Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

В теме 1 сообщение

Анапа – это современный южный морской город-курорт с лучшими возможностями для детского и семейного отдыха. Благоприятный климат для здоровья человека в Анапе, способствует активному развитию спорта. В нашем городе мы привыкли поддерживать здоровый образ жизни и заниматься многими увлекательными видами спорта.

Для этого у нас имеются все возможности. Благодаря такой развитой спортивной инфраструктуре, в нашем городе проходят подготовку спортсмены всей России. Анапа множество раз становилась площадкой для городских и международных спортивных соревнований. За последние годы открылось много новых тренажерных залов, фитнес-центров, спортивных секций и спортивных школ, в том числе 10 спортивных детских юношеских с бесплатными занятиями. Для каждого есть выбор. Заниматься спортом в Анапе можно круглогодично. Спорт в Анапе курирует Управление по физической культуре и спорту при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

ArticleImage.141.jpg

В задачи Управление по физической культуре и спорту г. Анапы входит:

1.    Регулярное проведение праздников спорта и спортивных соревнований. 
2.    Культивирование здорового образа жизни для всех поколений. В Анапе проходят популярные всеми любимые забеги, семейные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». А в сентябре проходит ежегодный "Кубок Черного моря", где состязаются команды из разных организаций. В него входят: футбол настольный теннис, волейбол, стрельба, стритбол, забег вдоль побережья, легкая атлетика, дартс и скиппинг.
3.    Создание доступного спорта для всех категорий граждан.
4.    Развитие спортивной инфраструктуры на вверенной территории. На данный момент идет активная подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Федеральным бюджетом выделены средства на строительство двух тренировочных стадионов для стран-участников, которые потом после мундиаля отдадут в собственность муниципалитета, что даст новые возможности для новых спортивных достижений жителей Анапы.
5.    Развитие и контроль учебных спортивных учреждений в городе.

 

Какими же видами спорта могут заняться наши горожане?

На профессиональном уровне в нашем городе много клубов и спортивных учреждений по всем направлениям.

В городе множество кружков и секций по популярным видам спорта, таким, как акробатика, баскетбол, водное поло, волейбол, вольная борьба, единоборства, дзюдо, каратэ, футбол (включая футзал, мини-футбол, пляжный любительский футбол), легкая атлетика, бокс, хоккей (включая на траве и с мячом), тяжелая атлетика, фехтование, фигурное катание, большой теннис и плавание. Многие из них имеют свои Федерации и представляют Россию на международных соревнованиях.

Для всех желающих открыты секции по бадминтону, велоспорту, роликовым конькам и настольному теннису. 

 

Авто/мотоспорт.

В городе работает некоммерческая организация, которая обучает детей и взрослых безопасной спортивной езде на авто и мотто. В Анапе также ежегодно проходят всероссийские соревнования по мотокроссу. 

ArticleImage.142.jpg

Авиамодельный спорт.

Единственный в городе клуб авиамодельного спорта существует при поддержке Администрации города-курорта Анапа и территориального филиала ДОСААФ России. Кроме научно-образовательных проектов, клуб также является организатором фестиваля радиоуправляемых моделей в Чембурке.

ArticleImage.143.jpg

Конный спорт.

Стоит отметить прекрасную школу конного спорта в поселке Сукко, где готовят спортсменов для серьезных турниров, а также дают уроки верховой езды всем желающим. 

ArticleImage.144.jpg

Гандбол.

Этот вид спорта также актуален для жителей города Анапа. Тренировки возможны для детей от 5 лет и взрослых. Также ежегодно на пляже в Анапе собираются лучшие гандболисты края, чтобы выяснить, чья команда лучшая.

ArticleImage.145.jpg

Минигольф.

Если вы хотите приобщиться к аристократичным видам спорта, то для вас подойдут занятия минигольфом. В городе работают инструкторы с мировым опытом. И хотя этот вид спорта еще не так сильно развит, но растущий интерес позволяет создавать инфраструктуру и для любителей этого вида спорта.

ArticleImage.146.jpg

Гребля на байдарках.

Увлекательный водный вид спорта, к которому можно приобщаться уже с 4 лет. Примечательно, что учат не только индивидуальные организации, но и детские спортивные школы.

ArticleImage.147.jpg

Шорт-трек.

Спорт доступен для детей с 4 лет и взрослых. Есть регулярные занятия в секциях, индивидуальные уроки с преподавателями и постоянные мастер-классы от гуру для любого желающего. 

ArticleImage.148.jpg

Экстримальные виды спорта.

Для любителей экстрима в Анапе есть различные водные аттракционы, квадроциклы, парашюты, пейнтбольные клубы, картинг, джиппинг и дайвинг, скейтпарк. Также из нетрадиционных видов спорта есть прыжки на батуте, керлинг, софтбол и различные виды стрельбы.

Попробуйте сказать, что рыбалка – это не спорт. Организованные рыболовные клубы раз в сезон обязательно устраивают состязания.

ArticleImage.149.jpg

Бильярд и боулинг.

Такие виды спорта, как бильярд и боулинг, у горожан воспринимаются как развлечение, однако в городе есть несколько специализированных школ, которые проводят соревнования.

ArticleImage.162.jpg

Киберспорт.

Для любителей постучать по клавишам в городе активно развивается киберспорт.

ArticleImage.151.jpg

Спортивный покер.

Также для не очень активных спортсменов, которым больше нравятся интеллектуальный спорт, есть покерный любительский клуб по спортивному покеру.

ArticleImage.152.jpg

Шахматы.

В городе несколько шахматных клубов. Проводятся регулярные соревнования между разными категориями участниками на городском и международном уровне.

В частности, из последних общегородских состязаний на 19 ноября запланирован шахматный турнир «Белая ладья», приуроченный ко Дню матери, в котором мериться силами будут мамы с детьми школьного возраста.

ArticleImage.153.jpg

Лёгкая атлетика.

Для гармоничного развития человека необходимы не только умственные нагрузки, но и физические упражнения. Поэтому многие родители предпочитают отдавать своих детей в разные спортивные секции и ведущим лидером среди них является легкая атлетика.

В Анапе функционируют спортивные школы и секции для занятий легкой атлетикой в которые приглашают всех желающих с 7 лет. Что нужно сделать, чтобы записаться в такую секцию? А не нужно ничего особенного. Самое главное — это Ваше желание или интерес и стремление к бегу. Помимо благотворного влияния на физическое развитие, это прекрасная возможность провести время на свежем воздухе. Дети все время тренировки находятся под бдительным контролем тренера, который учит их быть целеустремленными, организованными, дисциплинированными, ответственными и дружными.

ArticleImage.155.jpg

Параолимпийский спорт.

Важно отметить, что спорт доступен действительно для всех. Недавно в Анапе открыли отделение параолимпийского спорта, в котором уже сейчас готовят будущих олимпийских чемпионов.

ArticleImage.156.jpg

 

Благодаря выгодному географическому положению и находящемуся рядом море, кроме стандартных видов спорта, в Анапе можно заняться и весьма специфическими видами спорта, характерными для морского побережья.

•    Кайтинг (в переводе с английского от слова kite - «воздушный змей»). Безопасный и несложный вид спорт, который представляет собой катание по воде на доске и управлением этой доской с помощью воздушного змея. Спокойная вода в Витязевском, Кызылташском лимане и на Бугазской косе располагает к этому виду спорту.

ArticleImage.163.jpg

•    Серфинг. Удачно расположенная в бухте Анапа привлекает серферов со всей страны, которые не прочь испытать себя и свою доску в гостеприимном Черном море.

ArticleImage.158.jpg

•    Вейкбординг. Этот вид спорта представляет собой катание на борде по воде, привязанным за катер или лодку.

ArticleImage.159.jpg

Для водных видов спорта в Анапе построена единственная в стране международная Воднолыжная Анапская трасса.

ArticleImage.164.jpg

•    Водные лыжи. Всем известный популярный вид спорта. Опять же с учетом единственной в России воднолыжной трассы, этим видом спорта очень активно занимаются в Анапе.

ArticleImage.165.jpg

Спорт – это не только увлекательное хобби, это, прежде всего, поддержка вашей формы и залог сохранения молодости и хорошего самочувствия на долгие годы. Целебный воздух морского побережья и широкие возможности для занятия спортом делают Анапу одним из лучших спортивных центров Краснодарского края. 

 

С уважением, Александр Высоцкий.

Земельные участки ИЖС у моря, рядом с Анапой (Супсех, правая сторона) - ТСН "Виноградный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент