Светлана Уразманова-AF

Всё о прописке: что такое постоянная и временная регистрация, можно ли выписаться «в никуда»

В теме 2 сообщения

Интересная статья. Было бы неплохо , если б в ней упомянули ещё про апартаменты. их сейчас плодится куча, а никто толком не знает, можно ли там регистрироваться и вообще какие ограничения. вечно пытаются статус апартаментов изменить, но так ничего и не ясно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина
      Если Вы продали свою квартиру и выписались из нее.
      Встает вопрос: сколько можно быть без регистрации?

      При продаже квартиры, согласно российскому законодательству, проживание без регистрации возможно в течение 90 суток. В случае, нарушения правил, будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей, в силу статей 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

      Если Вы пребываете на месте, не являющимся Вашим постоянным жильем, более трех месяцев, необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу по временному месту жительства и получить временную прописку до истечения этого срока. Для этого необходимо согласие собственника и всех прописанных в этой квартире. После подачи всех документов в ФМС, не более чем через восемь рабочих дней регистрация будет оформлена.

      В том случае если Вы приобрели квартиру и переехали на новое место жительства, но не выписались из прежнего, то следует обратиться в паспортный стол в течении семи дней. При себе необходимо иметь паспорт, заявление о регистрации по месту жительства, документы о праве собственности на жилье.

      Регистрация граждан по месту жительства или временного нахождения на территории России является обязательной.