Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Александр ТСН

Анапа получила звание - "Лучший город для жизни"!

В теме 1 сообщение

Анапа - "Лучший город для жизни"!
Активисты более чем из двухсот городов всей России составили рейтинг городов, в которых удобно жить.

Интересную картину представил на днях сайт Домофонд.ru. Был проведен опрос среди активных жителей 250 российских городов. В этот раз голосовали не просто за любимый город, а за город, условия проживания в котором оцениваются наиболее высоко. Интернет-сервис провел масштабное исследование, в котором участвовали по некоторым данным около 260 тысяч граждан. В ходе него выяснилось, что люди считают Анапу, Дубну и Грозный наиболее подходящими для жизни городами.

ArticleImage.180.jpg

Критерии оценки были следующие:
•    порядок и чистота;
•    транспорт в городе;
•    безопасность;
•    детская инфраструктура;
•    взрослая инфраструктура;
•    обилие и качество магазинов;
•    приятное соседство;
•    работа служб ЖКХ;
•    экология;
•    соотнесение качества и стоимости жизни в городе.

ArticleImage.185.png

За каждый пункт можно было поставить от 1 до 5 баллов. Самым «дружелюбным» и безопасным городом оказался Грозный. Видимо, сказываются, национальные особенности. Дубна выиграла по критерию «экология», «инфраструктура для взрослых» и «детская инфраструктура». По остальным 5 критериям бесспорным лидером оказалась Анапа. В десятке лучших оказался также южный город Геленджик, подмосковные Реутов, Сосновый бор и Долгопрудный, а также Ноябрьск, Ханты-Мансийск и Северск. Посмотрим, а где же оказались наши две столицы – Москва и Санкт-Петербург. Им достались только 22 и 29 строчка в рейтинге. Жители отмечали должный уровень инфраструктуры, доступный общественный транспорт и обилие магазинов, при этом негативно отзываясь об экологии, безопасности и стоимости проживания.

Лидерами антирейтинга стали: село Гуково в Ростовской области, столица Тывы Кызыл, Донской в Тульской области. Интересно, что к аутсайдерам также попал и один из крупных городов России – город-герой Волгоград. Голосовавшие поставили ему низкие оценки за «порядок и чистоту», «экологию» и «безопасность».

ArticleImage.182.png

Средняя оценка общественности по России составила 3,5 балла. Исследование проходит ежегодно. В сравнении с предыдущим годом можно отметить изменения в разрыве между привлекательностью городов. Посмотрим, какие результаты будут в 2018 году.

ArticleImage.183.png

Радует, что наша Анапа стала лидером в этом году. Она действительно достойна своего звания. В курортном морском городе наведен порядок, развитая современная инфраструктура как для взрослых, так и для детей, хорошая экология, низкая стоимость жилья при высоком качестве жизни, обширная транспортная сеть и наличие всевозможных магазинов.

А еще у нас море и солнце практически круглый год!

ArticleImage.186.jpg

 

С уважением, Александр Высоцкий.

Земельные участки ИЖС у моря, от собственника, рядом с Анапой (Супсех, правая сторона) - ТСН "Виноградный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты