Andrea

Как сэкономить при ремонте квартиры?

В теме 105 сообщений

3 часа назад, Анапа сказал:

Имею представление о раскладке плитки, о расстоянии от точечников до стены, чтобы на стенах не было тёмных пятен; о высоте монтажа бра и кранов от уровня пола. Я знаю что такое оси помещения,  план расстановки мебели, сантехнический и электротехнический планы. И у меня есть масштабная линейка архитектора))))

    Ни чЁ сЕ !!! :ism(144): Как много всего строительного Вы знаете ! :ism(145): Класс ! У меня брови все выше и выше поднимались с каждым очередным перечислением работ!...(для меня - темный лес...):blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! 

У меня вопрос к ПРОФИ.

Если заказчик при обсуждении ремонта вам вывалит дизайн - проект квартиры это повлияет на стоимость? И в какую сторону?

 

Варианты

1. Да у них денег куры не клюют. Цену подниму.

 

2. Ну наконец-то,  все чётко и понятно. Мне легче работать с чертежами, планами и развертками, чем с заказчиками на пальцах объясняться. И поэтому цена не изменится по сравнению с ремонтом без проекта.

 

3. Откажусь от этой работы. К чему все эти заморочки. Я и без чертежей и схем знаю как надо делать. 

 

PS объем работ и материалы одни и те же.

 

За честные ответы большое спасибо.

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчат ПРОФИ... 

Видать, вопросы мои не понравились.

 

Тогда, может, форумчане? Многие ведь прошли через ремонт, общение с бригадирами-прорабами. 

Как думаете, всякие там планы-чертежи стОит выкладывать перед мастерами или лучше не смущать подобными глупостями?

 

И как это может отразиться на стоимости ремонта?

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по идее, цена не должна подняться. Есть же определенный прейскурант цен у строительной компании, заключая с ней договор, вы же скорее всего смотрите его объекты, чтобы оценить качество работ, смету можете посмотреть, как же, после того, как бригадир увидит ваш дизайн-проект, озвучит вам другие цены что ли? На основании чего?

Изменено пользователем Marmurik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Анапа сказал:

 

И как это может отразиться на стоимости ремонта?

Ремонт обойдется вам дороже ровно на стоимость услуг дизайнера, выполнившего дизайн-проект, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Анапа сказал:

Тогда, может, форумчане? Многие ведь прошли через ремонт, общение с бригадирами-прорабами. 

Мне было проще : у меня хороший знакомый прораб и у него бригада. Перед ремонтом мы с ним поездили по магазинам и выбирали понравившиеся мне материалы и он мне советовал, что стоит покупать, а что нет. Он меня спросил : что ты хочешь ? Я хотел, чтобы он все делал как для себя. Мне это вышло несколько дороже, но конечный результат стоил того, он каждый день приезжал на квартиру и контролировал весь процесс. Конечным результатом я удовлетворен полностью. Я у него спрашивал - как он действует при получении объекта для ремонта - он говорит, что сам составляет бизнес проект, согласовывает его с хозяином квартиры и вносит поправки, если хозяин хочет что-то еще. Затем составляет смету стоимости работ и материалов. Потом составляет договор на выполнение работ, все эти бумаги перед началом ремонта подписываются обоими сторонами. Согласованная стоимость работ не может быть увеличена.

Мою квартиру в Анапе ремонтировать будет он, мне проще и дешевле снять для них квартиру на время ремонта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Konstantin_56 сказал:

у меня хороший знакомый прораб и у него бригада

Понимаю всю относительность вашего ответа. Тем не менее,  какая минимальная цена ремонта за кв.м вашего прораба, откуда и когда вы их повезёте? А то, может,  нам объединить усилия и сразу две квартиры сделать? 

Расходы на проживание и пр. обсудим. 

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2018 в 23:08, Анапа сказал:

2. Ну наконец-то,  все чётко и понятно. Мне легче работать с чертежами, планами и развертками, чем с заказчиками на пальцах объясняться. И поэтому цена не изменится по сравнению с ремонтом без проекта.

именно так и должно быть! а не сделай мне вон там розетку...

Повлиять на стоимость может только что то экзотическое в этом проекте))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапа сказал:

Тем не менее,  какая минимальная цена ремонта за кв.м вашего прораба, откуда и когда вы их повезёте?

 

Тут все зависит от множества факторов, сложности работ, цен на материалы в Анапе. Приедут они из Белгорода, когда будет сдан ЖК Вертикаль, я приму квартиру, оставлю им необходимые средства на ремонт и уеду назад в Белгород. А минимальная цена - у каждого она разная. Кто-то хочет просто покрасить стены и потолки, положить самый дешевый ламинат, кто-то хочет наливные полы, выравнивание стен и потолков, плитку на кухне и в ванной, разводку электрики ГОСТовским кабелем, устройство распредузла в ванной и т.д и т.л. Например, мне делали ремонт в прошлом году в Белгороде, стоимость составила чуть больше 10 руб/м2( работа+материалы ). Я интересовался у Анапских ремонтников, описав им примерные мои "хотелки" - минимум 12 руб/м2. Все рассказы застройщиков о супер дешевом ремонте в 5-6 руб/м2 мне кажутся выдуманными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Konstantin_56 сказал:

Все рассказы застройщиков о супер дешевом ремонте в 5-6 руб/м2 мне кажутся выдуманными.

Ну почему же. Если без перепланировок, с приличной предчистовой, стандартно плитка-обои-ламинат без лепнины и ручной росписи то цена за работы без стоимости материалов такая и есть. 

 

Вертикаль уже на сдаче, мне ещё ждать начало своего ремонта,  думаю, до начала лета. Если будете делать ремонт примерно в это время, пишите, обсудим. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы за сколько ремонт хотите делать? Мне нормально сделали за 7тр метр работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexander сказал:

Мне нормально сделали за 7тр

Александр, рекомендуете?

Скиньте, пож, контакты в личку. В любом случае цена будет определяться в результате переговоров.  Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alexander сказал:

А вы за сколько ремонт хотите делать? Мне нормально сделали за 7тр метр работа.

Мне делали за 6900 т.р. Стандартный ремонт. Качество хорошее, косяков нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фиалка сказал:

Мне делали за 6900 т.р.

Пластиковые уголки ставили на стенах, где плитка в ванной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Анапа сказал:

Пластиковые уголки ставили на стенах, где плитка в ванной?

По вертикальной по стенам под цвет ставили, да. А горизонтальные (в дУше "поддон-угол" ), там просто плитка, без уголков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Фиалка сказал:

По вертикальной по стенам под цвет ставили, да.

Ну что сказать.... 

Поищу других мастеров. 

Спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Анапа сказал:

Ну что сказать.... 

Поищу других мастеров. 

Спасибо за ответ!!!

А чем плохи уголки? Многие так делают. Вроде красиво).

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2018 в 12:24, Alexander сказал:

А вы за сколько ремонт хотите делать? Мне нормально сделали за 7тр метр работа.

Ну вы блин даете)))   какие 7?    Напрямую,без посредников делал себе летом квартиры( 1 комн.),  в среднем метр 4,2(работа) получилось, без каково либо ущерба качеству и срокам.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фиалка сказал:

А чем плохи уголки? Многие так делают. Вроде красиво).

Ничем))) главное, чтобы нравилось. 

Просто не моё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анапа сказал:

Ничем))) главное, чтобы нравилось. 

Просто не моё 

Альтернатива? Запил под 45?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Marmurik сказал:

Запил под 45?

Запил чаще на внешних углах делают. 

Варианты и по внутренним есть.  Это вопрос квалификации мастера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2018 в 10:36, Konstantin_56 сказал:

Все рассказы застройщиков о супер дешевом ремонте в 5-6 руб/м2 мне кажутся выдуманными.

У меня примерно так и обошлось... Почему выдуманы? Простой ремонт, самая простая сантехника и плиточка, обои с распродаж, оптовые скидки в Бао и Пирамиде в подарок от моего руководства, что то сами сделали, потолок натяжной. При этом у меня квартира черновая была сюда и стяжка со штукатуркой и электрика, разводка воды входит...

Поэтому зачем пугать людей? Да, на хороший ремонт - нужны хорошие деньги, а просто на ремонт, чтобы было чистенько и удобно - не так и много. Еще много есть работ, которые можно  самому сделать и ремонт будет еще дешевле. Например в моем случае родители мне сэкономили кучу денег сделав разводку воды и установив всю сантехнику и стиральную машину. Вечерами с другом наклеили обои, багеты и прикрутили плинтуса. Еще плитку-фартук на кухне не сделала, займусь этим позже, очень запала мне в душу плиточка-мозаика в Бау, надо собраться туда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Vlada сказал:

Поэтому зачем пугать людей? Да, на хороший ремонт - нужны хорошие деньги, а просто на ремонт, чтобы было чистенько и удобно - не так и много.

А никто и не пугает. Все же хотят всякие уголочки и пр, все хотят, чтобы было красиво, надолго и при этом не переплатить. Натяжной потолок ? Например мне не нравится, он от высоты комнаты "съест" 10 см, если будет высота потолков менее 2,65 м, то мне будет не комфортно, у меня рост 196 см. Когда я переехал в Белгород ( потолки 2,65 м ) из Воркуты ( 3,2 м ) мне было не по себе. Можно конечно и самому что-то сделать, но я много раз осознавал, что профи это сделают лучше и на дольше хватит. К тому же всякие варианты типа "фартука" на кухне это не мое - у меня будет плитка снизу доверху ( у нас так всегда было и я к этому привык ).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Konstantin_56 сказал:

Все же хотят всякие уголочки и пр, все хотят, чтобы было красиво, надолго и при этом не переплатить.

            Красиво -да, соглашусь, что лучшее и красивое стоит прилично. Дизайнерский ремонт - это круто! А про долгосрочность материалов...сомневаюсь, унитаз за 3тыс и инсталляция за 40 прослужат одинаково, а  вот смотреться будут очень по-разному и стоимость установки тоже отличается... Также ванна, а плитка моя за 350-400 руб квадрат будет служить также долго как любая дорогая. А вот двери, окна и  потолок - как повезет, скорее всего дорогие прослужат дольше, чем дешевые и средние по цене, но не критично)))

           Обои и светильники принято менять раньше, чем от них завоешь.. В общем 5 лет выдержит любой, даже дешевый ремонт, почти в изначальном виде, говорю по своему опыту, а через 10 лет даже дорогой уже безнадежно устареет)))

           Первый свой ремонт мы делали из "дорогих материалов" лет 17 назад, сейчас мы многие из подобных называем дешевыми, а многие под вид теплого пола и стен из металлопластиковых труб, ковролинов с ворсом вообще не используются из за явной ненадежности материала.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vlada сказал:

, говорю по своему опыту, а через 10 лет даже дорогой уже безнадежно устареет)))

Модный и вычурный - да, согласна, надоест и устареет (визуально). А если был простой и

практичный, так сказать, на все времена - то меняй себе по тем же стенам картины, шторы

другие вешай, мебель почаще двигай, обновляй короче! - и живи спокойно и радостно))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти