Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

СвеЧер

Международный день человека с синдромом Дауна.

В теме 6 сообщений

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна.

Впервые отмечался в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. На VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» было решено объявить 21 марта Международным днём синдрома Дауна.

Двадцать первый день третьего месяца был выбран, поскольку синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы.

В Анапе к сожалению. как и во всем Мире, каждый 700 ребенок рождается с таким диагнозом.

На Черноморском побережье проживает людей с таким диагнозом больше чем в любом другом регионе. Это связано с тем. что детки рожденные с таким диагнозом имеют множество сопутствующих диагнозов. И родители,после рождения такого малыша в семье, часто принимают решение изменить не только отношение к жизни в целом, но и место жительства. В интересах здоровья ребенка они переезжают ближе к югу!

С каждым годом государство и общество стали более информированы и отношение к нашим деткам заметно улучшается. За что огромное человеческое спасибо!

Моего Саню Вы все знаете,я хочу познакомить вас и с другими детками нашего города.

5ab01f21a8e8f_211.jpeg.ce60a9bd28e2a14885231ad3e93742cf.jpeg5ab01f1f757df_.jpeg.878c83dee18239468011051607f543cb.jpeg5ab01f20db37b_212.jpeg.220dc6a0a2c128df73824d6ceb17ff57.jpeg5ab01f1ecc79f_.jpeg.2413d415c0b60a8a4edbc1e44be3762b.jpeg5ab01f2020d1b_.jpeg.1f761edb2d3d0d2935041ee8c135bf4c.jpeg5ab01f3609709_1.jpeg.f20f1d3f3100b4cb583ccc32fafceed7.jpeg

21 марта у нас намечается мероприятие, я обязательно поделюсь информацией и фотографиями с праздника, который мы собираемся устроить деткам в этот день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, СвеЧер сказал:

21 марта у нас намечается мероприятие, я обязательно поделюсь информацией и фотографиями с праздника, который мы собираемся устроить деткам в этот день!

Светлан, Здорово!!  Весёлого вам мероприятия))) Детки милахи))) Мы бы с радостью к вам присоединились, но будем в Анапе примерно 15 апреля только.. + - )) Надо будет увидеться обязательно, давно уже не виделись))):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, увидимся обязательно. Приедете, звони. телефон отправила в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с 11-00 для наших детей, руководство  детского развлекательного центра "Мальвина" предоставили нам бесплатно время для проведения у них праздника!

Что даст возможность не только повеселиться нашим деткам, но и познакомиться и пообщаться родителям.

Так же на праздник мы пригласили местное телевидение,что бы сняли сюжет и показали по ТВ.

Цель нашего мероприятия заявить о себе, о том что такие детки есть. И если еще есть семьи в чьих семьях живет человек  с синдромом Дауна,  и они не знают куда обратиться, где можно узнать информацию о диагнозе, развитии, образовательном маршруте или досуге таких деток, мы будем рады познакомиться и поделиться знаниями и опытом!

О том как прошло наше мероприятие я подробно рассказу и покажу. Так как возможно, кто то из желающих и имеющих в семье такого ребенка или взрослого переехать в Анапу,  зайдет на Ваш форум в поиске жилья, найдет и эту информацию!

Я очень благодарна этому форуму за понимание и отзывчивость!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня состоялся праздник, я готовлю статью, а пока то, что показали по местному ТВ Анапа Регион  http://newsvideo.su/video/8497300

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение общих проблем детей-инвалидов в Анапе объединило родителей в общественную организацию «Радость Жизни». 
Эта организация нуждается и в тех, кто неравнодушен к проблемам детской инвалидности. 
Контакты и реквизиты для спонсорской помощи и волонтеров:
http://radost-zhizny.ru
+7 918 943-98-79 (Надежда)



Если в вашей семье или в окружении есть солнечный ребенок, наш  Санёчек будет рад новым друзьям.
Контакты мамы + 7 961 535-19-05 (Светлана)
 

Саша Черноок 2 уморя .jpeg

FHCZuseNeD4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Татьяна Яковлева
      Здравствуйте дорогие форумчане!
      Я веду поиски по предкам. И у меня есть интересные фотографии из истории Анапы (мой любимый город, бывала в нем).
      Возможно, удастся кого-то найти  из тех людей, кто изображен на фотографии. а может эти фотографии- копии пополнят музей Анапы. Тоже в нем бывала.
      Может быть кто-нибудь из друзей детства или родственников просматривает форум и узнает себя или кого-нибудь на фото и отзовется.
      Опубликую, для начала, несколько фото из личного архива
       



       
      С большим уважение ко всем. Буду рада любым комментариям.
    • От Марина
      Сегодня, 11 июня 2017г. в Анапе официально открыт курортный сезон.
       



















    • От СвеЧер
      Приглашаем Вас принять участие в Новогодней акции "Новогоднее поздравление детей-инвалидов" проживающих на территории Анапского района, родители которых состоят в ООРДИ "Радость Жизни".http://www.radostzhizny.ru/
      Это общественная организация родителей детей инвалидов.
      В нашей организации уже более семидесяти детей. Детки имеют очень разные и тяжелые  диагнозы. Тем не менее они верят в чудеса и Дедушку мороза со снегурочкой!
       Акция будет проходить два зимних месяца: декабрь и январь. на городских сайтах и форумах Анапы.
      Данная акция стартовала несколько дней назад. И некоторых деток уже выбрали дарители, поэтому детки где есть пометка: снегурочка (дедушка Мороз) есть - означает что ребенка выбрал даритель. Но учитывая, что на этом форуме есть люди из других городов и регионов,  деткам можно отправить просто открыточку поздравительную. Будет очень приятно!
       
      Цель акции - охватить вниманием и поздравить детей с Новым годом и Рождеством!
       

       
      ДЕТЕЙ МОЖНО ПОЗДРАВИТЬ НОВОГОДНИМ ПОДАРКОМ, ИЛИ ИСПОЛНИТЬ МЕЧТУ РЕБЕНКА, ИЛИ ПРОСТО ПРИСЛАТЬ ОТКРЫТКУ ПОЧТОЙ!!!
      С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!
      Добрым волшебникам, дедушке Морозу ,снегурочке,  волшебникам  и просто хорошим людям,решившим поучаствовать в акции:
      1.  выбрать ребенка
      2. Если вы просто хотите поздравить подарком и уже придумали что именно подарить, то адрес есть под каждым фото. Подарок можно отправитьпо почте, можно отвезти лично, но учитывая что детки все таки не здоровые, необходимо созвониться и обговорить с родителями встречу. Если нет возможности отправить или отвезти самостоятелно, обращайтесь. Будем привлекат волонтеров ( по доставке).
      3. Написать тут соощение, кто из деток выбран, я буду редактировать сообщение, дописывать что у ребенка появился Дедушка Мороз или Снегурочка, и указывать НИК дарителя.
      4. Получив подарочек,мамы будут мне писать или звонить. Я снова буду редактировать сообщение и ставить фото с вручением подарков и счастливыми лицами наших деток! Они очень искрене умеют радоваться, поверьте!
       
      ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ:
      Возможно снегурочки и Дедушка Мороз будет из далека, или так занят... можно просто сделать денежный перевод с назначением платежа: НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!
      http://www.radostzhizny.ru/ - контакты
      И если у кого то из детей не окажется поздравлений от дарителей - подарки будут куплены обязательно. Отчет будет в конце проекта! 
       
      ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ:
      1. Если Вы состоите в ООРДИ "РАДОСТЬ ЖИЗНИ" и хотите быть участниками акции, то Вам достаточно прислать мне сообщением нформацию для участия в акции в одноклассниках, найти меня просто: Игорь и Светлана Черноок, Анапа. или на мэйл-адрес: svetachernook@mail.ru  , ( тут написать что отправлена заявка на участие)
      2. или вступть в организацию, для этого необходимо сдать ксерокопии (стандартный пакет документов) и написать заявление на вступление в организыцию... затем все по пункту 1...
       
       ТАК, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ: