Igor

Вопросы по работе форума. Предложения по улучшению работы Форума

В теме 534 сообщения

Можно ли сделать автоматическое уменьшение веса загружаемых фото до нужного размера? А то почти все фото не принимает форум... хотя весят по 1,09 Мб и меньше. Пишет: -200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

1. В ленте "Последние сообщения" сделать первыми не авторов данных сообщений, а темы, в которых написаны новые сообщения.

2. В ленте "Последние сообщения" показывать только одно новое сообщение в данное теме, а не два (три).

3. В ленте "Последние сообщения" выделить более ярким цветом темы, в которых сделаны новые сообщения, а видимые начальные строки сообщения, - менее ярким цветом.

4. Сделать автоматическое уменьшение загружаемых фото до нужного размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, т.е. Вы хотели бы, чтобы было как раньше?  Но вверху, нажимая "Новые сообщения", открываются 2 подпункта. "Последние сообщ" и "Новые сообщ"

Если нажать на "Новые.." -то получается совсем так, как было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчелка Майя -  Нет, не так же получается, как раньше было. Раньше были видны последние измененные темы (были подсвечены) а не все сообщения в ряд. И это удобнее.

С последними сообщениями и цитированиями вообще не удобно стало. Пока сориентируешься, может выйти что все меню будет из сообщений последних в одной теме. Так не очень хорошо. Аналог - как на том форуме - правильнее. Возможно ли так сделать. Последний сообщения, на мой взгляд, не очень удачно получилось

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, т.е. Вы хотели бы, чтобы было как раньше?  Но вверху, нажимая "Новые сообщения", открываются 2 подпункта. "Последние сообщ" и "Новые сообщ"

Если нажать на "Новые.." -то получается совсем так, как было....

 

привыкнете....

Если можно сделать, нужно сделать.

Приведу пример. Некоторое время назад я был участником соц/сети "МойМир" на mail.ru. Было все очень удобно и функционально. Но затем, там изменили внешний вид и способы донесения инфо. (просмотр фото сделали в отдельном окне, на фоне данной неактивной страницы и тд и тп). В результате определённый процент участников просто покинул эту сеть, перейдя в другие, более удобные сети. Вот и весь результат.

Зачем делать предпосылки для ухода людей, когда нужно наоборот делать все, чтобы всем было как можно удобнее?

Наилучший функционал и внешний вид - это на "том форуме". Это очевидно. 

Нужно перенимать лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том форуме тоже не все удобно:

1. Если войдешь в новые сообщения, а затем в тему, то тебя приглашают на первую страницу, а нужна последняя.

2. Если твои высказывания не понравились застройщику, то какими-бы объективными они не были, их удалят.

3. Постоянные баны даже на вполне адекватные сообщения, только потому, что они не совпадают с мнением админа, застройщиков и их приближенных прихвостней.

 Поэтому не надо ничего сравнивать и копировать, нужно идти своим путем. Тем более, что это только переходный период и благодаря этой теме мы сделаем свои предложения по улучшению форума, админ их реализует и будет всем счастье.

Andrea, я как пользователь, который не очень разбирается в программировании буду вам очень благодарна за конкретные эксклюзивные  предложения для улучшения этого форума, без копирования других)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, т.е. Вы хотели бы, чтобы было как раньше?  Но вверху, нажимая "Новые сообщения", открываются 2 подпункта. "Последние сообщ" и "Новые сообщ"

Если нажать на "Новые.." -то получается совсем так, как было....

 

привыкнете....

Если можно сделать, нужно сделать.

Приведу пример. Некоторое время назад я был участником соц/сети "МойМир" на mail.ru. Было все очень удобно и функционально. Но затем, там изменили внешний вид и способы донесения инфо. (просмотр фото сделали в отдельном окне, на фоне данной неактивной страницы и тд и тп). В результате определённый процент участников просто покинул эту сеть, перейдя в другие, более удобные сети. Вот и весь результат.

Зачем делать предпосылки для ухода людей, когда нужно наоборот делать все, чтобы всем было как можно удобнее?

Наилучший функционал и внешний вид - это на "том форуме". Это очевидно. 

Нужно перенимать лучшее.

То, что Вы предлагаете я целиком и полностью поддерживаю. Но, на разработку нужно некоторое время и деньги. На этой неделе форум перейдет на следующую версию, поэтому тратить силы на перелопачивание текущей нет никакого. Об этом писалось ни раз. Уж после обновы будем переделывать именно так, как Вы предлагаете, потому что по моему все вполне логично и удобно.

В новом форуме будет добавлена человеческая функция цитирования.

По поводу уменьшения размера фото на лету - проблема не так проста, как может показаться на первый взгляд. Я адекватно вижу, что это было бы замечательно. Но пока готового решения нет, надо садиться писать, либо заказывать сторонним разработчикам.

В общем, я очень внимательно слежу, за всеми просьбами и работаю, чтоб Вам было удобно)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать автоматическое уменьшение веса загружаемых фото до нужного размера? А то почти все фото не принимает форум... хотя весят по 1,09 Мб и меньше. Пишет: -200

По поводу максимального размера - решение есть такое. 

Увеличил размер загружаемых фото для группы посвященный с 1 до 1.5 Мб.

И уменьшил порог перехода из посвященных пользователей в старожилы до 1000 сообщений.

В итоге имеем 3 группы пользователей:

Пользователь - от 0 до 150 сообщений. Максимальный размер вложения 1 Мб. Суммарно может загрузить максимум 40 Мб.

Посвященный - от 150 до 1000 сообщений. Максимальный размер вложения 1,5 Мб. Суммарно может загрузить максимум 300 Мб.

Старожила форума - от 1000 сообщений. Максимальный размер вложения 2 Мб. Суммарно может загрузить максимум 600 Мб.

Но мы ежемесячно платим за хостинг круглую сумму, надеюсь, что наше сообщество по прежнему будут экономить место и загружать максимально облегченные фотографии :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, т.е. Вы хотели бы, чтобы было как раньше?  Но вверху, нажимая "Новые сообщения", открываются 2 подпункта. "Последние сообщ" и "Новые сообщ"

Если нажать на "Новые.." -то получается совсем так, как было....

 

привыкнете....

Если можно сделать, нужно сделать.

Приведу пример. Некоторое время назад я был участником соц/сети "МойМир" на mail.ru. Было все очень удобно и функционально. Но затем, там изменили внешний вид и способы донесения инфо. (просмотр фото сделали в отдельном окне, на фоне данной неактивной страницы и тд и тп). В результате определённый процент участников просто покинул эту сеть, перейдя в другие, более удобные сети. Вот и весь результат.

Зачем делать предпосылки для ухода людей, когда нужно наоборот делать все, чтобы всем было как можно удобнее?

Наилучший функционал и внешний вид - это на "том форуме". Это очевидно. 

Нужно перенимать лучшее.

То, что Вы предлагаете я целиком и полностью поддерживаю. Но, на разработку нужно некоторое время и деньги. На этой неделе форум перейдет на следующую версию, поэтому тратить силы на перелопачивание текущей нет никакого. Об этом писалось ни раз. Уж после обновы будем переделывать именно так, как Вы предлагаете, потому что по моему все вполне логично и удобно.

В новом форуме будет добавлена человеческая функция цитирования.

По поводу уменьшения размера фото на лету - проблема не так проста, как может показаться на первый взгляд. Я адекватно вижу, что это было бы замечательно. Но пока готового решения нет, надо садиться писать, либо заказывать сторонним разработчикам.

В общем, я очень внимательно слежу, за всеми просьбами и работаю, чтоб Вам было удобно)

Ok! Ждем обновления!

И ещё смайлики не все отображаются во вкладке с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том форуме тоже не все удобно:

1. Если войдешь в новые сообщения, а затем в тему, то тебя приглашают на первую страницу, а нужна последняя.

2. Если твои высказывания не понравились застройщику, то какими-бы объективными они не были, их удалят.

3. Постоянные баны даже на вполне адекватные сообщения, только потому, что они не совпадают с мнением админа, застройщиков и их приближенных прихвостней.

 Поэтому не надо ничего сравнивать и копировать, нужно идти своим путем. Тем более, что это только переходный период и благодаря этой теме мы сделаем свои предложения по улучшению форума, админ их реализует и будет всем счастье.

Andrea, я как пользователь, который не очень разбирается в программировании буду вам очень благодарна за конкретные эксклюзивные  предложения для улучшения этого форума, без копирования других)))))

нужно делать так как лучше для всех.

А про личностные качества хозяина того форума знаем. Меня одного из первых там он забанил на совсем года 2 или полтора назад :ism (142):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, для того чтобы не доставлять им удовольствия над собой издеваться, я иногда захожу туда без регистрации, чтобы посмотреть фотки Тульского и других форумчан. И не более того.

Изменено пользователем Nota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том форуме тоже не все удобно:

1. Если войдешь в новые сообщения, а затем в тему, то тебя приглашают на первую страницу, а нужна последняя.

 

Только пункт 1. относится к улучшению функционала и внешнего вида. Остальные пункты к этому

отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 1 как раз о том, что не надо делать так как там, так как это не улучшение, а ухудшение функционала форума. На этом форуме все удобнее реализовано, просто пока не в полном объеме.))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 1 как раз о том, что не надо делать так как там, так как это не улучшение, а ухудшение функционала форума. 

Я  имела в виду название нашей темы - улучшение работы форума:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил уменьшение размеров изображений на лету! Прощайте редакторы! =)

Пожалауста, протестируйте систему) Можете просто загрузить изображение в 5000 пикселей в ширину например)

 

Изменено пользователем Admin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пункт 1 как раз о том, что не надо делать так как там, так как это не улучшение, а ухудшение функционала форума. На этом форуме все удобнее реализовано, просто пока не в полном объеме.))))

Придумывать колесо тоже не надо. Зачем делать лишь бы не как у других. Хорошее надо перенимать, что то свое добавлять. А то получится назло бабушке отморожу руки.

Сами посмотрите насколько меньше людей стало с момента реформ, более напоминающих революцию...

И помнить что лучшее враг хорошего. Лично мне пока не очень удобно и для меня пока больше минусов чем было до этого.

Надеюсь со временем это поправится.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дик, в чем минусы то в так называемой революции? 

Устал слышать: "а как то не очень". Такие комменты ничего не поменяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше что писали по поводу последних сообщений, этой графы в целом. Что бы была тема выделялась, а не весь большой текст с цитатами. Что бы если по одной теме несколько последних то оставалось только бы последнее в противном случае вся ветка в одной и той же теме может быть

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил уменьшение размеров изображений на лету! Прощайте редакторы! =)

Пожалауста, протестируйте систему) Можете просто загрузить изображение в 5000 пикселей в ширину например)

 

Все как было так и есть. При попытке загрузить фото выдает ошибку "-200"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, т.е. Вы хотели бы, чтобы было как раньше?  Но вверху, нажимая "Новые сообщения", открываются 2 подпункта. "Последние сообщ" и "Новые сообщ"

Если нажать на "Новые.." -то получается совсем так, как было....

 

привыкнете....

Если можно сделать, нужно сделать.

Приведу пример. Некоторое время назад я был участником соц/сети "МойМир" на mail.ru. Было все очень удобно и функционально. Но затем, там изменили внешний вид и способы донесения инфо. (просмотр фото сделали в отдельном окне, на фоне данной неактивной страницы и тд и тп). В результате определённый процент участников просто покинул эту сеть, перейдя в другие, более удобные сети. Вот и весь результат.

Зачем делать предпосылки для ухода людей, когда нужно наоборот делать все, чтобы всем было как можно удобнее?

Наилучший функционал и внешний вид - это на "том форуме". Это очевидно. 

Нужно перенимать лучшее.

То, что Вы предлагаете я целиком и полностью поддерживаю. Но, на разработку нужно некоторое время и деньги. На этой неделе форум перейдет на следующую версию, поэтому тратить силы на перелопачивание текущей нет никакого. Об этом писалось ни раз. Уж после обновы будем переделывать именно так, как Вы предлагаете, потому что по моему все вполне логично и удобно.

В новом форуме будет добавлена человеческая функция цитирования.

По поводу уменьшения размера фото на лету - проблема не так проста, как может показаться на первый взгляд. Я адекватно вижу, что это было бы замечательно. Но пока готового решения нет, надо садиться писать, либо заказывать сторонним разработчикам.

В общем, я очень внимательно слежу, за всеми просьбами и работаю, чтоб Вам было удобно)

Скажите, а в чем причина изменения вида и способа представления информации форума?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем причина изменения вида и способа представления информации форума?

В новых возмножностях обновленной системы. Скоро Вы увидите новый функционал))

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем причина изменения вида и способа представления информации форума?

В новых возмножностях обновленной системы. Скоро Вы увидите новый функционал))

 

Фото по прежнему не грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти