Пчела Майя

Поговорим о холодильниках? Это тема, скажу я вам....))

В теме 45 сообщений

Поскольку у меня сейчас это вдруг стало насущным вопросом - возник интерес к этой теме...и тут я несколько растерялась. Очсень хотелось бы услышать мнения и опыт форумчан, которые тоже занимались этим вопросом, а таких, я думаю, много!) Торопиться не хочу, вопрос серьезный. Вот набираюсь опыта, хожу по магазинам, разглядываю, сравниваю... Отмечу лишь, что в разных магазинах все продавцы говорят совершенно разные вещи! И кому верить?))

Задача лично моя :  Красивый! :biggrin: Надежный, тихий и недорогой. Но фрост, конечно. Серебристый нужно!

Насчет надежности.... вот в этом большие сомнения, чем больше слушаю, тем бОльшие сомнения))

Прошу поделиться, кто занимался этой темой...и что получилось в итоге:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой!:ism(117): за целый день никто не почитал!

Видимо, народ ходит только на свои темы, а остальное даже не читает...

Но я сегодня почти определилась, для верности взяв с собой подругу. Ей тоже понравился мой выбор)) Пока еще думаю...хотя уже порадовало то, что со вчерашнего дня цену опустили на 1 тысячу!

Вот бы каждый день так))) по тысяче:ism(145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Пчела Майя сказал:

Ой!:ism(117): за целый день никто не почитал!

Видимо, народ ходит только на свои темы, а остальное даже не читает...

Но я сегодня почти определилась, для верности взяв с собой подругу. Ей тоже понравился мой выбор)) Пока еще думаю...хотя уже порадовало то, что со вчерашнего дня цену опустили на 1 тысячу!

Вот бы каждый день так))) по тысяче:ism(145):

Месяц назад занимался таким же вопросом. Тоже хотелось взять вещь надежную и красивую, естественно NoFrost. Советовался со знакомыми мастерами по холодильникам, советовали брать Самсунг или LG.

Для меня важным моментом был внешний вид.

Долго думал брать Самсунг или Haier, очень уж расхвалили  в магазинах Haier , из плюсов Haier - это трехлетняя гарантия завода изготовителя и дизайн довольно привлекательный. Но Haier, новинка на нашем рынке - это кот в мешке. 

Из плюсов Самсунга - дизайн, ну и вроде бы надежность, предыдущий холодильник был Самсунг NoFrost, отработал без каких либо нареканий 8 лет.

В итоге я взял Самсунг со стеклянной отделкой фасада

https://www.mvideo.ru/products/holodilnik-s-nizhnei-morozilnoi-kameroi-samsung-rb37k63411l-20036793

 

Мое мнение, все холодильники надежные, если его цена более 30 000р, имею ввиду бренды LG, Samsung. Выбирайте по дизайну. Не стоит гнаться за какими-то функциями, типа стальной пластины на задней стенке, которая якобы аккумулирует холод и холодильник дольше не нагревается при отключении электроэнергии, нулевой ящик с регулировкой температуры, ну и конечно же WiFi в холодильнике.-)) Это все маркетинговый ход.

 

По поводу продавцов в магазинах - это отдельная история, рассказывают басни не владея информацией о товаре.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Liebherr. И не жалеть денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yury сказал:

Только Liebherr. И не жалеть денег

Это у которого ручки через пол года отваливаются ? Например, у меня дома, в Белгороде, Сименс нофрост, в Анапе - Атлант капельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Konstantin_56 сказал:

Это у которого ручки через пол года отваливаются ?

Если сделано в Болгарии. Нужно немецкий или, на крайней случай, австрийский брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да самсунг или лж, что тут выбирать, либхер фаворит конечно, но стоит денег (про ручки есть такое, у меня за много лет на двух холодильниках сломалась один раз). Есть макс скидка в холодильник.ру могу узнать цену там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Felix сказал:

Мое мнение, все холодильники надежные, если его цена более 30 000р, имею ввиду бренды LG, Samsung.

Феликс, благодарю за поддержку) Самсунг - это конечно...! Но мне дорого, да и смысла нет - вместимость нужна только летом, когда гости приезжают. 

Вот у меня стоит мой Индезит... капельник, отпахал 12 лет. Тихий-тихий! - за это уважаю)) Он может и дальше работать, но стало напрягать, что появилось намерзание в виде корки снега на верхней части стенки.  Приходится раз в два-три месяца отключать и размораживать. Что и привело к мысли купить новый.

По дизайну оказалось, что моя любовь - неизменно, что бы не смотрела, а заруливаю опять к Лыже)) Так по отзывам любовно называют LG)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexander сказал:

либхер фаворит

Александр, о да. Мне очень нравится его внутренность! Так все светло там, удобно. Но все продавцы тем не менее говорят одно - случись что, в анапе его не починят. Это конечно останавливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yury сказал:

И не жалеть денег

Я их жалею... очень даже. Потому что их нет:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пчела Майя сказал:

Я их жалею... очень даже. Потому что их нет:cool:

Если Вы привыкли к капельнику, то зачем Вам нофрост ? У нофроста нет необходимости его размораживать, но продукты в камерах нужно во что-то заворачивать, иначе будут сохнуть. Если уж покупать нофорост, то там должны быть : нулевая камера и ящики для овощей с поддержкой необходимой влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Konstantin_56 сказал:

но продукты в камерах нужно во что-то заворачивать, иначе будут сохнуть

а можно как то иначе?))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Пчела Майя сказал:

По дизайну оказалось, что моя любовь - неизменно, что бы не смотрела, а заруливаю опять к Лыже)) Так по отзывам любовно называют LG)))

Лет 10 назад покупала LG. Ничего не знала про холодильники. Выбирала по дизайну и чтобы энергопотребление класса А было.  

Единственное, на ручках стертости со временем появились. (у меня серебристый).

Изменено пользователем tatata
добавила текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexander сказал:

а можно как то иначе?))

Можно, хранить в пластиковых контейнерах. В Анапе я специально брал капельник, летом и осенью много овощей и фруктов. например купил большую дыню, половину съели, другую часть в холодильник. Если её чем-то не упаковать, то в нофросте через день ее придется выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Konstantin_56 сказал:

например купил большую дыню

а я думал про морозилку речь шла и как мясо морозить без пакета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Konstantin_56 сказал:

Если Вы привыкли к капельнику, то зачем Вам нофрост ?

Наоборот. В Екб у меня был нофрост. А здесь оказался капельник. И стал намерзать на задней стенке...

Сейчас отключала,  разморозила, помыла. Включила. Но почему-то очень долго не холодит обычная камера.

С морозилкой все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tatata сказал:

на ручках стертости со временем появились. (у меня серебристый).

А если прозрачной пленочкой обернуть?

А все остальное с ним как? Нормально морозит? И насчет шума тоже интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вам вызвать специалиста холодильщика? если внешний вид старого хорош, то какой смысл в новом?

поменяют компрессор ,заправят и дальше будет служить....

 

По шуму как писал выше, все они шумят пока не прикатается компрессор, естественно его нужно уровнять по уровню.....

Изменено пользователем Valdemar23
ред.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Konstantin_56 сказал:

но продукты в камерах нужно во что-то заворачивать, иначе будут сохнуть.

Тоже при покупке продавцы это говорили, но как показывает многолетняя практика: сохнет в нем не сильнее чем в обычном (не NoFrost) холодильнике.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Пчела Майя сказал:

А если прозрачной пленочкой обернуть?

А все остальное с ним как? Нормально морозит? И насчет шума тоже интересно)

Про пленку мы даже не думали. А насчет шума да, шумит, но негромко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Valdemar23 сказал:

может вам вызвать специалиста холодильщика? если внешний вид старого хорош, то какой смысл в новом?

поменяют компрессор ,заправят и дальше будет служить...

Так ведь это наверное надо увозить его? А как жить-то без него...:ism(117):

К вечеру опять задняя стенка в инее... Расстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Felix сказал:

Тоже при покупке продавцы это говорили, но как показывает многолетняя практика: сохнет в нем не сильнее чем в обычном (не NoFrost) холодильнике.

У меня дома в Белгороде Сименс нофрост - первое время никак не мог привыкнуть, например порезанные помидоры не прикрытые ничем дня через два, если про них забудешь, скукоживаются, такие только в ведро. Позавчера купил дыню на 7 кило, половину съели, остальное в капельник Атлант, сегодня она такая же свежая, как и  два дня назад. К нофросту надо привыкать. На мой взгляд, единственный его плюс - не надо размораживать. После покупки в 2013 году я его отключил только в этом году, уехав в Анапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я пока не анапчанка, но стремлюсь в этом направлении. Хотелось сказать о Либхере. С ремонтом проблем не будет, в любой точке страны. Он у меня 6 лет отработал, сломался компрессор.Живу 200 км от СПБ, в Тихвине. Так вот, когда он сломался, приехали с сервиса с СПБ. Там очень мощная поддержка, завода изготовителя. И огромный плюс, если в течении 10 лет, он сломается так, что не будет подлежать ремонту, вам заменят бесплатно , на такую же модель или вернут деньги. Только если совсем умрет, не подлежащий реанимации. Информация точная, так как подруге, поменяли на новый, через 7 лет, вздулась задняя стенка. Это и было ключевым моментом. Когда приезжали работники ко мне, менять компрессор, специально уточнила. Правила не изменились, только в случае поломки, звонить именно в сам сервисный центр Либхер. Очень хочу к вам, в Анапу:blush:

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FROSYA-1971 сказал:

сказать о Либхере. С ремонтом проблем не будет, в любой точке страны. Он у меня 6 лет отработал, сломался компрессор

 

3 часа назад, FROSYA-1971 сказал:

подруге, поменяли на новый, через 7 лет, вздулась задняя стенка.

Спасибо за ваше мнение:smile:

Только что-то мне эта тенденция не нравится....у вас через 6 лет поломался, у подруги через 7...   а вот этот Индезит капельный больше 10 лет все пашет...

вот только намерзание на задней стенке напрягает. Может, дело тут в уплотнительной резине? Кто знает, может такое быть?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти