В теме 343 сообщения

Sailor    2 118
15 минут назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Проем действительно шире, тут даже сомнений нет.

Это у Вас нет сомнений. Но есть и те, кто в этом сомневается.

Поделиться сообщением

Serg    23
6 минут назад, Татьяна Анатольевна сказал:

В общем всем надо запастись терпением. Однозначно будут какие-то вопросы, гадать можно сколько угодно. Станет понятно все тогда, когда дом будет построен.

Ну что с Вами происходит, неужели Вы не понимаете что если дом полностью построят, уже вообще ничего не изменить!!! Пока есть возможность повлиять на Застройщика и попытаться решить вопрос. Естественно я хочу чтобы у меня было все согласно плану. Куй железо, пока горячо))) Мы же не просим построить вертолетную площадку на крыше, требуем то,что соответствует плану ДДУ!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serg сказал:

Ну что с Вами происходит, неужели Вы не понимаете что если дом полностью построят, уже вообще ничего не изменить!!! Пока есть возможность повлиять на Застройщика и попытаться решить вопрос. Естественно я хочу чтобы у меня было все согласно плану. Куй железо, пока горячо))) Мы же не просим построить вертолетную площадку на крыше, требуем то,что соответствует плану ДДУ!

Вопрос менеджеру, с которым я работала. я направлю,  конечно.

Если вопрос в том, боец я или нет, то скорее отрицательно. Увы, здоровье уже не то...

Поделиться сообщением

Serg    23
1 минуту назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Вопрос менеджеру, с которым я работала. я направлю,  конечно.

Если вопрос в том, боец я или нет, то скорее отрицательно. Увы, здоровье уже не то...

Спасибо и на этом:ism(86):постараюсь тоже не упускать эту ситуацию из виду.

Поделиться сообщением

Sailor    2 118

Если посмотреть на боковушки заложенные блоком, то там видно и кирпичную кладку. Делается она для усиления, потому-что не крепят ответственные конструкции (рамы) в керамзитному блоку.

Поэтому, даже если сделать эти боковушки как на плане, то там всё равно придется делать кладку из кирпича или еще что-то, плюс ширина рамы и получится панорамное остекление шириной с ладошку, которое неизвестно как мыть.

В холодное время на эти окна все равно не будет попадать солнце и от боковушек заложенных блоком только теплее будет, а летом от инсоляции еще спасаться придется.))

DSC_0039_новый размер.JPG

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serg сказал:

Спасибо и на этом:ism(86):постараюсь тоже не упускать эту ситуацию из виду.

Я напишу, как только мне ответят.

Поделиться сообщением

Serg    23
5 минут назад, Sailor сказал:

Если посмотреть на боковушки заложенные блоком, то там видно и кирпичную кладку. Делается она для усиления, потому-что не крепят ответственные конструкции (рамы) в керамзитному блоку.

Поэтому, даже если сделать эти боковушки как на плане, то там всё равно придется делать кладку из кирпича или еще что-то, плюс ширина рамы и получится панорамное остекление шириной с ладошку, которое неизвестно как мыть.

В холодное время на эти окна все равно не будет попадать солнце и от боковушек заложенных блоком только теплее будет, а летом от инсоляции еще спасаться придется.))

DSC_0039_новый размер.JPG

Видать Вы не являетесь Дольщиком СК Гаммы, поэтому Вам не особо понять это, сторона эта северо-западная. Я выбирал именно эту сторону, где должна быть лоджия с эркерами, до этого смотрел вариант планировки квартиры с другой стороны.

Поделиться сообщением

Serg    23
9 минут назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Спасибо, будем ждать)

Поделиться сообщением

Sailor    2 118
2 минуты назад, Serg сказал:

... поэтому Вам не особо понять это, сторона эта северо-западная.

Легко докажу, что солнце зимой не будет попадать на этот фасад. В лучшем случае, первые лучи на восходе на 3-ю секцию.

Поделиться сообщением

Serg    23
1 минуту назад, Sailor сказал:

Легко докажу, что солнце зимой не будет попадать на этот фасад. В лучшем случае, первые лучи на восходе на 3-ю секцию.

Правильно, но на первую секцию будут простираться лучи заката. Вы не понимаете что окно из комнаты выходит из комнаты на лоджию под углом, а окна лоджии хотят сделать прямо, естественно света меньше будет проникать.

Поделиться сообщением

Sailor    2 118
5 минут назад, Serg сказал:

Вы не понимаете...

Я стараюсь не говорить о том, в чём не понимаю.))

Последние лучи заката 1-я секция увидит в конце ноября. Те самые лучи, которые светят, но не греют. Я не говорю о том, что Вы не вправе требовать. Только делюсь своим мнением, не более.

Изменено пользователем Sailor

Поделиться сообщением

Serg    23
2 минуты назад, Sailor сказал:

Я стараюсь не говорить о том, в чём не понимаю.))

Последние лучи заката 1-я секция увидит в конце ноября. Те самые лучи, которые светят, но не греют. Я не говорю о том, что Вы не вправе требовать. Только делюсь своим мнением, не более.

Свет есть уже в октябре.

солнце 1 секция.png

Поделиться сообщением

Sailor    2 118
12 минут назад, Serg сказал:

Свет есть уже в октябре.

Он есть не уже в октябре, а еще в октябре. В конце ноября Вы увидите это солнце заходящее за горизонт. Зимой его вообще не будет видно с этого фасада.

Грубо говоря, сейчас солнце движется по верхней траектории, в середине ноября по средней, а в конце ноября будет только видно, как оно появляется из-за дома и заходит за горизонт.

sun.jpg.86e730f8b63634ef56901b538874a1b3.jpg

Изменено пользователем Sailor

Поделиться сообщением

2 часа назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Ну,  собственно, ответ менеджера практически совпал с тем, что нам рассказал Seilor. Технически невозможно было сделать безопасной открывающуюся конструкцию с тупыми углами остекления. Вся информация позже должна появиться на сайте.

По крайней мере, так сказано. Надо будет смотреть какие документы будут появляться на сайте.

Поделиться сообщением

Serg    23
41 минуту назад, Татьяна Анатольевна сказал:

Ну,  собственно, ответ менеджера практически совпал с тем, что нам рассказал Seilor. Технически невозможно было сделать безопасной открывающуюся конструкцию с тупыми углами остекления. Вся информация позже должна появиться на сайте.

По крайней мере, так сказано. Надо будет смотреть какие документы будут появляться на сайте.

Спасибо за информацию, будем ждать документы на сайте.

Поделиться сообщением

Борис-AF    770
2 часа назад, Светлана-AF сказал:

C71160DC-030F-4BFF-9331-A8A26FCB50AA.jpeg

8E9011A6-2BD3-442E-9210-67B0C2BA0ED5.jpeg

Помню гадали что за коммерция рядом строится, а это оказывается торговая сеть "Перекрёсток" в Анапу пришла

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      В Анапе, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству придомовой территории и дворов. В рамках проекта охвачено 6 дворов  и одна общественная территория в Анапе. Что ж. Все же, что-то делается на благо города. И не важно сколько там млн.рублей на это выделено. Это останется. За что и спасибо нынешней администрации.
      Будем, как говорится, посмотреть. И посмотрим, что получится. У кого во дворе происходит подобное, будем очень признательны за публикацию фото. А так, по большому счету, приятно за город.

• От Igor
      Информация по строящемуся  объекту капитального строительства:
      Жилой комплекс "Горизонт"

Адрес: ул. Ленина, 179 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 21,3 до 96,5 м2 Стоимость за м2: от 46 до 60 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.97 до 5.76 млн. руб. Этажность: 19 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утеплен Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное с установкой теплосчетчиков Застройщик: ООО "Радонеж"  ( СК «Славянский дом» ) ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2021 года

2 ГИС:

Объективная оценка комплекса ЖК Горизонт в Анапе

5 корпусов построенных по монолитно-каркасной технологии, с внутренним заполнением блоком, фасадным утеплением и облицовкой кирпичом. Самое, как говорится то, что надо. 4 секции по 19 этажей будут жилых и одна, имеющая по проекту 5 этажей не жилая. Секции расположены таким образом, что образуют свой внутренний двор. Сблокированные между собой 2,3 и 4 корпус расположены вдоль улицы Ленина. Все квартиры выше 6-7 этажа будут иметь здесь потрясающий вид на море. До которого, кстати 824 метра, по прямой. Не лишатся вида и квартиры в первой секции, окнами, выходящими на улицы Ленина и Омелькова. Имеется и подземная стоянка для автомобилей. Предусмотрена и наземная гостевая парковка. Квартиры сдаются в предчистовой отделке, качество которой позволяет сделать ремонт без особых капиталовложений.
      Планировки, в целом имеют классическую конфигурацию. Двух и трехкомнатные квартиры, как это и положено имеют по два санузла. Не сказать, что ванные комнаты большие, но в свете последних тенденций Анапских застройщиков вполне приемлимые.
      Каждая секция оборудована пассажирским и грузопассажирскими лифтами.

Парковка (подземная)

Инфраструктура давно сложившегося спального района. Школы и детские садики в глубине построек. Продуктовых, в том числе и сетевых магазинов достаточно. Аптеки, фитнес-центры,  детские магазины, автомойки найдете через дорогу, на той же улице Ленина. Наряду со старым жилым фондом район активно застраивается и новостройками. Когда-то «конец» города уже таковым не считается. Перспектива строительства вплоть до пос. Супсех.  А это строительство целого жилого района. С новыми школами, детскими садами и инфраструктурой. Здесь же, неподалеку планируется и новый спуск к морю. Построить-то построят, вопрос только когда. Пока, что благоустроенный ближайший пляж на 40 лет Победы, и до него придется пройтись.

Общественный транспорт и дорожное движение
      Улица Ленина в Анапе считается одной из центральных. И хотя эта самая «длинная» улица, ее протяженность составляет всего 4,5 км. От Морского вокзала до пос. Супсех. Автомобилистам 5-7 минут и вы уже в центре. На маршрутке немного дольше, так как они «петляют» по улицам и делают остановки. Но, ходят регулярно и часто. Перейдете через ул. Омелькова (остановка)  и их количество удвоится. Вообщем с транспортом проблем нет. Даже в часы пик улица Ленина «едет».

До моря пешком:

О застройщике
      Застройщик  ООО "Радонеж"  ( СК «Славянский дом» )

На сегодняшний  день одна  из самых крупных и надежных строительных компаний, учредитель которой сам живет и работает в Анапе.  Объекты, построенные и находящиеся в стадии строительства:
      ЖК «МОЛОДЕЖНЫЙ» (построен)
      ЖД «НА ВЛАДИМИРСКОЙ» (построен)
      ЖК «УЮТНЫЙ» (построен)
      ЖК «РАДОНЕЖ» (построен)
      ЖК «КРЕПОСТЬ» (построен)
      ЖД «НА ТОЛСТОГО» (построен)
      ЖК «СЛАВЯНСКИЙ» (построен)
      ЖК «Южный»
      ЖК «Горизонт»

Наше заключение ЖК Горизонт
      Новая стойка от известного в Анапе застройщика — строительной компании Славянский Дом.  Это уже третий жилой комплекс застройщика, расположенный по улице Ленина в Анапе. Судя по проекту будет построен в традиционном для СК Славянский Дом  стиле, с неизменным  кирпичным фасадом  теплых  оттенков. Ранее построенные на этой улице дома ЖК Славянский и  ЖК Радонеж имеют хороший спрос и большую ликвидность.
      Застройщик уже давно доказал свою надежность и вопрос покупать или не покупать здесь жилье упирается только в ваши финансовые возможности. Покупать, -как сказал ВВ... «Однозначно»

Разрешительные документы

• От Борис-AF
      Представляем анонс новой стройки в Анапе
      ЖК "Горизонт", ул. Ленина, 179
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Объективная оценка ЖК Горизонт в Анапе

Адрес: ул. Ленина, 179 Класс: Эконом класс Этап: Строится Площадь квартир: от 21,3 до 96,5 м2 Стоимость за м2: от 42 до 48 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.88 до 4.61 млн. руб. Этажность: 19 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утеплен Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное с установкой теплосчетчиков Застройщик: ООО «Славянский дом» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2019 года

Действительно, долгожданный для многих комплекс.
      Множество вопросов вызывает: планировки и стоимость, как забронировать на этапе котлована, и тд. Эти и другие вопросы будем обсуждать вместе с представителем от компании 
      На сегодняшний день известно, что ЖК "Горизонт" визуально не будет отличаться от уже построенных домов компании, стиль всё тот же - добротный керамический кирпич, бежевых и коричневых тонов
      В техническом и архитектурном плане проект довольно интересен. Тот редкий случай когда застройщик подошел к планировкам грамотно и предложил квартиры начиная со студий и заканчивая 3-х комнатными, ждем планировки, стартуют продажи уже скоро, проблем с выбором уверен не будет.

Площади опубликует уже представитель компании

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте