В теме 183 сообщения

1 минуту назад, елена вагнер сказал:

 

Почему заглохла тема? требую продолжения обсуждения, море удовольствия, начали за здравие кончили за упокой  живое действо, не то что на нашей ветке - застройщик банкрот, учредители жулики, банк паразит, а дальше следователи, прокуроры, уроды в департаменте, суды и.т.д. - тоска зелёная.

Да, у каждого свои сложности и заботы в жизни, кто-то их уже прошел, а кто-то еще в процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, елена вагнер сказал:

Почему заглохла тема

Ну плесните бензинчика) А если честно, задолбался доказывать, как слепой с глухим. Московские мнят себя избраными, да и х*й с ними. Сами поймут, что не правы, если мозгов хватит.

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Гость_ сказал:

Ну плесните бензинчика) А если честно, задолбался доказывать, как слепой с глухим. Московские мнят себя избраными, да и х*й с ними. Сами поймут, что не правы, если мозгов хватит.

В Москве не была, наверно красиво там...

Девочка знакомая уехала из ЕБК в МСК, говорит зп практически такие же. Это из фактов, не из инета.

Может вам люди такие просто встречались с МСК, опять же таких в любых других городах можно встретить...

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _Гость_ сказал:

Ну плесните бензинчика)

Есть отвратительный апаский форум, где каждый, кто заходит - "Гость". Пару раз заходила туда, давненько... желания больше нет))) Жаль, что у вас такой ник.

Но способности взбаламутить людей - у вас незаурядные!))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Есть отвратительный апаский форум, где каждый, кто заходит - "Гость"

Есть такой форум, я там частый Гость)) Там много гнева, но и правды тоже много, особенно о делах анапских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пчела Майя сказал:

Кто придумал?? Отличное название!:clapping:

 

Николай Алексеевич Некрасов 

 

Nekrasov12.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _Гость_ сказал:

Ну плесните бензинчика) А если честно, задолбался доказывать, как слепой с глухим. Московские мнят себя избраными, да и х*й с ними. Сами поймут, что не правы, если мозгов хватит.

Большинство нынешних москвичей - это понаехавшие. Среди моих знакомых только двое родились в Москве, остальные кто с Севера, кто с Сибири, Поволжья, Кавказа, со всех краев страны. И я не заметила, что кто то мнит себя избранным, самые обыкновенные люди, да, зарплаты выше, чем в регионах, но и жизнь тут не совсем в кайф. Одна экология, бешеный темп жизни,  толпы разношерстного  сброда и пробки чего стоят. Многие вынуждены каждый день тратить по 4-5 часов своей жизни на одну только дорогу. Кому-то такая жизнь на фиг не нужна, предпочтут спокойно жить в провинции за небольшие деньги подальше от этой вечной суеты, вообщем, каждому своё.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Аnn сказал:

 толпы разношерстного  сброда 

а это кто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Аnn сказал:

Кому-то такая жизнь на фиг не нужна, предпочтут спокойно жить в провинции за небольшие деньги подальше от этой вечной

+ 100500. Без сожаления поменял столицу на небольшой городок, уйдя с хорошей работы и высокой зарплаты. Зная уровень безработицы, сезонность работы и низкие зарплаты в Анапе. Может и потому, что родился и вырос в небольшом городе, а Москва, за 20 лет так и стала родным городом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Светлана_ сказал:

а это кто :biggrin:

Ой Света, лучше не видеть, на каких только чудиков и маргиналов не насмотришься:cray:, особенно на платформах и электричках, бомжи, алкаши, цыгане, попрошайки разных калибров, фрики и пр. Меня сначала с непривычки сильно коробило от таких, потом попривыкла, но стараюсь электричками не ездить.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Аnn сказал:

Ой Света, лучше не видеть, на каких только чудиков и маргиналов не насмотришься:cray:, особенно на платформах и электричках, бомжи, алкаши, цыгане, попрошайки разных калибров, фрики и пр. Меня сначала с непривычки сильно коробило от таких, потом попривыкла, но стараюсь электричками не ездить.

Вот прям в точку))  Лучше и не видеть...я в метро уже не спускалась (боже, а сколько я туда не спускалась?) да уже лет пять..и нехочуу...в зоопарк можно не ходить, всех там встретишь)):biggrin: Дочка старшая передвигается по Мск исключительно пребежками ...то пешком, то на наземном транспорте...даже на Ленинские горы пешком ходит (с Ходынки).....а, еще стала кашерингом пользоваться))

И ни фига тут не сахар жить, как многим кажется...и Москвичей то коренных практически не осталось, меньше 5% наверное, все уехали подальше от такого "Счастья"...

Изменено пользователем Kalisteli
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Марина сказал:

Согласна, каждому свое. Я уехала. Надоело до коликов в животе постоянная пасмурность, постоянные дороги, толкотня в метро (порой в состав войдешь с боем, там народу, как селедок в бочке, выдох сделаешь, а вздохнуть уже не удается, зажата со всех сторон так).

Переехав в Анапу, увидела, что люди в выходной день отдыхают на пикниках, гуляют. А москвичи в Москве, как загнанные в выходные бегут в магазины за продуктами (в будни то невозможно, времени нет), потом занимаются уборкой и домашними хлопотами. Какой тут отдых, какие прогулки, нужно ждать долгожданный отпуск для прогулок. И конечно, в гости к друзьям, родным знакомым исключительно только по большим праздникам - ведь некогда. Там соседа толком не знаешь. А к родным только если День Рождения, свадьба или не дай Бог похороны.

Соглашусь на все 1000%..по другому  и не сказать, как Марина написала..всё так и есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь)) Со мной можно на ТЫ)))

Многодетная мам Я))))  Два сыночка и две лапочки дочки)))):dance:

 

Ух как. Искренние уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Марина сказал:

толкотня в метро (порой в состав войдешь с боем, там народу, как селедок в бочке, выдох сделаешь, а вздохнуть уже не удается, зажата со всех сторон так

Очень скучаю по метро, честное слово. Когда жил в Питере, то гарантированно 2 часа в день читал книгу: час на работу с утра и вечером час. Бывает такая интересная книга подвернётся, что и на эскалаторе и на ходу в переходах читаешь. Во время было! А сейчас, - автомобиль утром, автомобиль вечером и днём тоже автомобиль ((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анапский Геодезист сказал:

Очень скучаю по метро, честное слово. Когда жил в Питере, то гарантированно 2 часа в день читал книгу: час на работу с утра и вечером час. Бывает такая интересная книга подвернётся, что и на эскалаторе и на ходу в переходах читаешь. Во время было! А сейчас, - автомобиль утром, автомобиль вечером и днём тоже автомобиль ((

О, книги..читала в метро книги, в дааалёком году эдак 1988..когда ездила по 2 часа в техникум, тогда и народу то гораздо меньше было..а сейчас..((( жуть...какая там книга, саму бы на запчасти не разобрали ..и успеть выбраться на нужной станции((( :aggressive:работать локтями активнее приходиться..эх..уж лучше на авто, куда комфортнее)))):dance2:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Очень скучаю по метро, честное слово... гарантированно 2 часа в день читал книгу... А сейчас, - автомобиль утром, автомобиль вечером и днём тоже автомобиль ((

Аудио книги - не?

Хотя для меня - "не"))), хоть и автомобиля "не"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NataM сказал:

Аудио книги - не?

Для меня тоже "не". Отвлекаешься. Если межгород рулить ещё ничего, а в городе совсем не то. Музыка - наше всё!

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Анапский Геодезист сказал:

Очень скучаю по метро, честное слово. Когда жил в Питере, то гарантированно 2 часа в день читал книгу: час на работу с утра и вечером час. Бывает такая интересная книга подвернётся, что и на эскалаторе и на ходу в переходах читаешь. Во время было! А сейчас, - автомобиль утром, автомобиль вечером и днём тоже автомобиль ((

Антон, какая книга - в метро в час пик вздохнуть невозможно полной грудью, а уж книгу открыть - это из ряда фантастики. Рабочие москвичи в метро в час пик ездят. Там может быть только ругань (за то что ноги все отдавили или наушники в ушах, что бы хоть так отвлечься от всего этого, от серой злобной толпы)

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марина сказал:

Антон, какая книга - в метро в час пик вздохнуть невозможно полной грудью, а уж книгу открыть - это из ряда фантастики.

У меня была конечная (на тот момент) - пр. Просвещения :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анапский Геодезист сказал:

У меня была конечная (на тот момент) - пр. Просвещения :blum2:

Раньше и я книги читала в метро, пока едешь, но давно это было. Была возможность, сейчас нет.

Был такой случай в метро. Стояла недалеко от меня миловидная, маленькая ростиком девушка. Час пик. Зажатость в транспорте такая, как уже выше писала. Вдруг девчушка начала оседать, падать. Как ни тесно было, но нашли возможность чуть воздуха ей дать, отодвинуться, чтобы дышала. Отдышалась немного, пришла в себя. Почему ей плохо стало? Да потому что так ее зажали, задушили почти. Тут и оценила свой рост. Слава Богу не маленькая. Сверху нос у меня, есть чем дышать. А было это летом. В метро жара. Все вспотевшие, малость вонюченькие. Вот и потеряла сознание девочка от удушья.

Книги, в лучшем случае, сейчас на кровати перед сном люди читают, если вообще читают. А то все больше понимаю, что читающих все меньше и меньше. Я в том числе. Очень редко теперь читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Марина сказал:

Еще будучи совсем молоденькой девушкой, по распределению попала на работу в организацию закрытого типа. Зарплата была хорошая - получала аж 120 руб. В то время, когда мои подруги за ту же работу получали 85 - 90 руб. У меня 10% была секретность. 

Вспомнилось начало моей трудовой деятельности, 1994 год, зарплата была как щас помню 105 р. :biggrin:

Изменено пользователем Светлана_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в пересчета на стоимость булки хлеба, получается тогдашние 120 руб. примерно соответствуют сегодняшним 12 тыс. Чтобы с голоду не умерли.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor
      В Анапе продолжается строительство объездной дороги от ул. Ленина до Супсехского шоссе.


       
      На улице Аэродромной начался второй этап масштабных работ. Сейчас здесь ведётся укладка 640 метров дорожного полотна шириной 15 метров — в 4 полосы. Также на новой дороге появятся две остановки общественного транспорта. По замыслу властей Анапы, это значительно разгрузит Супсехское шоссе, а также даст дополнительные возможности подъезда к Супсеху. 
      Улицу Ленина расширили,  и в районе скорой помощи она наверное окончательно встанет. Здесь 4 полосы переходят в две. 
      Какие-то решения у нас все половинчатые.