Andrey1

Путешествия. Феодосия, Крым (фото, мнения, комментарии)

  

14 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас желание бывать в Крыму?

    • Да, очень хочу бывать в Крыму как можно чаще!
      12
    • Хочу, но боюсь неопределённости в связи с политической ситуацией
      1
    • Мне не интересны другие места, ограничиваюсь своим городом
      0
    • Хочется узнать побольше с целью последующего приобретения недвижимости в Крыму
      1
  2. 2. Как вы относитесь к присоединению Крыма к РФ?

    • Правильно! Это исконно русская территория!
      11
    • Крым исторически принадлежал многим народам, теперь настало время быть частью РФ
      1
    • Крым должен был остаться в составе Украины
      0
    • Согласен с автономностью Крыма, но не хочу, чтобы он стал таким же как РФ
      2


В теме 57 сообщений

Сейчас там будут цены как в Сочи .2 года назад была там...классно было...хотя были в п. Николаевка и особо то больш нигде...но все равн чувствовалась Украина))а щас та ж Анапа наверн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла рваться в Крым я не вижу уже.Идёт передел земли.

Если на счёт недвижимости, то да. Сейчас можно влететь. Во время передела собственников имущества опасно  что-либо там совершать.

Чтобы Крым превратить в Анапу и Сочи, нужно как минимум лет 5.

Превратить как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превратить как?

Благоустроить, развить инфраструктуру и.т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благоустроить, развить инфраструктуру и.т.д. 

Были мы там семьёй несколько лет назад в Ялте. В 2013 г. я был в Феодосии. Конечно, напоминало внешне совок, но без внутренней начинки. Инфраструктура присутствует. есть и дороги и современные здания и и т.п. Конечно, муниципалитетам есть над чем поработать. Асфальт поправить и т.п. также как и везде в РФ. Ну а так, всё было в норме. В Ялте мы отлично отдохнули. Жили в хорошем новом гостевом доме с бассейном. Еды полно и на базарах и в магазинах. 

Всё было замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминало внешне совок, но без внутренней начинки.

Я это и имел ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на паром в Крым отрегулируют
Правительство утвердило правила госрегулирования цен на морские перевозки между Крымом и Кубанью. Часть тарифов будет прямо назначаться, по другим будет устанавливаться их предельный уровень, к ним могут добавлять понижающие и повышающие коэффициенты.
Это касается перевозки пассажиров, багажа, автотранспорта и поездов на судах между портами Крыма и Краснодарского края. Эксперты полагают, что такое решение положительно скажется на объеме перевозок и, в частности, на туристическом потоке на полуостров. Фиксированные тарифы будут введены с 1 сентября 2015 года, документ об этом опубликован на сайте кабинета министров.
Сам паром довольно комфортный. Не хуже, чем, например, те, что ходят между островами Греции, Карибского бассейна и Гонконга, где перевозка людей водным транспортом организована очень хорошо. На первом этаже - терминал для автобусов и машин. На втором - мягкие кресла, панорамные окна, есть кафе, столики, за которыми можно перекусить или выпить чашечку кофе. Решается и проблема очередей. Во-первых, значительно расширены возможности переправы. Во-вторых, поток пассажиров упорядочен. Формирование очереди происходит в накопителе. При въезде в него выдают два талона - один с номером очереди, второй - для замера транспорта. В конце накопителя по этим талонам продают билеты. Паром ходит каждые полтора часа. Наибольшая активность - днем, в хорошую и безветренную погоду. В ночное и утреннее время рейсы могут быть реже в связи с пересменкой персонала. Рядом с накопителями построены гостиницы экономкласса, где можно отдохнуть, принять душ, есть кафе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдых на курортах России 

Он станет привлекательнее, а главное, выгоднее. Министерство культуры подготовило для этого два важнейших социальных законопроекта.
По одному из них предлагается ввести для туристов налоговый вычет на сумму до 50 тысяч рублей от стоимости турпутевки по России. Это позволит отдыхающему получить обратно 13 процентов уплаченного подоходного налога.  По этому законопроекту еще предстоят согласительные совещания в правительстве. Но очевидно, что это не только стимул развития внутреннего туризма, что безусловно хорошо для экономики, но, прежде всего - это первый в туризме социальный, народный закон, направленный на поддержку самых широких слоев наших граждан - людей с невысокими доходами, многодетных семей и других семей льготных категорий, учащихся и студентов. При этом выпадающие доходы региональных бюджетов будут компенсироваться за счет поступлений от притока туристов.
Второй законопроект  минфином и минэкономразвития уже согласован. Он даст возможность работодателям относить на себестоимость затраты на приобретение путевок для поощрения лучших работников или поддержки тех, кто сам не может позволить себе и своей семье поехать в путешествие по  России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти