Armanikot

Газ и его подключение в Анапе

В теме 256 сообщений

А что там за вложения такие большие при подключении индивидуального отопления? Мы когда подключали на Крылова, 17 заплатили 4 тысячи рублей :ism (117):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там за вложения такие большие при подключении индивидуального отопления? Мы когда подключали на Крылова, 17 заплатили 4 тысячи рублей

 

Перепост:

 

 

Вот схема действия по подключению газа, по которой я иду сама: 

1. Вызов представителей пожарной службы - 250 руб. После осмотра и измерений выдают список разных шалобушек ( у меня ушло 5500 руб), затем после покупки вызывала, установили все за 1500 руб. За актом поехала в офис, за акт уплатила еще 1500 руб. 

Акт действителен 1 мес, но это я узнала позже. 

2. После этого с копиями акта,свид-ва о собственности кв-ры и личного паспорта обратилась "Анапагазсервис", оплатила 25692,00 за СМР по прокладке трубы по кухне от стояка до котла, и т.д. в сумму входит оборудование. 

3. На доме уже работают монтажники, до моей квартиры еще не дошли. 

4. Затем придут сотрудники Горгаза,и приблизительно (это со слов) еще за 15000 руб врежут смонтированную трубу в стояк... 

5. После этого придет "ТЕХНАДЗОР", осмотрит все (кстати к газ. котлу нужен еще и стабилизатор напряжения, мне он обошелся почти в 5000 руб),если его не будет, не разрешат подключение... 

А подключать будут если наберется 30 квартир, соответствующих правилам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошюра из Газсервиса: 

1-Сделают монтаж( монтаж натяжных потолков производить после сварочных работ) 

2-специалист созвонится с Вами,установит СМКЗ,составит договор,даст Технический отчет. 

3-Вызовете работников Пожзащиты (тел. уточните у своего застройщика или председателя),они проверят вентиляционные каналы,выпишут пожарный акт. 

4- покрасите трубу(в любой цвет) 

5. Подмажте техническое отверстие цементным раствором(где дымоход входит в стену) 

6- сделайте подрез в кухонной двери 3см. от пола или установите декаративную решотку в нижней части двери с обеих сторон или же вместо подреза делайте техническое отверстие в коридор-прихожую ,размер 14х14от пола 10см. 

7-На момент приемки инспектором наличие плиты объзательно. 

8-После выполнения первых 7 пунктов,позвоните мастеру и вызовете инспектора Технадзора 

9-Перепешите № газового котла(на наклейке под штрихкодом) 
№ газового счетчика(под стеклом) № заводской плиты,возмите пожарный акт,договор и тех. отчет на СИКЗ и принесете в офис №5по ул. Краснозеленых 29/5 


10- Приобрести стабилизатор 0,5кв для котла,евровилку,установите розетку котла в районе счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы для заключения договора на поставку газа:

1-Договор ВДГО С ОАО " Анапагоргаз" ( Копия) Чехова 2 каб.10

2-Гражданский паспорт собственника жилья(копия)

3- Документы ,подтверждающие право на собственность (копия)

4-паспорт на газ. счетчик ( копия)

5-Документы,подтверждающие количество проживающих лиц.

6-Оригинал и копия бегунка " Анапагоргаз" Чехова2 ,3Техпаспорт поэтажный план ( копия)

 

справку надо брать в УК,это для 5 кабинета Межригионалгаза М-н 12 -24" В

 

- горгаз за врезку 11285руб

 

требования газсервиса:

 

Сделать подрез кухонной двери 3см. от пола или установите декаративную решетку в нижней части двери с обеих сторон или же вместо подреза делайте техническое отверстие в коридор-прихожую,размер14*14 от пола 10см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает телефон ребят которые будут вешать котлы?

89181102739, 89298353164 Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, адрес или телефон Пожзащиты! 

Если акт написать на подключение газа то: 

ул. Красноармейская, д. 50 (угол с Самбурова), телефон(86133) 319-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям грабеж среди бела дня :ism (49): Не знаю что изменилось с 2008 года, когда мы покупали квартиру на Крылова, 17? Видимо, тарифы резко подскочили :ism (117): Или... у нас газовыми делами занималась свекровь - с энтой дамочкой шутки плохи и на мякине ее не проведешь - знает все нюансы во всех областях :ism (34): Наверное, придется ей и в этот раз поручать с газовиками контакты наводить :ism (88):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стабилизатор напряжения тож покупали - про него я что-то запамятовала, но на этом все. То есть, на все про все у нас ушло где-то в районе 10 тысяч. Сейчас вот у мужа спросила, думаю, может я что-то не так помню, но нет - так и есть. Он сам энту тетеньку по технадзору привозил на осмотр :ism (88):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, что за стабилизатор за 5000р.? Он стоит у нас 1300-1500р., я сам их лично продаю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. То есть, на все про все у нас ушло где-то в районе 10 тысяч.

 

Это ещё здесь не прописано, что нужно что-то вроде обучения или инструктажа проходить по пользованию газом за 10000 руб. У меня коллега когда в конце 2011/начале 2012 покупал квартиру в "Чистом небе", платил 10000 и ему выдали типа корочки о том, что он прошёл обучение по пользованию газовым котлом.

 

Вообщем, на данный момент точной инфо нет, во сколько всё вместе обойдётся. НО то, что не дёшево - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, что за стабилизатор за 5000р.? Он стоит у нас 1300-1500р., я сам их лично продаю))))))

Видать слишком крутяцкий какой-то  :ism (117):  Скорее всего, покупатель не очень компетентен был. Можно бы было и самый простой купить. Для котла там требуется самый min по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, что за стабилизатор за 5000р.? Он стоит у нас 1300-1500р., я сам их лично продаю))))))

Видать слишком крутяцкий какой-то  :ism (117):  Скорее всего, покупатель не очень компетентен был. Можно бы было и самый простой купить. Для котла там требуется самый min по мощности.
Да я кчему веду, моё мнение там все суммы завышены, если стабилизатор 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я кчему веду, моё мнение там все суммы завышены, если стабилизатор 5000.

 

Нет, реально, около 25000 у меня совсем недавно заплатил в общей сложности, коллега из ЖК "Микрорайон". Недавно закончил эпопею с газом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 25000 - это еще куда ни шло (с учетом того, что мы в 2008-м оформляли, а сейчас уже 2014-й)... Но у этого покупателя (чьи цифры мы обсуждаем) в совокупности уже чуть ли не в районе сотни выходит :ism (49): Даже у свекрови спросила для верности - так и есть, я ничего не перепутала, и обучение тож, типа, проходили, и книжечку нам выдавали :ism (88):   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали подключить газ будет стоить около 15.000.

У меня все висит котел ...труба..счетчик..пожарка...

Нужно токо врезать и купить стабилизатор......

Скажите а как схитрить с дверью??????

Модет договорится или ещё как??

Знакомые выбросили дверь там такая кардонная была ходила по всему подьезду пока все подключали...))))))))

Изменено пользователем YRIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати стабилизатор стоит 1000 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По газу. Анапагазсервис переехал на ул. Краснодарская, д. 66, к Багияну.
 

post-4-0-32324700-1409423971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, реально, около 25000 у меня совсем недавно заплатил в общей сложности, коллега из ЖК "Микрорайон". Недавно закончил эпопею с газом. 

Вчера разговаривал со своим коллегой, 25000 р. - это он заплатил только за разводку трубы от стояка в кухне до печки и до газ/котла. Ещё нужно будет платить за врезку трубы в стояк (сварка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали подключить газ будет стоить около 15.000.

.... это тебя обманули )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в итоге, допустим, застройщик включил в стоимость квартиры котел, сколько составят все остальные платежи и затраты на подключение газа вплоть до момента подключения? Приблизительно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждом доме газ обходится по разному, просто некоторые застройщики часть расходов берут на себя, а другие и за котлы и счетчик и.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в итоге, допустим, застройщик включил в стоимость квартиры котел, сколько составят все остальные платежи и затраты на подключение газа вплоть до момента подключения? Приблизительно. Спасибо

 

 

 

Вот схема действия по подключению газа, по которой я иду сама: 

1. Вызов представителей пожарной службы - 250 руб. После осмотра и измерений выдают список разных шалобушек ( у меня ушло 5500 руб), затем после покупки вызывала, установили все за 1500 руб. За актом поехала в офис, за акт уплатила еще 1500 руб.  Акт действителен 1 мес, но это я узнала позже. 

2. После этого с копиями акта,свид-ва о собственности кв-ры и личного паспорта обратилась "Анапагазсервис", оплатила 25692,00 за СМР по прокладке трубы по кухне от стояка до котла, и т.д. в сумму входит оборудование. 

3. На доме уже работают монтажники, до моей квартиры еще не дошли. 

4. Затем придут сотрудники Горгаза,и приблизительно (это со слов) еще за 15000 руб врежут смонтированную трубу в стояк... 

5. После этого придет "ТЕХНАДЗОР", осмотрит все (кстати к газ. котлу нужен еще и стабилизатор напряжения, мне он обошелся почти в 5000 руб),если его не будет, не разрешат подключение... 

 

 

В итоге - 54 442,00 руб

 

Конечно, что-то может быть больше, что-то меньше. Например, не понятно, что это за "золотой" стабилизатор за 5000 руб  :ism (117): по  факту он должен стоить значительно меньше. Но, в тоже время, Врезка трубы, проложенной "Анапагазсервисом", в стояк, может стоить и больше чем 15000 руб.

Также, здесь не учтено обучение/инструктаж в Горгазе "по мерам безопасности при пользовании газ/котлом". Как мне говорил мой коллега из "Чистого неба", этот "инструктаж" с выдачей корочки стоил в 2012 г. 10000 руб.

А также, в виду того, что Акт противопожарного осмотра действует всего 1 мес и стоит 1500 руб, наверняка придётся платить второй раз 1500 руб.

 

Итого, нужно быть готовым к сумме 70000 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, нужно быть готовым к сумме 70000 руб. 
Мда.. При разнице ЦО и газа в однокомнатной квартире в 500 руб., как говорит Игорь, окупаться вложение будет 140 месяцев/11,5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто живет в Анапе давайте скинем фотки своих квитанций о коммуналке? что бы не быть голословными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Леша, щас смысла нет. Надо зимой, в морозы. А старые квитанции искать надо. Хотя можно. Одинаковые условия. Метраж. Количество проживающих. Тогда уж точно и наглядно будет. Еще бы и дома что бы были построены по одной технологии. В вентфасаде потерь тепла больше, отсюда и ценник выше, как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Andrea
      Основы безопасности Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которая может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери.
      Правила поведения в чрезвычайных ситуациях     
      Предвидеть опасность, быть готовым к ней и знать правила поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, значит спасти свою жизнь и жизнь своих близких. В рубрике «Основы безопасности» Вы найдете рекомендации и советы, которые, мы надеемся, помогут Вам сориентироваться в сложной обстановке, а при необходимости правильно действовать.
    • От Igor
      ... регулировка температуры прямо с котла. Где ее нет( не предусмотрено конструкцией) то ставят терморегуляторы. Здесь необходимости в этом нет. Сергей, двери в переходах на лестничную площадку конечно же будут. Не везде еще установлены. А как без них? Заморозишь весь дом )))