larionov007

Строительство катка в Анапе

В теме 28 сообщений

Занимаюсь строительством спортивных сооружений в одной не маленькой конторе.
Хочу создать свой проект, а именно, построить крытый ледовый каток в г Анапа. В городе есть открытый каток, но там вместо льда полиэтиленовый пол, на нем не очень хорошо кататься. А ближайший ледовый каток под Краснодаром, это 150 км от города. Вот и думаю, прокатит ли тема?
Буду искать инвесторов, землю. Здание планирую поставить быстровозводимое каркасно-тентовое, чтоб максимально удешевить строительство.
Пока еще не знаю под кого ориентироваться. Хоккей, фигурное катание, или массовое катание. Если строить полноценную стандартную хоккейную площадку 30х60м, бюджет строительства в 2 раза больше, но есть вероятность заманить профессиональных хоккеистов. Но можно построить и маленькое поле 20х40м. Будет дешевле, но хоккеисты вряд ли будут играть, хотя помимо массового катания можно сдавать под детскую школу хоккея.
Жители Анапы, что думаете? Выгорит?

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, larionov007 сказал:

Занимаюсь строительством спортивных сооружений в одной не маленькой конторе.
Хочу создать свой проект, а именно, построить крытый ледовый каток в г Анапа. В городе есть открытый каток, но там вместо льда полиэтиленовый пол, на нем не очень хорошо кататься. А ближайший ледовый каток под Краснодаром, это 150 км от города. Вот и думаю, прокатит ли тема?
Буду искать инвесторов, землю. Здание планирую поставить быстровозводимое каркасно-тентовое, чтоб максимально удешевить строительство.
Пока еще не знаю под кого ориентироваться. Хоккей, фигурное катание, или массовое катание. Если строить полноценную стандартную хоккейную площадку 30х60м, бюджет строительства в 2 раза больше, но есть вероятность заманить профессиональных хоккеистов. Но можно построить и маленькое поле 20х40м. Будет дешевле, но хоккеисты вряд ли будут играть, хотя помимо массового катания можно сдавать под детскую школу хоккея.
Жители Анапы, что думаете? Выгорит?

 

У нас даже тренер на примете есть! Только вот земли нет. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея замечательная!

Понимаю, что большое поле затратно по финансам, но кататься, все же, комфортней на "просторе", типа поля для хоккея с мячом.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анапский Геодезист сказал:

Идея просто шикарна. Пластиковый каток это просто убожество. А нормальный, как вы заметили, далеко. Много переезжает из снежных городов. Да и местные не прочь покататься. Семеро постоянных клиентов в лице нашей семьи я вам гарантирую!

Плюсану еще себя)

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, давайте поможем автору понять спрос. Можно голосовалку прикрутить. Игорь, как думаешь?

Вопросы в первую очередь по цене. Батутный центр, например, 500р/час. За каток бы отдал 500 - взрослый, 250 - детский. Коньки - 200. Это в час пик. В утренние часы и будни должно быть меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Идея просто шикарна. Пластиковый каток это просто убожество. 

Поддерживаю. Идея на 5+. Мы бы тоже были постоянными клиентами. Днем коньки-вечером море, это просто сказка).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, larionov007 сказал:

Занимаюсь строительством спортивных сооружений в одной не маленькой конторе.
Хочу создать свой проект, а именно, построить крытый ледовый каток в г Анапа. В городе есть открытый каток, но там вместо льда полиэтиленовый пол, на нем не очень хорошо кататься. А ближайший ледовый каток под Краснодаром, это 150 км от города. Вот и думаю, прокатит ли тема?
Буду искать инвесторов, землю. Здание планирую поставить быстровозводимое каркасно-тентовое, чтоб максимально удешевить строительство.
Пока еще не знаю под кого ориентироваться. Хоккей, фигурное катание, или массовое катание. Если строить полноценную стандартную хоккейную площадку 30х60м, бюджет строительства в 2 раза больше, но есть вероятность заманить профессиональных хоккеистов. Но можно построить и маленькое поле 20х40м. Будет дешевле, но хоккеисты вряд ли будут играть, хотя помимо массового катания можно сдавать под детскую школу хоккея.
Жители Анапы, что думаете? Выгорит?

Не ну а чё, можно прям на пляже , :)) летом в сезон много будет желающих, главное мороженое на входе продавать...:))

 

 

 

....

Можно и скататься 

https://otdih.nakubani.ru/ledovyi-dvorec/

Изменено пользователем Valdemar23
Ред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапский Геодезист сказал:

Семеро постоянных клиентов в лице нашей семьи я вам гарантирую!

+ и нас шестеро))) :congratulate:

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в принципе идея не такая уж фантастическая.  Что бы минимизировать затраты, площадка должна быть ровная. Гористая местность сразу в минус. Земель сельхоз назначения  у нас достаточно. Поменять назначение не проблема. Уж пару гектаров найти можно. Это будет не город, но на пол-пути в аэропорт или в  бывших виноградниках на пути в Анапскую поискать можно. Возле трассы. Маршрутки ходят. Было бы здорово и хоккейную коробку поставить и  ледянку вокруг нее и пятачок для малышей.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Igor сказал:

 

У нас даже тренер на примете есть! Только вот земли нет. 

А тренер по хоккею или фигурному катанию?

С землей, думаю, вопрос можно решить. Не обязательно же каток в "хлебном месте"  у моря строить. Лучше на окраине. Там земля наверняка найдется.

По закону РФ Получить землю без торгов смогут ИП и юридические лица, если они запланировали построить на земельном участке:
• социальные объекты:
• больницы,
• детские сады,
• дороги,
• коммуникации,
• спортивные объекты,
• специфические сооружения:
• гидротехнические объекты,
• промпредприятия,
• электростанции и т.д.

У нас, спортивный объект. Так что, мы подходим.

Еще хочется письмо какое-нибудь из министерства образования и спорта. Спеть песни, что строить надо, катков нет, для фигуристочек после олимпиады. Наше золотые вон как выступило,  надо то новых чемпионов растить.  Если будет какая-то бумажка с ней в полегче будет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Анапский Геодезист сказал:

А правда, давайте поможем автору понять спрос. Можно голосовалку прикрутить. Игорь, как думаешь?

Вопросы в первую очередь по цене. Батутный центр, например, 500р/час. За каток бы отдал 500 - взрослый, 250 - детский. Коньки - 200. Это в час пик. В утренние часы и будни должно быть меньше.

 

Я думал, за взрослый 300р, детский 200р, а про кат коньков 150р.  Пусть подешевле, но, может,  народу побольше будет ходить. Но массовым катанием не окупится ничего. Основная прибыль может быть только от секций, кружков. Вы б своих детей отдали на Хоккей или фигурное катание? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, larionov007 сказал:

Я думал, за взрослый 300р, детский 200р, а про кат коньков 150р.  Пусть подешевле, но, может,  народу побольше будет ходить. Но массовым катанием не окупится ничего. Основная прибыль может быть только от секций, кружков. Вы б своих детей отдали на Хоккей или фигурное катание? 

Лично я не отдал бы, потому что живу в пригороде и туда-сюда возить не удобно, этот этап мы уже прошли. Да и времени нет дополнительного, всё расписано по минутам, дзюдо, музыкалка, рисование, английский. А вот на выходных семейством посетить милое дело. Если б жил в самой Анапе, то вероятно отдал бы мужичков на хоккей. На фигурное катание точно нет. Моё мнение: хоккей в Анапе будет мало востребован. Только массовое катание. Могу ошибаться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Михаил29 сказал:

Идея замечательная!

Понимаю, что большое поле затратно по финансам, но кататься, все же, комфортней на "просторе", типа поля для хоккея с мячом.

 

поле для бенди 65х110м, Его целесообразнее открытыми делать,  а не внутри здания.  Если делать холодоснабжение, то лед будет при температуре воздуха до +10. При более высокой температуре будет электричество немеренно есть. Хоккей с мячом не очень востребован, А просто покататься народу не так уж много будет туда ходить.. Открытое поле это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, larionov007 сказал:

Не обязательно же каток в "хлебном месте"  у моря строить. Лучше на окраине.

 

14 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Только массовое катание. Могу ошибаться.

Тоже думаю, что массовое катание будет больше востребовано, особенно летом) Но я бы по жаре на окраину не поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мираж сказал:

 

Тоже думаю, что массовое катание будет больше востребовано, особенно летом) Но я бы по жаре на окраину не поехала.

А в центре города 1500 кв метров земли точно не дадут.

Насчет лета вопрос очень тонкий. Люди приезжают отдыхать на море. Теплых вещей многие  с собой не берут. А на катке +14 (это нормативная температура). Сомнительное удовольствие будет кататься в легкой одежде.

Я рассчитвал привлекать именно местных жителей и именно зимой. Летом каток лучше размораживать и использовать как универсальную площадку под летние виды спорта, теннис, баскетбол, минифутбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, larionov007 сказал:

Насчет лета вопрос очень тонкий. Люди приезжают отдыхать на море. Теплых вещей многие  с собой не берут. А на катке +14 (это нормативная температура). Сомнительное удовольствие будет кататься в легкой одежде.

полностью согласен, еще и для организма какой перепад температур. Основной упор на местных и не летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, larionov007 сказал:

Летом каток лучше размораживать и использовать как универсальную площадку под летние виды спорта, теннис, баскетбол, минифутбол.

Мелкие площадки нужны, но сейчас много открытых делают нормальных, где можно поиграть. Возможно на них спрос будет не такой как 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, larionov007 сказал:

А тренер по хоккею или фигурному катанию?

По фигурному катанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анапский Геодезист сказал:

Мелкие площадки нужны, но сейчас много открытых делают нормальных, где можно поиграть. Возможно на них спрос будет не такой как 5 лет назад.

Да, летом со спортивной площадкой может и не востребован быть.

Но.... У меня есть еще такая идея. Сдавать летом помещение под детские празднике. По плану, в здании будут площадка под каток 20х40 (где это просто помещение безо льда летом) и аднинистративно-бытовая часть здания с кафе и раздевалками. Так вот. В кафе можно отмечать детские праздники, дни рождения, кушать, а затем выходить на ледовую площадку, устраивать подвижные игры и конкурсы с Аниматорами. Можно поставить туда лабиринт, батут и пр.

Насколько знаю, а Анапе детских кафе почти нет. А тут..., да еще и площадь такая, есть где развернуться. Летом многие приезжают, у детей праздник, день рождения, будет куда сходить.

Кафе на втором этаже административной части, чтоб взрослым можно было сидеть и смотреть в окошко за детьми, как на картинке

Безымянный-2.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марина сказал:

По фигурному катанию.

Вот как раз к фигурному катанию у меня больше душа лежит. Не могли бы дать контакты на перспективу?

К вопросу лецензирования подходить рано, но хотелось бы поменьше волокиты с лицензиями, т.е. открыть школу фигурного катания для детей без выдачи каких-либо сертификатов.  Если это будет называться "кружок" или клуб любителей фигурного катания, то никакой лицензии не потребуется.

Или может у тренера есть уже свое ИП, и необходима будет только аренда катка?

 
 

Изменено пользователем larionov007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, larionov007 сказал:

Вот как раз к фигурному катанию у меня больше душа лежит. Не могли бы дать контакты на перспективу?

К вопросу лецензирования подходить рано, но хотелось бы поменьше волокиты с лицензиями, т.е. открыть школу фигурного катания для детей без выдачи каких-либо сертификатов.  Если это будет называться "кружок" или клуб любителей фигурного катания, то никакой лицензии не потребуется.

Или может у тренера есть уже свое ИП, и необходима будет только аренда катка?

 
 

На текущий момент тренер работает в Аргентине. Здесь, в Анапе, приобрел квартиру. Вот и думал, где же работать здесь. У меня контакты супруги и дочери. Если они разрешат, то отравлю Вам их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Марина сказал:

По фигурному катанию.

придется свои коньки из дома брать)

представляю лицо таможни в аэропорту:

- а что у вас в сумке?

-коньки, а чего тут странного, покатаемся в Анапе.:blush:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2018 в 12:06, larionov007 сказал:

Да, летом со спортивной площадкой может и не востребован быть.

Но.... У меня есть еще такая идея. Сдавать летом помещение под детские празднике. По плану, в здании будут площадка под каток 20х40 (где это просто помещение безо льда летом) и аднинистративно-бытовая часть здания с кафе и раздевалками. Так вот. В кафе можно отмечать детские праздники, дни рождения, кушать, а затем выходить на ледовую площадку, устраивать подвижные игры и конкурсы с Аниматорами. Можно поставить туда лабиринт, батут и пр.

А можно под автодром, летний кинотеатр...

Рядом с торговым центром сделать -было бы вообще замечательно. Маленьких детей массовикам, средних на каток, а взрослые за покупками. А потом все вместе в кафе.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти