Анапа

Ноябрьские выходные на Роза Хутор

В теме 25 сообщений

54 минуты назад, Анапа сказал:

Для тех, кто соскучился по снегу и ждёт зиму. 

Ох соскучились. Ждём-недождёмся. Спасибо за фото. Небось снег только на Пике лежит? На стадионе ещё нету? Или вы с Плато поднимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были 5-7 ноября. В Олимпийской деревне и выше были сугробы. Причём, в деревне не просто снег лежал, а реальные сугробы. Выше - больше. Потом потеплело. 

 

Сегодня ночью был снегопад,  завалило даже долину 560 м. Я подписана на Розу в инстаграмм, сегодня оттуда сказочные фото и видео. Можно посмотреть онлайн камеры на сайте Розы Хутор.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Анапа сказал:

Мы были 5-7 ноября. В Олимпийской деревне и выше были сугробы. Причём, в деревне не просто снег лежал, а реальные сугробы. Выше - больше. Потом потеплело. 

 

Сегодня ночью был снегопад,  завалило даже долину 560 м. Я подписана на Розу в инстаграмм, сегодня оттуда сказочные фото и видео. Можно посмотреть онлайн камеры на сайте Розы Хутор.

Трассы накатали?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трассы ещё  не готовы. В этом году открытие сезона  15 декабря.

Сейчас и канатки на профилактике. На Розе только Стрела работает, Олимпия и другие закрыты. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Анапа сказал:

Трассы ещё  не готовы. В этом году открытие сезона  15 декабря.

Сейчас и канатки на профилактике. На Розе только Стрела работает, Олимпия и другие закрыты. 

Сейчас только пришло письмо на почту, пишут скидка на ски-пасы, если заранее покупать. Посмотрел, а там вообще нет разделения на высокий-средний-последний снег.:aggressive: Или потом появиться? Сейчас все ски-пасы аж до апреля по 2385 (это со скидкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато детские 50% от взрослого, это очень порадовало!!! В том сезоне детские не на много дешевле были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

скидка на ски-пасы

Мы,  к сожалению,  не катаемся.  Но очень сочувствуем))) 

 

Отдыхали на Розе летом целую неделю по программе "Горы развлечений". Просто супер. Смысл в том, что по стоимости проживания готовый пакет. В стоимость входит парковка, три подъёма на пик с посещением Парка водопадов, Панда парк, прогулки на лошадях,  экстртм парк Сочи (там, где самый длинный подвесной мост и джампинг 207 м), мастер-классы,  велопрогулки, вольерный комплекс заповедника, экскурсии, трэкинги, и много чего ещё. При заезде в отеле каждому выдают прогулочные билеты на пик и купонную книжку. Во всех местах,  посещение которых предусмотрено программой, вместо денег расплачиваешься купонами. Ежедневный бесплатный трансфер на собственный морской пляж с пользованием лежаками и полотенцами....  Да куча всего.  Мы каждый день куда-то ходили-ездили, половину купонов использовать не успели. 

Круть в том, что сам решаешь когда и куда идти. Никого не ждать и не догонять. Конечно,  на экскурсии или мастер-классы нужно записываться предварительно, но в остальном - свобода. 

Класс!!! В следующем году хотим повторить. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Анапа сказал:

Мы,  к сожалению,  не катаемся.  Но очень сочувствуем))) 

 

Отдыхали на Розе летом целую неделю по программе "Горы развлечений". Просто супер. Смысл в том, что по стоимости проживания готовый пакет. В стоимость входит парковка, три подъёма на пик с посещением Парка водопадов, Панда парк, прогулки на лошадях,  экстртм парк Сочи (там, где самый длинный подвесной мост и джампинг 207 м), мастер-классы,  велопрогулки, вольерный комплекс заповедника, экскурсии, трэкинги, и много чего ещё. При заезде в отеле каждому выдают прогулочные билеты на пик и купонную книжку. Во всех местах,  посещение которых предусмотрено программой, вместо денег расплачиваешься купонами. Ежедневный бесплатный трансфер на собственный морской пляж с пользованием лежаками и полотенцами....  Да куча всего.  Мы каждый день куда-то ходили-ездили, половину купонов использовать не успели. 

Круть в том, что сам решаешь когда и куда идти. Никого не ждать и не догонять. Конечно,  на экскурсии или мастер-классы нужно записываться предварительно, но в остальном - свобода. 

Класс!!! В следующем году хотим повторить. 

Завидую людям, которые умеют находить дешёвые, но отличные варианты отдыха. Научите? )))

У меня получается только в лобовую атаку, забывая про тактику, стратегию и содержание тыла :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анапа сказал:

В ноябре ездили на 2 ночи по предложению "Проведи выходные в горах" тем же составом в том же отеле с завтраками за 6500 руб. 

Шикарно.

Из ваших постов я понял, что письма с Розы Хутор всё таки стоит читать не удаляя сразу в корзину))). Варианты просто отличные. Отличный курорт сделали! Сервис хороший. В катальный сезон конечно дороговато, но варианты тоже можно найти. Мы последние поездки в Красной Поляне селились, там значительно дешевле, чем в Эстосадке. И столовки дешевле, выбор больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Розе Хутор красота конечно ! Особенно зимой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lady сказал:

Особенно зимой ! 

Не поспоришь. Жалко, что не катаемся.

Но и летом, как оказалось,  на Розе отличный отдых.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Анапа сказал:

Жалко, что не катаемся.

А что это проблема? Лыжи в аренду и на Детский склон. Для детей очень необходимо, я считаю. Чем больше навыков получат пока маленькие, тем лучше. А впитывают как губка. После одного сезона с малыми по чёрной трассе катался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

А что это проблема?

Не то чтобы непреодолимая.  Не было поставлено цели, наверное. 

По настроению и сути - наша тема. Но воздерживаюсь, боюсь зависимости))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анапа сказал:

Но воздерживаюсь, боюсь зависимости))) 

Аааа, ну тогда понятно. Экий расчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анапский Геодезист сказал:

В катальный сезон конечно дороговато

Кстати, в инстаграмм Роза пишет, что 25-26 ноября будут тестовые катания. Зовут всех желающих. Не все трассы и подъемники ещё открыты .

Но цены на жилье сейчас в минимуме. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайфхак по питанию в Розе.  В магазине Перекресток (где каток) есть отдел не то Бистро, не то Кулинария. Там несколько видов готовых блюд из мяса, птицы, рыбы,  гарниры,  салаты, выпечка.  Можно взять с собой в контейнер, можно поесть на месте. По желанию разогревают в СВЧ.  Вкусно и недорого. Мы просили разогреть и ели в отеле. Днем, конечно, не стоит время терять на спуск, но вечером вполне себе вариант. 

 

Изменено пользователем Анапа
  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что не много народу сегодня каталось. Снега внизу маловато, пушками засыпают. Но красота !!!

Роза1.jpg

Роза2.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапский Геодезист сказал:

не много народу сегодня каталось

Те, кто по-быстрому собрался и прибыл. В основном, сочинские,  наверное.

До открытия сезона ещё три недели, тестовые покатушки объявили два дня назад, вот народ и не подготовился ))))

Screenshot_20171125-175621.png

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо какую смелость иметь, чтобы с такой горы скатиться...

Мне экстрима хватило раз и навсегда, когда мы очень давно ездили в Геленджик и я выбрала самую высокую  горку/трубу в аквапарке, как сейчас помню, она была желтого цвета, я думала, я не долечу в этой трубе до воды внизу, за эти минуты у меня вся жизнь в голове по быстрому промелькнула и уже чуть ли не с жизнью попрощалась тогда.... После этой горки в аквапарке экстрим не для меня... :smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Светлана_ сказал:

Это надо какую смелость иметь, чтобы с такой горы скатиться...

Мне экстрима хватило раз и навсегда, когда мы очень давно ездили в Геленджик и я выбрала самую высокую  горку/трубу в аквапарке, как сейчас помню, она была желтого цвета, я думала, я не долечу в этой трубе до воды внизу, за эти минуты у меня вся жизнь в голове по быстрому промелькнула и уже чуть ли не с жизнью попрощалась тогда.... После этой горки в аквапарке экстрим не для меня... :smile:

Света, это другое в корне!! Горка в аквапарке неуправляемая, т.е. поехал и уже не контролируешь спуск. На лыжном склоне во-первых разная сложность трасс, а во-вторых всегда есть возможность ехать не вниз по склону, а вдоль него гася скорость. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уктус

Вот с такой горки только каталась на бублике единственный раз на корпоративе, примерно в 2008 году, понравилось, высоту горки зацени, это все, на что я способна и то по началу страшно было... :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. у нас было несколько случаев, когда на бублике  башкой об дерево,  и  нет человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, georg01 сказал:

ага. у нас было несколько случаев, когда на бублике  башкой об дерево,  и  нет человека

Мы на маленькой горке в 2008 году катались, они каждый год видимо для мелких такую ставят (как на видео выше), там нет деревьев, а про случаи то, да, было такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент