В теме 343 сообщения

Serg    23
Только что, Serg сказал:

Окно парадный схема1111.png

Можно сделать и так, оставив боковушки, разделить окна, середина пусть будет с открытием.

Поделиться сообщением

Serg    23

В принципе вид не особо бы поменялся, учитывая что внутри лоджии будет заграждение безопасности, соответственно перила можно подогнать под горизонтальную стойку окна, из -за этого эстетический вид не нарушиться.

Поделиться сообщением

Serg    23
5 минут назад, Павел Куликов сказал:

По-видимому, и сам проем уже стал. Не шире обычного окна

Из-за кладки боковушек блоками уменьшается внутренняя площадь лоджии, а также инсоляция, учитывая что 1я секция не солнечная и часть 2й тоже. 

Поделиться сообщением

Марина    4 011

Погода, конечно, сегодня не совсем солнечная, но обещала сделать фотографии. Для вас, дольщики!

DSC_0019_новый размер.JPG

DSC_0020_новый размер.JPG

DSC_0021_новый размер.JPG

DSC_0022_новый размер.JPG

DSC_0023_новый размер.JPG

DSC_0024_новый размер.JPG

DSC_0025_новый размер.JPG

DSC_0026_новый размер.JPG

DSC_0027_новый размер.JPG

DSC_0028_новый размер.JPG

DSC_0029_новый размер.JPG

DSC_0030_новый размер.JPG

DSC_0031_новый размер.JPG

DSC_0032_новый размер.JPG

DSC_0033_новый размер.JPG

DSC_0034_новый размер.JPG

DSC_0035_новый размер.JPG

DSC_0036_новый размер.JPG

DSC_0037_новый размер.JPG

DSC_0038_новый размер.JPG

DSC_0039_новый размер.JPG

DSC_0040_новый размер.JPG

DSC_0041_новый размер.JPG

DSC_0042_новый размер.JPG

DSC_0043_новый размер.JPG

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Serg    23
2 минуты назад, Марина сказал:

Погода, конечно, сегодня не совсем солнечная, но обещала сделать фотографии. Для вас, дольщики!

DSC_0019_новый размер.JPG

DSC_0020_новый размер.JPG

DSC_0021_новый размер.JPG

DSC_0022_новый размер.JPG

DSC_0023_новый размер.JPG

DSC_0024_новый размер.JPG

DSC_0025_новый размер.JPG

DSC_0026_новый размер.JPG

DSC_0027_новый размер.JPG

DSC_0028_новый размер.JPG

DSC_0029_новый размер.JPG

DSC_0030_новый размер.JPG

DSC_0031_новый размер.JPG

DSC_0032_новый размер.JPG

DSC_0033_новый размер.JPG

DSC_0034_новый размер.JPG

DSC_0035_новый размер.JPG

DSC_0036_новый размер.JPG

DSC_0037_новый размер.JPG

DSC_0038_новый размер.JPG

DSC_0039_новый размер.JPG

DSC_0040_новый размер.JPG

DSC_0041_новый размер.JPG

DSC_0042_новый размер.JPG

DSC_0043_новый размер.JPG

Спасибо за фотографии, очень полезная и наглядная информация.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Марина    4 011
Только что, Serg сказал:

Спасибо за фотографии, очень полезная и наглядная информация.

Всё для Вас!

• Like 2

Поделиться сообщением

Serg    23
1 минуту назад, Марина сказал:

Всё для Вас!

Хорошо хоть окна теперь находятся там, где должны)))

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Igor    4 298
9 часов назад, Serg сказал:

Хорошо хоть окна теперь находятся там, где должны)))

Ну и Гамме респект, что оперативно отреагировали и исправили. По поводу картинок с визуализацией. Картинка может в корне отличатся от проектной документации. В Гамме визуализация практически не расходится с проектом. Не судите строго ))) На других стройках такое нарисуют, что потом, как построят и не узнаешь (((

Поделиться сообщением

20 часов назад, Марина сказал:

Марина, спасибо огромное! Очень не хватает камер  с внешних ракурсов. Вы спасаете наш мозг от закипания:ism(86)::biggrin:

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Serg    23
10 часов назад, Igor сказал:

Ну и Гамме респект, что оперативно отреагировали и исправили. По поводу картинок с визуализацией. Картинка может в корне отличатся от проектной документации. В Гамме визуализация практически не расходится с проектом. Не судите строго ))) На других стройках такое нарисуют, что потом, как построят и не узнаешь (((

Никогда строго не судил, но с Вами не соглашусь и могу фактически доказать свою правоту))) Во первых я не обращаю внимание на визуализацию, из этого не исхожу!!! Я Делаю вывод согласно плана ДДУ и смотрю фотографии, которые фактически отражают строительство, конечно не все косяки, но все же этого достаточно для того, чтобы понять в чем расхождения. В данный момент застройщик поменял технические решения, вместо боковых окон заложил блоками, соответственно тем самым уменьшил внутреннюю площадь лоджии, уменьшится инсоляция, а также изменится вид из лоджии ( поменяется угол обзора). Для меня эти изменения очень важны, потому что я изначально выбирал такую планировку и тщательно анализировал. На фото можете посмотреть в чем отличия.

Для форума ответ..png

Поделиться сообщением

Serg    23
7 часов назад, Igor сказал:

А Вы можете подсказать  так называемые "Другие стройки" с которыми лучше не связываться?)

Поделиться сообщением

Serg    23
Только что, Serg сказал:

А Вы можете подсказать  так называемые "Другие стройки" с которыми лучше не связываться?)

Надеюсь нашей стройки это не коснется и все пройдет по плану.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serg сказал:

Никогда строго не судил, но с Вами не соглашусь и могу фактически доказать свою правоту))) Во первых я не обращаю внимание на визуализацию, из этого не исхожу!!! Я Делаю вывод согласно плана ДДУ и смотрю фотографии, которые фактически отражают строительство, конечно не все косяки, но все же этого достаточно для того, чтобы понять в чем расхождения. В данный момент застройщик поменял технические решения, вместо боковых окон заложил блоками, соответственно тем самым уменьшил внутреннюю площадь лоджии, уменьшится инсоляция, а также изменится вид из лоджии ( поменяется угол обзора). Для меня эти изменения очень важны, потому что я изначально выбирал такую планировку и тщательно анализировал. На фото можете посмотреть в чем отличия.

Для форума ответ..png

Плюсуюсь!

Повторюсь, окно в комнате будет выходить только на этот маленький балкончик, на котором значительно уменьшили уровень освещенности. Выбирать между естественным доступом воздуха и естественным доступом света - ну странный выбор. Критично или нет, посмотрим, когда поживем в своих квартирах. Но в моем случае - это самая большая комната - 18 кв. Небольшое окно, на небольшой же балкон с уже не панорамным остеклением - освещение больше на полуподвальное помещение. Эйфория понемногу проходит. Но, это жизнь, детка...:empathy2:

Дай Бог, чтобы это были самые  большие наши огорчения.

Будем верить в уже сто раз помянутое добрым словом качество работы Гаммы. 

Поделиться сообщением

Serg    23
1 минуту назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Плюсуюсь!

Повторюсь, окно в комнате будет выходить только на этот маленький балкончик, на котором значительно уменьшили уровень освещенности. Выбирать между естественным доступом воздуха и естественным доступом света - ну странный выбор. Критично или нет, посмотрим, когда поживем в своих квартирах. Но в моем случае - это самая большая комната - 18 кв. Небольшое окно, на небольшой же балкон с уже не панорамным остеклением - освещение больше на полуподвальное помещение. Эйфория понемногу проходит. Но, это жизнь, детка...:empathy2:

Можно оставить боковушки и  сделать раздельные фронтальное остекление, такая возможность есть, это вполне реально, мне тоже Гамма навязала такое, если оставить боковушки то не будут открываться окна, хотя, они как бы хитро отвечают, потому что у них есть своя на то выгода))) У меня своя выгода и план: пусть делают боковушки, разделяют фронт на части и там закладывают открывающиеся окна. Да будет свет, да будет воздух!!! Я могу Вам еще много вариантов предложить как сделать, чтобы дольщикам было хорошо. Но всегда найдутся на форуме люди, которые опустят этот факт, будут сглаживать углы и менять сознание, делая вид что все нормально, со мной так не пройдет. Все равно в конце строительства придется подписывать Акт приемки, где можно внести все недостатки, конечно очень хочется чтобы их не было. P.S.  На счет:"Это жизнь, детка.." - Каждый сам творец своего счастья, каждый сам выбирает как ему нужно быть и у каждого своя жизнь))) Но есть вещи, с которыми можно согласиться, а есть, над которыми нужно думать. 

Поделиться сообщением

DVT    5
55 минут назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Плюсуюсь!

Крайний вариант - это заменить окно в комнате на полностью стеклянную балконную дверь (ибо как нам уже стало известно там стена из блоков) - тогда света прибавится в разы и получим круговое движение через кухню))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DVT сказал:

Крайний вариант - это заменить окно в комнате на полностью стеклянную балконную дверь (ибо как нам уже стало известно там стена из блоков) - тогда света прибавится в разы и получим круговое движение через кухню))

Это я собиралась сделать, даже, если бы боковушки остались застекленными. Вот теперь это становится просто необходимым)))

Поделиться сообщением

DVT    5

Вот мы с Вами до этого додумались, что же наш застройщик не предусмотрел сразу такой вариант) хотя в качестве компенсации недопанорамных окон, этот вариант, на мой взгляд, был бы вполне жизнеспособным.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Serg    23
18 минут назад, DVT сказал:

Но там же батарея будет под окном.....и ее тогда придется переносить.........:ism(117):

Поделиться сообщением

Sailor    2 118
В 21.10.2018 в 10:23, DVT сказал:

Думаю блочные боковушки оставят. На визуализации панорамное окно шире комнатного примерно на треть и состоит из трех частей. В эскизах планировок панорамное отображено также более широко. В реале - панорамное окно по ширине равно комнатному. По факту, сейчас, в панорамный проем влезет только двустворчатое окно.

2.jpg.a9d26d8e67eadd57c8e7d17f2a061ed0.jpg

3.jpg

А мне кажется, что в реале, панорамное не на треть шире, а раза в два. ))

5bd1630c0acc4_1sflsk.jpg.3948183aa022bddc7bf4bbce122b6634.jpg

Конечно, круто, что ошибку с направлением окон выявили на раннем этапе, но зачем теперь всё до абсурда доводить?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sailor сказал:

Конечно, круто, что ошибку с направлением окон выявили на раннем этапе, но зачем теперь всё до абсурда доводить?

Проем действительно шире, тут даже сомнений нет. Когда я говорила про окно, имела ввиду именно окно из комнаты на балкон. В соседней (слева от той, что Вы выделили) видно, оно не больше двухстворчатого. И поскольку оно идет не прямо на остекление, а под углом, непрозрачные боковушки будут препятствовать доступу света. Насколько критично - можно будет оценить уже по факту. 

Поделиться сообщением

DVT    5
12 минут назад, Sailor сказал:

Приведенный на фото выше ракурс не объективно отражает размеры, т.к. фотография делалась в лоб, а стена с комнатным окном идет под углом и длина искажается.

А вот с такого ракурса ширина панорамного окна уже довольно близка ширине комнатного окна. 

5bd166841ecd9_25-10-2018094119.png.72f31d6b3d1ad2aeee528044f60139ee.png

Поделиться сообщением

Борис-AF    770
1 час назад, Serg сказал:

У меня своя выгода и план: пусть делают боковушки, разделяют фронт на части и там закладывают открывающиеся окна.

Ну если так - то предлагаю Вам и всем недовольным дольщикам собраться и озвучить свою позицию компании застройщику, один человек не сделает погоду, а если Вас будет человек 20 - то может что-то и удастся урегулировать. Суть претензии понятна, предъявляйте её сообща.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

В общем всем надо запастись терпением. Однозначно будут какие-то вопросы, гадать можно сколько угодно. Станет понятно все тогда, когда дом будет построен.

Поделиться сообщением

Serg    23
2 минуты назад, Борис-AF сказал:

Ну если так - то предлагаю Вам и всем недовольным дольщикам собраться и озвучить свою позицию компании застройщику, один человек не сделает погоду, а если Вас будет человек 20 - то может что-то и удастся урегулировать. Суть претензий понятна, предъявляйте её сообща.

Спасибо Борис, только Вы меня поддерживаете в данной ситуации, очень тяжело в одиночку доказывать и отстаивать свою позицию. Спасибо что Татьяна Анатольевна присоединилась к этой проблеме и тоже разделяет всю суть проблемы. Будем созывать всех, в соц сетях, может удастся решить вопрос сообща, надеюсь СК Гамма до этого не доведет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      В Анапе, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству придомовой территории и дворов. В рамках проекта охвачено 6 дворов  и одна общественная территория в Анапе. Что ж. Все же, что-то делается на благо города. И не важно сколько там млн.рублей на это выделено. Это останется. За что и спасибо нынешней администрации.
      Будем, как говорится, посмотреть. И посмотрим, что получится. У кого во дворе происходит подобное, будем очень признательны за публикацию фото. А так, по большому счету, приятно за город.

• От Igor
      Информация по строящемуся  объекту капитального строительства:
      Жилой комплекс "Горизонт"

Адрес: ул. Ленина, 179 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 21,3 до 96,5 м2 Стоимость за м2: от 46 до 60 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.97 до 5.76 млн. руб. Этажность: 19 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утеплен Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное с установкой теплосчетчиков Застройщик: ООО "Радонеж"  ( СК «Славянский дом» ) ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2021 года

2 ГИС:

Объективная оценка комплекса ЖК Горизонт в Анапе

5 корпусов построенных по монолитно-каркасной технологии, с внутренним заполнением блоком, фасадным утеплением и облицовкой кирпичом. Самое, как говорится то, что надо. 4 секции по 19 этажей будут жилых и одна, имеющая по проекту 5 этажей не жилая. Секции расположены таким образом, что образуют свой внутренний двор. Сблокированные между собой 2,3 и 4 корпус расположены вдоль улицы Ленина. Все квартиры выше 6-7 этажа будут иметь здесь потрясающий вид на море. До которого, кстати 824 метра, по прямой. Не лишатся вида и квартиры в первой секции, окнами, выходящими на улицы Ленина и Омелькова. Имеется и подземная стоянка для автомобилей. Предусмотрена и наземная гостевая парковка. Квартиры сдаются в предчистовой отделке, качество которой позволяет сделать ремонт без особых капиталовложений.
      Планировки, в целом имеют классическую конфигурацию. Двух и трехкомнатные квартиры, как это и положено имеют по два санузла. Не сказать, что ванные комнаты большие, но в свете последних тенденций Анапских застройщиков вполне приемлимые.
      Каждая секция оборудована пассажирским и грузопассажирскими лифтами.

Парковка (подземная)

Инфраструктура давно сложившегося спального района. Школы и детские садики в глубине построек. Продуктовых, в том числе и сетевых магазинов достаточно. Аптеки, фитнес-центры,  детские магазины, автомойки найдете через дорогу, на той же улице Ленина. Наряду со старым жилым фондом район активно застраивается и новостройками. Когда-то «конец» города уже таковым не считается. Перспектива строительства вплоть до пос. Супсех.  А это строительство целого жилого района. С новыми школами, детскими садами и инфраструктурой. Здесь же, неподалеку планируется и новый спуск к морю. Построить-то построят, вопрос только когда. Пока, что благоустроенный ближайший пляж на 40 лет Победы, и до него придется пройтись.

Общественный транспорт и дорожное движение
      Улица Ленина в Анапе считается одной из центральных. И хотя эта самая «длинная» улица, ее протяженность составляет всего 4,5 км. От Морского вокзала до пос. Супсех. Автомобилистам 5-7 минут и вы уже в центре. На маршрутке немного дольше, так как они «петляют» по улицам и делают остановки. Но, ходят регулярно и часто. Перейдете через ул. Омелькова (остановка)  и их количество удвоится. Вообщем с транспортом проблем нет. Даже в часы пик улица Ленина «едет».

До моря пешком:

О застройщике
      Застройщик  ООО "Радонеж"  ( СК «Славянский дом» )

На сегодняшний  день одна  из самых крупных и надежных строительных компаний, учредитель которой сам живет и работает в Анапе.  Объекты, построенные и находящиеся в стадии строительства:
      ЖК «МОЛОДЕЖНЫЙ» (построен)
      ЖД «НА ВЛАДИМИРСКОЙ» (построен)
      ЖК «УЮТНЫЙ» (построен)
      ЖК «РАДОНЕЖ» (построен)
      ЖК «КРЕПОСТЬ» (построен)
      ЖД «НА ТОЛСТОГО» (построен)
      ЖК «СЛАВЯНСКИЙ» (построен)
      ЖК «Южный»
      ЖК «Горизонт»

Наше заключение ЖК Горизонт
      Новая стойка от известного в Анапе застройщика — строительной компании Славянский Дом.  Это уже третий жилой комплекс застройщика, расположенный по улице Ленина в Анапе. Судя по проекту будет построен в традиционном для СК Славянский Дом  стиле, с неизменным  кирпичным фасадом  теплых  оттенков. Ранее построенные на этой улице дома ЖК Славянский и  ЖК Радонеж имеют хороший спрос и большую ликвидность.
      Застройщик уже давно доказал свою надежность и вопрос покупать или не покупать здесь жилье упирается только в ваши финансовые возможности. Покупать, -как сказал ВВ... «Однозначно»

Разрешительные документы

• От Борис-AF
      Представляем анонс новой стройки в Анапе
      ЖК "Горизонт", ул. Ленина, 179
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Объективная оценка ЖК Горизонт в Анапе

Адрес: ул. Ленина, 179 Класс: Эконом класс Этап: Строится Площадь квартир: от 21,3 до 96,5 м2 Стоимость за м2: от 42 до 48 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.88 до 4.61 млн. руб. Этажность: 19 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утеплен Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное с установкой теплосчетчиков Застройщик: ООО «Славянский дом» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2019 года

Действительно, долгожданный для многих комплекс.
      Множество вопросов вызывает: планировки и стоимость, как забронировать на этапе котлована, и тд. Эти и другие вопросы будем обсуждать вместе с представителем от компании 
      На сегодняшний день известно, что ЖК "Горизонт" визуально не будет отличаться от уже построенных домов компании, стиль всё тот же - добротный керамический кирпич, бежевых и коричневых тонов
      В техническом и архитектурном плане проект довольно интересен. Тот редкий случай когда застройщик подошел к планировкам грамотно и предложил квартиры начиная со студий и заканчивая 3-х комнатными, ждем планировки, стартуют продажи уже скоро, проблем с выбором уверен не будет.

Площади опубликует уже представитель компании

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте