Андрей и Яна

Настоящий дизайн интерьера от дизайн-бюро "Антрацит"

В теме 211 сообщение

А я предлагаю изучать великий и могучий...

А то понапишут такого))):flag_of_truce:

Всем мира!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Памятка в помощь ))) 

Откуда-то скопировано:

Давайте говорить красиво, разнообразно и изящно. Например, мы предлагаем вот такие варианты:

Отвечая на звонок, говорить «Алло», «Да» и «Какого х..я!» стало старомодно. Есть другое нужное слово: «Внемлю!». Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой «Кому я понадобился?», произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа типа «Тебя еб..т?!», есть замечательная фраза: «Вам, сударь, какая печаль?».

Целый ряд идиоматических выражений типа: «твою мать» и «ну ни х..я себе» заменяется фразой: «Больно слышать», произносимой с Шекспировским трагизмом.

В ходе научного спора, аргумент «Я тебя сейчас в асфальт закатаю!» правильнее заменить фразой: «Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций».

Часто мы просим друзей и родных: «Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом». Это неправильно. Просить об одолжении необходимо так: «Дружище, да не будет тебе в тягость...» и далее по тексту.

Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: «Ну ты, вонючий урод» должно произноситься, как — «Ох, и плутоват же ты, шельма!».

«Баран, за базар ответишь?!» — «Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций».

«Тормоз ты редкостный» — «Да вы просто рутинер, милейший!».

«Сам понял, что сказал, дебил?» — «Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы — акциденция современности».

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: «Вот это попа (ноги, грудь)!» — переводятся вот так: «Лично я экзальтирован её инвенцией!».

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Лёнин сказал:

экзальтирован её инвенцией!».

Надо же... причем тут трехголосные каноны Баха?:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

12 часов назад, Лёнин сказал:

... есть замечательная фраза: «Вам, сударь, какая печаль?».

Напомнило фильм "Иван Васильевич меняет профессию". :smile:

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 21:12, Михаил29 сказал:

Я, конечно, извиняюсь, что вторгся в столь высокую беседу...

Но, сОпромат, будет правильнее)

Эмоции такие эмоции, что иногда даже очевидного не замечаешь)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Лёнин сказал:

Давайте говорить красиво

Недавно спросили у нашего юриста из СПб, как корректно сказать человеку, что он достал.

Ответ порадовал: "Сударь! До коли нам терпеть сие подлинное безобразие с Вашей стороны!? Нашей ненависти к Вашему неблагоразумию скоро не будет краёв! Призываем Вас опомниться и не навлечь на себя несчётные беды!"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Началось наше сотрудничество с Борисом для реализации дизайн-проекта салона красоты в комплексе Огни Анапы
Идей много, направление видится в смешении стилей сканди/лофт, плюс что-то от шале и кантри.
До осени будем доводить до ума визуальную и техническую часть проекта, а с декабря (если всё будет хорошо у Гаммы со сдачей дома) приступим уже к ремонту
Это будет круто, без сомнения)

Если Борис даст добро, то на всём пути будем вести отчёты по проделанной работе.

А пока фото красавца-ЖК.

2019-02-09 12-50-26.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Борис делился раньше, все будет в дереве????Если нужны будут контакты есть производитель стеновой вагонки из ясеня г. Апшеронск.. Покупал у него дубовые плинтуса ...качество хорошее ..

Поделиться сообщением

14 минут назад, Valdemar23 сказал:

все будет в дереве?

Не всё)

15 минут назад, Valdemar23 сказал:

есть производитель стеновой вагонки из ясеня

А вот это может быть полезно - будем благодарны за информацию (можно в личку)

Поделиться сообщением

В современном мире довольно много интересных отделочных материалов, однако производители не перестают экспериментировать, создавая новые версии уже знакомых форм и фактур.
Так на одном из наших объектов ведутся работы по декорированию стен гипсовыми 3D-панелями с фактурой каменной мозаики от компании LEXKO. 
Формат 305*305 мм позволяет быстро облицевать большую площадь, а минимум швов делает поверхность более практичной и единой. Возможно исполнение панелей в различных цветах, однако мы выбрали естественный цвет гипса для возможности поверхностной покраски в нужный цвет, с которым пока ещё не определились)))

2019-02-16 18-27-49.JPG

2019-02-16 18-28-17.JPG

2019-02-16 20-06-56.JPG

2019-02-16 20-08-00.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте