Фролов

Новости от Фролов и Фролов1

В теме 166 сообщений

Как то очень грустно пишет, совсем уставший от жизни человек... Мы из маленького города приехали, там высоких зарплат нет, поэтому Анапа кажется чудесным миром, где море, солнце и работа есть... жаль конечно, что уровень зарплаты зависит от  сезона)))

А то что очень быстро строится и пора бы ограничивать застройщиков, это уже правда тенистых дворов не осталось дома один на другой лепят...

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фролов 1 сказал:

Анапа глазами "понаехавших". https://www.anapa.life/news/1857485

 

На 90% написана абсолютная правда, всё так и есть, но люди есть люди они продолжает ходить в розовых очках и покупать квартиры дистанционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как с луны свалился:ism(44):. Это ему не Сан-Тропе, а российские реалии,  в любом городе полно  разных проблем, что на севере, что на юге. 

А хорошо только там, где нас нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Депутат - этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ветеран сказал:

Депутат - этим все сказано.

Точно, из окна кабинета и авто много не увидишь. Пускай теперь окунётся в реальность))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Аnn сказал:

Точно, из окна кабинета и авто много не увидишь. Пускай теперь окунётся в реальность))).

 

Поэтому и нужно  прежде чем принимать решение о покупке квартиры в Анапе, снять розовые очки приехать в Анапу с месячишко пожить присмотреться, а не покупать квартиру дистанционно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Прям ягненок  безобидный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю многие приезжие без работы, это правда.. перебиваются разовыми заработками. Если оформлены, то максимум на минималку. Поэтому пенсию лучше заработать дома, а потом уже на юг... А остальное как везде..

Можем свой опрос устроить на форуме, среди понаехавших, работают ли они и их члены семьи, довольны ли зарплатой, графиком и та ли это работа о которой мечтали..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
10 минут назад, Vlada сказал:

 

Можем свой опрос устроить на форуме, среди понаехавших, работают ли они и их члены семьи, довольны ли зарплатой, графиком и та ли это работа о которой мечтали..

Добавить еще в опросе, довольны ли своей пенсией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

20 минут назад, Vlada сказал:

Можем свой опрос устроить на форуме, среди понаехавших, работают ли они и их члены семьи, довольны ли зарплатой, графиком и та ли это работа о которой мечтали..

 

Да ещё добавить в опросе, правильно ли считают власти индексацию пенсий и инфляцию, а то создаётся впечатление, что тот кто её считает с Луны свалился, как Лунтик.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ветеран сказал:

Добавить еще в опросе, довольны ли своей пенсией.

Этот опрос может что-то изменить? Я хочу 50 тыс. А это не реально. Значит, как-то приспособлюсь к тому, что есть. Дети созрели и готовы помогать. И это справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Этот опрос может что-то изменить? Я хочу 50 тыс. А это не реально. Значит, как-то приспособлюсь к тому, что есть. Дети созрели и готовы помогать. И это справедливо.

Ирина, вы как практически сторожил, реально знаете на какую зарплату и пенсию можно прожить в Анапе. Выступите в роли тритейского судьи, одобряю или не одобряю переезд. Конечно это шутка, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфера торговли и услуг традиционно считалась доминирующей в Анапе и занимающая не последнее место в КК. Именно там  "понаехавшие" в основном  искали свободные рабочие места Одним из серьезным ритейлеров всегда считался "Магнит". Но похоже кризис добрался и до него.http://bloknot-krasnodar.ru/news/pinkom-pod-zad-bez-vykhodnogo-posobiya-zhiteli-ras-902838?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ветеран сказал:

Выступите в роли тритейского судьи, одобряю или не одобряю переезд

Я ведь о вас ничего не знаю... Как минимум знать, что вы потеряете, уехав из своего города.

Климат точно улучшите!:smile:  Питер - самое невозможное из всех регионов для меня, например.

Не смогла бы жить там.

Насчет на какие деньги прожить - тут вообще спектр условий и привычек. Мое личное мнение - здесь можно жить. Побольше фруктов, поменьше всего  остального, долгие пешие прогулки, покой и красота - и никаких опросов!:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
10 минут назад, Пчела Майя сказал:

Побольше фруктов, поменьше всего  остального, долгие пешие прогулки, покой и красота - и никаких опросов!:biggrin:

Спасибо. Фрукты и овощи обожаем, пешие ежедневные прогулки  доходят до 15-18 км. К спиртному абсолютно равнодушен , не курю . Пенсию свою считаю достойной.(подполковник, ветеран боевых действий )

Ваше заключение ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Пчела Майя сказал:

:ism(146):

Тогда вы идете к нам! Однозначно!

Спасибо за оказанное доверие, постараюсь его оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь многие знают, я в Анапу приехала с серьезным заболеванием Анапский климат позволяет мне себя хорошо чувствовать, ночью снился дом почти год, но вернуться не могу))))

Работаю летом без выходных и хватаюсь за любую подработку. О пенсии говорить не будем - уже три года не оформлена официально, что очень мне не нравится, но пока так...

Зимой, особенно после нового года, не всегда хорошо себя чувствую, поэтому откладываю денежки на этот период и живу тихо и скромно до весны...

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vlada сказал:

Анапский климат позволяет мне себя хорошо чувствовать

Женечка, это самое главное! Здоровья тебе!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Женечка, это самое главное! Здоровья тебе!

Спасибо! Как за такой подарок, как здоровье, не любить Анапу. Поэтому в статье о грязи и нечистотах явно преувеличили. Пусть в Кузбасс съездит депутат.. 

И уровень женских зарплат здесь на порядок выше, чем там, по крайней мере у меня!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, елена вагнер сказал:

 

На 90% написана абсолютная правда, всё так и есть, но люди есть люди они продолжает ходить в розовых очках и покупать квартиры дистанционно.

Люди здесь такие же, как например и в моем родном городе. Даже я бы сказала приветливее. С июня 2017 по настоящее время не встретила хамов, услуги, которые мной заказывались, исполнялись в срок и качественно (не считая помывку авто- это отдельная история...). Не знаю на кого рассчитана данная статья... Может человек, бывший чиновник просто не хочет, чтобы в Анапу ехали на ПМЖ большое количество людей, но это неизбежно, т.к. строительство идет в полном разгаре. Может он просто жилье себе под искал не там...., а потом хает всю Анапу. Анализировать все надо и запросы у всех разные...

Изменено пользователем Светлана_
дополнила
  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Я что-то пропустила, видимо...Какая статья?

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти