Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

grygs

Строящиеся парки

В теме 5 сообщений

 телеканал «Кубань 24»
24 ноября в 20:43
Ожидается, что парк «Тай Сити» начнет принимать туристов в 2020 году.
Фестиваль туристических возможностей сейчас проходит в Сочи. Международный форум туриндустрии собрал представителей десятков стран. И они решают, чем зимой удивлять путешественников.
Например, выбравшие для отдыха Анапу могут заодно посетить и Таиланд. Обустраивать экзотическую зону в городе начнут в ближайшие годы. Бизнесмены из Юго-Восточной Азии планируют вложить в строительство около 100 млн долларов.
Между собой предприниматели называют будущий развлекательный центр «туристическим телепортом». Жители России и стран ближнего зарубежья смогут, отдыхая в Анапе, в одно мгновение переместиться в атмосферу страны улыбок, как часто называют Таиланд. 
«Мы выбрали Анапу как наиболее удачное место расположения. Во-первых, это очень теплый город. Во-вторых, это равнинная поверхность, здесь можно выбрать достаточно хороший участок земли для строительства тематического парка», — сказал основатель компании «Тай Сити» Супадон Чоммонгкол. 
Будущий парк обойти за одни день не получится, уверяют авторы проекта. В отдельном павильоне откроется арена традиционного для Таиланда вида спорта, где можно будет поболеть за бойцов муай тай.
Любителям необычных развлечений предложат бега, но не лошадиные, а поросячьи. И это тот случай, когда победители будут рады не кубкам, а мискам с вареной морковью.
 

Может кто что слышал - где его хотят сделать, будет ли вход платный ?

предлагаю писать здесь все слухи связаные с этим проектом

мне также интересно что с детским парком хотят сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, grygs сказал:

Может кто что слышал - где его хотят сделать, будет ли вход платный ?

Я думаю вход будет бесплатный-) Несколько ненужных миллиардов ввалят на строительство, зачем им деньги?-)

Я думаю, ни чего не построят. Сколько раз уже дисней ленд собирались строить, то в детском парке, то возле поселка Виноградного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что проект очень актуальный

диснейленд слишком брендовая франшиза для такого маленького города как Анапа

а тайцам не до жиру, им надо раскручиваться где то и вполне могут вложится здесь, если их что нибудь не испугает , типа местной мафии или абсолютного непрофессионализма местного турменеджмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно коррумпированному руководству нафиг не нужны грандиозные стройки и прочая шумиха.

у них задача ловить рыбку в мутной воде

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: "Все едут на море, всех интересуют пляжи. Поэтому пляжные территории - вопрос номер один. Турция, Крым, Египет. За отдыхающего надо бороться, губернатор такую задачу ставит. Чтобы турист возвращался к нам обратно. Санаториям проще, у них свои пляжи, а те, кто взял пляж (в аренду), чтобы "отбить", начинается торговля пивом, шашлыками, позорище курорту! Мы не дадим такому развернуться. Так что готовьтесь к пляжному сезону!"

 

Подозреваю в этих перетряхиваниях анапских арендаторов коррупционную составляющую - есть же хорошие и щедрые арендаторы , а есть постоянно нарушающие и непослушные.

Лучше бы ставил задачи по привлечению порядочных инвесторов, и разработки инвест-проектов, что ему кондратьев и пытался обьяснить в сочи.

А такими темпами застройки многоквартирниками - из Анапы сделают бесперспективный спальный район Крыма и Краснодара

По моему за пивом и шашлыками народ и едет на курорты , а арендодатели лишь стремяться удовлетворять запросы отдыхающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что на пляже ели в этом году хорошего - это шашлык (на Тургенева), остальное просто непотребное какое-то, ни выпечка, ничто другое... Это я про Высокий говорю. Только с собой приносить что-то, и то вынужденная мера, ребенок маленький. А так... Кукурузу можно еще из пароварки купить, когда видел, как свежую закладывали. Раньше кричали - пиворыбараки, в сейчас вообще ужас - "маринованые мидии, копченые креветки", неужели кто-то рискнет купить... 

На центральном с кафэ-мафэ получше вроде дела, но не знаю, есть там приличные места или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты