В теме 18 сообщений

Непонятно, если гимназии являются муниципальными образовательными учреждениями, на каком основании такие большие суммы по оплате ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2017-2018 учебного года из названия школ уберут все отличительные особенности, которые были ранее. Все школы будут называться одинаково без таких слов как "специальная", "коррекционная", "гимназия", "лицей", "школа с улубленным изучением" и т.д. Отныне будет просто "Школа".

 

 

И  жизнь людей, и отношение к ним изменятся

Как только сдохнет понт кривой

Совсем не то что надо, у нас ценится

Но есть надежда - перестанем быть толпой

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lady сказал:

Непонятно, если гимназии являются муниципальными образовательными учреждениями, на каком основании такие большие суммы по оплате ? 

В муниципальных доплата просто, а в полностью частных (том же Ростке) уже полностью и оплачиваешь - гораздо больше. К примеру в авроре только за доп занятие и питания в месяц порядка 2 тыс,  а в том же Ростке (полностью частном) в районе 15.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дик Штейн сказал:

В муниципальных доплата просто, а в полностью частных (том же Ростке) уже полностью и оплачиваешь - гораздо больше. К примеру в авроре только за доп занятие и питания в месяц порядка 2 тыс,  а в том же Ростке (полностью частном) в районе 15.

Роман, спасибо за видео. Ситуация со школами в городе просто катастрофическая: 40 человек в классе - это за гранью добра и зла. Неужели нельзя запретить выдачу разрешений на строительство, пока новых школ  не появится? Ну нет в городе  возможности для принятия новых жителей! Когда не дают ТУ на воду/газ/каналью так своё начинают придумывать или делают реконструкцию с увеличением мощностей старых. Образование детей менее важно, чем, пардон, водоотведение? (((

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут уже не новые разрешения, а сколько еще в ближайший год-два будет сдано домов, этого хватит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Анапский Геодезист сказал:

Неужели нельзя запретить выдачу разрешений на строительство, пока новых школ  не появится?

Одно от другого не зависит...

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Светлана-AF сказал:

Одно от другого не зависит...

 

Садики же обязывали строить, почему нельзя обязать школы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Анапский Геодезист сказал:

Садики же обязывали строить, почему нельзя обязать школы?

Строительство школы дороже обойдется. Садик "на нате вам и отстаньте" застройщик еще согласен, а вот школу... 

А на 40 детей в классе властям все равно, их дети в Анапе наверняка не обучаются. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2018 в 11:23, Фиалка сказал:

на 40 детей в классе властям все равно, их дети в Анапе наверняка не обучаются.

Обучаются, просто берут дополнительные платные уроки. В Анапе при классах где более 40 учеников, у дочки даже 46 как то было, постоянно меняется количество детей, родители пытаются переводить, что-либо делать чтобы улучшить ситуацию. Новые дома строят и думаю в следующем году в 7 школе в классах будет сидеть по 50 детей и более...

             В Анапе очень хорошо выстроена система дополнительных занятий, цена невысокая групповые от 100 рублей час, доступно для всех. Чем старше класс и слабее учится ребенок, тем настойчивее предлагают услуги. Так что все очень просто, даже в муниципальной школе придется учить ребенка платно.

                Моя дочь слабенько занимается и в школе мало что усваивает, занимаемся дома, уроки делаем вместе, экономлю на репетиторах пока, пишем доклады, сочинения, клеим, рисуем и тд., большая нагрузка на родителей, т.к. педагог физически не может 46 детям помочь рисунок или поделку сделать,  решить задачу или написать доклад, поэтому делаем дома и приносим сдаем в школу.

Страдает моя работа и моя зарплата, приходится отказываться от работы в пользу уроков. Хорошо  мои работодатели очень понимающие люди и сезонность работы отелей мне на руку, просто не представляю как другие выкручиваются.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как так то по 40 детей в классе?? Я живу в Амурской области у нас 24 ребенка в классе и то все возмущаются что классы переполнены! а 40 человек это нонсонс! Мы семьей планируем этим летом в долевое вступить в Анапе, а в 20 году переехать на ПМЖ.  Ситуация со школами конечно настараживает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть все-таки в том, что я живу в сельской местности свой +:ism(35):во 2 классе у дочери всего 30 человек. Было 27, но смотрю, стали прибывать к нам люди из города. Не всех устраивает 40-50 человек в классе. В местной прессе настойчиво обещают новую школу в районе Горгиппии. Посмотрим, посмотрим:ism(117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NastenOK сказал:

В местной прессе настойчиво обещают новую школу в районе Горгиппии.

 

Обещяются 1 сентября 2019 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Юлия Сергеевна сказал:

Я живу в Амурской области

 

6 часов назад, Юлия Сергеевна сказал:

Мы семьей планируем этим летом в долевое вступить в Анапе, а в 20 году переехать на ПМЖ.  Ситуация со школами конечно настараживает(((

Что же вы сравниваете. Вот и вы планируете сюда....как и сотни и сотни тысяч со всех отдаленных и не только мест России...

Анапа маленькая и не успевает реагировать. Меня тоже настораживает, что дальше со всем этим будут делать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2018 в 10:26, NastenOK сказал:

В местной прессе настойчиво обещают новую школу в районе Горгиппии. Посмотрим, посмотрим

Дети из Горгиппии относятся у Супсеху, вообще непонятно как добираться ребенку,  просто  необходима новая  школа! Не все имеют возможность возить, а пешком там не ближний свет, по полям вдоль трассы.

Я перевела ребенка в класс, где всего 40 человек и радуюсь))) Звучит, как то нездорово...:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 07:07, Юлия Сергеевна сказал:

  Ситуация со школами конечно настараживает(((

 

В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 13:50, Пчела Майя сказал:

 

Анапа маленькая и не успевает реагировать. Меня тоже настораживает, что дальше со всем этим будут делать.

 

Слова то какие "настораживает", тут в самый раз караул кричать! Настораживать должно было лет 9-10 назад.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Vlada сказал:

Дети из Горгиппии относятся у Супсеху, вообще непонятно как добираться ребенку,  просто  необходима новая  школа! Не все имеют возможность возить, а пешком там не ближний свет, по полям вдоль трассы.

Я перевела ребенка в класс, где всего 40 человек и радуюсь))) Звучит, как то нездорово...:blush:

По каким полям? Там маршрутка ходит же в Супсех:ism(117):всегда странно слышать, что людям из Анапы сложно ездить в Супсех (звучит, как героический подвиг))))) а людям из Супсеха не сложно ездить в Анапу? Точно также. Но школа нужна, давно уже нужна, много лет как. И садик новый в Супсехе нужен, ой как нужен...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, елена вагнер сказал:

Слова то какие "настораживает", тут в самый раз караул кричать! Настораживать должно было лет 9-10 назад.

Нормальные слова.

Учитывая, что живу здесь и наблюдаю только последние 4 года.

Как бэ..... жить сюда приехала не для того, чтобы караул кричать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти