Андрей

Актуальная Проблема.

В теме 43 сообщения

Тогда это система, а каждая система делается для чего то, в данном случае для изъятия $&Р у населения под любым соусом. Чем больше мути, тем больше мани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет единой системы, базы, правил и законов. И соответственно нет виновных за бардак среди должностных лиц и исполнителей. Каждая организация, ведомство оперативно не взаимодействует друг с другом. А простые люди "Покупатели" попадают под эти проблемы. Законы должны работать и исполняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот, если бы ввели презумпцию невиновности для каждого физ лица, а так же штрафы за косяки и бардак в организациях и ведомствах, у них бы и появилась заинтересованность в правдивой и четкой информации!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за смертную казнь!

А судьи кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуально для меня. При задержке срока дома по дду какая реакция бывает у застройщиков при предъявлении им иска? Кто предъявлял? Агрессия, обида,равнодушие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Агрессия.  2. Обида. 3.Больше к ним в офис ни ногой. 4. Про вас узнают и другие застройщики. К ним тоже ни ногой. 5. Статью 333 ГК РФ никто не отменял. 6. Анапа это не Москва. Анапский  суд самый справедливый суд. Хотите судиться с застройщиков, судитесь на здоровье. 

P/S/  Многоэтажные дома некоторые застройщики "сдают по суду" без коммуникаций, лифтов, а-то и вообще без крыши. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, женя сказал:

Очень актуально для меня. При задержке срока дома по дду какая реакция бывает у застройщиков при предъявлении им иска? Кто предъявлял? Агрессия, обида,равнодушие?

Да какое Вам дело до реакции застройщика? Вам с ним "детей не крестить". Застройщик сдаст дом рано или поздно и передаст его управляющей компании. Вы получите документы о собственности на квартиру и разойдетесь как в море корабли.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Igor-R сказал:

1. Агрессия.  2. Обида. 3.Больше к ним в офис ни ногой. 4. Про вас узнают и другие застройщики. К ним тоже ни ногой. 5. Статью 333 ГК РФ никто не отменял. 6. Анапа это не Москва. Анапский  суд самый справедливый суд. Хотите судиться с застройщиков, судитесь на здоровье. 

P/S/  Многоэтажные дома некоторые застройщики "сдают по суду" без коммуникаций, лифтов, а-то и вообще без крыши. 

 

спасибо.за ответ. у меня неустойка будет небольшая всего 70 т.р.. Канешн хочу истребовать. И пусть про меня узнают другие застройщики сколько угодно, мне не жалко. Я госслужащий и не вращаюсь в строительных кругах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В связи с задержкой сроков передачи квартиры Истцу причинены нравственные страдания. Истец вынужден  регулярно обращаться к Ответчику за информацией о сроках передачи квартиры и до настоящего момента не иметь ясности, когда Квартира будет передана. Истец испытывает нравственные страдания и переживания от существующей неясности в сроках передачи Квартиры. Кроме того, Истец вынужден сталкиваться с некомпетентной работой сотрудников Ответчика, которые не могут дать вразумительный ответ по поводу сроков окончания строительства;"

 ЭТО ВСЁ ПРО МЕНЯ СЕЙЧАС... Полная правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, женя сказал:

спасибо.за ответ. у меня неустойка будет небольшая всего 70 т.р.

Суд вправе уменьшить размер неустойки по своему усмотрению и этот факт обжалованию не подлежит. А насчет нравственных страданий- у нас на Парковой,79 стройка реально стоит полтора года, на застройщика возбуждено уголовное дело, дольщиков официально признали потерпевшими,в отношении застройщика введена процедура банкротства. Моральный вред по суду дольщики получают от трех до 10 тыс руб в зависимости как страдали ( болели, мат капитал, ипотека, снимали жилье и т.д.)  Что-то мне подсказывает практика, что в Вашем варианте сумма если и будет, то очень символическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, женя сказал:

Канешн хочу истребовать. 

Если подадите иск - держите в курсе событий. Думаю, очень многим на этом форуме будет интересна Ваша судебная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая давность поста, интересно бы знать, чем дело закончилось...

Покупатель здесь "добросовестный приобретатель". Росреестр сделку зарегистрировал - зарегистрировал. Право собственности перешло - перешло. Арест наложен позже. 

Речь, я так понимаю, о покупке вторички?

ЕГРН  до сделки ничего не дает, она отражает состояние на текущий момент. Сегодня ареста может не быть, а завтра - опаньки.

Чтобы избежать таких ситуаций, расчет с продавцом только после регистрации права собственности, через банковскую ячейку или аккредитив. Удивляюсь, что где то еще есть непуганные покупатели, готовые отдавать деньги продавцу под честное слово. Расписка то хоть была на всю сумму? Или только на миллион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, женя сказал:

спасибо.за ответ. у меня неустойка будет небольшая всего 70 т.р.. Канешн хочу истребовать. И пусть про меня узнают другие застройщики сколько угодно, мне не жалко. Я госслужащий и не вращаюсь в строительных кругах.

 

Не далее как вчера одна моя знакомая получила решение суда по выплате неустойки по дду в связи с задержкой сроков на полгода. Что то около 200000. Не Анапа, Москва.

А срок опять задерживается. Собирается подавать еще один иск.

Как работают суды в Анапе - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Igor-R сказал:

Анапский  суд самый справедливый суд.

Вроде, утопили непотопляемого судью, или нет ? Ну и страсти там у вас кипят в Анапе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vadimka сказал:

Если подадите иск - держите в курсе событий. Думаю, очень многим на этом форуме будет интересна Ваша судебная практика.

я то в судах не соображаю сам. Сын  юрфак заканчивает, вместе с руководителем может  поупражняться на моем застройщике. ..а я просто оченьденюжки люблю,ничего не могу с собой поделать.Только по любви так сказать.... Кстати суд не надо в анапе. не обязательно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти