ЯнаПетрова

Куплю студию или однушку до 1800000

В теме 93 сообщения

3 часа назад, Пчела Майя сказал:

Зависит от ремонта, удобства, какая мебель... Тысяч 8...но не более 10.

Да я так примерно и предполагал, если в спальном районе, центр подороже. Если не делить оплату "лето / зима", наверное 13 - 14 т.р. однокомнатную (не студию) можно сдать, что даст 150 - 170 т.р. в год. Купить в стройке и сделать ремонт - где-то 2500 т.р. однушка выйдет, что дает 6,5% годовых примерно. Нормально, с учётом того, что квартира то от Вас никуда не денется, она ваша остается!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dmitriy40 сказал:

. Нормально, с учётом того, что квартира то от Вас никуда не денется, она ваша остается!

Только поработать очень сильно придется, искать приличных жильцов, обустраивать под них, проверять и делать потом ремонт. И как вам уже говорили, полАнапы сдает, конкуренция:smile:

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Dmitriy40 сказал:

6,5% годовых примерно

Слишком оптимистичный расчет. Даже при лучшем раскладе арендаторы будут меняться, и какое-то время квартира будет простаивать. Налоги НДФЛ и на недвижимость так и не учли. Мебель будет изнашиваться, ее менять нужно будет. Работа, о которой Пчела Майя говорит, не оценена.

Короче, банковский депозит эффективней!

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yury сказал:

Слишком оптимистичный расчет. Даже при лучшем раскладе арендаторы будут меняться, и какое-то время квартира будет простаивать. Налоги НДФЛ и на недвижимость так и не учли. Мебель будет изнашиваться, ее менять нужно будет. Работа, о которой Пчела Майя говорит, не оценена.

Короче, банковский депозит эффективней!

 

Да депозит эффективней, но квартиру всегда пощупать можно она материальна, а депозит штука виртуальная, встанет Набиуллина  утром не с той ноги и долго будешь свой депозит ожидать. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, елена вагнер сказал:

депозит штука виртуальная, встанет Набиуллина  утром не с той ноги и долго будешь свой депозит ожидать. 

Да уж сколько лет такое от скептиков слышим...:biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Пчела Майя сказал:

Да уж сколько лет такое от скептиков слышим...:biggrin:

К сожалению, в нашей стране, скептики часто оказываются правы. А после выборов, ощущение такое, не предвидится ничего хорошего...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Пчела Майя сказал:

Да уж сколько лет такое от скептиков слышим...:biggrin:

Вспомним хотя бы 1998 год - за несколько дней до дефолта Ельцын всех уверял, что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Konstantin_56 сказал:

Вспомним хотя бы 1998 год

С тех пор вроде все нормально? Думаю, это не самая страшная беда, которая может (или не может) произойти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Пчела Майя сказал:

С тех пор вроде все нормально? Думаю, это не самая страшная беда, которая может (или не может) произойти.

 

Ну как нормально - в 2014 году опустили всех в 2 раза, наверняка это не последнее испытание для кошельков россиян. Поэтому, если есть свободные средства - лучше вложить их в недвижимость, тогда хоть ничего не пропадет. Я тоже стал задумываться о приобретении 2-й квартиры, большей площади, а однушка пойдет под сдачу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Konstantin_56 сказал:

тогда хоть ничего не пропадет

А я думаю, по-любому до осени стоит подождать, какова будет полит. обстановка.

Да и рынок обычно в Анапе поспокойнее после сезона.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Пчела Майя сказал:

А я думаю, по-любому до осени стоит подождать, какова будет полит. обстановка.

Да и рынок обычно в Анапе поспокойнее после сезона.

Да я уже определился с двушкой - Астраханская 71а ( цену мне озвучили приемлемую и расположение квартиры на северо-запад, чего ранее мне найти не удавалось ), сейчас нахожусь в Анапе, принял квартиру в Вертикали, уже начали делать ремонт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Konstantin_56 сказал:

Да я уже определился с двушкой

Очень мудро - через дорогу)) Все получается очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Konstantin_56 сказал:

Да я уже определился с двушкой - Астраханская 71а ( цену мне озвучили приемлемую и расположение квартиры на северо-запад, чего ранее мне найти не удавалось ), сейчас нахожусь в Анапе, принял квартиру в Вертикали, уже начали делать ремонт.

Интересно планировки и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2018 в 18:27, Dmitriy40 сказал:

К сожалению, в нашей стране, скептики часто оказываются правы. А после выборов, ощущение такое, не предвидится ничего хорошего...

Я  задумался о страховке квартиры . Не дай бог хорошо треханет. Кто что думает есть опыт ? И почем это удовольствие в Анапе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DeDMoroz сказал:

Я  задумался о страховке квартиры . Не дай бог хорошо треханет.

А вы уверены, что если, что вам выплатят, а не скажут, что это форс мажер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dmitriy40 сказал:

Интересно планировки и цены.

Планировка мне нравится : все помещения правильной прямоугольной формы, комнаты 16, 19, кухня - 14. Цену 1 м2 мне сообщили в приватной беседе, поэтому озвучивать ее я не вправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DeDMoroz сказал:

Я  задумался о страховке квартиры . Не дай бог хорошо треханет. Кто что думает есть опыт ? И почем это удовольствие в Анапе ?

Интересный вопрос.Только, если хорошо треханет, страховой суммой руины не покроешь.Или страховать по-полной и взносы придеться вносить ощутимые. Не выгодно. Да и пока вроде никого не трясло прям сильно. По-моему,  от грибка больше помещения страдают. Может лучше застраховать от грибка)

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 продается уютная 1-комн квартира с ремонтом на 3 этаже  3-х этажного нового дома.. Супсех (низкая квартплата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти