Igor-R

Новый спуск к морю на Высоком берегу. Миф или реальность.

Новый спуск к морю. Миф или реальность  

9 проголосовавших

1. 1. Так будет спуск или нет?

• Да, я верю в это
      2
    • Нет, очередной развод и рекламный ход
      3
    • Очень хочется, жду, но не верю
      4
    • Денег на него не найдут
      0
    • А мне все равно
      0

В теме 12 сообщений

Felix    257

Спуск там где-нибудь точно будет построен. Лет так через 20-30 и точно не на средства тех застройщиков, которые сегодня раздают красивые буклеты с этим спуском.

Изменено пользователем Felix
  • Like 4

Поделиться сообщением

Vlada    1 055
24 минуты назад, Felix сказал:

Спуск там где-нибудь точно будет построен. Лет так через 20-30 и точно не на средства тех застройщиков, которые сегодня раздают красивые буклеты с этим спуском

Это точно, явно те кто выкупил уже так ожидаемый нами сквер с фонтанами и строит там гостиницы скинутся на спуск...

А мы будем мечтать, чтобы нам хоть дорожку узенькую оставили и разрешили туда проходить.

Хожу в ту сторону, через дырку в ограде выхожу к морю, уже огорожено, и активно застраивается дальше.

Поделиться сообщением

Анапа - не хуже Сочи! И если вопрос, о новом благоустроенном спуске с высокого берега к морю, уже обсуждался, то всё получится. Мы  тоже, выбирая себе новостройку," клюнули" на этот спуск и парк с фонтаном! Нельзя о   политике, но новый мер сделает всё! Я ещё не житель Анапы, но вижу изменения в лучшую сторону!  

Поделиться сообщением

Только что задала этот вопрос в виртуальную приемную Администрации города Анапы. Будем ждать ответ.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Valdemar23    195
В 04.12.2017 в 22:37, Felix сказал:

Спуск там где-нибудь точно будет построен. Лет так через 20-30 и точно не на средства тех застройщиков, которые сегодня раздают красивые буклеты с этим спуском.

:)) Приедут инопланетяне построят....

А если честно спуска никакого не будет, ближайшие 5-10 лет...

Когда делали на роще, это я помню, взрывали , камни летели в огороды на толстого....

Породы не прочные... Никакого спуска не видать...

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Мираж    1 403
В 08.12.2017 в 12:38, Людмила Леонтьевна сказал:

Только что задала этот вопрос в виртуальную приемную Администрации города Анапы. Будем ждать ответ.

Ответили?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мираж сказал:

Ответили?

Да! Ответили! На 2018 год, для строительства этой важнейшей для горожан "проблемы", средств нет! С 2019 будут решать этот вопрос и в  течении 5 лет мы увидим новые спуски к морю, лифты и даже канатную подвесную дорогу!

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Мираж    1 403
5 часов назад, Людмила Леонтьевна сказал:

в  течении 5 лет мы увидим новые спуски к морю, лифты и даже канатную подвесную дорогу!

Какой бальзам на душу!

Жаль, что это только очередные пустые обещания.

• Like 2

Поделиться сообщением

Vlada    1 055
5 часов назад, Людмила Леонтьевна сказал:

С 2019 будут решать этот вопрос и в  течении 5 лет мы увидим новые спуски к морю, лифты и даже канатную подвесную дорогу!

Хочу спуск поближе к нам! Как то далеко пешком на высокий берег ходить. Жаль что это мечты пока... Я люблю туда ходить на берегу сидеть смотреть на море.

• Like 1

Поделиться сообщением

Valdemar23    195

Вот мне просто интересно, спуск к морю это одно дело, но пляжей никаких же..... Простой пример малая бухта, завозилась мелкий речной щебень(галька)

В кабардинке там вообще раньше было что то похожее , крупные камни в воду нормально не зайти (это как на 40 лет)

Но нет же миллионы кубометров щебня завезли и каково сейчас???

В Анапе потенциал очень большой по каменистым пляжам , но кто будет делать спуски и завозить щебень?

Да наверное инопланетяне или ещё хуже американцы??  :)) Может москвичи?? :)))

Поделиться сообщением

Марина    4 021
12 минут назад, Valdemar23 сказал:

Да наверное инопланетяне или ещё хуже американцы??  :)) Может москвичи?? :)))

Да, хоть кто. Лишь бы построили.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      Прежде всего, по официальной информации администрации города,  делений на административные районы и микрорайоны в адресном реестре не предусмотрено.
      Давайте посмотрим на ответ администрации, адресованный нашему партнеру-Андрею Ворсову:

Поскольку датирован документ этим годом, то смысла делать новый запрос нет.

Из письма следует, что границы города ограничены селом Супсех, ст. Анапской, селом Витязево, береговой полосой Черного моря. И все. Пионерский проспект входит в городскую черту. Никаких микрорайонов типа Горгиппии морской и простой, 5 микрорайона и районов Высокого берега нет. Надо полагать нет и 3а, 3б и 12-го микрорайона. Тем не менее горожане пользуются этим территориальным делением. И даже на информационных табличках городского транспорта фигурируют эти районы.
      Давайте посмотрим на карты, и попытаемся разобраться, где же границы этих, можно сказать народных названий районов города.

Яндекс карты:

Здесь мы видим только 3а мкр., который ограничен улицами Промышленная-Ленина-Астраханская-Омелькова. 3б мкр., ограниченный улицами Омелькова-Ленина-Владимирская. И 12-й мкр., в пределах улиц Астраханская-Чехова-Объездная. И все. Не обозначена и центральная часть, как центр.

2 Гис.
      Предлагает только границы города.  Здесь нет  районов, даже  обозначенных на картах Яндекса.

Народная карта Яндекс повторяет Яндекс карты. Ничего нового народ на ней не обозначил.

Гугл карты включили только 12 микрорайон

Гугл Планета земля, на землю не спустился.

На кадастре ничего нет. А вот если выбрать любой дом в 12 микрорайоне, то увидим адрес:

И что получается. Получается, что район-то есть. Ну или район это одна улица, как район.
      В общем  путаница еще та.
      Значит для удобства ориентирования следует привязываться  к определенных  городским ориентирам. Как-то Рынки. Получится район Центрального Рынка. Район Северного рынка. Район Восточного рынка и т.д.
      Так же и рощи, скверы, парки, площади?  Ореховая роща-район Ореховой рощи.  И т.д. ?
      Следует признать, что границы у всех этих предполагаемых районов будут весьма условны.
      В сети полно план-схем деления города по территориальному признаку. При этом авторы рисуют границы по своему усмотрению. Вот и получается, что у нас есть и микрорайоны Горгиппия и 5-й микрорайон, а порой и два Высоких берега. Нельзя судить таких топографов, так как нет внятного понимания  территориальных границ. Ну, а по официальной информации администрации, повторюсь, их нет.

Пример народного творчества:

Город растет, появляются целые новые микрорайоны. Пример тому строительство ЖК Раз/Два/Три, та же Горгиппия, ЖК "Южный Квартал", ЖК Времена года.  Территориальные границы сами просятся на карту Анапы.
      Дорогие друзья, какие бы вы добавили еще районы на карту Анапы? Возможно начнем ее "чертить" и нас услышат наши градоправители ))). Но то, что административное деление необходимо, это точно.

• От Igor
      В Анапе, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству придомовой территории и дворов. В рамках проекта охвачено 6 дворов  и одна общественная территория в Анапе. Что ж. Все же, что-то делается на благо города. И не важно сколько там млн.рублей на это выделено. Это останется. За что и спасибо нынешней администрации.
      Будем, как говорится, посмотреть. И посмотрим, что получится. У кого во дворе происходит подобное, будем очень признательны за публикацию фото. А так, по большому счету, приятно за город.

• От Gevond-AF
      Продается трехкомнатная  квартира в новом ЖК «Южный Квартал» общей площадью 87,6 кв. м. Сам жилой комплекс будет построен на территории 6.4 га, который находиться в собственности у застройщика. Двор ЖК будет обустроен  зелеными насаждениями, спортивными площадками (баскетбольная, футбольная),  детские игровые площадки,  зоны для отдыха. Также на территории комплекса будет располагаться фитнесс центр. Помимо всего этого, на территории  ЖК «Южный квартал» будет расположен свой торговый центр, в котором будут магазины, аптеки, салоны связи, салоны красоты и многое другое.
      Сама квартира с отличной планировкой, где все предусмотрено для проживания. 2 комнаты площадью 17.36 кв, с наличием французского балкона, а третья комната площадью 11,78 кв. с лоджией 2,9 кв. м. Просторная кухня площадью 21, 03 кв, которая также имеет наличие французского балкона. С/у раздвоенный площадью 2,21 и 4,58 кв. м; Огромная прихожая 10,38 кв м. Квартира будет сдаваться с качественным высококлассным ремонтом из дорогих материалов. Все коммуникации центральные, счетчики на тепло,  воду, свет, плюс в доме будут установлены дополнительные насосы для бесперебойной подачи воды. На этаже предусмотрено 8 квартир и в каждом доме 2 современных скоростных и бесшумных лифта (пассажирский и грузовой).
      А теперь о самом ремонте в квартире:
      • натяжной потолок;
      • покрытие стен – обои высокого качества под покраску белого цвета
      • напольное покрытие – ламинат 32 класса
      • санузел облицован кафелем полностью
      • проведены работы по разводке электрической проводки и водоснабжения до точек подключения; 
      • установлены розетки и выключатели;
      • установлены водяные, электрические и тепловые счетчики;
      • установлены радиаторы и на них установлены терморегуляторы.
      • установлены сплит система фирмы Hair.  
      • остекление окон и балконов; 
      • все квартиры оборудованы качественными входными и межкомнатными дверями. 
      Для более подробной информации звоните. 89184620699. Геннадий.
      В продаже имеются и другие варианты квартир.

• От Марина
      Эксклюзивная фотосессия для Anapa Forum от Фитнес-клуба "999". 
      В святая святых, в женский клуб, был допущен наш гуру, наш администратор и создатель форума Игорь для того, что сфотографировать все это и что бы я смогла рассказать Вам об клубе. 
      Шла я к этому клубу не много не мало, аж с самого переезда, с 2013 года. Многие спросят и чего так долго? Да, вот так. После переезда в Анапу об этом клубе мне рассказывала соседка, говорила, что ходит заниматься от разу к разу в клуб для поддержания формы. Говорила, что стоимость занятия невысокая, рядом с домом. Так я узнала о клубе 999.
      Но, на тот момент не было особенного желания (замечу, что всегда посещала фитнес центры и вела активный образ жизни, постоянно ходила на тренировки).
      Время шло, было лениво ходить на тренировки... Но, вот все же приняла решение вернуться к активным тренировкам и начать двигаться.
      Скажу сразу, что обошла не один клуб в нашем районе, разговаривала с администраторами. Где-то сразу после разговора понимала, что это не моё. Не хотела тренажеры (раньше имела опыт тренировок на тренажерах), хотелось другое. Были и подобного рода фитнес клубы, но что то да не так - комплекс направлений не устраивал. Хотел того, чего и сама не знала. Толи аргументировано поддерживала свою лень, толи действительно искала клуб для себя. 
      Я даже как-то подходила к Фитнес-клубу "999" днем, чтобы пообщаться с администратором, но... клуб был закрыт. 
      Суть да дело, но решение мной было принято - я буду заниматься. И вот в один прекрасный вечер проходила мимо Фитнес-клуба "999", и о чудо, там были люди, и дверь открыта.
      Зашла, поговорила с администратором, взяла рассписание занятий. Поняла - вот оно, то что мне нужно и что я искала. Разные направления, интересные тренировки.
      Пришла на первое занятие, к слову скажу, что оно было бесплатное, позанималась от души. 
      Оказалось, что администратор этого клуба (информация взята с сайта клуба http://fitness-999.blizko.ru/
      ТАТЬЯНА СУНЦОВА --- директор фитнес-клуба
      инструктор международного класса по фитнесу и аэробике
      ОПЫТ РАБОТЫ --- с 1985 года
      СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
      классическая аэробика, аква-аэробика, аэробика для беременных, аэробика для пожилого возраста, хип-хоп, латина, шейпинг, степ-класс, кор-класс, слайд-класс, фитбол-класс, пилатес, пилатес с цилиндром, фитнес-йога, силовой тренинг, функциональный тренинг, персональный тренинг, TRX петли, джампинг аэробика, кроссфит, джимстик фитнес, банджи тренинг, банджи данс, аэройога
      От себя добавлю, тренер сильный - от бога. Никому спуску не дает, хочешь/не хочешь а упражнение делай. У нее не забалуешь!
      Ну, а разновидность тренировок удивляет и поражает. Многое из того, что предлагает клуб, и не пробовала на себе.
      Сейчас уже, как месяц занимаюсь, прониклась духом клуба, познакомилась с девочками. 
      Как то Татьяна сказала мне, а ты знаешь почему мы называемся три девятки, прочитай на сайте. Прочитала (выдержка с сайта)  Что значит 999 - цифра 9 обозначает совершенство, а три девятки - полное совершенство. Совершентство ДУХА, ТЕЛА+ЗДОРОВЬЕ.
      Рассказываю об этом клубе для того чтобы вы знали, что в Анапе есть все для того, чтобы быть здоровым телом и духом, совершенным телом и здоровым. Приходите в Фитнес-клуба "999".
      Anapa Forum рекомендует!
    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте