Южный Эксперт

Внимание. Афера. Аккуратнее, осторожнее, будьте внимательней!

В теме 54 сообщения

Недавно столкнулся со срочной продажи квартиры по адресу Анапа ул. Владимирская д.120, в данном случае идет речь о продаже квартиры №86, расположенной на 7 этаже, окна во двор, цена квартиры 2 млн., реально квартиру отдавали за 1,9, а она 46 квадратов и как говорилось со свидетельством, но как потом было выяснено, дольщик "А" вступила в ЖСК, воспользовалась материнским капиталом (имеет 2 детей), свидетельство ей по факту не получено, т.к. еще имеется задолженность перед КВ в размере 150.000 рублей, все знают что дом сдан, хозяйка предлагает внести задаток в размере 150.000 сроком на 1 месяц, и потом она гасит задолженность и переоформляет все на  нового собственника тем самым реализует свой материнский капитал, не отчитавшись перед государством, т.к. нужно сначала получить свидетельства на всех членов, и потом только через органы опеки что то продавать. В данном случае это мошенничество, которое потом будет выявлено прокуратурой и будет наложен арест на все действия. будьте аккуратнее, такие факты кругом и по всюду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В данном случае это мошенничество, которое потом будет выявлено прокуратурой и будет наложен арест на все действия. будьте аккуратнее, такие факты кругом и по всюду!!!

 

app-11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данная информация была сброшена на страницу Сергеева и Прокурора, кстати вот телефон собственника 89186480053

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, такую БЕДУ можно поймать, при покупке - продаже квартиры по схеме ЖСК? Кто непосредственно сталкивался с покупкой квартиры по схеме заключения договоров ЖСК с использованием средств материнского капитала, как там прописываются данные условия покупки? Кто нибудь может опубликовать данный пункт из договора ЖСК? Для обсуждения данного вопроса. Например: ЖСК номер 1 (ЖК "Славянский") и другие, кто нибудь использовал и как свой материнский капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в ЖСК без мат капитала... и в договоре ни слова об этом - просто график платежей... Думаешь там как то отдельно прописывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например: ЖСК номер 1 (ЖК "Славянский") и

... Андрей, возьму образец договора с использованием мат.капитала, обязательно выложу в теме про материнский капитал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так, что Покупатель - член Кооператива, использующий при оплате по договору ЖСК свой материнский капитал, не имеет права переуступить свои права другому Лицу, пока не оформит квартиру в общую собственность на всех членов своей семьи. И на это дается срок - не позднее 6 месяцев. Интерестно, кто за этим делом осуществляет контроль - Председатель ЖСК или Пенсионный Фонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично и почти наверняка ПФ. С чего председателю ЖСК заниматься этими вопросами, он не является уполномоченным лицом гос. органа осуществляющим контроль за использованием мат. капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому со стороны ЖСК может быть произведен умышленно или нет такой КОСЯК. Могут тупо по халатности, безграмотности переуступить права другому Лицу и тот Счастливый Покупатель может в будущем заработать себе конкретный "Геморрой". Тем более что ФРС вообще остается в стороне, а ПФ некогда. Интересно возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке квартиры на материнский капитал квартира делится долями на всех, включая детей. Потому без разрешения органов опеки продать ее невозможно, а те не дадут разрешения без ПФ.

Другое дело, что представители несовершеннолетних детей всегда могут оспорить такую сделку после ее совершения, и тогда гемор покупателю обеспечен.

Как проверить, куплена ли квартира с привлечением материнского капитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ism (117):  ???

Запретить законодательно привлекать денежные средства на строительство по схеме ЖСК.

Оставить только один единственный на сегодняшний день правильный ФЗ-214!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ по ФЗ буду я покупать в ипотеку.. зарегисрирую а через полгода туда маткипат всуну. И? Это законно и нормально! И что сделаешь если я не зарегисрирую (А никто это не будет требовать сразу же - только после сдачи) а потом уступлю и все! ТАм пишется нотариальное обязательство  и все, что типа когда сдасться подпишешь часть дома! Которому по-сути грош цена.

ТАк что ФЗ 214 так же легко обходится. И уж в этом вопросе ничем не лучше чем ЖСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сдачи дома на практике знаю людей писали нотариальное обязательство - типо после сдачи зарегистрировать часть на детей. Если не зарегистрируют и проверят - тогда косяк. Но мошенничать никто не мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ФЗ-214 в том, что в Договор зарегистрирован, застрахован и в нем показывается ВСЯ сумма покупки квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас, я бы поостерегся от ЖСК на котловане .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо порыться в инете и поискать какие подводные камни хранит в себе материнский капитал.

Нужна судебная практика.

В чем отличие ЖСК от ФЗ-214 в плане налогооблажения для Застройщиков?

Почему для них лучше организовать ЖСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котловины всегда пугают Покупателей, а цена радует, заманчиво зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда еще в том, что существуют двойные стандарты в законодательстве. Можно так и еще вот так, а третий вообще выбирает Предварительный договор, Инвестирования, Займа, Расписку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котловины всегда пугают Покупателей, а цена радует, заманчиво зовет.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тем что мы типа кооператив - ответственности никакой! Изменились цены - доплати. Я при мнении что надо выбирать застройщика - потому что и там и там могут быть нюансы. А мат капил да.. особенно учитываю ситуацию что сейчас в экономике -вон его сейчас уже Улюкаев пытается отменить.. а мне в начале лета  его еще получить надо будет... На ипотеку, так как ребенок только родится... соответственно думаю в стройку вложиться... в Анапе))) Ипотек у и на ЖСК дают (если есть разрешение) и по ФЗ - выбирать надо будет по застройщику - учитывая что в экономике у нас возможно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ по ФЗ буду я покупать в ипотеку.. зарегисрирую а через полгода туда маткипат всуну. И? Это законно и нормально! И что сделаешь если я не зарегисрирую (А никто это не будет требовать сразу же - только после сдачи) а потом уступлю и все! ТАм пишется нотариальное обязательство  и все, что типа когда сдасться подпишешь часть дома! Которому по-сути грош цена.

ТАк что ФЗ 214 так же легко обходится. И уж в этом вопросе ничем не лучше чем ЖСК

Два раза прочитал, ничего не понял.

 

Я при мнении что надо выбирать застройщика - потому что и там и там могут быть нюансы
При ЖСК этих "нюансов" тонны. Какие нюансы вы видите при ДДУ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюанс один если застройщик будет банкрот. Сколько займет времени получение страховки и всякие разные нюансы котоые всплывут, так как практики пока нет, по тому же страхованию вкладов вроде все гладко, но на практике вышло дааалеко не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Во всех случаях прекращения работы банка возмещение вкладов первоочередников (физики с вкладами до 700 тыс. включительно) произошло в течение максимум месяца, и то месяц было в начале практики, после - уже в две недели укладывались. В моем конкретном случае была прекращена работа 3 или 4 банков, точно не помню, все деньги с процентами выдали строго в срок и в полном объеме. Так что не "дааалеко не так", а все нормально с этим.

 

Случаев возмещения по ДДУ пока нет, но сценарий будет ровно тот же. ЖСК же законодательно вообще не страхуется никак, все на волю участников кооператива.

 

Есть конкретные "нюансы" по ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюансы вкладов - куча случаев когда вкладчики "вне списка" - на банки ру куча примеров! А тут практики пока нет что бы говорить. Но я бы не хотел вложиться прождать года полтора а потом ждать возмещения! Как минимум потеря моего времени - для меня огромный минусь. Потеря времени своей жизни! Я вкладываюсь не для того что бы ждать годами и перекладываться. Поэтому для меня главное - это застройщик и его репутация. У каждого свои приоритеты - поэтому смысла спорить здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же аккуратнее, сейчас с такими схемами, хотя застройщик КВ этого не скрывает, а она тупо тянет время и ищет кого бы обмануть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти







  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Stalker
      Stalker
      (39 лет)
    2. Владимир57
      Владимир57
      (67 лет)
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 104
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация