В теме 33 сообщения

Обратил внимание, что общей темы по ремонтам у нас как таковой и нет. Есть предложения разный ремонтников. Есть истории ремонтов форумчан. А вот общей болталки таки и нет. Здесь  можно обсуждать всякие разные моменты в ремонте. Спрашивать совета и пр. Надеюсь, что тема будет популярной.

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх какую тему забросили, что никто уже ремонты не делает? форум превратился в спрошную торговую площадку.. где форумчане, где Леша?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Valdemar23 сказал:

Эх какую тему забросили, что никто уже ремонты не делает? форум превратился в спрошную торговую площадку.. где форумчане, где Леша?

мы весной свою отремонтировали, отхожу до сих пор))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marmurik сказал:

мы весной свою отремонтировали, отхожу до сих пор))

А что не так? все плохо сделали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Valdemar23 сказал:

А что не так? все плохо сделали?

 

по факту - квартира отремонтирована, интерьер и функционал меня полностью устраивает, потому что все сделала, как и хотела. А раздражают теперь всякие "косяки", коих много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Marmurik сказал:

по факту - квартира отремонтирована, интерьер и функционал меня полностью устраивает, потому что все сделала, как и хотела. А раздражают теперь всякие "косяки", коих много....

 

 

Ну так если вы требовательна на счет косяков, вы куда то пропали, почему не спрашивали тут??

Я просто помешан на косяках отчасти делаю по возможности ремонт сам, правда уже второй год, и то по зимам(когда есть время).

Что бы их не было нужно вникать досконально во все......

 

И смотря что называть косяками ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти косяки вылазят уже "опосля", когда уже поздно что-то делать, дело сделано. Досадно это. Тут уже как в песне "отпусти и забудь, что прошло, уже не вернуть":biggrin:

 

Ну вот , например, задачка. Дано: При установке кухонного гарнитура установщик порвал свеженатянутый натяжной потолок. Посередине потолка. Перенатяжка исключена. На стенах - обои под покраску, покрашены уже, карниз потолочный тоже, естественно, приклеен, покрашен. Кухня установлена и готова 100%. Вопрос : что делать? 

"отпусти и забудь, что прошло, уже не вернуть". Разбирать кухню, отрывать карнизы, снимать полотно, всё бомбить , короче , и возвращаться на несколько этапов ремонта  назад , в середине июня, просто не нашла в себе сил.... Имеем на потолке дырку. Вот так вот то!:cray::blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что тема будет популярной.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- здравствуйте. Еще задачка: дом сдали летом, все счастливы, живем - радуемся. Наступила зима, выяснилось, что окна установлены с браком: продувается квартира полностью. Во всех квартирах на всех этажах. Дует и по периметру окна и под подоконником.    Как быть, кому жаловаться, почему опять оплачивать работу, за которую уже оплатили застройщику? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь. Подскажите, пожалуйста, что там с окнами в  1 очереди Привилегии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fart сказал:

Здравствуйте, Игорь. Подскажите, пожалуйста, что там с окнами в  1 очереди Привилегии?

Да все как и везде в новостройках. Требует регулировки. Окна от застройщика высоким качеством никогда не отличались. Многие меняют их. А вот регулировок требую все окна от застройщиков 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Marmurik сказал:

А эти косяки вылазят уже "опосля", когда уже поздно что-то делать, дело сделано. Досадно это. Тут уже как в песне "отпусти и забудь, что прошло, уже не вернуть":biggrin:

 

Ну вот , например, задачка. Дано: При установке кухонного гарнитура установщик порвал свеженатянутый натяжной потолок. Посередине потолка. Перенатяжка исключена. На стенах - обои под покраску, покрашены уже, карниз потолочный тоже, естественно, приклеен, покрашен. Кухня установлена и готова 100%. Вопрос : что делать? 

"отпусти и забудь, что прошло, уже не вернуть". Разбирать кухню, отрывать карнизы, снимать полотно, всё бомбить , короче , и возвращаться на несколько этапов ремонта  назад , в середине июня, просто не нашла в себе сил.... Имеем на потолке дырку. Вот так вот то!:cray::blum1:

Это ваш косяк, если бы он был по договору, он обязан отвечать за это, подумаешь заплатил бы за весь ремонт, впредь был бы аккуратней, а вот  такие добрые люди  прощают таким, и они наглеют с каждым разом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, fart сказал:

Всем- здравствуйте. Еще задачка: дом сдали летом, все счастливы, живем - радуемся. Наступила зима, выяснилось, что окна установлены с браком: продувается квартира полностью. Во всех квартирах на всех этажах. Дует и по периметру окна и под подоконником.    Как быть, кому жаловаться, почему опять оплачивать работу, за которую уже оплатили застройщику? Ваше мнение?

Отвечаю , косяки ваши, потому что не проконтролировали..

И вообще если честно у всех анапских строек, нужно заново переделывать многие вещи...

Многие дома  снаружи выглядят как конфетка, но раскрыв обертку ,, оказывется ...ддд внутри...

Штукатурку,стяжку всю нужно пересматривать, электрику переделывать... откосы на окнах выбивать и заново все перепенивать и переделывать..

Изменено пользователем Valdemar23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Valdemar23 сказал:

Отвечаю , косяки ваши, потому что не проконтролировали.

Как же мы проконтролируем, если окна устанавливают нам  сейчас в Анапе, а мы находимся на Дальнем Востоке. Приехать сможем только летом, а "поезд уже ушел"..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valdemar23 сказал:

Это ваш косяк, если бы он был по договору, он обязан отвечать за это, подумаешь заплатил бы за весь ремонт, впредь был бы аккуратней, а вот  такие добрые люди  прощают таким, и они наглеют с каждым разом...

Ха ха, ну вот "моих" косяков там вагон и маленькая тележка, если все переделывать никаких сил и времени не хватит, 2 года бодаться с ремонтом нет никакого желания и возможности. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fart сказал:

Как же мы проконтролируем, если окна устанавливают нам  сейчас в Анапе, а мы находимся на Дальнем Востоке. Приехать сможем только летом, а "поезд уже ушел"..

Летом ветра тоже бывают, если  дует, летом можно почувствовать....А если наверняка, сразу переделать откосы и вырвать пену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marmurik сказал:

Ха ха, ну вот "моих" косяков там вагон и маленькая тележка

А зачем переделывать, пусть стоит! Все равно через пяток лет опять будет ремонт:biggrin:

Да и вообще стремление жить не в квартире, а на картинке с рекламой не самая лучшая идея!  Перфекционизм не пройдет! Вот я уже сколько нашла оправданий косякам!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией, кто на пол клеил кварц - винил.

Пол не холодный ? 

Дом будет с ЦО.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Lady сказал:

кварц - винил

Добрый вечер! По факту это тот же линолеум только в иной вариации. Материал будет немного холодить без тёплого пола.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Lady сказал:

Поделитесь информацией, кто на пол клеил кварц - винил.

Пол не холодный ? 

Дом будет с ЦО.

Ну если делать не по "бедному"

Как и под сам линолеум, желательно клеить или стелить это все на фанерное основание...

Во первых теплее.

Во вторых ровнее особенно если еще фанеру отшлифовать паркетно - шлифовальной машиной...

https://yandex.ru/search/?text=фанера под линолеум на бетонный пол&clid=2063712&lr=35

 

Изменено пользователем Valdemar23
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24 декабря 2018 г. в 23:46, Андрей и Яна сказал:

 По факту это тот же линолеум только в иной вариации.

Это не совсем так. Все таки, это другой материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулась  с очень отвратительной подрядной организацией, найденной на популярном сайте услуг!!!!!!Правильно говорят, нельзя вестись на "красивую картинку". Все работы - сплошная халтура. ну так вот. Пришёл, значит, сметчик.... Составлял смету ооочень долго 2 часа. Подписали договор на ремонт ванной с заменой сантехники и труб. Ванна, раковина, плитка на стену, тумбочка под раковину, аксессуары. По Договору стоимость 43.872 рубля (половину от стоимости попросили в качестве предоплаты за черновые работы. На самом деле, как выяснилось, эти деньги пошли на черновые материалы (трубы, герметики. шпатлевка и т.д.) Посчитали, что говорится, от фонаря, шпатлевки осталось море, плиточный клей, трубы и коробка плитки!!!! Коробка!! Ремонт осуществлял молодой человек по имень Александр. Стены сделал так: с одной стены скос с верха толщина 0,8 см - вниз почти  3 . Самое главное на каком уровне  будет установлен смеситель не оговаривалось. Казалось бы, какая мелочь, но голову под краном вымыть теперь нельзя!))Это ужас како-то! Потолок не выровняли вообще! Такое ощущение что просто покрасили. Написано было на визитке "бесплатная доставка материалов". Отдали значит деньги и прораб задним числом пересчитал смету на повышение. Ремонт обошёлся в 64.000 тыс. руб.(только работы.) Спалил розетку. За укладку декора из 6 плиток по прайс-листу-1008 руб., а вычли из укладки обычной плитки -441 руб. (это за 1 кв. м. и оставшаяся коробка плитки !) Это когда было замечено! Про то, что у нас не было старой плитки на самой большой стене, прораб и рабочий сказали, что такого помним и внесли в прайс.

Прораб ничего не контролировал, приезжал только за деньгами.Рабочий уходил поздно.Ни убраться, ни поесть... Просить не задерживаться после семи вечера было бесполезно. Свернул резьбу крана на кухне, а делали - ванну!!!.Туалет не смежный. Написали, что будут демонтировать унитаз,придётся новый покупать - занесли в смету 700 руб. за демонтаж унитаза.  Но, унитаз отстоять смогла - оставили. А вот с полотенцесушителем обманули. Был абсолютно новый. Прораб спросил, можно ли  его снять, потом на место повесим, мол, так плитку класть удобнее.Потом за этот демонтаж полотенцесушителя добавили в смету еще 700 руб.
Новые трубы заменили на другие новые трубы.Унитаз стал подтекать. За собой не убрали. Оставили грязную плитку на стенах после ремонта...Написала претензию-а ответа так и не дождалась!...

Поделилась с друзьями своим новым "ремонтом"  ванной. И одна семья моих знакомых посоветовали  подрядную организацию. Сташно было обращаться....Думаю опять напортачат, денег сдерут и навертят черт знает что. И в ответ на мои опасения эти ребята пригласили посмотреть ремонт своей квартиры, который выполняла эта самая ремонтная компания.  Хороший ремонт! Все так аккуратно сделано. На мой взгляд прям идеально! Нигде не видно недочетов....Ремонт не евро,конечно,но смотриться очень достойно. В общем уверенности у меня прибавилось.И я позвонила. Пригласили в офис, пердложили чай/кофе, в комфортной обстановке все обсудили, выбрали ремонт и заключили договор. Помимо всего, ребята исправили недочеты прошлой ремонтной организации, предложили бесплатный дизайн и гарантию 10 лет!!! Работали аакуратно, без перерывов, в точно оговоренное время! Ремонт сделали просто бомба!! И дешевле, вышло (даже с переделкой работ прошлых "мастеров"). Весь материал расчитали четко. Мусор в процессе работ весь вывезли. По окончанию ремонта все отмыли до блеска. Осталась очень довольна. Что сказать, действительно, сарафанное радио - лучшая и проверенная реклама. Конечно, может кому-то и повезло, выбрать подрядную организацию в интернете и остаться довольными  ремонтом. Мне не повезло. Но рада, что все разрешилось удачно...хотя денег потрачено не мало( 

Но этим ребятам спасибо! Если дальше делать ремонт в квартире-то только к ним! И советовать буду, если кому нужен будет ремонт, потому что не хочу, чтобы кто-то попал в такую же ситуацию. А ванную я теперь с гордостью показывать буду!))

Это не реклама) просто зарницу видно! 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гайка сказал:

Если дальше делать ремонт в квартире-то только к ним! И советовать буду, если кому нужен будет ремонт, потому что не хочу, чтобы кто-то попал в такую же ситуацию.

А это случайно не скрытая реклама?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет) я дополнила отзыв) просто контраст видно....так обидно было..., за работу первых "мастеров"...прям паника была....незнала что делать.... а эти ребята, что переделали мне ванную прям молодцы!просто очень довольна осталась. Не все ремонтные организвации работают прохо....

Изменено пользователем Гайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Продается студия в ЖК "Сады морей", г. Темрюк.
      Студия общей площадью 31.1 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
      Выполнена предчистовая отделка, центральные коммуникации, отопление с  индивидуальными теплосчетчиками.
      На придомовой территории предусмотрено озеленение, парковочные места, детская и спортивные площадки.
      В шаговой доступности детский сад, магазины, медицинский центр. До Азовского моря - 15 минут езды, до Черного (станица Благовещенская, где часто есть возможность полюбоваться на дельфинов) - 30 минут езды. Застройщик надежный, сдача дома - 4 квартал 2023 года.
      Прекрасный вариант для инвестирования, к моменту сдачи дома цена на квартиры будет значительно выше.
      Стоимость объекта - 1 870 740 руб.
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна




    • От Марина Invest
      Открыты брони на новый строящийся жилой комплекс. ЖК Привилегия-2.
      При оплате наличными действует скидка, равная 1000 р. за один квадратный метр. В наличии 1,2,3 комнатные квартиры.
      Обращайтесь 8-988-347-29-93 Марина , забронируем. 
    • От Марина Invest
      Срочное предложение дешевле, чем у застройщика.
      Цена 2 150 000 р.  
      Анапа, Супсехское шоссе 47
      8-988-347-29-93 Марина
      Квартира всего в двух километрах от моря. Комплекс представляет из себя два корпуса по 14 этажей, 9-ти уровневый надземный паркинг, открытая парковка, а так же детские и спортивные площадки. Предусмотрено озеленение придомовой территории. Остекление балконов и лоджий - панорамное. Форма оплаты - это либо единовременный полный расчёт либо же рассрочка. При покупке трёхкомнатной квартиры машиноместо в паркинге будет бесплатным. Отделка квартиры передаются пайщику в пречистовой отделке: - механизированная стяжка пола, - оштукатуренные стены гипсовой смесью, - остеклены балконы/лоджии, - входная дверь строительная, - разводка труб отопления, радиаторы отопления устанавливаются, тепло счётчики в местах общего пользования.

    • От Марина Invest
      Продаётся ухоженная двухкомнатная квартира . Находится в тихом месте Анапы с зелёным двором.
      Общая площадь 44 кв.м. , на 4 этаже пятиэтажного жилого дома.
      Возможна ипотека, применение материнского капитала. Один собственник.
       
      8-988-347-29-93 Марина











    • От Юра Молодой
      Информация с сайта ЖК:
       
      ЖК «Оазис» — современный и стильный дом бизнес-класса, сочетающий в себе комфорт и доступность городской инфраструктуры с тишиной и безопасностью спального района.
       
      Дом расположен в идеальном месте. (Моё примечание: «Я шизею, дорогая редакция»)!
       
      Дом выполнен из высококачественных керамзитных плит, облицован клинкерным кирпичом натурального серо-коричневого цвета с использованием современных и стильных композитных материалов. Архитектор предусмотрел панорамное алюминиевое остекление фасадов и специальные, скрытые внутри композитного декора дома, ниши для кондиционеров и системы водоотведения.
       
      ЖК «Оазис» грамотно вписан в окружающее пространство района. (Моё примечание: «Я повторно шизею, дорогая редакция»)!
       
      Цена кв.м. – от 55.000 руб. Квартиры от 40 до 80 м.кв.
      Дал бы ссылку на сайт, но реклама здесь как бы запрещена. ))..
      1.

      2.

      3.

      4.