Андрей и Яна

Настоящий дизайн интерьера от дизайн-бюро "Антрацит"

В теме 683 сообщения

В середине весны в ЖК Золотая бухта откроется детский "ТУ-ТУ Парк", где дети смогут с удовольствием поиграть в знаменитые паровозики BRIO.

А мы будем заниматься проектированием его оснащения и оформления, а также реализацией задуманного в жизнь! )))

 

1.jpg

 

3.jpg

4.jpg

2+.jpg

2++.jpg

Изменено пользователем Андрей и Яна
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотим затронуть тему приёмки квартиры от Застройщика в связке с подготовкой к дизайн-проекту.

Специфика Анапы в том, что львиная доля недвижимости покупается дистанционно, таким же образом происходит ремонт.

Разработка дизайн-проекта не исключение.

Все согласятся с нами, что при таком сценарии важен контроль, а не только доверительные отношения, и контроль на каждом этапе. На помощь тут приходят современные средства связи и всевозможные мессенджеры - можно легко побывать в своей квартире через онлайн-камеру, находясь за много тысяч километров.

И конечно есть различные сложности. Одним из таких моментов является тот факт, что принять квартиру у застройщика по условиям ДДУ или иного договора необходимо в определённые сроки. А что делать, если прилететь к своей готовой недвижимости нет возможности? Поручить этот вопрос доверенному лицу, коим может быть Ваш друг или родственник. Или прораб, которому решено доверить ремонт. Или дизайнер.

И дизайнеры, и прорабы обычно проводят аудит объекта, прежде чем производить расчёты стоимости своих работ. И именно этот аудит можно расширить, чтобы получить необходимую информацию технического характера. Да, найдутся и те специалисты, что лучше за Ваш счёт потом исправят то, что должен исправить застройщик, только это не про нас)))

Если Вы заказываете у нас дизайн-проект то аудит с фото и видео отчётом получаете бесплатно с обоснованиями и пояснениями, что именно не так. 

 

В отдельных же случаях требуется более расширенный пакет услуг включая представительство по приёмке недвижимости, составление претензий и контроль их исполнения, регистрации права собственности и оформлении иных документов, без которых хорошо и правильно невозможно сделать проект и ремонт.

Эти услуги оплачиваются отдельно.

 

Если интересно, то мы будем делиться всеми нюансами этого вопроса на примере одного из наших объектов, находящихся сейчас на этапе подготовки к реализации.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуализация ванной комнаты в трёхкомнатной квартире в ЖК "Крымский вал", г. Анапа.
Встроенная стиральная машина, подвесной унитаз и полное использование всех ниш, доставшихся от застройщика)

И два варианта стены с зеркалом - какой ближе Вам: светлый или яркий?

2ванная комната2.jpg

ванная комната.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!:ism(144): именно такое решение  - столешница, скрытая стир. машинка, умывальник здесь- моя мечта. Подвесной унитаз - это надежно? :ism(117): Интересно, сколько стоит работа без материалов и сколько с такими материалами? Можно ли заказать такой ремонт только ванной комнаты в новом ЖК? Спасибо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, fart сказал:

Подвесной унитаз - это надежно? :ism(117): 

Зависит от установщиков и инженерки...,и от того сколько кушали с детства :)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, fart сказал:

Подвесной унитаз - это надежно?

 

10 часов назад, Valdemar23 сказал:

Зависит от установщиков и инженерки...,и от того сколько кушали с детства :)))

 

У всего есть плюсы и минусы. 

Если инсталляция установлена и закреплена правильно, то даже самая недорогая версия российского производства выдерживает до 250 кг. Немецкие каркасы имеют более серьёзную конструкцию и способны выдержать до 400 кг! 

Если интересно, подробно расскажем, что важно при выборе и монтаже таких систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, fart сказал:

Интересно, сколько стоит работа без материалов и сколько с такими материалами? Можно ли заказать такой ремонт только ванной комнаты в новом ЖК?

В недалёком будущем будем готовить смету по объекту - обязательно поделимся информацией. По реализации - у нас есть и те, кто работают по отдельным помещениям, поэтому можно будет обсудить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2019 в 22:02, Андрей и Яна сказал:

Начинаем новый проект: однокомнатная квартира с фактической площадью 41,5 кв. метров в ЖК "Раз Два Три"

Этот проект разрабатывается для одного из форумчан и его семьи. На данный момент на согласовании и утверждении находится финальная версия планировочного решения, которой мы обязательно поделимся с Вами после подписания документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад стартовал ещё один новый проект: однокомнатная квартира с фактической площадью 42 кв. метров в ЖК "Бельведер" на ул. Таманской в городе-курорте Анапа для семьи из четырёх человек.
Жилой комплекс "Бельведер" расположен вблизи морской линии, рядом Парк Ореховая роща, начало Кавказских гор, спуск 800 ступеней и поговаривают, что усадьба Аллы Борисовны Пугачёвой))).
Проект будем выполнять по принципу полного с цикла - с авторским надзором, ремонтными работами и оснащением.

F_QWsD0LgAs.jpg

MxnyBn5mnDk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрей и Яна сказал:

Несколько дней назад стартовал ещё один новый проект: однокомнатная квартира с фактической площадью 42 кв. метров в ЖК "Бельведер" на ул. Таманской

Квартира - классическая "распашонка" - вариант с отличной инсоляцией. Одно из окон выходит во двор, а второе на море, причём с большой вероятностью вид этот вряд ли будет закрыт новыми строениями).

gqToPJA7Epk.jpg

UvZhqGYLjRg.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2019 в 20:42, Андрей и Яна сказал:

 

 

У всего есть плюсы и минусы. 

Если инсталляция установлена и закреплена правильно, то даже самая недорогая версия российского производства выдерживает до 250 кг. Немецкие каркасы имеют более серьёзную конструкцию и способны выдержать до 400 кг! 

Если интересно, подробно расскажем, что важно при выборе и монтаже таких систем.

Вот только заливать не нужно пожалуйста , каркасы все из стали и разницы в два раза быть не может , САМ лично смонтировал ДВА подвесных у себя в квартирах и имею опыт..один немец ГРО и голландец ..

Так вот для усиления желательно использовать доп шпильки....и модернизировать систему креплений ....

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Valdemar23 сказал:

Вот только заливать не нужно пожалуйста , каркасы все из стали и разницы в два раза быть не может , САМ лично смонтировал ДВА подвесных у себя в квартирах и имею опыт..один немец ГРО и голландец ..

Так вот для усиления желательно использовать доп шпильки....и модернизировать систему креплений ....

Заливают бетон в опалубку, а мы оперируем личным опытом, личными знаниями и цифрами производителей. 

Если бы Вы хоть немного владели информацией из нашего опыта и образования, или ознакомились с параметрами того, что лично монтировали, и что ещё в магазинах есть, то были бы аккуратнее и уважительнее в выражениях.

Итак, по порядку:

1. Сталь везде разного качества. GROHE и им подобные по уровню используют качественный металл. Китайские и российские аналоги (в два-три раза дешевле) используют сырьё гораздо более низкого качества. Достаточно просто проверить каркасы сверлением или на скручивание.

2. Толщина стенок металлического каркаса у разных производителей отличается.

3. Форма каркаса также может быть различная. Встречаются системы из труб прямоугольного сечения 50*30 мм. Дешёвые чаще из квадратной трубы 30*30 мм.

4. Что до модернизации системы креплений, то тут всё зависит от первоначальных вводных относительно природы стен и пола, а также места установки. В стандартном режиме вполне достаточно стандартных креплений при соблюдении правил и норм установки инсталляции. Сами шпильки и их составляющие отличаются.

 

Всё выше перечисленное напрямую влияет на грузоподъёмность системы подвесного унитаза, поэтому, Valdemar23, не судите о том, в чём мало разбираетесь. САМ и ДВА - это ничтожно мало для того, чтобы говорить о том, что кто-то что-то заливает.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Андрей и Яна сказал:

Заливают бетон в опалубку, а мы оперируем личным опытом, личными знаниями и цифрами производителей. 

Если бы Вы хоть немного владели информацией из нашего опыта и образования, или ознакомились с параметрами того, что лично монтировали, и что ещё в магазинах есть, то были бы аккуратнее и уважительнее в выражениях.

Итак, по порядку:

1. Сталь везде разного качества. GROHE и им подобные по уровню используют качественный металл. Китайские и российские аналоги (в два-три раза дешевле) используют сырьё гораздо более низкого качества. Достаточно просто проверить каркасы сверлением или на скручивание.

2. Толщина стенок металлического каркаса у разных производителей отличается.

3. Форма каркаса также может быть различная. Встречаются системы из труб прямоугольного сечения 50*30 мм. Дешёвые чаще из квадратной трубы 30*30 мм.

4. Что до модернизации системы креплений, то тут всё зависит от первоначальных вводных относительно природы стен и пола, а также места установки. В стандартном режиме вполне достаточно стандартных креплений при соблюдении правил и норм установки инсталляции. Сами шпильки и их составляющие отличаются.

 

Всё выше перечисленное напрямую влияет на грузоподъёмность системы подвесного унитаза, поэтому, Valdemar23, не судите о том, в чём мало разбираетесь. САМ и ДВА - это ничтожно мало для того, чтобы говорить о том, что кто-то что-то заливает.

Вы смелый только на бумагах и на проектировании , я все руками перещупал, вы лично устанавливали? Вы проектировщик и этим все сказано...

И ещё подскажите российских производителей , несколько лет назад я о них не слыхал ....была только турецкая витра дешёвая и то качество было норм.

За сырье тоже не нужно, скажите росмийский металл ещё дерьмо??? Да понимаю шведская сталь круче...

Но больше зависит от качества установки и ещё больше от основания под чашу, бывает и два слоя гипсокартона недостаточно... 

Конечно это не мое дело но мне хватило вашего дизайна в горгипии и что там нагородили ...этим все для меня лично сказано....не хотел вас обидеть ..и авторский надзор ваш не помог..

Изменено пользователем Valdemar23
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valdemar23 сказал:

Вы смелый только на бумагах и на проектировании , я все руками перещупал, вы лично устанавливали? Вы проектировщик и этим все сказано...

Всегда поражала способность людей судить о других, совершенно не зная их. 

Да, проектировщик.

Да, инженер технолог с высшим образованием и красным дипломом. С отличием по сапромату, теоретической механике, теории механизмов и машин и многим другим прикладным наукам, преподаватель высшей математики и систем автоматизированного проектирования.

Да, работал на производстве в деревообработке и металлообработке, и руки растут откуда нужно.

И да, лично устанавливал инсталляции для унитазов и раковин. Точно в штуках не скажу, но не один десяток поставил. И если думать головой и читать инструкцию, то ничего там не надо дорабатывать в 90% случаев)

 

И да, имея отношение к металлообрабатывающим предприятиям РФ, могу смело сказать, что российский металл на порядок ниже качеством, чем немецкий, итальянски и японский. А заключение это основано на простой статистике поломок оборудования при обработке металла различного происхождения. 

 

А на фото представитель эконом-варианта, российского производства. Именно такая штука была мной поставлена себе домой в 2015 году за пару месяцев до того, как я начал сотрудничать с компанией GROHE. Оно работает, конечно до сих пор, но именно качество каркаса существенно проигрывает лидерам рынка.

 

Безымянный.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Valdemar23 сказал:

мне хватило вашего дизайна в горгипии и что там нагородили ...этим все для меня лично сказано....

Тут на вкус и цвет. Скажите это владельцам квартиры - уверен им будет, что Вам ответить)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смело кидаетесь цифрами , причем они ничем не подкрепленны ,лишь на ваших догадках , приводите результаты реальных тестов ....

Быстрей чаша лопнет чем инсталляция , у меня все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Valdemar23 сказал:

Вы смело кидаетесь цифрами , причем они ничем не подкрепленны ,лишь на ваших догадках , приводите результаты реальных тестов ....

Быстрей чаша лопнет чем инсталляция , у меня все...

Всё так всё))) Спасибо Вам за интересную беседу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Андрей и Яна сказал:

С отличием по сапромату, 

Я, конечно, извиняюсь, что вторгся в столь высокую беседу...

Но, сОпромат, будет правильнее)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак, здесь меряемся длиной  и крутизной. Брек. Valdemar23 - известный специалист универсал (без обид)  Бой не равный. Победит время, которое всех рассудит.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Лёнин сказал:

Тааак, здесь меряемся длиной  и крутизной. Брек. Valdemar23 - известный специалист универсал (без обид)  Бой не равный. Победит время, которое всех рассудит.

Время все перетрет и научит...я за правду,  Анапа город пенсионеров , и не как не алигархов , надуть в уши пенсионерам не получиться, также они не будут платить за авторский надзор и за дизайн великие тысячи..

Тому пример в горгипии , человек захотел и повесил сплит на молдинг , и плевать он хотел что жена заказала :)))

Меня жизнь всему научила...руки у меня растут правильно , знаком с техникой , и все что меня окружает.

 

Изменено пользователем Valdemar23
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю изучать великий и могучий...

А то понапишут такого))):flag_of_truce:

Всем мира!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Лёнин сказал:

экзальтирован её инвенцией!».

Надо же... причем тут трехголосные каноны Баха?:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти