Igor

Центральное отопление или индивидуальное (газовое). Сравнение. Предпочтения.

В теме 260 сообщений

Самое главное, я не поняла: можно "победить зверя"?  Но стоит попытаться=)

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, серж48 сказал:

В Вашем случае воздуха в системе нет и быть не может. так как у вас стоит свой котел индивидуального отопления. и давление в системе достаточное . так как мощность котла превышает площадь вашей квартиры.

 

Воздух в радиаторе как раз может и быть, от мощности котла и площади это не зависит.

43 минуты назад, Meri сказал:

Самое главное, я не поняла: можно "победить зверя"?  Но стоит попытаться=)

 

Попробуйте, как уже предлагалось выше, стравить воздух.

Второй шаг, - прикройте напловину вентиль на горячем радиаторе и наблюдайте за длинным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за участие в моей проблеме, за советы. Попробуем ФСЁ применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дому 3 года. Верхние этажи. Кто-то сядет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Igor сказал:

Про безопасность

Может я неправильно поняла, но взрыв произошел от газового баллона. Обогревались люди, так как отопление не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом в Рязани был  газифицирован, на фото дома видны газовые трубы.  "По предварительным данным, причиной стала в утечка газа вследствие неисправности шланга при сопутсвующем факторе - по всей видимости, в виде халатного отношения жильцов". 

Для кого как, но при выборе квартиры, для нас первым условием было отсутствие газа.  Пусть квартплата будет больше, зато спокойнее.

Изменено пользователем Аnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Аnn сказал:

на фото дома видны газовые трубы

По началу всё время говорили, что в доме не было отопления. Значит отопление центральное, и газ тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Счастливый человек сказал:

 Насчет газового отопления тоже не соглашусь!, у ЦО как в Привилегии будет, стоят тепло-счетчики, надо уменьшить - уменьши, максимальное уменьшение до 0,1, а это ели ели нагрев, так что какая переплата! А безопасность выше всего!  

Это точно, кому то нравится газ, кому то ни при каким обстоятельствах. Когда выбирала многоквартирные дома, то отсутствие газа- один из главных приоритетов был. В Анапе с центральным отоплением- раз два и обчелся. А в разговорах с местными всегда хвалят газ. Но когда прошу поподробней, выясняется хвалят, то хвалят, но это частные дома. То есть у некоторых газовые котлы вообще не в пределах дома, а где, то во дворе, в пристройке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще наблюдение: в Анапе бывают дни зимой очень ветряные и холодные. Влажность высокая и при -10 град. кажется все -20 град. Так вот, ЖК Красная площадь, тоже с центральным отоплением, и у них свой тепловой пункт. Зимой люди жалуются, что приходится включать обогреватели. А когда просят управляющую компанию увеличить тепло, отвечают у нас норма какая-то и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Местный_житель сказал:

, а котлы газовые на электроподжиге. Вот тут и началось.

И что? У меня тоже на электроподжиге. При этом газ-то есть! Подносите спичку и прекрасно зажигается газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Счастливый человек сказал:

постоянные проверки служб+ ремонт и обслуживание котла и оборудования

Не надо преувеличивать. Живу с котлом 5 лет,  где они, постоянные  проверки?

Вообще вспомнить не могу... Тем более ремонт и какое-то обслуживание.... придумают же. Не нарадуюсь, что попала в такой дом с ИГО...а ведь раньше даже и не знала, что так бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Пчела Майя сказал:

И что? У меня тоже на электроподжиге. При этом газ-то есть! Подносите спичку и прекрасно зажигается газ.

есть современные или какие то другие, которые эту возможность со спичкой не предусматривают. Снимала жилье в гостевом доме, так с вечера отключили свет и все.  А знакомая зимой электрогенератор заводила ночью, что бы включить котел и 200 метровый дом не остыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Не нарадуюсь, что попала в такой дом с ИГО...а ведь раньше даже и не знала, что так бывает)

Экономическая выгода считается очень просто. В современных новостройках с ИГО - приобретение котла, его монтаж и монтаж газовых труб, счетчик и т.д примерно 100К руб. А сколько вы платите за отопление зимой - возьмем к примеру 1000 руб. Отопительный сезон - 6 месяцев, за отопление - 6000 руб в год. У кого нет ИГО - примерно в 3 раза больше - 18000 руб. Разница 12000. 100000 : 12000 = 8 лет. А каков срок службы котла, после которого его нужно менять ? Сейчас, когда многие квартиры оборудуются регулируемыми теплосчетчиками, то оплата за тепло будет еще ниже. Вот у меня дома стоит теплосчетчик, посмотрим сколько за эту зиму он намотает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Счастливый человек сказал:

Читайте выше я писал, плюсы и минусы газа!

Я всегда читаю все, что выше и относится к теме.

Но ваши минусы мягко говоря, преувеличены) Заметьте, я лояльно отношусь к любому выбору.

Говорю только за себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Konstantin_56 сказал:

. А сколько вы платите за отопление зимой - возьмем к примеру 1000 руб. Отопительный сезон - 6 месяцев,

Никак нет. По моим платежкам получается всего 4 месяца. При этом самая большая оплата (часть  января и февраль) 900 р. (62 метра)

Бывает за эти месяцы котел вообще отключаем по нескольку дней, когда на улице тепло. При этом- ну как опять не вспомнить? - сюда же входит горячая вода и приготовление пищи.

Мой котел служит уже 13 лет. Вполне исправен (ТТТ)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас самый главный плюс ЦО - зто меньше шансов получить грибок на стенах от соседа, который не будет проживать в холодное время года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Счастливый человек сказал:

С ваших слов у вас нет договора на обслуживание газа?

Есть конечно. Но я живу в этой кв. 4 года, за это время пришлось сменить только счетчик (пришел срок менять, срок службы 10 лет). А других проверок не припомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой срок службы котла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zztop сказал:

грибок

Если дом нормально построен, откуда грибок. Зимой проверяю квартиру подруги, без отопления в квартире 18 градусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Счастливый человек сказал:

от 7 до 12 лет

Это зависит от марки котла, видимо! У меня чешский на электронике

А еще зависит от времени эксплуатации, конечно. Если человек только летом приезжает ненадолго, то и котел прослужит дольше, соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

без отопления в квартире 18 градусов!

Когда я снимал квартиру с ИГО, в которой отопление на зиму было выключено, температура в квартире в марте была примерно +8, нам потребовалось 2 недели, чтобы нагреть квартиру до +20. Кроме газового котла был еще включен кондиционер на обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Счастливый человек сказал:

Без отопления 18 градусов))))))

Как понимать? Не верите? Татьяна (Мираж) на форуме, спрОсите ее, когда приедет с дачи. Она и сама, кстати, неоднократно писала об этом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда тогда грибок в молодежке, причины ?о чем писали в соседней ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Konstantin_56 сказал:

, температура в квартире в марте была примерно +8,

Сочувствую, вам попался очень холодный дом.

В моем доме тоже, если не включать котел - не опустится ниже 18, к счастью)

Зима в анапе в основном теплая, бывает и 15-16 тепла на улице. Тогда точно выключаем котел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, zztop сказал:

Откуда тогда грибок в молодежке

Это новый дом, у нас постарше, проверенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      Адрес: Адрес: г. Анапа, ул. Лазурная, 10
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52
       
      Основание: ФЗ-214
      Этажность: 14
      Количество квартир: 351
      Площадь квартир: -36.5 м²-61.2 м²
      Тип здания: монолит, блок
      Дата ввода в эксплуатацию: 3 кв. 2016 года
      Застройщик: ООО «Капстрой»
       

    • От Andrea
      Основы безопасности Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которая может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери.
      Правила поведения в чрезвычайных ситуациях     
      Предвидеть опасность, быть готовым к ней и знать правила поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, значит спасти свою жизнь и жизнь своих близких. В рубрике «Основы безопасности» Вы найдете рекомендации и советы, которые, мы надеемся, помогут Вам сориентироваться в сложной обстановке, а при необходимости правильно действовать.
    • От Igor
      Застройщик "Крымский Вал", общее название ряда новостроек в городе, отличительной чертой которых является вентилируемый фасад зданий. Подрядчик КубаньБетон.
           Здесь застройщик отошел от стереотипа и решил построить кирпичные малоэтажные дома. Монолитные работы не производятся. Перекрытиями служат плиты.  Стоимость квадратного метра 35 000 р. при полном расчете и 40 000 рублей при рассрочке платежа. Предполагается индивидуальное отопление. Как ни странно квартиры пользуются спросом и ликвидны. Место расположения 3 б мкр. Море рядом, но до благоустроенного спуска придется пройтись. Срок предположительной сдачи комплекса конец года. Кто-то уже собирался летом ремонты делать, но по факту крыш еще нет. 
      Общее впечатление, каким-то непонятным образом, какими-то непонятными людьми что-то делается. О технадзоре и технике безопасности речи вообще не идет. Форма собственности ЖКС.
       
    • От Южный Эксперт
      Еще есть желающие установить (попробывать)))))))))))))...) тепловой счетчик?
    • От Armanikot
      А что там за вложения такие большие при подключении индивидуального отопления? Мы когда подключали на Крылова, 17 заплатили 4 тысячи рублей