Борис-AF

Личный опыт перепланировки квартиры

В теме 12 сообщений

Извините, если не заметила этого по тексту: а плита у вас тоже газовая? И при этом вам одобрили соединение лоджии с кухней без проблем? Удивительное дело! Да ещё и без блата! у моего знакомого в такой ситуации были трудности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2018 в 14:34, РайАнна сказал:

Извините, если не заметила этого по тексту: а плита у вас тоже газовая? И при этом вам одобрили соединение лоджии с кухней без проблем? Удивительное дело! Да ещё и без блата! у моего знакомого в такой ситуации были трудности.

Плита газовая верно. Соединить лоджию к кухне проблем не вызвало, может быть сейчас с этим строго, не берусь утверждать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис спасибо за повествование, всё предельно ясно и доходчиво разложено по полочкам, с Вашего позволения, если понадобится информационная помощь в подготовке документации для перепланировки с удовольствием обращусь к Вам, как к уже человеку опытному)))) Благополучия и счастья!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, браво, твой рассказ чудесен и увлекателен!)) Правда я запуталась на том месте, где ты самостоятельно собирал подписи, а мог бы пойти в мфц, но неважно. Однако стоит заметить, что приезжему человеку такой квест вряд ли под силу, учитывая временные рамки отпуска, в который обычно приезжий собственник выделяет на ремонт квартры.

А позволь полюбопытствовать, что у тебя на подоконнике в кухне, почему не разобрал его вовсе? Типа рабочего стола, комп или что-то другое?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2018 в 11:04, Борис-AF сказал:

Теперь давайте посчитаем во сколько мне обошлось узаконивание перепланировки если никому не давать на лапу и всё делать по закону:

- Тех паспорт первичный (2 000 руб)

- Справка заключение о возможности перепланировке (1000 руб)

- Эскизный проект (не могу точно сказать, кажется чуть больше 10 000 руб)

- Новый тех паспорт (2 500 руб)

- Справка о соответствии перепланировки (1 544.21 руб)

- Тех план (3 366.26 руб)

Итого: 20 410, может чуть-чуть больше. 

 

Молодец Борис. За такую работу берутся посредники. Ценник у них начинается от 40 т.р. Раз нам загнули 80 т.р. ))) Были отправлены куда подальше. Сделали сами.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Marmurik сказал:

Правда я запуталась на том месте, где ты самостоятельно собирал подписи, а мог бы пойти в мфц, но неважно.

Если коротко объяснить - то суть в том, что после того как получаешь справку, что перепланировка соответствует проекту нужно идти в мфц и сдавать документы снова на межведомственную комиссию, а она собирается раз в месяц/два, не скажу точно. А должностные лица которые собственно и приходят на эту комиссию работают у нас в разных гос учреждениях)) разбросанных по городу, ну в нашем случае все они на улице Крымской, и вот чтобы не ждать я напросился их сам всех обойти, знаете как в старые добрые бюрократические времена, по кабинетам. И уже на третьем чиновнике, как оказалось его подпись наиважнейшая там, выяснилось что тех паспорт у меня корявый, и я бегом его быстрее переделывать. Вот и такое бывает.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, поняла теперь какие подписи. Спасибо, Борис. Барная стойка - супер!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Борис-AF сказал:

Подоконник в виде барной стойки, что-то примерное, называется "придумайте название сами))"

Боря, а за барной стойкой спальное место? Не дует? Не холодно? То-то ты на работу простывший приходишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2019 в 22:57, Igor сказал:

Боря, а за барной стойкой спальное место? Не дует? Не холодно? То-то ты на работу простывший приходишь )))

Это сестра там спит, нее, там все утеплено)) но с окон когда ветер то немного дует, надо резинки к следующему сезону отопительному поменять и будет порядок

PHOTO-2018-08-14-16-54-55.jpg

1038915889_2018-09-2018-39-59.JPG.b83baeb0f81420b5d45e2aa31fe3b4b5.JPG

182415374_2018-09-2019-01-45.JPG.8d485856f5c7db3adfc5b83773a055c6.JPG

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, спасибо за такой подробный рассказ! Тоже занимаюсь перепланировкой в квартире. Перепланировка выполнена, получила справку в архитектуре. Подскажите, чтобы получить акт выполненных работ, какие документы нужны? Или всё необходимое поднимают из моего предыдущего заявления? Вы обращались непосредственно в управление ЖКХ? Если вам не сложно, опишите этот этап поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти