Авторизация  
Александр 1

Трехкомнатная. Вторичка. Ипотека.

В теме 18 сообщений

Уж коли это форум, то и начну издалека и не совсем конкретно.

 

Вот и пришла она - северная, долгожданная и заслуженная. Это я про пенсию. А вместе с пенсией пришло и крепчает с каждым днем желание ходить остаток жизни в булочную в шортах и сандалиях, выкинуть подштанники и наслаждаться маленькими радостями южной приморской жизни, которые дает ПМЖ в Анапе...

Почему Анапа? Просто остались хорошие воспоминания о поездках сюда с маленькими тогда ещё детьми. И, хотя, в последний раз в Анапе мы были уже давно - лет 15 тому - не думаю, что климат, а главное - люди - сильно с тех пор изменились. Во всяком случае ни в Адлере, ни в Лазаревском, где мы бывали не единожды, проживать постоянно мы не хотим...

Что надо для реализации наших скромных мечт? Правильно - квартира! Вижу ее трехкомнатной, не менее 60 кв.м., санузел раздельный, комнаты изолированы, не на 1 и последнем этаже, лифт, не на отшибе города, в свежем доме. Ипотека. Официальные доходы позволяют связаться с банками, поэтому ипотека не страшит - тем более уже не одну квартиру так купили. Вот вроде и все хотелки.

 

Если кто нибудь захочет корректно прокомментировать, предложить, предостеречь - буду весьма признателен.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Александр 1 сказал:

А вместе с пенсией пришло и крепчает с каждым днем желание ходить остаток жизни в булочную в шортах и сандалиях, выкинуть подштанники и наслаждаться маленькими радостями южной приморской жизни, которые дает ПМЖ в Анапе...

))))) Хорошие желания. Ответ в личных сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 1 сказал:

Вижу ее трехкомнатной, не менее 60 кв.м.

Трехконматная для детей-внуков-гостей? Ну а 60 кв. м у нас и однокомнатные  есть. Если уж полноценную трехкомнатную квартиру, в новом доме, опустив старый фонд-переделанные двушки-трешки и новомодные евротрешки, то никак не менее 80 кв.м. получится. Не будет площадь для пенсионера излишней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр 1 сказал:

Вижу ее трехкомнатной, не менее 60 кв.м., санузел раздельный, комнаты изолированы, не на 1 и последнем этаже, лифт, не на отшибе города, в свежем доме.

Добрый день! Прошу прощения, Вы не описали Ваш бюджет, но на вскидку могу предложить вот такой вариант, по всем параметрам "да"

15 этаж будет с видом на море, именно этот подъезд с 6 квартирами на этаже

viber image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь еще ремонт, обстановка....

В данном случае прав автор, говоря о вторичке  (с ремонтом, мебелью, техникой....)

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2018 в 21:01, Пчела Майя сказал:

А ведь еще ремонт, обстановка....

В данном случае прав автор, говоря о вторичке  (с ремонтом, мебелью, техникой....)

Да, именно так и хочется - с ремонтом и с минимумом необходимой мебели и техники...

В 20.03.2018 в 14:01, Igor-R сказал:

Трехконматная для детей-внуков-гостей?

Ну да, тут я не оригинален...

 

60 квадратов - это мой минимум миниморум.

 

Цена? Максимум 5 млн. Но в этом случае (5 и шесть нулей) я позволю себе быть капризным брюзгой ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет количество добрых людей, горящих желанием осчастливить меня в в моих поисках.

 

Однако, поражает их неспешность, несмотря на то, что Гугл сразу выдает с пятачок агенств.  Видимо это знаменитая южная задумчивая неторопливость, которая вырабатывается негой южного быта...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр 1 сказал:

Однако, поражает их неспешность, несмотря на то, что Гугл сразу выдает с пятачок агенств.  Видимо это знаменитая южная задумчивая неторопливость, которая вырабатывается негой южного быта...

Александр, на почту варианты не приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2018 в 01:40, Igor сказал:

Александр, на почту варианты не приходят?

Приходят. Правда, пока не совсем то, что ожидал увидеть, а ранее видел на Авито и прочих ЦИАНах...

 

Приходилось иметь дела с питерскими риелторами, так там другая крайность - закидывают тебя мегабайтами вариантов. Причем 99,9% их информации - мусор, что тоже не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Александр 1 сказал:

Приходят. Правда, пока не совсем то, что ожидал увидеть, а ранее видел на Авито и прочих ЦИАНах...

На Авито много обмана. На мой взгляд, лучше всего купить квартиру в новостройке без отделки, сделать ремонт на свой вкус и подобрать технику под свои "хотелки".

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Александр 1 сказал:

Приходят. Правда, пока не совсем то, что ожидал увидеть, а ранее видел на Авито и прочих ЦИАНах...

Это уже  давно не продажные, а рекламные площадки. Главное, что бы вы позвонили. А по какому объявлению не важно. Дальше будет бла-бла-бла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2018 в 14:27, Konstantin_56 сказал:

На Авито много обмана

Как может обмануть меня Авито, когда я приеду и воочию рассмотрю-пощупаю предлагаемую квартиру. А в полемику с продавцами никогда не вступаю.

 

В 29.03.2018 в 14:33, Лёнин сказал:

Это уже  давно не продажные, а рекламные площадки.

Квартиру в Питере купил именно через ЦИАН.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ищу трехкомнатную просторную квартиру в Анапе, уже пересмотрел много вариантов и в инете и в живую, понравился пока только один на Ленина 169, хотелось бы услышать мнения или какую нибудь информацию про данный дом, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вованыч сказал:

Ленина 169, хотелось бы услышать мнения или какую нибудь информацию про данный дом, спасибо

Доброе утро! 

Информацию можно найти в интернете, к примеру вот тут

А по поводу брать или нет - то нужно понимать Ваш бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вованыч сказал:

Анапе, уже пересмотрел много вариантов и в инете и в живую, понравился пока только один

По поводу самого дома - это к соседям, лучше соседей вам никто не расскажет про все плюсы и минусы))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация