Авторизация  
Azgard

Комфорт-класс( комфорт жильё) Анапы.

В теме 4 сообщения

Комфорт-класс(комфорт-жильё)

Что же скрывается за понятием «жилье комфорт-класса»? Рекламный трюк, немного усовершенствованный эконом или качественно другие условия жизни? 

Термин этот появился после кризиса 2008 года, когда девелоперы пытались оживить рынок недвижимости. Но тогда, по сути, это было ничем иным, как маркетинговым ходом: покупайте, мол, у нас – заплатите как за эконом-класс, а условия будут на порядок лучше. Теперь же квартиры класса «комфорт» действительно имеют ряд индивидуальных особенностей и преимуществ.

500_051916c91fb7d8215814cfd7ba346c2e.jpg

Это квартиры улучшенной планировки с черновой или улучшенной отделкой, обычно располагаются в многоэтажных домах усовершенствованных серийных проектов часто с переменной этажностью и разнообразными архитектурными решениями фасадов. Остекление - импортные пластиковые профили средней ценовой ниши. Площадь квартир комфорт-класса начинаются от 34 кв.м., площадь кухни от 8 м. Высота потолков от 2.7 м. Комнаты изолированные, в наличие большие балконы и кладовки (гардеробные), дополнительные санузлы, иногда – летние веранды или террасы на крышах. Придомовая территория благоустроена, часто ещё и огорожена.

l_1996766_42ee8c47-837e-46cb-9e7b-3157d9 
      В некоторых проектах предусматриваются эркеры и летние помещения. Возможность перепланировки квартиры чаще всего ограничена, но есть и квартиры со свободной планировкой. Энергоснабжение 10 кВт на квартиру, однофазное. Отопление- центральное или газовое, радиаторы или конвекторы с терморегулятором. Благоустройство придомовых территорий и входных групп стандартное возможна ограда по периметру и охрана, консъерж, домофон, интернет. Стандартное, но улучшенное инженерное обеспечение. Паркинг согласно требованиям местного генплана.

05e5e940c7af6a64edcc785cc397b850.jpg

Говоря о жилье комфорт-класса, необходимо уточнить, что оно является промежуточным звеном между сегментами «эконом» и «бизнес», но при этом больше тяготеет к «эконому».

Отличаются  технологии строительства, - чаще всего, дома комфорт-класса монолитные или кирпичные, но не панельные . Как правило, они внешне выигрывают перед домами сегмента «эконом», однако при их возведении девелоперы тоже обходятся без особых архитектурных изысков – чтобы не увеличивать стоимость квадратного метра.Фасады обычно делаются из кирпича, бывает и вентилируемый фасад( типа композитных или фиброцементных панелей).

1199245_1.jpg

Придомовая территория организована лучше, чем у домов эконом-класса, однако значительно уступает придомовой территории бизнес-класса. Подземных парковок в сегменте «комфорт» чаще всего нет, однако, как правило, около дома имеется достаточное количество наземных парковочных мест. 

Что касается цен на «комфортное» жилье, то они в среднем на 10-15% выше стоимости «экономичных» квартир.

Объекты инфраструктуры, необходимые для комфортной жизни, также представлены в более полном объеме и, что самое важное, расположены они в шаговой доступности. Расстояние от жилья до магазина и аптеки или поликлиники и детского сада не должно превышать одного километра, как в принципе и до моря.Остановка должна быть рядом.

Стоит жилье комфорт-класса обычно от 35 тыс. рублей за квадратный метр(на котловане). В центре цена квадрата может доходить до 70 тысяч. 

Изменено пользователем Azgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я специально выбирал картинки, чтобы хотя бы были какие-то ассоциации и ощущения на подобные проекты в Анапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация