Andrea

Как сэкономить при ремонте квартиры?

В теме 105 сообщений

48 минут назад, Пчела Майя сказал:

мебель почаще двигай, обновляй короче! - и живи спокойно и радостно))

Если детей нет, то - да! Или детки спокойные... у меня как то было печально, то дротики нашли дверь, то лыжи повредили потолок, то перфоратор грохнулся на плитку в коридоре... вроде все неспециально... А еще в потолок всверлили грушу, и дверь изрисовали с друзьями изображая аниме:lol:, в спальне установлен спортивный комплекс, над кроватью лестница на руках ходить, кстати белье сушить удобно...  В общем как то с дочкой проще пока))) А та квартира подверглась новому ремонту, теперь уже без моего участия.

Изменено пользователем Vlada
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие, на много дороже работа по оклейке стен обоями под покраску и последующая покраска, чем просто обои наклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, светлана2010 сказал:

Подскажите знающие, на много дороже работа по оклейке стен обоями под покраску и последующая покраска, чем просто обои наклеить?

Да, и сколько стоит отдельно покраска обоев под покраску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет ремонта - основа основ. Рассчитать бюджет ремонта - оч. сложно, но возможно. На курсах по планированию ремонта нам давали таблицу для планирования бюджета. Если задаться целью, ее вдумчиво и добросовестно заполнить - то цифра будет близка к реальности. Но заполнять нужно не виртуально, а используя конкретные данные: производитель, артикул, кол-во необходимого материала, цены и пр. Некоторые позиции, например черновые материалы, рассчитать сложно без специальных знаний. Но тем не менее. К итоговой цифре  прибавить 15% - 20 %.

Второй этап - придерживаться плана и не покупать унитаз за 75 т.р. вместо запланированных 16 тр. (условно).

Кто-то хочет попробовать? 

Скажу честно, мне не хватило времени/усидчивости/терпения заполнить таблицу до конца. Но, возможно, для планирования отдельных этапов ремонта я все таки воспользуюсь ей. 

Прошу не обращать внимание на цифры и позиции в таблице. Сносите все ненужное вам и адаптируйте лично для себя.

Бюджет на ремонт.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2018 в 15:28, Vlada сказал:

у меня как то было печально, то дротики нашли дверь, то лыжи повредили потолок, то перфоратор грохнулся на плитку в коридоре... вроде все неспециально... А еще в потолок всверлили грушу, и дверь изрисовали с друзьями изображая аниме:lol:

 

Вот это вам весело! :biggrin: можно ситкому снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти