Авторизация  
Павел Куликов

Новостройки Пензы

В теме 8 сообщений

В 27.02.2019 в 16:47, Борис-AF сказал:

ЖК Сурская Ривьера, Пенза

Если интересно, могу дать свою субъективную оценку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Павел Куликов сказал:

Если интересно, могу дать свою субъективную оценку.

Ооо, Вы же с Пензы точно, давайте расскажите нам что думаете, как строилось, были ли задержки и что в итоге получили - украшение города или бельмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Борис-AF сказал:

Ооо, Вы же с Пензы точно, давайте расскажите нам что думаете, как строилось, были ли задержки и что в итоге получили - украшение города или бельмо?

У нас комплекс строит "РенКапСтройПенза" (визуализацию ЖК прилагаю).

Инвесторы всегда умеют считать деньги. Поэтому, я думаю, они и выбрали сомнительное место для ЖК, прямо так скажем, подешевле:

в отдалении от микрорайона за огромным количеством гаражей, где вечно бухают толпами, орут ночами и пр. Это их первый просчёт был.

Стоит отметить, что задумка была неплохая (десять 22-этажных свечек с видом на город и старицу реки).

Но не задалось с самого начала. Первые дома торопились (зарабатывали имя), купить квартиры можно было только с ремонтом. Ремонт делался наспех. В результате мои знакомые, которые купили в там во втором доме, переклеивали обои и меняли вздувшийся ламинат.

Должен отметить, что застройщик ошибки в будущем учёл, стал делать медленнее и лучше.

Соответственно, сразу пошли переносы сроков. По два раза, по три...

Планировки на любителя (тоже для примера приложу).

И ещё. Комплекс должен был быть из 10 одинаковых домов. В итоге половину домов сделали с обычными балконами. Потом, как в моду вошли французские балконы, стали делать балконы с окнами в пол.

Моё итоговое мнение: жить можно, но стоит готовиться к тому, что не всё пойдёт гладко.

Причина банальна: инвестор вкладывает деньги (это плюс). Но в этом случае не всегда при ненадлежащем контроле подрядчик делает на совесть (это минус). Я так понимаю, в каждом новом регионе компания, которая будет строить, основывается с нуля. Поэтому, разумеется, нужно определённое время, чтобы наладить работу.

РКС2.jpg

РКС.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Павел Куликов сказал:

в отдалении от микрорайона за огромным количеством гаражей

Судя по визуализации что Вы вложили рядом огромный ГСК, очень любопытное местоположение и правда)) осваивают далеко не самое интересное место для строительства. Это тоже самое что у нас Раз, Два, Три, Привилегия и Времена Года, в пром зонах расположены, но как мы видим у нас спрос на них бешеный.

59 минут назад, Павел Куликов сказал:

Потом, как в моду вошли французские балконы, стали делать балконы с окнами в пол.

Это проблема ЖК которые строятся в течении длительного времени, поделённых на 3-4 очереди. Начали с одного решения по фасаду, закончили другим. Печально. Тут вполне может быть подобное. Переиграть могут не один раз.

59 минут назад, Павел Куликов сказал:

Планировки на любителя

Планировка напомнила ЖК Адмирал, там тоже есть непойми куда ведущие проходы)

59 минут назад, Павел Куликов сказал:

Моё итоговое мнение: жить можно, но стоит готовиться к тому, что не всё пойдёт гладко.

Благодарю за отличное развёрнутое мнение, всё по делу, интересно, а в Пензе есть похожие форумы где такие вопросы обсуждаются?))

На каждое предложение не буду отвечать уж простите, выйдет долго, для себя несколько ньюнсов отметил.

59 минут назад, Павел Куликов сказал:

Я так понимаю, в каждом новом регионе компания, которая будет строить, основывается с нуля. Поэтому, разумеется, нужно определённое время, чтобы наладить работу.

Да, для каждой стройки теперь у каждого застройщика своё ООО открывается это точно, но насколько я понял грубо говоря заказчик технический у них один по ЮФО, специалисты не первый год работают, а вот привести персонал и наладить работу тут на местах конечно требуется время. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Борис-AF сказал:

а в Пензе есть похожие форумы где такие вопросы обсуждаются?))

Борис, сфера строительства в Пензе в жутком упадке из-за массового оттока населения.

Такие интересные вопросы любят обсуждать, в основном, инвесторы,

а желающих вкладываться в Пензу, мягко говоря, немного (недвижимость не растёт у нас в цене до сих пор).

Поэтому таких всеобъемлющих форумов, как этот, в Пензе нет.

Есть, конечно, городские форумы, но там ветер гуляет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вот под стрелкой что за кусок лабиринта?

 

image.png.661b60105fb76cf880c710f2262f5b26.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, asassin сказал:

А это вот под стрелкой что за кусок лабиринта?

Сиё тайна великая есть. Возможно не дорисованный короб вентиляции ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация