Авторизация  
Анапский Геодезист

Возможен ли мир во всём мире?

В теме 57 сообщений

Что можно это точно... Но вопрос как и где)

К примеру, в Древней Спарте жили без забора, но что то туда бы не хотелось...

Можно жить и сейчас, скажем, на острове, в определенной местности где большинство друг друга знает - есть видео и народности, где так и живут в согласии с природой.... Но с точки зрения современного человека их считают "отставшими". То есть забор это как показатель того, что ты шагаешь в ногу со временем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дик Штейн сказал:

То есть забор это как показатель того, что ты шагаешь в ногу со временем))

Этот друг нам не друг, этот Сэм Брук ))

Хорошо сказано - показатель! Действительно, показатель

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже иногда задумываюсь: а способно ли общество к самоорганизации? Или общество организуют только отдельные личности, которые следуют своим идеалам и целям, не обязательно материальным.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Я вот тоже иногда задумываюсь: а способно ли общество к самоорганизации? Или общество организуют только отдельные личности, которые следуют своим идеалам и целям, не обязательно материальным.

НУ мне кажется держатся общество может на столпах определенных законах и прочем, а их установить и установить верно могут только определенные мастера - лидеры. И оттого какой мастер зависит то будет будет крыша ровной или кривой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дик Штейн сказал:

НУ мне кажется держатся общество может на столпах определенных законах и прочем, а их установить и установить верно могут только определенные мастера - лидеры. И оттого какой мастер зависит то будет будет крыша ровной или кривой

Т.е. от общества ничего не зависит? Это стадо, которое ведут и оно идёт? Возможны движения снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Можно ли жить без заборов?

Даже нужно )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество формируется под влияние многих факторов - климатом, вероисповеданием, обычаями, традициями, господствующими в настоящее время идеями. Это определенная масса.  Она может что то сделать под влиянием каких-то факторов - похолодания, отказа от религии, смены политики. Но опять же получается оно что либо предпринимает под влиянием. Либо изнутри (под действием лидера либо группы лидеров) либо извне - захват и прочее. Если таких факторов не будет, то и будут все спокойно жить без особых потрясений (если лидер не предложит перебить соседнее племя). И в этом ничего плохого нет. Наоборот это бы было правильно, наверное, с точки зрения эксплуатации планеты. Но это, я думаю, вряд ли возможно и будет точно не так интересно.... Вон есть утопии, антиутопии - хотели бы там жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а вопрос в прямом смысле задан или как бы в общем и целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дик Штейн сказал:

Вон есть утопии, антиутопии - хотели бы там жить?

Нет, спасибо )))

Я наверно, не в ту сторону направил беседу. Да, согласен, глобально народы управляются лидерами в соответствии со сложившемся миропорядком.

Я хотел про другое: где проходит граница нашего влияния? Вот есть причина установки забора, она понятна - люди хотят жить спокойно и в чистоте, правильно? Но ведь это бегство от проблемы, проблема ведь в тех людях, которые гадят и воруют. Мы просто ограждаем себя от них: с глаз долой, из сердца вон. Так же как некоторые законы, которые вместо решения проблемы, тупо запрещают. Вот мне и хочется разобраться на каком уровне мы сами для себя способны что-то решать? Вот Старый Парк человек построил, он для себя решил этот вопрос фразой Чехова и, возможно, для других немного расширил границу равнодушия.

Где наша граница проходит? Через входную дверь квартиры? Через дверь подъезда? Через забор многоквартирника?:biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Igor-R сказал:

Антон, а вопрос в прямом смысле задан или как бы в общем и целом?

Наверно в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анапский Геодезист сказал:

Нет, спасибо )))

Я наверно, не в ту сторону направил беседу. Да, согласен, глобально народы управляются лидерами в соответствии со сложившемся миропорядком.

Я хотел про другое: где проходит граница нашего влияния? Вот есть причина установки забора, она понятна - люди хотят жить спокойно и в чистоте, правильно? Но ведь это бегство от проблемы, проблема ведь в тех людях, которые гадят и воруют. Мы просто ограждаем себя от них: с глаз долой, из сердца вон. Так же как некоторые законы, которые вместо решения проблемы, тупо запрещают. Вот мне и хочется разобраться на каком уровне мы сами для себя способны что-то решать? Вот Старый Парк человек построил, он для себя решил этот вопрос фразой Чехова и, возможно, для других немного расширил границу равнодушия.

Где наша граница проходит? Через входную дверь квартиры? Через дверь подъезда? Через забор многоквартирника?:biggrin:

уффф тут надо подумать спокойно - мы только младшую недавно с елки забрали, подарки разбирали,сегодня не вряд ли сформулирую))) Подумаю - напишу)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дик Штейн сказал:

уффф тут надо подумать спокойно - мы только младшую недавно с елки забрали, подарки разбирали,сегодня не вряд ли сформулирую))) Подумаю - напишу)

Ненуачё? Хороший сюжет для очередного ролика: роль заборов в жизни анапчанина:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анапский Геодезист сказал:

Ненуачё? Хороший сюжет для очередного ролика: роль заборов в жизни анапчанина:biggrin:

Тогда уж как тема это должен быть опрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дик Штейн сказал:

Тогда уж как тема это должен быть опрос)

Опрос прохожих что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анапский Геодезист сказал:

Опрос прохожих что ли?

ну теоретически. Хотя бы несколько человек надо бы спросить - это если прямо по уму делать - типо а вам нравится что у вас огорожена территория (неверянка скажет Да) и спросить у тех у кого есть шлагбаум... Вот например ЖК на Краснодарской если полностью отделить то мне бы было не удобно домой попадать с Краснодарской. А так шлагбаум - я мимо прошел через ЖК и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дик Штейн сказал:

ну теоретически. Хотя бы несколько человек надо бы спросить - это если прямо по уму делать - типо а вам нравится что у вас огорожена территория (неверянка скажет Да) и спросить у тех у кого есть шлагбаум... Вот например ЖК на Краснодарской если полностью отделить то мне бы было не удобно домой попадать с Краснодарской. А так шлагбаум - я мимо прошел через ЖК и норм

А наличие шлагбаума не коробит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анапский Геодезист сказал:

А наличие шлагбаума не коробит?

ХЗ - пройти можно - нормально, если бы было нельзя было бы плохо... А именно о том нужен он или нет, как то не думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огородить свой двор, желание всеобщее

Свой страх и  фобии упрятать за забор

Ласкает мысль сознание усопшее

Похож  на крепость и мой дом, и двор

 

Шлагбаумы, ворота ограждения

И даже бронированный забор

Не обеспечат безопасность вожделения

Но создадут лишь раздражение, раздор

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, елена вагнер сказал:

Огородить свой двор, желание всеобщее

Свой страх и  фобии упрятать за забор

Ласкает мысль сознание усопшее

Похож  на крепость и мой дом, и двор

 

Шлагбаумы, ворота ограждения

И даже бронированный забор

Не обеспечат безопасность вожделения

Но создадут лишь раздражение, раздор

Интересно ещё, что человек неуёмен в своих фобиях: после решётчатого забора следует сплошной, потом каменный 4-метровый.

Можно лишь с грустью наблюдать:

кот2.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анапский Геодезист сказал:

Интересно ещё, что человек неуёмен в своих фобиях: после решётчатого забора следует сплошной, потом каменный 4-метровый.

еще можно с колючей проволокой по периметру))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tatata сказал:

еще можно с колючей проволокой по периметру))

Да, отличное решение для гурманов:

В нашем магазине вы сможете выбрать проволку на любой вкус: нержавейка, оцинковка, подключение к сети переменного или постоянного тока, гибкая регулировка подачи разряда. Возможна покраска специальным токопроводящим составом в любой (!!!) цвет на ваш выбор. Теперь защита будет не только эффективна, но и красива...

:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир во всем мире возможен. Но к сожалению пока мирный миропорядок поддерживается не всегда мирными средствами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фролов 1 сказал:

Мир во всем мире возможен. Но к сожалению пока мирный миропорядок поддерживается не всегда мирными средствами.

Ну есть ведь страны, где ограждений минимум. Соблюдение законов? неумолимость наказания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока существуют человеческие пороки, мира на земле не будет(.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация