В теме 158 сообщений

28 минут назад, georg01 сказал:

. Квартира без ремонта, опять же окна в окна с 116 домом.

Нет ничего плохого в том, что окна на соседний дом смотрят

1. Во-первых, дом закрывает от порывов ветра, а они в  том районе есть и не всегда приятные.

2.Во-вторых, Вам не придется жить на вечной стройке лет на 5 вперед как я жил в свое время на Шевченко 288а и перед моими окнами в разное время было построено еще несколько домов.

3. В третьих- перед Вашими окнами не вырастет новостройка, поскольку она там уже есть. Это позволит избежать неприятных сюрпризов в будущем.

4. Летом в той стороне прохладно. что позволит экономить на сплитах.

5.Осталось последние два месяца, когда квартиры можно купить не дорого в качественном сданном доме. С новыми изменениями в законодательстве о долевке и с введением проектного финансирования стоимость метра с котлована будет от 46 тыс в не самом престижном  районе города .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пчела Майя сказал:

Если ты взялась за дело....ух!

:blush::biggrin: Не смеши меня))) Тут специалисты нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фролов 1 сказал:

Нет ничего плохого в том, что окна на соседний дом смотрят

 

Хорошие и дельные советы от жителя города. Я взял на вооружение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве изменения не через 3 года решили вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, georg01 сказал:

в старых домах , брежневках, хрущевках, как  лучше искать ?

Думаю, что совсем старый фонд не стоит рассматривать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Алекс Рокс сказал:

А разве изменения не через 3 года решили вводить?

В течении трех лет. Компенсационный фонд уже с октября работает. Правило "один застройщик-один дом" будет действовать с 2018 года.

Проектное финансирование будет скорее всего будет  осуществляться через банк "Российский капитал". Подготовка к этому уже началась.https://rg.ru/2017/11/10/na-baze-rossijskogo-kapitala-sozdadut-ipotechno-stroitelnyj-bank.html

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Мираж сказал:

Думаю, что совсем старый фонд не стоит рассматривать.

В том то и дело, что за означенную сумму хорошую квартиру в доме-десятилетке тоже не найдешь.

А если и будут такие - там куча подводных камней (плохой район, нет лифта в семиэтажке,  центральное

отопление, нет газа, плавни-комары и еще что пострашнее:blush:)

Так что остается уповать действительно только на Его Величество Случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_43_m_47_et._1000562238

вот вроде  неплохой вариант. разговаривал  с риэлтером. приеду, посмотрю.  ваше  мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, georg01 сказал:

ваше  мнение?

Ну про 10 минут до песчаного пляжа,  лукавят конечно. Не знаю, есть ли лифт в доме. Похоже окна на стройку, но не уверена. Опять разночтение в метраже, например, в документах кухня 10,2 а в описании 9,2. Может описочка, а может перепланировка в квартире была, и возможно не узаконена, и такое бывает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, georg01 сказал:

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_43_m_47_et._1000562238

вот вроде  неплохой вариант. разговаривал  с риэлтером. приеду, посмотрю.  ваше  мнение?

 

Дом на Заводской строили его лет 5 назад, окна похоже во двор, если даже нет лифта то этаж не очень высоко, до моря действительно 10 минут, но только на велосипеде, да и то надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До центра 20 минут быстрым шагом, правда, сама жила в этом районе, очень хорошее место. В этом доме были проблемы с газом...проверьте точно, что все работает, лифта точно нет... Только если газа нет, не верьте не в какие доводы, просто бегите)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, georg01 сказал:

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_43_m_47_et._1000562238

вот вроде  неплохой вариант. разговаривал  с риэлтером. приеду, посмотрю.  ваше  мнение?

ИО конечно хорошо, когда живешь там постоянно, но для Анапы отключения электричества не в диковинку - это значит нет отопления, горячей воды. Именно поэтому я рассматривал только ЦО с регулируемыми теплосчетчиками - форс мажорные обстоятельства исключены. Насчет 10 мин до моря - обман. Я шел до центрального пляжа от Вертикали 30 мин, правда это не показатель, т.к. шаг у меня несколько больше среднестатистического человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Konstantin_56 сказал:

Я шел до центрального пляжа от Вертикали 30 мин, правда это не показатель

Я так же ходила. Муж один как то умудрялся за 15 минут, наверно добегать до песка...:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Konstantin_56 сказал:

ИО конечно хорошо, когда живешь там постоянно, но для Анапы отключения электричества не в диковинку

А когда вас там нет - не все ли равно, есть там горячая вода или отопление?:biggrin:

Отключения, надо сказать, стали почти редкостью. А вот опрессовки - обязательны! Да еще по месяцу!

А мы с ИО всегда в шоколаде))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пчела Майя сказал:

А мы с ИО всегда в шоколаде))

Знаете, там, где я жил, никогда не было газа, только электричество и ЦО. Насчет отопления в мое отсутствие - все-таки лучше чтобы оно немного было, особенно если есть возможность регулировать тепловой поток, квартира за зиму не отсыреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Konstantin_56 сказал:

Знаете, там, где я жил, никогда не было газа,

Привычка много значит, согласна. И я с ЦО тоже жила всю жизнь, и только здесь узнала, что существует такое Индивидуальное газовое. О, как я это оценила.....Это был дополнительный сюрприз моего переезда в Анапу.

Особенно материально.

Отсыреть возможно, может в пустом новом доме...не знаю. В наших обжитых ниже 18 зимой в квартирах не опускается.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Пчела Майя сказал:

В наших обжитых ниже 18 зимой в квартирах не опускается.

В моей необжитой зимой 18 и было, только по квитку минимум 1800 рэ за отопление прибавляли... Жду зиму, надеюсь, обжилась и теперь тепло будет)))) 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком районе Вы купили квартиру, если не секрет, я был в Анапе всего две недели и не смог оценить привлекательности отдельных районов города, хотя климат Анапы мне подошел идеально, многие из моих болячек, приобретенных на Крайнем Севере, стали напоминать о себе значительно реже. Уже подумываю о переезде сюда на ПМЖ, у меня есть хорошая квартира в центре Белгорода ( 99 м2 без учета лоджий ), продав которую, я смогу приобрести в Анапе практически любую квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vlada сказал:

В моей необжитой зимой 18 и было, только по квитку минимум 1800 рэ за отопление прибавляли..

Как же это обидно! И ничего не сделаешь... Не прибавишь мощности, как у нас...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Konstantin_56 сказал:

А в каком районе Вы купили квартиру, если не секрет

Если вы меня спрашиваете, то я мечтала о центре, там и купила. Но это уже вторую квартиру.

Сначала я купила 1-комнатную Ленина-Промышленная. Район, пожив год, не оценила, конечно, хотелось поближе к Крымской. И купила 2-комнатную на Новоросс., мне очень повезло, помог наш форумчанин (который сейчас почти не заходит на форум) Леша Южный Эксперт, не устаю благодарить его (кухня 18 метров! обалдеть..:yahoo:)

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Konstantin_56 сказал:

А в каком районе Вы купили квартиру, если не секрет, я был в Анапе всего две недели и не смог оценить привлекательности отдельных районов города

Константин, я купила в 3"Б", к сожалению у меня не было большого выбора... Из плюсов: чистый воздух открываю окно и дышу, нет шума ненормальных любителей ночной музыки в машинах, школа, Магнит, агрокомплекс, привоз, заправка, завела собачонку малюсенькую и она меня выгуливает, здесь есть полянки, можно до берега пройтись, подышать. Из минусов: городские праздники и пляж далеко, утром и вечером пробка на дороге и без разницы зимой или летом))))

Жила в районе обсуждаемой выше квартиры на Краснодарской, мне нравилось гулять пешком в город, одной с ребенком в любое время года, в любую точку можно пройтись пешком 20-30 минут и на месте)))) Выезжать из города проще, на одну пробку меньше. Минусы: музыка и запах канализации летом усиливается, дома старые наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Konstantin_56 сказал:

продав которую, я смогу приобрести в Анапе практически любую квартиру

Вы уж так не размахивайтесь, нужно денежку и на жизнь оставить:smile:

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Konstantin_56 сказал:

Уже подумываю о переезде сюда на ПМЖ, у меня есть хорошая квартира в центре Белгорода ( 99 м2 без учета лоджий ), продав которую, я смогу приобрести в Анапе практически любую квартиру

Так сначала продать нужно. Большие квартиры продаются с трудом. А что, в Белгороде такие дорогие квартиры?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Фролов 1 сказал:

 

5.Осталось последние два месяца, когда квартиры можно купить не дорого в качественном сданном доме. С новыми изменениями в законодательстве о долевке и с введением проектного финансирования стоимость метра с котлована будет от 46 тыс в не самом престижном  районе города .

Все равно не понимаю, почему стоимость должна повысится с января. Ведь замена долевого строительства на проектное финансирование будет происходить в течении 3-х лет, поэтапно. Еще даже схемы перехода нет.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я пропустила много интересного тут ))).

Нет, квартиру мы не продали.. В какой-то момент спустили всё на тормозах и вот воз и ныне там.. Очень хотелось оставить эту квартиру себе (там такой вид из окон.. ммм..), но пришлось принимать решение в пользу другого варианта, хоть до сих пор и царапает душу ))).

Цена вопроса 2400 (без ремонта). Но у нас высоко, 16 этаж.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, мебельные, Эльдорадо и тд. В квартире: объединенная кухня-гостиная 18 м, спальня 8 м, детская - 16 м, с/у - 4м, гардеробная - 3м. В квартире выполнен качественный ремонт в скандинавском стиле по дизайн-проекту, вся мебель, техника - всё остаётся, кроме детской мебели (но можно обсудить).
      Квартиру делали для себя, все продумано до мелочей, чтобы было удобно и комфортно жить. В ванной и на балконе сделан тёплый пол, балкон затонирован солнцезащитной пленкой от чрезмерной жары, москитные сетки на окнах. Установлены 2 хороших сплит-системы (12) в каждой комнате. Холодильник, посудомоечная машина, духовой шкаф, стеклокерамическая варочная поверхность, хорошие краны.Плитка - на кухне и в ванной - Kerama Marazzi. Хорошие качественные двери, ручки и замки итальянские -Morelli. Вся квартира сделана с душой. Не хватает мелочей в виде декора, потому что не успели обжиться.Фото в объявлении - с проекта, и живые из квартиры.
       
      Площадь 63 кв.м.
       Этаж 8
       Цена 6 900 000 р.
       Обращайтесь 88003021852
       
        


       
       

    • От Viktoriya
      Продаётся однокомнатная квартира.
      В новом современном ЖК ”Горизонт”. Общая площадь 39,3 кв.м.
      Квартира расположена на 14/19 эт. монолитно-кирпичного. Из квартиры открывается шикарный вид на город и море. Каждый вечер Вы будите смотреть на красивейшие закаты - как солнышко садится в море. 
      Удачная планировка, которая позволяет рационально использовать пространство. Светлая кухня 12 кв.м. + лоджия 3кв.м., комната 15 кв.м., санузел (совмещенный) 3,5 кв.м., коридор 4,3кв.м.+ кладовка 1,6кв.м. Сделан хороший ремонт в светлых тонах с использованием качественных материалов. Коммуникации: центральные, поквартирные индивидуальные теплосчетчики, пониженный тариф на электричество. Инфраструктура: уютный дворик с детскими игровыми и спортивными площадками, подземный паркинг, все различные магазины и кафе, школа № 7, садик. До моря - галечного пляжа Высокий берег 15-20 минут пешком через парк Ореховая Роща.
      Стоимость 7 500 000 руб.
      Конт.телефон: 8(918) 023-29-57 Виктория





















    • От Марина
      Продаю 1 комнатную квартиру в новом ЖК Черное море.
      Общая площадью 35,4 м2. Комната 15,5 м2; кухня 12,8 м2; прихожая 3,5 м2; санузел 3,6 м2.
      Квартира расположена на 14 этаже 16-ти этажного монолитного дома с индивидуальным газовым отоплением.
      Окна квартиры выходят на восточную сторону, из панорамного окна на кухне открывается вид на двор с детским садом и виноградники.
      На кухне, прихожей и санузле на полу керамогранит и теплый пол, в комнате ламинат 33 класса с фаской. На кухне установлен встроенный холодильник Haier, посудомоечная машина и духовой шкаф Gorenje. В комнате установлен HD проектор и экран для просмотра любимых фильмов и сериалов. В каждой комнате установлены сплит-системы, вся мебель и техника в идеальном состоянии. Во дворе детский сад, детские и спортивные площадки, аллея с фонтаном. Для автомобилистов построены 2-ярусный подземный и 4-ярусный наземный паркинг. В квартире остается все - заходи и живи.
      Стоимость 6 500 000 руб.
      Конт.телефон: 8(918) 668-99-68 Марина