-этажном доме в городе Геленджик. У этих людей право собственности на квартиры  с 2014 года у всех на руках .Однако в 2017 году появилось решение  суда о сносе этого дома. Люди вышли на митинг.http://krasnodarmedia.su/news/606608/

 

 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Фролов 1 сказал:

Однако в 2017 году появилось решение  суда о сносе этого дома.

Какой кошмар....уж сделали бы какую то черту, до и после и оставили бы людей в покое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти