В теме 724 сообщения

Только что, Serg сказал:

Окно парадный схема1111.png

Можно сделать и так, оставив боковушки, разделить окна, середина пусть будет с открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе вид не особо бы поменялся, учитывая что внутри лоджии будет заграждение безопасности, соответственно перила можно подогнать под горизонтальную стойку окна, из -за этого эстетический вид не нарушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Павел Куликов сказал:

По-видимому, и сам проем уже стал. Не шире обычного окна

Из-за кладки боковушек блоками уменьшается внутренняя площадь лоджии, а также инсоляция, учитывая что 1я секция не солнечная и часть 2й тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода, конечно, сегодня не совсем солнечная, но обещала сделать фотографии. Для вас, дольщики!

DSC_0019_новый размер.JPG

DSC_0020_новый размер.JPG

DSC_0021_новый размер.JPG

DSC_0022_новый размер.JPG

DSC_0023_новый размер.JPG

DSC_0024_новый размер.JPG

DSC_0025_новый размер.JPG

DSC_0026_новый размер.JPG

DSC_0027_новый размер.JPG

DSC_0028_новый размер.JPG

DSC_0029_новый размер.JPG

DSC_0030_новый размер.JPG

DSC_0031_новый размер.JPG

DSC_0032_новый размер.JPG

DSC_0033_новый размер.JPG

DSC_0034_новый размер.JPG

DSC_0035_новый размер.JPG

DSC_0036_новый размер.JPG

DSC_0037_новый размер.JPG

DSC_0038_новый размер.JPG

DSC_0039_новый размер.JPG

DSC_0040_новый размер.JPG

DSC_0041_новый размер.JPG

DSC_0042_новый размер.JPG

DSC_0043_новый размер.JPG

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марина сказал:

Погода, конечно, сегодня не совсем солнечная, но обещала сделать фотографии. Для вас, дольщики!

DSC_0019_новый размер.JPG

DSC_0020_новый размер.JPG

DSC_0021_новый размер.JPG

DSC_0022_новый размер.JPG

DSC_0023_новый размер.JPG

DSC_0024_новый размер.JPG

DSC_0025_новый размер.JPG

DSC_0026_новый размер.JPG

DSC_0027_новый размер.JPG

DSC_0028_новый размер.JPG

DSC_0029_новый размер.JPG

DSC_0030_новый размер.JPG

DSC_0031_новый размер.JPG

DSC_0032_новый размер.JPG

DSC_0033_новый размер.JPG

DSC_0034_новый размер.JPG

DSC_0035_новый размер.JPG

DSC_0036_новый размер.JPG

DSC_0037_новый размер.JPG

DSC_0038_новый размер.JPG

DSC_0039_новый размер.JPG

DSC_0040_новый размер.JPG

DSC_0041_новый размер.JPG

DSC_0042_новый размер.JPG

DSC_0043_новый размер.JPG

Спасибо за фотографии, очень полезная и наглядная информация.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg сказал:

Спасибо за фотографии, очень полезная и наглядная информация.

Всё для Вас!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марина сказал:

Всё для Вас!

Хорошо хоть окна теперь находятся там, где должны)))

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Serg сказал:

Хорошо хоть окна теперь находятся там, где должны)))

Ну и Гамме респект, что оперативно отреагировали и исправили. По поводу картинок с визуализацией. Картинка может в корне отличатся от проектной документации. В Гамме визуализация практически не расходится с проектом. Не судите строго ))) На других стройках такое нарисуют, что потом, как построят и не узнаешь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Марина сказал:

Погода, конечно, сегодня не совсем солнечная, но обещала сделать фотографии. Для вас, дольщики!

 

Марина, спасибо огромное! Очень не хватает камер  с внешних ракурсов. Вы спасаете наш мозг от закипания:ism(86)::biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Igor сказал:

Ну и Гамме респект, что оперативно отреагировали и исправили. По поводу картинок с визуализацией. Картинка может в корне отличатся от проектной документации. В Гамме визуализация практически не расходится с проектом. Не судите строго ))) На других стройках такое нарисуют, что потом, как построят и не узнаешь (((

Никогда строго не судил, но с Вами не соглашусь и могу фактически доказать свою правоту))) Во первых я не обращаю внимание на визуализацию, из этого не исхожу!!! Я Делаю вывод согласно плана ДДУ и смотрю фотографии, которые фактически отражают строительство, конечно не все косяки, но все же этого достаточно для того, чтобы понять в чем расхождения. В данный момент застройщик поменял технические решения, вместо боковых окон заложил блоками, соответственно тем самым уменьшил внутреннюю площадь лоджии, уменьшится инсоляция, а также изменится вид из лоджии ( поменяется угол обзора). Для меня эти изменения очень важны, потому что я изначально выбирал такую планировку и тщательно анализировал. На фото можете посмотреть в чем отличия.

Для форума ответ..png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Igor сказал:

Ну и Гамме респект, что оперативно отреагировали и исправили. По поводу картинок с визуализацией. Картинка может в корне отличатся от проектной документации. В Гамме визуализация практически не расходится с проектом. Не судите строго ))) На других стройках такое нарисуют, что потом, как построят и не узнаешь (((

А Вы можете подсказать  так называемые "Другие стройки" с которыми лучше не связываться?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg сказал:

А Вы можете подсказать  так называемые "Другие стройки" с которыми лучше не связываться?)

 

Надеюсь нашей стройки это не коснется и все пройдет по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serg сказал:

Никогда строго не судил, но с Вами не соглашусь и могу фактически доказать свою правоту))) Во первых я не обращаю внимание на визуализацию, из этого не исхожу!!! Я Делаю вывод согласно плана ДДУ и смотрю фотографии, которые фактически отражают строительство, конечно не все косяки, но все же этого достаточно для того, чтобы понять в чем расхождения. В данный момент застройщик поменял технические решения, вместо боковых окон заложил блоками, соответственно тем самым уменьшил внутреннюю площадь лоджии, уменьшится инсоляция, а также изменится вид из лоджии ( поменяется угол обзора). Для меня эти изменения очень важны, потому что я изначально выбирал такую планировку и тщательно анализировал. На фото можете посмотреть в чем отличия.

Для форума ответ..png

Плюсуюсь!

Повторюсь, окно в комнате будет выходить только на этот маленький балкончик, на котором значительно уменьшили уровень освещенности. Выбирать между естественным доступом воздуха и естественным доступом света - ну странный выбор. Критично или нет, посмотрим, когда поживем в своих квартирах. Но в моем случае - это самая большая комната - 18 кв. Небольшое окно, на небольшой же балкон с уже не панорамным остеклением - освещение больше на полуподвальное помещение. Эйфория понемногу проходит. Но, это жизнь, детка...:empathy2:

Дай Бог, чтобы это были самые  большие наши огорчения.

Будем верить в уже сто раз помянутое добрым словом качество работы Гаммы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Плюсуюсь!

Повторюсь, окно в комнате будет выходить только на этот маленький балкончик, на котором значительно уменьшили уровень освещенности. Выбирать между естественным доступом воздуха и естественным доступом света - ну странный выбор. Критично или нет, посмотрим, когда поживем в своих квартирах. Но в моем случае - это самая большая комната - 18 кв. Небольшое окно, на небольшой же балкон с уже не панорамным остеклением - освещение больше на полуподвальное помещение. Эйфория понемногу проходит. Но, это жизнь, детка...:empathy2:

Дай Бог, чтобы это были самые  большие наши огорчения.

Будем верить в уже сто раз помянутое добрым словом качество работы Гаммы. 

Можно оставить боковушки и  сделать раздельные фронтальное остекление, такая возможность есть, это вполне реально, мне тоже Гамма навязала такое, если оставить боковушки то не будут открываться окна, хотя, они как бы хитро отвечают, потому что у них есть своя на то выгода))) У меня своя выгода и план: пусть делают боковушки, разделяют фронт на части и там закладывают открывающиеся окна. Да будет свет, да будет воздух!!! Я могу Вам еще много вариантов предложить как сделать, чтобы дольщикам было хорошо. Но всегда найдутся на форуме люди, которые опустят этот факт, будут сглаживать углы и менять сознание, делая вид что все нормально, со мной так не пройдет. Все равно в конце строительства придется подписывать Акт приемки, где можно внести все недостатки, конечно очень хочется чтобы их не было. P.S.  На счет:"Это жизнь, детка.." - Каждый сам творец своего счастья, каждый сам выбирает как ему нужно быть и у каждого своя жизнь))) Но есть вещи, с которыми можно согласиться, а есть, над которыми нужно думать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Плюсуюсь!

Повторюсь, окно в комнате будет выходить только на этот маленький балкончик, на котором значительно уменьшили уровень освещенности. Выбирать между естественным доступом воздуха и естественным доступом света - ну странный выбор. Критично или нет, посмотрим, когда поживем в своих квартирах. Но в моем случае - это самая большая комната - 18 кв. Небольшое окно, на небольшой же балкон с уже не панорамным остеклением - освещение больше на полуподвальное помещение. Эйфория понемногу проходит. Но, это жизнь, детка...:empathy2:

Дай Бог, чтобы это были самые  большие наши огорчения.

Будем верить в уже сто раз помянутое добрым словом качество работы Гаммы. 

 

Крайний вариант - это заменить окно в комнате на полностью стеклянную балконную дверь (ибо как нам уже стало известно там стена из блоков) - тогда света прибавится в разы и получим круговое движение через кухню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DVT сказал:

 

Крайний вариант - это заменить окно в комнате на полностью стеклянную балконную дверь (ибо как нам уже стало известно там стена из блоков) - тогда света прибавится в разы и получим круговое движение через кухню))

Это я собиралась сделать, даже, если бы боковушки остались застекленными. Вот теперь это становится просто необходимым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы с Вами до этого додумались, что же наш застройщик не предусмотрел сразу такой вариант) хотя в качестве компенсации недопанорамных окон, этот вариант, на мой взгляд, был бы вполне жизнеспособным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DVT сказал:

 

Крайний вариант - это заменить окно в комнате на полностью стеклянную балконную дверь (ибо как нам уже стало известно там стена из блоков) - тогда света прибавится в разы и получим круговое движение через кухню))

Но там же батарея будет под окном.....и ее тогда придется переносить.........:ism(117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2018 в 10:23, DVT сказал:

Думаю блочные боковушки оставят. На визуализации панорамное окно шире комнатного примерно на треть и состоит из трех частей. В эскизах планировок панорамное отображено также более широко. В реале - панорамное окно по ширине равно комнатному. По факту, сейчас, в панорамный проем влезет только двустворчатое окно.

2.jpg.a9d26d8e67eadd57c8e7d17f2a061ed0.jpg

3.jpg

 

 

А мне кажется, что в реале, панорамное не на треть шире, а раза в два. ))

 

5bd1630c0acc4_1sflsk.jpg.3948183aa022bddc7bf4bbce122b6634.jpg

 

Конечно, круто, что ошибку с направлением окон выявили на раннем этапе, но зачем теперь всё до абсурда доводить?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sailor сказал:

 

А мне кажется, что в реале, панорамное не на треть шире, а раза в два. ))

 

5bd1630c0acc4_1sflsk.jpg.3948183aa022bddc7bf4bbce122b6634.jpg

 

Конечно, круто, что ошибку с направлением окон выявили на раннем этапе, но зачем теперь всё до абсурда доводить?

 

Проем действительно шире, тут даже сомнений нет. Когда я говорила про окно, имела ввиду именно окно из комнаты на балкон. В соседней (слева от той, что Вы выделили) видно, оно не больше двухстворчатого. И поскольку оно идет не прямо на остекление, а под углом, непрозрачные боковушки будут препятствовать доступу света. Насколько критично - можно будет оценить уже по факту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sailor сказал:

 

А мне кажется, что в реале, панорамное не на треть шире, а раза в два. ))

 

5bd1630c0acc4_1sflsk.jpg.3948183aa022bddc7bf4bbce122b6634.jpg

 

Конечно, круто, что ошибку с направлением окон выявили на раннем этапе, но зачем теперь всё до абсурда доводить?

 

 

Приведенный на фото выше ракурс не объективно отражает размеры, т.к. фотография делалась в лоб, а стена с комнатным окном идет под углом и длина искажается.

А вот с такого ракурса ширина панорамного окна уже довольно близка ширине комнатного окна. 

5bd166841ecd9_25-10-2018094119.png.72f31d6b3d1ad2aeee528044f60139ee.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serg сказал:

У меня своя выгода и план: пусть делают боковушки, разделяют фронт на части и там закладывают открывающиеся окна.

Ну если так - то предлагаю Вам и всем недовольным дольщикам собраться и озвучить свою позицию компании застройщику, один человек не сделает погоду, а если Вас будет человек 20 - то может что-то и удастся урегулировать. Суть претензии понятна, предъявляйте её сообща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всем надо запастись терпением. Однозначно будут какие-то вопросы, гадать можно сколько угодно. Станет понятно все тогда, когда дом будет построен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Борис-AF сказал:

Ну если так - то предлагаю Вам и всем недовольным дольщикам собраться и озвучить свою позицию компании застройщику, один человек не сделает погоду, а если Вас будет человек 20 - то может что-то и удастся урегулировать. Суть претензий понятна, предъявляйте её сообща.

Спасибо Борис, только Вы меня поддерживаете в данной ситуации, очень тяжело в одиночку доказывать и отстаивать свою позицию. Спасибо что Татьяна Анатольевна присоединилась к этой проблеме и тоже разделяет всю суть проблемы. Будем созывать всех, в соц сетях, может удастся решить вопрос сообща, надеюсь СК Гамма до этого не доведет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      История одного поста.
      Друзья, случайно "шарился" по темам и постам и ... задумался, а потом и ... , впрочем, на ваше усмотрение...
       
      2020 год 
       

       

       

       
      2 600 000 рублей квартира с ремонтом. Хоть пост и 2018 года, но до 2020 цены на квартиры не менялись. А потом... было потом.
      А сейчас.... в этом же доме
      2024 год
       

       
      И скажу вам, что это еще не дорого. 
      Рядом. Достроенный недострой. Без ремонта.

      ппц.
      P/S... Я, конечно не провидец, но, еще тогда это можно было предвидеть.
       
    • От Igor
      Комплекс апартаментов "Граф Толстой"
      г-к Анапа, ул. Толстого, 26
      Застройщик СЗ "Развитие"

      Красиво. Дорого.
      «Граф Толстой» — это два семиэтажных корпуса премиальных резиденций. Комплекс находится в одном из самых престижных районов города, на первой береговой линии Чёрного моря.
      Место.
      Примыкает к Ореховой роще, излюбленному месту прогулок и отдыха. Комплекс расположен вдоль набережной Высокого берега, которую сам и построил. Сделано красиво.
      Благодаря единому архитектурному стилю, комплекс гармонично вписался в пейзаж курортной Анапы. Архитекторы вдохновлялись стилем Лазурного берега и стремились воссоздать атмосферу Ривьеры.
      Сочетание развитой инфраструктуры, благоприятного климата и близости природы помогут увидеть мир с еще более прекрасной стороны. «Граф Толстой» находится в месте, идеальном для жизни как деловых и активных людей, так и любителей спокойной и тихой жизни.
      Все резиденции сдаются с полной отделкой – стильной и современной, где использованы только специальные высокопрочные и износоустойчивые материалы. В каждой резиденции – туалетная комната со всей сантехникой.
      ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
      "ГРАФ ТОЛСТОЙ" - доходный проект с возможностью доверительного управления.
      Вы можете проживать сами, а когда отсутствуете, сдавать апартаменты
      в аренду и получать доход находясь в любой точке мира.
      Условия
      Назначение - коммерческая недвижимость. Без возможности прописки.
      Апартаменты продаются с выполненным ремонтом. Также возможен ремонт по нашему дизайн-проекту, или можем сделать
      ремонт по вашему предпочтению.
      Частые вопросы
      СКОЛЬКО Я ЗАРАБОТАЮ НА СДАЧЕ МОЕГО АПАРТАМЕНТА?
      Средняя выручка за год с учетом загрузки 30% - 850'000 рублей.
      Расходы управляющему 30% - 250'000 рублелй.
      Итого Ваш минимальный доход составит 600'000 рублей.
      КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЗАСЕЛЕНИЕМ И ВЕДЕНИЕМ АПАРТАМЕНТА?
      Управляющая компания "Зеленый мир". Встреча, заселение, контроль и проводы, всё это ответсвенность управляющей компании.
      (цены актуальны на момент публикации материала)
      Планировки "Граф Толстой"

       
      Видео по теме.
      Уже устаревшее, но сущность не теряется:
       
       
    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.