Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

СвеЧер

Международный день человека с синдромом Дауна.

В теме 6 сообщений

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна.

Впервые отмечался в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. На VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» было решено объявить 21 марта Международным днём синдрома Дауна.

Двадцать первый день третьего месяца был выбран, поскольку синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы.

В Анапе к сожалению. как и во всем Мире, каждый 700 ребенок рождается с таким диагнозом.

На Черноморском побережье проживает людей с таким диагнозом больше чем в любом другом регионе. Это связано с тем. что детки рожденные с таким диагнозом имеют множество сопутствующих диагнозов. И родители,после рождения такого малыша в семье, часто принимают решение изменить не только отношение к жизни в целом, но и место жительства. В интересах здоровья ребенка они переезжают ближе к югу!

С каждым годом государство и общество стали более информированы и отношение к нашим деткам заметно улучшается. За что огромное человеческое спасибо!

Моего Саню Вы все знаете,я хочу познакомить вас и с другими детками нашего города.

5ab01f21a8e8f_211.jpeg.ce60a9bd28e2a14885231ad3e93742cf.jpeg5ab01f1f757df_.jpeg.878c83dee18239468011051607f543cb.jpeg5ab01f20db37b_212.jpeg.220dc6a0a2c128df73824d6ceb17ff57.jpeg5ab01f1ecc79f_.jpeg.2413d415c0b60a8a4edbc1e44be3762b.jpeg5ab01f2020d1b_.jpeg.1f761edb2d3d0d2935041ee8c135bf4c.jpeg5ab01f3609709_1.jpeg.f20f1d3f3100b4cb583ccc32fafceed7.jpeg

21 марта у нас намечается мероприятие, я обязательно поделюсь информацией и фотографиями с праздника, который мы собираемся устроить деткам в этот день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, СвеЧер сказал:

21 марта у нас намечается мероприятие, я обязательно поделюсь информацией и фотографиями с праздника, который мы собираемся устроить деткам в этот день!

Светлан, Здорово!!  Весёлого вам мероприятия))) Детки милахи))) Мы бы с радостью к вам присоединились, но будем в Анапе примерно 15 апреля только.. + - )) Надо будет увидеться обязательно, давно уже не виделись))):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, увидимся обязательно. Приедете, звони. телефон отправила в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с 11-00 для наших детей, руководство  детского развлекательного центра "Мальвина" предоставили нам бесплатно время для проведения у них праздника!

Что даст возможность не только повеселиться нашим деткам, но и познакомиться и пообщаться родителям.

Так же на праздник мы пригласили местное телевидение,что бы сняли сюжет и показали по ТВ.

Цель нашего мероприятия заявить о себе, о том что такие детки есть. И если еще есть семьи в чьих семьях живет человек  с синдромом Дауна,  и они не знают куда обратиться, где можно узнать информацию о диагнозе, развитии, образовательном маршруте или досуге таких деток, мы будем рады познакомиться и поделиться знаниями и опытом!

О том как прошло наше мероприятие я подробно рассказу и покажу. Так как возможно, кто то из желающих и имеющих в семье такого ребенка или взрослого переехать в Анапу,  зайдет на Ваш форум в поиске жилья, найдет и эту информацию!

Я очень благодарна этому форуму за понимание и отзывчивость!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня состоялся праздник, я готовлю статью, а пока то, что показали по местному ТВ Анапа Регион  http://newsvideo.su/video/8497300

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение общих проблем детей-инвалидов в Анапе объединило родителей в общественную организацию «Радость Жизни». 
Эта организация нуждается и в тех, кто неравнодушен к проблемам детской инвалидности. 
Контакты и реквизиты для спонсорской помощи и волонтеров:
http://radost-zhizny.ru
+7 918 943-98-79 (Надежда)



Если в вашей семье или в окружении есть солнечный ребенок, наш  Санёчек будет рад новым друзьям.
Контакты мамы + 7 961 535-19-05 (Светлана)
 

Саша Черноок 2 уморя .jpeg

FHCZuseNeD4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Татьяна Яковлева
      Здравствуйте дорогие форумчане!
      Я веду поиски по предкам. И у меня есть интересные фотографии из истории Анапы (мой любимый город, бывала в нем).
      Возможно, удастся кого-то найти  из тех людей, кто изображен на фотографии. а может эти фотографии- копии пополнят музей Анапы. Тоже в нем бывала.
      Может быть кто-нибудь из друзей детства или родственников просматривает форум и узнает себя или кого-нибудь на фото и отзовется.
      Опубликую, для начала, несколько фото из личного архива
       



       
      С большим уважение ко всем. Буду рада любым комментариям.
    • От Марина
      Сегодня, 11 июня 2017г. в Анапе официально открыт курортный сезон.
       



















    • От СвеЧер
      Приглашаем Вас принять участие в Новогодней акции "Новогоднее поздравление детей-инвалидов" проживающих на территории Анапского района, родители которых состоят в ООРДИ "Радость Жизни".http://www.radostzhizny.ru/
      Это общественная организация родителей детей инвалидов.
      В нашей организации уже более семидесяти детей. Детки имеют очень разные и тяжелые  диагнозы. Тем не менее они верят в чудеса и Дедушку мороза со снегурочкой!
       Акция будет проходить два зимних месяца: декабрь и январь. на городских сайтах и форумах Анапы.
      Данная акция стартовала несколько дней назад. И некоторых деток уже выбрали дарители, поэтому детки где есть пометка: снегурочка (дедушка Мороз) есть - означает что ребенка выбрал даритель. Но учитывая, что на этом форуме есть люди из других городов и регионов,  деткам можно отправить просто открыточку поздравительную. Будет очень приятно!
       
      Цель акции - охватить вниманием и поздравить детей с Новым годом и Рождеством!
       

       
      ДЕТЕЙ МОЖНО ПОЗДРАВИТЬ НОВОГОДНИМ ПОДАРКОМ, ИЛИ ИСПОЛНИТЬ МЕЧТУ РЕБЕНКА, ИЛИ ПРОСТО ПРИСЛАТЬ ОТКРЫТКУ ПОЧТОЙ!!!
      С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!
      Добрым волшебникам, дедушке Морозу ,снегурочке,  волшебникам  и просто хорошим людям,решившим поучаствовать в акции:
      1.  выбрать ребенка
      2. Если вы просто хотите поздравить подарком и уже придумали что именно подарить, то адрес есть под каждым фото. Подарок можно отправитьпо почте, можно отвезти лично, но учитывая что детки все таки не здоровые, необходимо созвониться и обговорить с родителями встречу. Если нет возможности отправить или отвезти самостоятелно, обращайтесь. Будем привлекат волонтеров ( по доставке).
      3. Написать тут соощение, кто из деток выбран, я буду редактировать сообщение, дописывать что у ребенка появился Дедушка Мороз или Снегурочка, и указывать НИК дарителя.
      4. Получив подарочек,мамы будут мне писать или звонить. Я снова буду редактировать сообщение и ставить фото с вручением подарков и счастливыми лицами наших деток! Они очень искрене умеют радоваться, поверьте!
       
      ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ:
      Возможно снегурочки и Дедушка Мороз будет из далека, или так занят... можно просто сделать денежный перевод с назначением платежа: НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!
      http://www.radostzhizny.ru/ - контакты
      И если у кого то из детей не окажется поздравлений от дарителей - подарки будут куплены обязательно. Отчет будет в конце проекта! 
       
      ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ:
      1. Если Вы состоите в ООРДИ "РАДОСТЬ ЖИЗНИ" и хотите быть участниками акции, то Вам достаточно прислать мне сообщением нформацию для участия в акции в одноклассниках, найти меня просто: Игорь и Светлана Черноок, Анапа. или на мэйл-адрес: svetachernook@mail.ru  , ( тут написать что отправлена заявка на участие)
      2. или вступть в организацию, для этого необходимо сдать ксерокопии (стандартный пакет документов) и написать заявление на вступление в организыцию... затем все по пункту 1...
       
       ТАК, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ:






  • Сообщения

    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
    • Видеоотчет от Гамма Приятного просмотра!  
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 103
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация