Andrea

Ошибки при ремонте в новострое

В теме 119 сообщений

1 минуту назад, Hornet сказал:

а вот старое отверстие заделать - только колхоз.

Колхоза не будет. На старое отверстие повесим светильник и рядом зафигачим новое!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meri сказал:

На старое отверстие повесим светильник и рядом зафигачим новое!

 

Если расстояние небольшое, есть же светильники с большим основанием, до полуметра в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Meri сказал:

Уже куплено два одинаковых вот такие:

Марина, мне ооочень нравится!

Люблю всякое эдакое)))

Покупали в Питере?

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 at 14:30, Meri сказал:

Марина, спасибо за фото! Видно нормально. И никакой закладной! Я тоже так думаю. А сверлить, конечно, с пылесосом на полной мощности и придавить потолок маленько к верху.

Ничего сложного нет , длинное сверло по бетону и пылесос как писали выше, вбить дюбель и закрутить крюк. Любой рукастый мужик сделает , а ремонтник тем более.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Valdemar23 сказал:

Ничего сложного нет , длинное сверло по бетону и пылесос как писали выше, вбить дюбель и закрутить крюк. Любой рукастый мужик сделает , а ремонтник тем более.

Спасибо. Придаёт уверенности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 at 10:21, Meri сказал:

 

Это уже не возможно. Ремонтников и след простыл, как говорится...

Значит без закладной не получится?

Я думала, можно прямо в плиту засверлиться, предварительно сделав отверстие, сделать на саморезе крючёк и за него подвесить светильник.

Неужели из-за одной дырочки весь потолок переделывать?

Если все так как Вы говорите, то Вам нужен нормальный мастер с руками и головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему "нормальных мастеров с руками и головой".

Возможно, сейчас я напишу очевидные вещи, но:

1. Не связывайтесь с гостями из разных уголков нашей необъятной ни при каких обстоятельствах. Лучше "переплатить", но нанять нормальную русскую бригаду. Такие есть.

2. Не давайте аванс (да и тот - не больше 10% от стоимости) без договора, в котором четко прописана стоимость, перечень работ, входящих в эту стоимость, сроки, порядок оплаты и штрафные санкции и гарантии.

Двое знакомых уже так влетели. У одних взяли аванс (под расписку), обещали завтра начать, потом пропали с концами (в милицию люди идти боятся, да и "не та сумма"), у вторых взяли аванс (также под расписку), не пропадали, но регулярно кормили завтраками, к ремонту приступили только через 3 недели. Конечная стоимость ремонта непонятна. "Оплата поэтапно, будем считать по факту, но примерно в такую то сумму". Которая постоянно меняется в сторону увеличения. За потерянные 3 недели можно было бы половину ремонта уже сделать. Ждут, когда эти закончат штукатурку, чтобы нанять других.

 

 

Изменено пользователем AnjelA
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AnjelA сказал:

1. Не связывайтесь с чурками ни при каких обстоятельствах. Лучше "переплатить", но нанять нормальную русскую бригаду. Такие есть.

Если вы под чурками подразумеваете людей не русского происхождения, то зря вы так! 

Во-первых, вы разжигаете. Слово "чурка" является оскорбительным, что недопустимо в нашей многонациональной стране!

Во-вторых. По роду своей деятельности, я имею дела со многими бригадами. И хочу вас заверить (из моего личного опыта), что русские бригады чаще оказываются никудышными. Точнее: или они отличные профессионалы, или они вообще никакие. Почему-то середина мне встречалась крайне редко. ))) Я не идеализирую узбекские/таджикские/армянские бригады. Среди них часто встречаются никакие. Но общий расклад такой.

Русский работник - не значит хороший работник. Не русский работник - не значит плохой работник.

С уважением к вам!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Если вы под чурками подразумеваете людей не русского происхождения, то зря вы так! 

Во-первых, вы разжигаете. Слово "чурка" является оскорбительным, что недопустимо в нашей многонациональной стране!

Во-вторых. По роду своей деятельности, я имею дела со многими бригадами. И хочу вас заверить (из моего личного опыта), что русские бригады чаще оказываются никудышными. Точнее: или они отличные профессионалы, или они вообще никакие. Почему-то середина мне встречалась крайне редко. ))) Я не идеализирую узбекские/таджикские/армянские бригады. Среди них часто встречаются никакие. Но общий расклад такой.

Русский работник - не значит хороший работник. Не русский работник - не значит плохой работник.

С уважением к вам!

 

Разжигать не хотела, пойду исправлю на более нейтральное выражение.

Обобщила личный опыт и опыт знакомых. Сочла нужным предупредить. Если кто то хочет наступить на грабли - это его право и его ремонт)  Но пункт 2 в любом случае обязателен.

ЗЫ - Ко мне лично приходило 6 разных бригад. Почему то гости просили аванс 30-50% и "какой договор"? Допускаю, что мне просто не повезло)

ЗЫ2 - Разницу в менталитете, надеюсь, вы отрицать не будете? В случае возникновения спорных моментов решать их "со своими" гораздо проще. 

 

Изменено пользователем AnjelA
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайний свой ремонт(166 кв.м),делала мне славянская бригада 4 парня,плиточника они приглашали то ли осетина,то ли армянина парень с своей работой справился на все 100.

Может и работал хорошо,по тому,что один.

Соглашусь с выше сказанным, что с славянскими бригадами договориться проще,да и надежней с ними как то.

Изменено пользователем Планета Земля
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  я  своим  рублём  буду  поддерживать  своих. Белорусов  Украинцев  Русских Дагестанцев  и  .... Россиян  короче.( Нам  ехать  некуда  мы  дома!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапский Геодезист сказал:

Я вот всегда считал, что быть русским - значит уважительно относиться к другим национальностям. В общем употреблении слова "чурка" или "чёрный" являются пренебрежительными. На что я и обратил своё внимание. К чести Анжелы (правильно?), она исправила своё сообщение. Свою маленькую миротворческую миссию я сегодня выполнил. Могу спать спокойно. )))

У нас еще и "интеллигентный" человек - у многих считается чуть ли не ругательным))) Культура и врожденная

интеллигентность свойственна вам, Геодезист. А русский или наоборот - дело десятое.))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

У нас еще и "интеллигентный" человек - у многих считается чуть ли не ругательным)))

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто с славянами не церемонится , а мы все играем толерантность.  

Доиграемся скоро.  (Имею ввиду,не только внутри российскую ситуацию)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Планета Земля сказал:

Доиграемся скоро.

Вот тут я согласна, наверное.... Чую, как зреет во мне ропот, как страшит то, что творится...
Многое не в силах понять, и от этого еще страшнее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Планета Земля сказал:

Не кто с славянами не церемонится , а мы все играем толерантность.  

Доиграемся скоро.  (Имею ввиду,не только внутри российскую ситуацию)

 

13 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Вот тут я согласна, наверное.... Чую, как зреет во мне ропот, как страшит то, что творится...
Многое не в силах понять, и от этого еще страшнее.

Чует сердце: скоро, скоро в России закончится время дураков — и начнется время других дураков.(Виктор Пелевин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Пчела Майя сказал:

А вы что скажете, Женя? Вы же не Пелевин....

Я когда хочу сказать про ....., то я молчу. Или на крайний случай Салтыкова-Щедрина цитирую.Всегда актуально и безопасно для жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

И беспроигрышно - поспорь-ка с Салтыковым-Щедриным:biggrin:

Сболтнул однажды личное мнение в кругу "друзей", а на бедного Салтыкова свалил. Вроде обошлось. Никто же с его полным собранием сочинений не ходит:yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими "друзьями" врагов не надо...

Возвращаясь к теме ремонта - делая ремонт дистанционно, однозначно надо просить фото скрытых работ. А то такого "наваять" могут(

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нина-AF
      Сдам 1-комнатную квартиру 41.45 квадратных метров в ЖК Фамильный на 15 этаже с видом на море. Сдаю в аренду на длительный срок 1-комнатную квартиру. Есть все для комфортного проживания. Просторная кухня с гарнитуром. Имеется холодильник, микроволновая печь, электрический чайник. В комнате располагается диван (можно использовать как спальное место) и 2-спальная кровать, а также шкаф купе. Из окна открывается вид на море. Расположение дома позволяет пользоваться всеми благами цивилизации, которые находятся в шаговой доступности. Детские сады, до школы №4 около 700 м. До пляжа "Высокий берег" Всего 1.5 км. До Южного рынка всего один квартал, который легко преодолевается за 5-6 минут спокойным шагом. Там же располагается остановка общественно транспорта, уехать отсюда можно без пересадок в любом направлении. Рядом нет шумных улиц, поэтому здесь будет удобно жить и отдыхать. Оплата в месяц 17 000 + коммунальные платежи, а также залог 17 000.













    • От Марина Invest
      Продаётся красивая и светлая квартира. Однокомнатная, площадью 42 кв.м.  На лоджии тоже есть отопление. Выделена из большой прихожей гардеробная комната.
      Ремонт выдержан в светлых тонах . Использовались качественные отделочные материалы. Установлены хорошие итальянские двери.
      Отопление в доме - индивидуальное газовое, что позволит значительно экономить на коммунальных платежах.
      Придомовая территория ухоженная, установлено видео наблюдение с удалённым доступом. В комплексе есть детские площадки, зоны для занятий спортом.
      Школа и детский сад в шаговой доступности. В комплексе есть продуктовые магазины, салоны красоты, бары и магазины разной направленности.  До центрального пляжа пешком дойти можно за 15 минут. 
       
      Стоимость 3 300 000 рублей.  Ключи на руках. Звоните 8-988-347-29-93  или 8-800-302-18-52  Марина . 







    • От Марина Invest
      Однокомнатная квартира с ремонтом, площадью 40,5 кв.м. 
      Находится на Ленина 180 А, в новом жилом комплексе с детскими и спортивными площадками. Рядом школы и дошкольные учреждения. 
      Сделан ремонт, остаётся мебель новым жильцам.
      8-988-347-29-93
      Марина
       
       

    • От Марина Invest
      Срочно в продажу поступила видовая распашонка на последнем этаже в сданном доме. Переходите по ссылке и читайте о ЖК. 
      В квартире 2 балкона , ремонт от застройщика.
      Переуступка права собственности - оплата только наличными. 
      Покажем в любое время.
      8-988-347-29-93

    • От Марина Invest
      Двухкомнатная квартира  жилом комплексе "Лазурный" , как для постоянного проживания так и для отдыха в летний период.
      Дом с индивидуальный газовым отоплением.
      Жилой комплекс оборудован площадками для игр детей, отдыха взрослых и занятий физкультурой. Хорошее развитие инфраструктуры жилого района, средней школы № 5, детского сада, детской поликлиники, гипермаркета «Магнит», а также иных объектов благоустройства — аптеки, кафе, магазинов также положительно сказываются на привлекательности приобретения.
      Квартира  с патио. Светлая и уютная . Ремонт хороший - завозите мебель, вкручивайте лампочки.
      Характеристики:
      Площадь - 57,7 кв.м.
      2 санузла.
      Застеклённая лоджия.
      Вид в сторону гор.
      Выход на патио из комнаты.
       
      Консультации по приобретению - 8-988-347-29-93