Южный Эксперт

Анапа ул. Владимирская/ бульвар Евскина д.120/24

В теме 249 сообщений

УК не могли выбрать, как я понял по причине малой активности собственников, и еще некоторых не желающих вообще платить квартплату - проживающих в других городах. Вот в сентябре УК и удалось набрать более 50 процентов подписей.

..... непонятная вялость застройщика, который вправе самостоятельно, сроком на 3 месяца, выбрать управляющую компанию, без участия жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на подъездах весит объявление о необходимости проследовать в горгаз для заключения договора, но я уверен народ туда идет очень медленно, а подключать будут только когда большинство "дотянется", потом будут ныть, что уже мороз газа еще нет.

.... будет как в Бризе. Где-то газ в стояке есть, а где-то нет. Дом распродавался для инвестирования и летнего отдыха (имхо). Это печально, для тех кто брал на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно сорвало, потопа не видел лично, людям верю, но фотографий не видел ни на этом форуме не на другом

.... по определенным причинам не могу переносить фото с того форума. Посмотрите стр. №№ 437, 434.

И цитата: zorro Такая крыша по всему дому, после урагана. Ночью всё стучит и гремит. За окна: боюсь ощущение, что вылетят. По лестничному проёму, холлу, канализации, ветер несётся, завывает. Сейчас пойду к соседке будем названивать. Но теперь прораб ссылается на УП а те на него. а Борис говорит " Дом сдан" Теперь ещё сложней концы искать. Да ещё на собрании УП говорили лифт через 2недели теперь, что недоделки не сделаны. А прораб говорит ключи от лифтов забрали лифтовики, он им должен 170 тысячи платит не чем. Собирал, собирал деньги и всё в долгах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят ГАЗУ, и в Анапе, и в Европе...

Переходите на центральное отопление и будет Вам тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда в копии адресатов не более чем давление на управляющую компанию. Не ответите- не исправите ,мы всем письма пошлем.  Полу-мера с одной стороны и давление с другой. К коллективному письму-жалобе должны прилагаться материалы, подтверждающие достоверность информации.

Я думаю, ни чего там не прилагалось, это просто устрашение. 

Был я на собрании, там пускали чистый лист для подписей, все желающие расписывались, вот Вам и коллективная жалоба.

 

Феликс, спасибо за оценку и комментарии. Лично я за объективную оценку. И интересны мнения всех сторон. Тогда и можно представить общую картину. Как пример, живу во Фройдовском доме. Промышленная 9/2. Внешне красивый, качественно построенный дом. С большими светлыми холлами и лестничными площадками. Хорошие планировки квартир. Если это кухня, то 20 кв.м. Если это комната,  о комната.  Хвали не хочу. Но. Всегда есть Но. Но взукоизоляция это белого блока, из чего сделаны перегородки во всех фройдовских домах это нечто. Ребенок плачет у соседей, так хочется взять его и покачать. Посмотрим как будет в Радонеже. Если лучше, перееду туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите стр. №№ 437, 434. И цитата: zorro Такая крыша по всему дому, после урагана. Ночью всё стучит и гремит. За окна: боюсь ощущение, что вылетят.

Эти фото я видел на том форуме. Это только на втором подъезде оторвало около 8 метров железа, видимо над квартирой Зорро-))). Не согласен, что через эти 8 метров парапета могло затопить 9 и 8 этаж по всему дому - все 5 подъездов. 

 

Фотографий затопления 5 подъезда где "текло с крыши через квартиру до первого этажа не видел.", но допускаю что так могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но. Всегда есть Но. Но взукоизоляция это белого блока, из чего сделаны перегородки во всех фройдовских домах это нечто. Ребенок плачет у соседей, так хочется взять его и покачать. Посмотрим как будет в Радонеже. Если лучше, перееду туда.

Везде есть свои плюсы и минусы, и у Вас есть люди которые "дуются" на застройщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим как будет в Радонеже. Если лучше, перееду туда.

У тебя ж там внешние стены квартиры монолит, стопудов звукоизоляция будет приличной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ну да, в Радонеже почти везде между квартирами монолит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реальная проблема ЖКХ города Анапа, не путать с проблемами УК КВ: 

a426c7464b93t.jpg

 

cf1648ce7e81t.jpg

85f6bcf159a3t.jpg

Клик по фото увеличивает картинку.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феликс, а когда ветренно, вы не слышите грохота вентфасада? А соседей очень слышно? У вас в квартире не течет с окон?У нас в Тургеневском слышно очень! У вас какой подъезд и этаж, напомните, пожалуйста. Я на обоих фрумах читаю про наш дом, что думать - не знаю. иногда хочется убежать от проблем и продать квартиру на Владимирской. но тогда встает вопрос: "А есть, где лучше и вообще без проблем и хлопот? Где вежливая и исполнительная УК? места для детей и парковки во дворе без затоплений и т.д.?"  Если кто такой дом знает, то подскажите, вдруг необходимость прижмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, все хорошо, не слушайте ни кого. Вент фасада я не слышу, соседей я тоже не слышу, может они просто не шумят, ни каких неудобств я не испытываю. Из окон не течет, просто на этапе ремонта необходимо хорошо заделать пену, прошелся акриловым герметиком для оконных швов. Через стекло и уплотнители не дует, немного, совсем слегка продувало на створках, простая регулировка решила проблему. Тяга через дымоход на кухне сумасшедшая, входная дверь аж свистела. Банальная замена уплотнителя решила проблему. Теперь ничего не свистит, тепло не вытягивает. При закрытых окнах ни чего не слышно что на улице делается. Разве что по металлическому отливу слышно как стучит дождь. В квартире тепло, обогревателями не пользуюсь, на балконе под окнами стену утеплял пеноплексом (еще во время ремонта). 

Если выйти во двор во время ветра, то конечно слышен где-то шум и грохот. Но это не настолько критично что-бы задумываться о продаже.

О парковке и дворе - наш двор не может затопить, т.к. он находится на возвышенности.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путать с проблемами УК КВ
 

..... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Тургеневском слышно очень

..... Фройда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, все хорошо, не слушайте ни кого. Вент фасада я не слышу, соседей я тоже не слышу, может они просто не шумят, ни каких неудобств я не испытываю. Из окон не течет, просто на этапе ремонта необходимо хорошо заделать пену, прошелся акриловым герметиком для оконных швов. Через стекло и уплотнители не дует, немного, совсем слегка продувало на створках, простая регулировка решила проблему. Тяга через дымоход на кухне сумасшедшая, входная дверь аж свистела. Банальная замена уплотнителя решила проблему. Теперь ничего не свистит, тепло не вытягивает. При закрытых окнах ни чего не слышно что на улице делается. Разве что по металлическому отливу слышно как стучит дождь. В квартире тепло, обогревателями не пользуюсь, на балконе под окнами стену утеплял пеноплексом (еще во время ремонта). 

Если выйти во двор во время ветра, то конечно слышен где-то шум и грохот. Но это не настолько критично что-бы задумываться о продаже.

О парковке и дворе - наш двор не может затопить, т.к. он находится на возвышенности.

Ух-ты как Вам повезло. Еще-бы газку и полный нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феликс, спасибо за ответ! Вы меня хоть немного успокоили. Достается анапчанам с ливнями и ветрами. Буду надеяться, что соседи с верхних этажей добьются ремонта крыши, а с нижних откачки воды из подвалов, иначе проживание в квартирах будет невозможным. Не хочется, чтобы новый дом разваливался на глазах, так долго ждали конца строительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас в Тургеневском слышно очень

..... Фройда 

 

Да, Игорь, это Фройда. муж весной больше месяца жил, еще не так много отдыхающих было,тем не менее, телевизор от соседей был слышен очень, а также лай собак на улице и машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну когда же подключат газ? ........ так же по лифтам остается открытым вопрос.....

 

 Южный ЭкспертЛифты сегодня включили.

Технадзор ходит, поквартирно принимает газовое оборудование.

Мои прогнозы сбываются.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифты сегодня включили. Технадзор ходит, поквартирно принимает газовое оборудование.

Мечты сбываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... присоединяюсь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феликс, а вы к газу уже готовы, ну там разводка труб, технадзор...?

Да, готов. Разводка еще в конце мая сделана.

Неделю назад технадзор все принял. Все хорошо. Сидим ждем.

А у Вас как дела с газом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феликс, а у нас пока вообще никак! В отпуск приедем и будем думать, с чего вообще начинать. Пока мы не в Анапе,заниматься этим некому, плюс еще не разведен водопровод, канализация, не переделано отопление - все в первозданном практически виде от застройщика. Скажите, пожалуйста, а при разводке труб ваше мнение и пожелания как-то учитывались? Или газовики принципиально подходят к этому вопросу и техническим требованиям? Долго ждали работников? Не предъявлял ли технадзор претензий к разводке, дымоходу, кухне в целом? Вы дверь кухонную с зазором делали или устанавливали с вент. зазором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти