Авторизация  
Сергей

Назовём это квартира на земле =)

В теме 102 сообщения

Сначала пару слов предистори...перешёл же я в небольшое агенство (Планета-Ю), где работают мои хорошие знакомые и даже одноклассники. Так вот руководитель нашего агентства строит такое жильё, далее моё описание с авито... http://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_50_m_23_et._384946753

 

 "Продаются новые "квартиры на земле", на территории гаражного кооператива по ул. Владимирская (это НЕ переделанные гаражи ).

Два этажа, общая площадь от 50 кв.м. На первом этаже находится кухня (с окнами 0.5 м. высотой), прихожая и с/у; на втором этаже комната (25 кв.м.) с двумя крупноразмерными окнами. Полноценная лестница находится внутри дома, а не снаружи. Будет входная дверь, а не гаражные ворота. Материал стен - газоблок, короед, дикий камень и с внутренней стороны штукатурка. Двухскатная крыша (утеплена). Коммуникации - свет, септик и скважина. Документы на получение свидетельства уже в оформлении.

С предчистовой отделкой - цена 1.300.000. С ремонтом - 1.500.000

Нюанс только в том, что в данной квартире пока нельзя прописаться, так как по свидетельству данное жильё идёт как гараж. Но это отличный вариант за такую цену, если Вам не принципиальна прописка именно в этой квартире."

 

Задавайте вопросы, если интерено, ну и поправьте меня, если я в чём то ошибся из вышеописанного :ism (88):

Ниже мои фото (с авито). На фото то как сейчас, и то как будет выглядеть (за чуток кривой фотошоп извиняйте - не спецы в этом))

На этой недели могу сделать более бодробные фото, если нужно...

 

post-13-0-32147200-1407827597_thumb.jpg

post-13-0-15264500-1407827602_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение как не крути но это просто гараж и все и всегда таковым будет 100%, я считаю такие варианты надо называть "жилой гараж" и все. Прописки там не было и не будет, назначение не жилое, вода и электричество будет, отопления нет....

А за 1,3 млн. я куплю жилой гараж в двух уровнях и со всей обстановкой

http://www.avito.ru/anapa/garazhi_i_mashinomesta/garazh_30_m_261753946

http://www.avito.ru/anapa/garazhi_i_mashinomesta/garazh_30_m_94604404

А вот здесь и отопление и сауна и все таки центр города....

По мне гаражи должны стоить до 1 млн, а если выше то я лучше куплю квартиру квадратов 30, где я смогу прописаться и владеть жилым помещением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вариант за 1,3 я вам скажу 100%.......... Предприимчивость директора не удивляет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прописки, есть вариант, но такооооой геморойный, что лучше забыть, но про прописку речь и не идёт.

По поводу отопления, есть же электричество, а значит либо масляные радиаторы, либо тот же электричекий котёл и т.д., по деньгам электро отопление не дороже центрального + всё таки это не жилое помещение, а значит и ценник на электричество будет ниже.

По поводу, какой "жилой гараж" лучше купить за эти деньги, я думаю это будет очень долгое сравнение (в каком районе построен, как построен, из чего построен, площадь, состояние, "свежий" или "древний", в порядке документы или нет и т.д.)

Правильнее будет сделать примерно такую подборку, где есть с чем сравнивать http://www.avito.ru/anapa/garazhi_i_mashinomesta/prodam/garazh?i=1&pmax=1500000&q=%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто объясни чем это отличается от Северного переулка 6, Кати Соловьяновой 286, то же электричество, вода, но все же есть прописка............ В такой ценовой политике есть квартиры, а вот за 800-900.000 можно о чем то поговорить))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....забыл ещё написать, всего на продаже 3 квартиры/жилых гаражей....

 

Ну я скажу так, пока есть интерес на данный варианты, значит чем то отличаются. Есть реальные клиенты, которым делали не малую подборку по "жилым гаражам", они видели и дешевле и получали достаточно информации для размышления и почему то останавливались именно на данных объектах, просили зарезервировать и т.д., но всё пока упирается в отсутствие документов и незавершённое строительство И НИКТО пока ещё не заводил речь, о том, что ценник высокий или просил торговаться, а значит пока спрос есть. Ну а по цене всегда успеем поговорить, пока не к спеху :ism (88):

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут опасность в том, что подобное "жилое" строительство ничем не регламентируется, стало быть, зарегламентировать его могут в любой момент, и не уверен, что в пользу собственников. Могут вообще обязать снести жилые постройки и оставить только помещения, предназначенные для хранения автотранспорта и его ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разрешение на строительство второго этажа (у всего кооператива оно есть). Свидетельство, какдастровый и тех. паспорт будут оформляться на всю площадь, а не только на первый этаж, так что никуда никого не снесут)

Другой разговор, если бы второй этаж был бы надстроен над гаражом и не узаконен, то бишь у собственника было бы свидетельство только на сам гараж и всё... у многих даже свидетельства  на сам гараж то не бывает, только членская книжка, что там говорить уже про воторой этаж))) 

Помню был как то клиент из Москвы, искал гараж в ГСК "Дружба", смотрел кучу вариантов за 220-250 тыс. рублей, в итоге купил у моей тёти за 350 тыс. руб., только потому что у неё было всё впорядке с документами, у всех остальных были  членские книжки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие доки будут здесь? Свидетельство на 2-х этажный гараж, тех. паспорт, а что с землей?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, свидетельтво будет как на 2х этажный гараж.

 

Земля в долгосрочной аренде (около 50 лет, могу уточнить).

 

С недавнего времени (примерно  с того времени как и началось строительство данного объекта), было собрание членов гаражного кооператива и, в двух словах, было решено и уже работает юрист по приватизации земли в общую долевую собтвенность, а это даёт такие привелегии как: возможноть подключения к центральным коммуникациям, возможность постройки выше 2х этажей, возможность (но очень сложная возможность))) перевести гараж по документам в жилое состояние и т.д...

Но это всё в перспективе и не так быстро и цена объекта никак не зависет от подобных планов на будущее.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля ведь там не ИЖС, а скорее всего гаражная или коммерческая......И сделать такой перевод в ИЖС будет стоить не один такой гараж и почти не реально.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля ведь там не ИЖС, а скорее всего гаражная или коммерческая......И сделать такой перевод в ИЖС будет стоить не один такой гараж и почти не реально.............

Это во-первых, а во-вторых, как это часто у нас в стране бывает, на такие вещи законодатели обращают самое пристальное внимание после какого-нибудь инцидента. Например, не дай бог, полыхнет где-нибудь такой кооператив, сгорит, и будут жертвы, которые жили в подобных строениях. И вот тут, я прям готов ставить что угодно, такие строения моментально запретят как панацею на будущее. Логика госдуры у нас в стране именно такова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде там сейчас земля населённых пунктов под гаражи, как то так, и она в долгосрочной аренде, а хотят сделать, что бы была в собственности.

И если честно,  не хочу вдаваться в данные подробности, так как я уже сказал выше, цена объекта не зависет от того, что там возможно, когда то и что то могут улучшить в плане земельного участка и прочих вытекающих привелегий.

 

Самое главное, что документы на все 2 этажа будут в порядке и законно построены.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих ГСК, где у меня были гаражи (на Северной, Тургенева) многие бы хотели оформить землю, но администрация не дает категорически, говорит сидите в аренде, это наш резерв территории....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит будем сидеть в аренде, минимум на пол века хватит)))

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное, что документы на все 2 этажа будут в порядке и законно построены.

Разрешение есть на 2-этажный гараж или на жилое строение? 

 

И если земля не ИЖС, а построено ЖС, то его могут обязать снести, ибо это нецелевое использование земельного участка, власть очень внимательно к этому относится. По логике можно ведь выкупить гаражный кооператив (или получить под гаражный кооператив земельный участок), построить на нем двухэтажный многоквартирный дом, а по документам это двухэтажные гаражи будут. Долго такое строение простоит?

Изменено пользователем asassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока денег не захотят))))))))))

Много с такого самостроя не получишь, а штука заметная. Подоят да снесут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... нормальная темка. Будут такие строения (гаражи-квартиры) востребованы. Цена решает все. А то, что у нас могут снести и законные строения никого не удивляет. Речник тому пример:

ВикипедиЯ

 

Конфликт с регистрацией собственности

300px-Rechnik_1.jpg
magnify-clip.png
Посёлок «Речник», февраль 2010 года.

Распоряжением правительства Москвы 29 декабря 1998 года территория была отнесена к природному парку «Москворецкий»[7].

Жители «Речника» пытались оформить в собственность строения и землю под своими дачами, в которых они проживали не одно десятилетие, однако в этом им было категорически отказано властями[11].

В октябре 2005 года заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования О. Л. Митволь заявил, что посёлок «Речник» был построен незаконно и подлежит сносу.[12]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ж Москва, а здесь Анапа, строек полный город на любой вкус и кошелек..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_30_m_57_et._385626653

ну вот альтернатива, так же на электричестве, но с водой, УК, пропиской и соседями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация